Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

моя дорога к стройности

узнала новое)

Оценить эту запись
Привет,форумчане..
у меня сейчас бешеный темп жизни,сюда захожу все реже..
началась учеба..(повышение квалификации каждые 5 лет) вчера читала нам лекцию профессор эндокринолог по теме "ожирение"....слушала с открытым ртом..будто я не практикующий врач,а тетенька со стороны...
она много говорила о бариатрии..что при ожирении 3 ст диеты это бред...и наше спасение только операция,хотя ее последствия могут быть непредсказуемы..

но эт мы все знаем)))
про кальций!!!
я ,как умная маша,полгода жру кальций д3 никомед,а он на опериров. кишках никакого эффекта не дает оказывается,нам необходим не карбонат Са,а цитрат Са..а это кальцемин адванс ,например...к жирорастворимым витаминам надо серьезнее относиться...не забывать о липидном спектре..и много-много всего..вообщем я завалила ее вопросами конечно и решила съездить к ней на консультацию...воть..
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Doxy
    Наталья, продвинутые у Вас эндокринологи, это радует!
  2. Аватар для Матроскин
    Сюда не забудь написать
    Мне эндокринолог прописала аевит. Как раз по теме недостатка жирорастворимых витаминов.
  3. Аватар для Never Again
    К сожалению, кальция цитрата практически не найти в России. Я искала. В кальцемине его мало. Нужно пить по 500мг (больше за раз не усваивается) 2-3 раза в день и чистого кальция цитрата.
    У меня пока есть банка отличного Израильского кальция цитрата, начну пить с понедельника. Но хватит всего на месяц.
    Цитрат еще и для почек безвредный, особенно у тех, у кого есть МКБ (((
    Обновлено 11.06.2011 в 20:16 Never Again
  4. Аватар для НатальяС
    вот я сейчас пью пантовигар,аевит,кальцемин,мальтофер,омез периодически,мумие периодически..мильгамма 2 раза в год по 10- ампул...вот купила,буду колоть..
  5. Аватар для Пчелка Майя
  6. Аватар для Пчелка Майя
    Вот нашла...вот такой цитрат кальция. Годится?
  7. Аватар для Never Again
    ДА, а у меня вот такой:
    http://www.vitaminglobal.ru/osteogua...45-c-7_30.html
  8. Аватар для Пчелка Майя
    http://www.vitaminglobal.ru/prenatal...59-c-7_15.html Вот еще какие витаминчики нашла там...кто разбирается гляньте пож-та, как они для нашего брата?
  9. Аватар для Natali_M
    в ссылках, которые когда то на форуме раздавал профессор - как раз таки кальция цитрат .. и чего придумываете велосипед, когда вам ссылки уже давались?
  10. Аватар для Never Again
    1. Если профессор давал ссылки на кальций цитрат, не могли бы вы показать где? Лично я не нашла. Я помню ссылки на какие-то препараты, которые нужно заказывать из США. Это не всем подходит. Или он давал ссылки на российские препараты?
    2. Не у всех врачами были ВВ и ВВ. На сайте вес.ру написано про кальций, но не написано про форму.
    3. Многие, как оказались, не в курсе про кальций цитрат, а пьют глюконат.
    4. Главное, что кальций цитрат практически НЕ КУПИТЬ в РФ. Возможно, появился какой-то препарат.
    5. Вам лично мешает эта тема? К тому же эта тема ДНЕВНИКА, а не форума.
    По мне, так тема весьма полезная и интересная. Очень интересно послушать мнение эндокринолога, который ЗА бариатрию.
  11. Аватар для Never Again
    Пчелка Майя, поливитамины неплохие, но кальция там кот наплакал, нужно будет пить отдельно. А остальное неплохо. И группа Б и фолиевка
  12. Аватар для Natali_M
    Мне любопытно, почему в России невозможно купить цитрата кальция? Запрещено?
    Ссылки на сайт, где продаются лекарства для бариатрических пациентов - у вас имеются.
    Все таки я считаю, что давать друг другу рекомендации по лекарствам - не правильно. Это прерогатива лечащих врачей, а не ссылок форума. У меня порою волосы дыбом встают (хи хи) от того количества таблеток, которые принимают некоторые похудальщицы. Без назначений.
  13. Аватар для Never Again
    Ну этот вопрос надо задать министру здравоохранения РФ.
    В России очень много всего чего нельзя купить, что многим людям просто жизненно необходимо, например людям на диализе (препараты фосфор понижающие, у нас принято кальцием травить, когда везде за границей давно есть препараты лантаренола, которых у нас не купить). Знаю не по наслышке, к сожалению. Даже в Израиле витамины продают без рецепта, значит ничего страшного в них нет. К примеру, антибиотики там без рецепта никак не купить, а у нас пожалуйста, любые. Правда, в Израиле с рецептом эти витамины будут стоить не 58 шекелей, а всего 12 шекелей.
    Рекомендации по витаминам конкретным людям никто не дает, обсуждаем то, что знаем. Т.к. здесь, на форуме, информации намного больше,чем можно получить от многих врачей. А уже после полученной информации можно идти к своему врачу и с ним обсуждать - можно ли пить данные витамины конкретному человеку или нет. В инструкция в конце обычно пишут "Перед применением посоветуйтесь с врачом".
    Вариант заказывать из США мною рассматривается как самый крайний. Через shipito.com . Заказывала не 1 раз витамины и добавки из США через амозон и шипито, правда не себе, проблем не было. Доставка дорогова-та правда.
  14. Аватар для ярине
    наталья, привет! мне бы тоже хотелось попасть к этому эндокринологу. можете сказать фио и где принимает.
  15. Аватар для IRENA.
    Наташа, если можешь, озвучь ФИО врача и телефон. Возможно, запишусь на прием. Ты молодец, подняла интересный вопрос.
  16. Аватар для Ника
    Кальция цитрат есть в витаминах "Кальцемин Адванс". Свободно продаются в любой аптеке.
    Я пью растворимый цитрат кальция. Называется "Кальмин". Покупала здесь -WWW.Wishlife.ru
Рейтинг@Mail.ru