Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

От Ботеро к Модильяни...

Три недели пролетели!

Оценить эту запись
Ура, я жива, здорова и вешу 127,4 кг, что на 11,6кг меньше, чем было до операции! Ничего не болит, температура 36.6, в желудке и кишечнике спокойно!
Немного чудят швы. При выписке всё, кроме дырки от зонда, выглядело превосходно! С самого большого шва на левом боку ниточки с корочкой отвалились, наверное, день на 12, за ними исчезла ниточка с правого шовчика, а вот средний верхний и зондовый, напротив, начали выглядеть устрашающе! Маленький средний шов начал гноить, а на зондовой дыре сидела мерзкая сочащаяся корка. Я усердно поливала все это дело хлорофилиптом, эффекта - ноль! Пришлось вчера ехать в клинику, где Лилия Николаевна благополучно сняла все корки, отрезала торчащие нитки и наказала пользовать для ранок, исключительно, спирт! Вот им родимым я и поливаю сейчас свои шовчики. Сегодня они выглядят значительно лучше!

Приятности:
Я перестала храпеть!
Значительно похудела стопа - с меня спадают туфли, приходится носить обувь на шнуровке.
Осунулось лицо, несколько заострились плечики, на мне повисли некоторые вещи.
Мужу очень нравятся изменения происходящие с моим телом, он с такой нежностью постоянно ощупывает меня... Я радуюсь вместе с ним!
Мои парикмахер и маникюрша не заметили во мне изменений, но их, почему-то, увидели одноклассники моего старшего сына... (обсуждать внешность родителей - не комильфо, но мне было приятно!!!)
Стала есть твердые продукты - семга, тефтели, помидоры, сельдерей, твердый сыр.

НЕ приятности:
Постоянная отрыжка.
Неприятный запах изо рта.
Несколько увеличились объемы жидкого съедаемого - с 50 мл до 75-80...
Если не ем каждые два часа, начинается голодный приступ - начинаю очень быстро есть, можно сказать, «закидываю» в себя еду, после чего ощущение - «удав съел слона», очень неприятно.
Слабость, сонливость, при резком подъеме темнеет в глазах.
Начал болеть тазобедренный сустав правой ноги, даже прихрамываю! Честно говоря, в легком шоке, так как до операции ничего не болело!!


Убеждаюсь, что СЛИВ - лучший для меня выбор!
Никак не думала, что буду настолько прислушиваться к тому, что во мне происходит. Начинаю истерить, как только что-то происходит в области желудка, а к тому, что происходит в нижней части живота, почти, безразлична, так как знаю, что ТАМ, ничего не оперировали.

Каждый день записываю меню, ЗДЕСЬ все подробности.

Жду не дождусь, когда, наконец, затянутся мои шовчики, хочу массаж!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Doxy
    Натали, Вы о чем? О какой считалке? То, что выложено в гуглдокс - простой док файл, в который я ручками вписывала примерное количество калорий основываясь на информации с упаковки продукта или средних показателей из инета. Или Вы на счет программы для яблок - так там только сортов моцареллы около шестидесяти...
    И что значит "немного далека", это Вы про 2-3-4 каллории? Я, как-то не дошла еще до подобного фанатизма... Пора уже, да?
  2. Аватар для Natali_M
    Мое мнение: если записывать, то с точностью до маразма. Или не записывать. Этими 2-3-4 калориями за каждый присест, а это 6-8 раз в сутки, получаем погрешность до 12-32 калорий в период всего три недели после оп. Через полгода погрешность вырастет до 120-320, а еще через какое то время и до 1200-3200 в сутки? мы ведь все опытные похудальщики и прекрасно знаем, что

    Так, употребление всего лишь 5% "лишних" калорий может способствовать накоплению около 5 кг жировой ткани в год. Если в течение 30 лет потребление превышает затраты всего на 8 ккал в день, это может привести к увеличению массы тела на 10 кг. Эти цифры отражают средний уровень увеличения веса в течение 30 лет (с 25 до 55 лет) у взрослых.
  3. Аватар для Матроскин
    фраза про 5% лишних калорий абсолютно синтетическая. выдумана неизвестно кем, диетологами наверное.
    метаболизм в части потребления колеблется в гораздо больших пределах. и куда эти 5% пришивать?
  4. Аватар для Doxy
    Отвечу Вам, Вашими же словами: "флаг в руки и барабан на шею" - записывайте с точностью до маразма... Мне и без этого есть чем забить свою светлую голову!
  5. Аватар для Tala
    Doxy ...да не обращайте внимания....Натали М..и еще парочку здесь людей выведут любого....из себя....От них только не приятные эмоции...и остаеться неприятный оссадок...(

    По поводу каллорий.,считать то 5 каллорий это невозможно...так как и диетологи...настольо точно расчитать не могут....
  6. Аватар для Инна
    Докси, Наташе барабан и флаг точно ни к чему Уверена, что ей есть чем заняться, кроме подсчета калорий и ведения пищевого дневника.
    Вообще, девчонки, есть время - развлекайтесь, дотошно записывайте потребленную пищу. Рукам занятие, способ время убить У меня к вам один вопрос: почему не писали до операции? Почему не считали съеденные калории и не следили за их количеством? Пищевые дневники - идиотское изобретение диетологов, а вы предаетесь ему после операции, которая сама по себе подрывает основы диетологии как науки Ну, в первоначальный период такое внимание к своей персоне и потребляемым ей калориям понятно и простительно. После операции физиологические функции организма, естественно, выходят на первое место.
  7. Аватар для Pokute
    Кстати, никогда не понимала, как люди умудряются подсчитать количество калорий и прочего так дотошно. Ну ладно, ужин я сама приготовлю. Могу даже весы кухонные купить, чтобы понимать, сколько чего я положила. Хотя это уже паранойя та ещё.
    Но что делать с едой в общепитах? Я каждый рабочий день обедаю в столовой. Откуда я знаю, сколько чего вот в этой котлете? Или супе? Или капусте с мясом?
  8. Аватар для Never Again
    Я в общепите не ем ВООБЩЕ. Беру еду с собой (и раньше брала).
    Кухонные весы рядом.
    До ОП я калории временами тоже считала. До срывов.
    Да конечно,если считать калории, то в точности, так и считаю)
  9. Аватар для Praskusha
    считала калории порядка 5 лет, причем очень досконально, взвешивала, писала, вела блокнот, позволяя себе зажорных 3-4 дня в месяц. Помогло, по крайней мере перед первой бариатрией качалась на качелях в 30 кг, а не в 80 сброшенных. Кстати, сейчас чаще всего на глаз могу и размер порацайки определить и калорийность держу в уме.
  10. Аватар для Pokute
    Ну, видимо, подсчет -- не для меня.
  11. Аватар для Never Again
    Честно говоря, это полезно.
    Иногда смотришь чужой рацион, вроде бы питание правильное, все красиво, идеально, калорий немного. А посчитаешь - там за 2000 зашкаливает и жира 200% от нормы. А на вид я бы больше 1000 на глаз не дала. Или столько еды, а всего 900 калорий...или еды очень мало, а тоже 1500 набралось. Поэтому я конечно всю жизнь калории считать не собираюсь, но вот хочу, чтоб было как у праскуши, со временем на глаз прикидывать сколько чего. А это опыт нужен.
Рейтинг@Mail.ru