Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Pokute

Три неприятных побочных эффекта бариатрии.

Оценить эту запись

Решила вот написать о мелких неприятных последствиях бариатрии. Не тех, о которых пишут в "послеоперационных осложнениях", а бытовых, так сказать.

Мой ТОП-3:

1) Волосопад.
С ним я борюсь. Точнее, борьба моя подходит уже к концу: выпадение прекратилось на потере 20% от былого объема (мне кажется, и те 20% потеряла, потому что не сразу вышла на правильный метод, а первый месяц металась по всяким Алеранам и прочим "припаркам на мозг"). Подождем эффекта отмены.

2) Испортившийся характер.
У меня теперь появилась жуткая нетерпимость: к чужим маленьким слабостям и недостаткам, к любому доставляемому дискомфорту. Ещё я полюбила брюзжать, это даже я осознаю как брюзжание, после того, как остыну. Плохо воспринимаю критику и какие-то предложения по улучшению: это уже по работе, на любое предложения начинаю выискивать недостатки, почему этот новый трамвай не полетит. Стараюсь пресекать это на корню. Но пока не очень получается : (((

3) Бурления в животе.
Иногда во время и после еды жестоко бурлит и волнуется желудок. Что-то вроде отрыжки воздухом. Если вокруг шумно, то ещё ничего, можно прикинуться шлангом. Но жутко неудобно перед коллегами, от которых я сижу в 1,5-2 метрах в относительно тихом кабинете : ((( Прямо хоть вообще не ешь. Они и так косо на меня смотрят, когда я оставляю 2/3 порции на совместном обеде. А уж эти бурления... Я ж принцесса, а принцессы не рычат желудком на весь кабинет! Как пресекать -- не знаю. Честно говоря, изжога по сравнению с этим -- детская шалость организма.

Дальше можно перечислить ещё по мелочи: отсутствие гардероба (покупать дешевое и никакое не хочется, а дорогое жаба душит, я же через пару месяцев буду из него выпадать); собственно, неловкие совместные трапезы с коллегами и друзьями, которые не знают об операции...

Пока больше ничего не приходит на ум: не серьезные последствия, и не последствия похудания как такового (сюда я отношу, например, провисшую кожу), а так, бытовые раздражающие моменты.

А у вас как?

Обновлено 09.06.2011 в 10:38 Pokute

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Солнышко:)
    Я посмотрела... Просто красавица!!!!
  2. Аватар для Чижик
    а мы уже посмотрели! все отлично, но надо ещё чуток, с 10-к кило:-)))) и бушь Манекена, как немцы говорят:-)))
    а про:
    1. не парься, лезут, да, но потом вырастут...
    2. повышается самооценка, наслаждайся!
    3. до сих пор бурлит, особенно на молоко:-))) убрала тяжелую артилерию - груши и виноград, ситуация не изменилась...вчера налопалась сельдерея и НИЧЕ ТАК, даже не буркнуло нигде:-))) а вообще при приёме пищи, воздух выходит звучно...домашние привыкли, а с посторонними страюсь не есть:-))))
  3. Аватар для Pokute
    Спасибо, девочки! : ))

    Чижик, все это -- такая небольшая цена за здоровье и красоту! : )
  4. Аватар для Natali_M
    слушай,а зачем подвываешь про "испортившийся" характер? В рамках похожести на гаечку?
  5. Аватар для Pokute
    А зачем я тогда про волосы и бульканье подвываю?

    По сравнению с общим улучшением -- тьфу, а вообще бороться надо.
  6. Аватар для ssv
    Я тоже посмотрела фотографии. если честно я бы не стала делать операцию если была бы как Pokute, однако результат очень хороший. Что касается волос, то на фото признаков выпадения не видно, а остальных побочных эффектов не слышно.
  7. Аватар для Pokute
    ssv, я стремительно набирала килограммы. И вот, решила сойти с пути где-то посредине, не доезжая до самого конца этого пути : )
    Спасибо!
  8. Аватар для Тигрина
    Да уж первая проблема меня больше всего волнует теперь... я и так лысая по жизни, а если еще и как коленка стану - просто ужас. Напиши пожалуйста про свой метод от выпадения волос... Мы тож хотим быть красивыми... Только поподробнее...
  9. Аватар для милена
    У меня все тоже самое...
    Волосы выпадают-капаю цитофлавин... и белок пью-коктейль...
    Желудок бурлит,булькает-как отдельный организм...ем мелкимми порциями-тише музыка играет...
    Ну а характер-раздражает все вокруг-дыбилы за рулем,окружающие,тетки неумеющие парковаться,в магазине на кассе оплачивающие товар пустой картой и выгребающие мелочь повсем карманам...
    с одеждой пока справляюсь-нашла портниху и все ушиваю...
    И ни с чем не сравнить удовольствие ходить на шпильках....
Рейтинг@Mail.ru