Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

мой дневник

Мысли по поводу...

Оценить эту запись
1 октября 2010 года в очередной раз я твердо решила похудеть. Потому что поняла, что если я не сделаю это сейчас, то не сделаю никогда, и дальше - только еще большее ожирение и проблемы со здоровьем. Взялась за себя капитально со всех сторон - диета, спорт, иглоукалывание, массаж, психотерапия, медитации и т.д. и т.п. И вроде как результат впечатляющий, и здоровье радует, и внешность уже никто не поверит, что была больше 100 кг. И все же.. для кого-то 63 кг это предел мечтаний, но я хочу 55 кг и 62 см в талии. Читаю третий месяц форум. Понимаю, что операция - это действительно реальный способ "НЕ ЖРАТЬ", когда можно расслабиться и положиться на организм, на то, что если я захочу съесть сковородку жареной картошки или целую пиццу - он мне просто этого не позволит. Находясь 9 месяцев на диете, я конечно отучила себя есть все что не прибито, но.. у меня все же бывают моменты, когда я БОЮСЬ, что я не привыкла и просто держу себя в кулаке и что стоит только расслабиться, все вернется назад. Вычитала здесь историю, похожую на мою. После похудения на 50 кг опять пришло ожирение. Этого я боюсь больше всего. Поэтому подумываю об уменьшении размера своего желудка, даже без изменения длины кишки. Я знаю что мне достаточно просто есть МЕНЬШЕ, чтобы не поправляться. Я понимаю, что кого-то я раздражаю и кажусь ненормальной, но для меня ТЕПЕРЬ тоже странными кажутся люди, которые похудеют со 130 до 100 и на этом считают свой вес прекрасным. Я стремлюсь к весу 55 кг. И если я его не достигну к 1 сентября, я поправлюсь до необходимого минимума и сделаю операцию. Вот такие мысли. По возможности прошу не отправлять меня к психиатру, я абсолютно здорова и просто ищу способ достижения своей цели.

Обновлено 26.06.2011 в 23:32 Света

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Pokute
    Вообще-то и после операции никто не гарантирует
    1) дохудение именно до 55 кг
    2) то, что ты не наберешь обратно

    Все равно придется менять свои привычки и жить по-другому. Это волшебный пендель, который помогает в начале. Но уже мало помогает в поддержке. Я восхищаюсь тобой за то, что этот волшебный пендель ты дала себе САМА, а не дядя со скальпелем.

    И вот теперь ты хочешь от организма, изнасилованного 9-месячным похудательным марафоном, с посаженным метаболизмом и на авральном режиме, похудеть за 2 месяца ещё на 8 кг. Не от 120 кг, от 63. Ага.
    А не то раскормлю к чертовой матери и прыг под нож. Потому что ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ именно 55 кг и 62 см талию именно к 1 сентября!!!111одинодин
    Ты сама-то читаешь то, что пишешь?
    Обновлено 27.06.2011 в 00:01 Pokute
  2. Аватар для Pokute
    Кстати, для определенности напиши свои рост.
    А также собираешься ли говорить докторам, что специально толстела с 63 до этого "минимума", потому что не смогла сама похудеть до 55.
  3. Аватар для Ника
    А чем 55 кг лучше 63 кг? Я не буду посылать к психиатру . Тут уже не желание , а навязчивая идея. Операция -это не способ "не жрать". Спустя определённое время мы едим уже много.
    А что будет 1 сентября ? Кого-то надо убить своей совершенной 55-килограммовой фигурой ? Прошу прощения за сарказм, но другие слова на ум не идут , в данной ситуации.
    А сколько вам лет, если не секрет ?
  4. Аватар для Матроскин
    Вообще то операция помогает, но не гарантирует "НЕ ЖРАТЬ".
    Есть масса способов обмана операции: мороженки, сухарики в запивку с чаем, супчики наваристые. Вообще калории в жидком виде очень даже хорошо идут и усваиваются.

    Это я для определенности пишу. Чтобы понимать возможности операции и не переоценивать её.
  5. Аватар для Never Again
    До минимума точно не надо поправляться, а то после операции можно и до 63 не похудеть
    Я думаю, что к докторам нужно идти с правдой и с фотографиями в весе 112кг...посмотрим, что они скажут.
  6. Аватар для Света
    ну ладно вам. накинулись. у меня был моральный упадок вчера от сообщения Ирины. Сегодня уже получше)
    Отвечаю на вопросы.
    конечно я читаю то, что пишу.
    что докторам говорить еще не определилась. Вообще просто хотела заплатить деньги и сделать. Сейчас не ссср - рынок в стране.
    55 кг лучше 63 тем что: это красивее, это здоровее, это вообще нормальный красивый вес и нормальные женские объемы. я хочу нравиться своему мужчине, чтобы он мной восхищался, но главное я сама себе нравиться буду больше и выглядеть еще лучше. Ну стремлюсь я к совершенству.
    1 сентября будет свидание века:) Убивать буду не фигурой, но фигура тоже нужна)
    Лет мне 36.

    По поводу жидкий калорий - слава богу мороженое я не ем вообще, а так же конфеты и газировки.
    Я вот как-то твердыми себя откормила. Свининой жареной, пиццами, сыром плавленным в микроволновке. Причем ела это много, в 20-мл желудок явно не вместилось бы, точно знаю. Боюсь вдруг опять начну жрать((((
  7. Аватар для Natali_M
    Еще как поместиться. Через год или два.

    С другой стороны, прекрасно представляю, что будет, если начнется возврат веса.. его практически не остановить ..
  8. Аватар для Ника
    В желудок не влезет, это да. Но вот после желудка идёт кишечник, а он очень большой и влазит в него много.
  9. Аватар для Нат@лья
    Света, вначале прочитав твои "Мысли по поводу...", решила, что пишет юная особа лет 18 от роду. Именно в таком возрасте девушки стремятся к вожделенной цыфре типа "55" и дате 1 сентября - начало учебного года, повод удивить одноклассников и сокурсников. Но в 36 лет уже пора повзрослеть и начать рассуждать иначе. Уважающие себя врачи никогда не станут оперировать пациента с исходным весом 64 кг., за Западе даже ожирение не повод для бариатрии, если до оперции пациент не придпринял многочисленные попытки похудеть обычными способами. Поэтому, Света, вы не обижайтесь на наши критические отклики, но не стоит себя настраивать заранее на неуспех в плане удержания веса. Все будет хорошо, если позитивно смотреть на жизнь, а она при 64 кг. прекрасна и выглядите вы замечательно, и любимый вас любит и будет любить в этом весе, просто вы себе сами придумали магические цыфры и поверили в них. Живите сейчас и радуйтесь жизни!
  10. Аватар для Pokute
    Света, этот вес для какого роста красивее, здоровее и нормальнее? Сколько в вас сантиметров? Сколько вы хотите ИМТ?

    По поводу жидких калорий это вы оптимистично смотрите. Как известно, после операции вкусы могут здорово поменяться. Никто не гарантирует, что вы не будете сама не своя до сладостей.

    Наталья, +100!
  11. Аватар для Ira Ta
    55 не обязательно красивее и здоровее 65.Когда я дохудела до 49 я себя отвратно чувствовала, а на работе все смотрели на меня сочувствующе.Это при росте 158. В весе 52 я чувствовала себя коровой,а ещё я испугалась, что стала поправляться,поэтому села на 2-хнед.голодовку.Закончилось реанимацией, еле откачали,неправильно выходила из голодовки и случился заворот кишок. Так что ваши рассуждения вызывают у меня неоднозначную реакцию, я вас и понимаю. и нет. А вообще, самый лучший, по-моему. совет см. от Never Aqain
  12. Аватар для Doxy
    ага, ага... Думаете в 55 кг придет счастье? Я без сарказма, честно, мне интересно! Или Вы настолько уродливы в свои 63кг, что не можете в зеркало смотреть?
    Никаких поучений и советов, просто, не поленитесь, прочтите ВОТ ЭТО, мне, например, очень понравилось...
    Обновлено 27.06.2011 в 13:57 Doxy
  13. Аватар для Natali_M
    Самое интересное, что счастие придет. Мы все каким то своебразными способами вычисляем себе свой вес. И счастие наступает именно в нем. Не надо брать в расчет тех, кто не помнит себя в желаемом весе. Те же кто помнит, прекрасно помнят свои ощущения и свою ЖИЗНЬ в том, идеально-вычисленном весе. Пусть это и 49 кг и 89 кг .. главное - в том весе была социально-значимая и активная ЖИЗНЬ. пы.сы.: Правда есть косяк небольшой. Можно замкнуться и ждать этого счастия .. веса добиться желаемого, а ощущение счастия не придет ибо счастье - это путь к нему, сам процесс похудания!
  14. Аватар для Света
    Наталья, у меня ЛИШНИЙ ВЕС, любой врач Вам это подтвердит. А я хочу вес НОРМАЛЬНЫЙ.
    Не 64 а 55.
    Покут, красивее и здоровее для моего (152см) роста.
    Докси, счастье уже пришло. А 55 – это здоровье и красота. До 49 я худеть не собираюсь.
    Не поленилась, прочитала и что?) Домогательств «сексуальных самцов» я не боюсь, более того, считаю, что это удел вполне определенной категории женщин, к которой я не отношусь. Значит, красивая женщина не может удержать мужчину, а 100 килограммовая может? Неужели вот она поправилась до 102 и ее тут же полюбили глубокой искренней любовью и уложились в штабеля, которые залеживаться будут? Ну смешно. Всех людей привлекает красота, другое дело, что мужчины в первую очередь видят и оценивают красоту внешнюю, хотя возможно и женщины тоже. А удержать одной внешностью никого нельзя – ни мужчину, ни женщину, есть еще красота и родство души и прочие достоинства, это понятно. В общем, это все лирика имхо.
    А вот по части изменения аппетита – это уже серьезнее. От всех операций вкусы меняются? Не дай бог стать сладкоежкой. Это пугает.
    Обновлено 27.06.2011 в 14:54 Света
  15. Аватар для Pokute
    Света, вы миниатюрная. Снимаю обвинения в пропаганде гламурной анорексии : ))

    Но, в любом случае, нужно ставить реальные цели. Вы же прекрасно сами понимаете, что в таком весе и после такого массированного похудания избавиться от ещё 8 кг и при этом выжить -- возможно, но не за 2 месяца. Придется как минимум восстановить уровень метаболизма, а это долгая и кропотливая задача.

    Вкус может измениться от любой операции, а может не измениться. Но, как показывает практика, очень многие подсаживаются на сладкое. Видимо, такая реакция организма на истощение.
  16. Аватар для Doxy
    А удержать одной внешностью никого нельзя – ни мужчину, ни женщину, есть еще красота и родство души и прочие достоинства, это понятно. В общем, это все лирика имхо.
    Извините, не совсем поняла Ваши мысли, Вы ради лирики или внешности решили резать себя? Ну да ладно, ответа не жду, еще раз извините.
    Счастья Вам!
  17. Аватар для Света
    Специально для Докси: я хочу НОРМАЛЬНЫЙ вес. Для красоты и здоровья. А лирика - это то, на что Вы дали ссылку.
  18. Аватар для Doxy
    Светлана, не нервничайте так, я же сказала - нет у меня желания Вас воспитывать или давать советы, просто запись Ваша выглядит несколько нервно, сами же припомнили психиатра! Вот я, как истеричка, и заинтересовалась))
    И еще, что Вы ожидали услышать в комментариях?
    Ну решили Вы делать себе операцию ради красоты, так и делайте, Вам что от здешней публики то надобно? Совет какую операцию выбрать или сочувствие и поддержка?
  19. Аватар для Света
    Докси, от Вас лично ничего не надо, спасибо за участие)
  20. Аватар для Нат@лья
    Похудеть ради ЗДОРОВЬЯ путем резекции большей части желудка... Звучит как-то кощунственно, не правда ли? Даже безобидное на первый взгляд бандажирование желудка чревато многочисленными осложнениями. Когда люди вынуждены делать бариатрическую операцию по причине серьезных пргоблем, связанных с ожирением, это одно дело. А вот ради красоты идти на это по меньшей мере безответственно. Простите за резкость, Света. Просто сама перенесла 2 осложнения в результате неудачного бандажирования и слава Богу, что жива-здорова осталась...
Рейтинг@Mail.ru