Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ярине

передоз аевита

Оценить эту запись
после моих отеков обгуглила все подходяшие темы - поставила себе тысячу диагнозов, записалась к эндокринологу и собиралась сдать ванализы на ттг т3 и т4.... но прежде сдала биохимию. и вот результаты:
белок -80,2 (отеки прежде всего связывают с нехваткой белка) -все окай. все остальные показатели в норме за исключение алт -80 ед/л и аст- 58. при нормальных значениях 0-34 и 0-31. ПЕЧЕНЬ!!! интоксикация витамином А и Е и все симптомы на лице. Что сказал терапевт? если вы едите нормальную (уже человеческую)пищу, то эти витамины с ней и поступают, а аевит - дозировка лекарственная а не профилактическая и очень хорошо что организм так отреагировал... иначе химический гепатит. Я очень легкомысленно относилась к витаминам а оказывается вот че. к эндокринологу не пойду, гормоны не буду сдавать, витамины не принимаю. для тех кто лопает аевит - почитайте про симптомы передозировки и будьте осторожны. И теперь еще в личном багаже опыт - действительно сильнейшие отеки возникаю когда в организме задерживается больше 3 л воды, по показаниям весов - (-4кг) за два дня.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ярине
    ника, врач сказал, что не у всех бывают аллергии мне повезло что она проявилась - это же один из способов защиты организма от агрессивной среды, хотя и не лучший. если бы не было аллергии - то химический гепатит..... за два дня до анализа был прекращен прием всего витамины еда вода... сейчас все хорошо
  2. Аватар для Never Again
    Ника, я пью отечественные поливитамины и отечественную фолиевую кислоту. Но цитрата кальция в той дозировке и Б12 в той дозировке, и форме что мне нужно, в РФ нет.
    Я не новая русская и деньгами не бросаюсь, странные у Вас ассоциации. Я привыкла заказывать посылки из-за границы, мне так удобнее и по деньгам кстати выходит так же. Кстати, ВВ давали ссылку на форуме на специальные витамины бариатрические.
    Тоже для новых русских ссылку давали что ли?
  3. Аватар для Natali_M
    Невер, а тебе зачем В12 прописали? показатели упали уже???
    Ника, я как раз таки и хочу российские препараты ..
    Себе заказала с бариатрического сайта те, на которые мне пальчиком указал консилиум. На основании результатов сравнительных анализов. Что было когда пила-жевала-колола ДО и ПОСЛЕ. ПОСЛЕ стало как-то не лучше, не хуже - уже хорошо ..
  4. Аватар для ярине
    при наших гипатозах эти показатели повышены, но не до такой степени, тем более предыдущий анализ двухмесячной давности в норме. для чистоты конечно еще бы анализ сдать, но уже все прошло и неохота. ника, мы все чаще становимся себе врачами -господин гуглев, ядекс и еже с ними помогают да + нехватка времени и наша медицина и не у всех есть возможность прийти практически в собственную поликлинику и быстро без очередей получить любую медпомощь.
  5. Аватар для Never Again
    Я запасливая. Срок годности у них большой. В любом момент будут. Контрольные анализы через 2 месяца.
    Заказала их ЗАОДНО с нужным мне кальцием, стоят копейки.
    Ну и в рекомендациях в принципе зарубежные источники пишут для профилактики 500мг в день применять. Я этого делать не буду, надеюсь, что куриной печенки раз в неделю мне хватит
    А так, просто часто приходится быть самому себе врачом. Знаю много случаев, когда спасение утопающего дело рук самого утопающего, УВЫ.
  6. Аватар для Praskusha
    Меня по поводу передоза убеждать бесполезно, я принимаю витамины по рекомендации, данной мне врачами А вот на Аевит у меня банальная аллергия, коей я ровно в таком же проявлении выдаю на на яйца, если я их съела больше 2 в неделю и сладкий перец.
  7. Аватар для Инна
    Невер, в какой клинике ты консультируешь? Ты у нас всезнайка по всем вопросам У самой никогда не возникает сомнений в собственной полной правоте?
  8. Аватар для Never Again
    Люди добрые, да пейте на здоровье АЕВИТ, если хотите) Кто хочет, тот задумается)
    О чем не знаю со 100% уверенностью, никогда не пишу. Если вы заметили, часто сама задаю вопросы)
  9. Аватар для Alinka
    я пью специальные витамины BARIATRIC AID . теперь боюсь что и в них не все ладно. у кого нибудь есть список и нужная дозировка всех элементов, витаминов и менираллов?
  10. Аватар для Pokute
    Не, ну вы так все набросились на Невер. Как будто врачи -- не люди, и никогда не ошибаются. Правильная позиция такая: доверяй, но проверяй. Во время операции я, конечно, буду тихо сопеть в тряпочку и не вякать : ))) Но до и после, и во время лечения я буду изучать всю доступную информацию, задавать вопросы врачу, если мне что-то неясно. Попрошу пояснить, что он думает по поводу противоположной точки зрения. Я понимаю, что таких пациентов врачи не любят, но лучше уж я буду разражающей всезнайкой, чем буду жертвой небрежности или легкомысленности. А уж врачей "тяп-ляп" вокруг очень и очень много. А хорошие вдумчивые доктора с удовольствием ответят на мои вопросы.

    Естественно, есть врачи, которым я готова доверять безоговорочно : )) Но не так уж и часто они встречаются...
  11. Аватар для Never Again
    Alinka, у тебя настоящие витамины бариатрические, все отлично. Я уверена, что врачи и диетологи в Израиле очень хорошо знают тему и беспокоиться не стоит (и купить витаминки можно нужные), тут речь шла конкретно об 1 конкретном российском препарате, который часто пьют без повода
    Pokute, спасибо за поддержку. Получилось так, что ты подытожила мысль, которую собственно я и хотела сказать. Доверяй, но проверяй... даже самые лучшие бывают по ошибке могут не ту дозировочку написать....самые лучшие порой и самые занятые.
  12. Аватар для sisa2008
    Аевит назначали мне при мстопатии 3-х мечячным курсом утром и вчером.20 лет назад,в копании еще с чем то .Помогло снять боли перед циклом.По прошествии времени вообще не осталось данной проблемы,рассосалось.
Рейтинг@Mail.ru