Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

От Ботеро к Модильяни...

11 сутки после операции...

Оценить эту запись
Тэээкс, сегодня с утра, часов в 8, опять поднялась температура, немножко - 37,2, болит живот, боли похожи на гастрит. Опять кинулась читать форум и наткнулась вот на этот пост.
Не стала впадать в истерику, попила разбавленного молока, омез, сварила овсянку, сижу прислушиваюсь к себе. Теперь ТОЧНО могу сказать - заболело после испробованного вчера детского питания, до этого весь день на овощном креме с мясным пюре - все было в порядке! Сначала открыла баночку персикового пюре от фрутоняни, попробовала - ужасно кислое, есть невозможно! Открыла "пюре из яблок и груш со сливками" от фрутоняни, оно было такое приторно сладкое, с таким интенсивным вкусом, который даже не предполагал никакого удовольствия! Зачем я его ела? Ведь даже есть не хотелось, было только желание ввести новый продукт!

Все, больше никаких "баночных" опытов! Овсяночка, моцарелла, крем-суп и молочко с киселем, как и показано в послеоперационный период, после резекции и при гастрите.
http://edimka.ru/text/diets/lech1

Обновлено 10.06.2011 в 10:54 Doxy

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ssv
    Doxy мне мой хирург (а я так понимаю, что и всем своим пациентам) после операции прописывает омез на 1 месяц.
    первые 2 недели после выписки 2 раза в день, а вторые 2 недели только вечером по одной капсуле.
  2. Аватар для Doxy
    Света, я тоже пью омез два раза в день. Но, видимо, дело не только в нем. Сейчас пойду по магазинам крахмал искать. Температура сейчас 36.6!
    Даже не ожидала от себя такой внимательности к собственной плоти)))
  3. Аватар для Pokute
    А это не под ребрами тянет? У меня через неделю после операции начало болеть в подреберье, прямо разогнуться и вдохнуть не могла. Оказалось, что это болит то место, через которое вытаскивали отрезанные излишки. Постепенно прошло.
  4. Аватар для Doxy
    Немножко под ребром тянет, но, в основном, желудок болит и болит так, как если бы я слопала какую-нибудь вредность. Как-то, в прошлой жизни, угораздило меня поесть острые ростиксовские крылышки, так вот, ощущения очень похожие!
  5. Аватар для Pokute
    Тогда похоже на изжогу...
  6. Аватар для Doxy
    Нееет, не изжога, с ней, родимой, я хорошо знакома)) Боли, как визу живота во время КД, только в области желудка, этакие неяркие спазмы. Как раз, и там, и там, происходят изменения в слизистой, плюс сокращения мышц... Врачи, наверное, читают и хохочут от моего сравнения))) но по другому не могу описать!
    Обновлено 10.06.2011 в 11:14 Doxy
  7. Аватар для Гита
    Не паникуй, просто контролируй ситуацию. Тот пост, который ты приводишь, кажется, совсем не про тебя. У тебя разве вода не проходит? Ты же только прооперирована. Чего ты расстраиваешься -у каждого свой порог чувствительности. Лучше съезди еще завтра в больницу, раз тебе так будет спокойнее. Не бойся беспокоить врачей - это их работа. Да и им будет спокойнее тебя выслушать не по телефону, а посмотреть и убедиться, что все в порядке.
    Переживаю за тебя!!! Прям не знаешь, как тебе помочь. Самой такое предстоит в августе. Понимаю, как тебе страшно. А ты паникерша по натуре? По жизни преувеличиваешь опасности???
    Обновлено 10.06.2011 в 22:23 Гита
  8. Аватар для Doxy
    Да паники уже нет, паника была от неизвестности... Это однозначно гастритные боли, сегодня весь день на крем-супе, детском мясном пюре и моцарелле - ничего не болит! В 10 вечера, по советам гастроэнтерологов, выпила молока (молоко 3.2 жирности разбавленное водой). Оно разместилось в желудке цементным расствором, видимо сегодНя мне спать не придется(( Если я ем менее чем за четыре часа до сна - рефлюкс... Так что у меня, помимо отсутствия аппетита, работает еще один "бонус" - нельзя есть перед сном!
  9. Аватар для Гита
    Ну как дела? Как здоровье???? Ты -молодец, самое тяжкое уже позади.
    Напиши, как самочувствие?
  10. Аватар для Doxy
    Гита, спасибо, самочувствие хорошее! Температура 36.6, ничего не болит.
  11. Аватар для Гита
    Супер!!!! Я прям чувствую, как ты там хорошеешь.
  12. Аватар для Гита
    Это ты. Очень и очень скоро.
Рейтинг@Mail.ru