Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Солнышко:)

Первый шаг. Я определилась и подала все документы.

Оценить эту запись
Ну, вот... сомнения рассеялись, настроена решительно - буду делать шунтирование.
Спасибо большое форуму и вам девочки за информацию и поддержку, которую я здесь получила. Думаю без вас не решилась бы...

Что я сейчас имею:
Вес 148 кг... (он скачет +,-1 кг, в первом своем сообщении было 147)
Рост 174 см (не изменился за последние дни )... Хотя очень интересно, лет 10-15 тому назад я была ростом 176 см... сейчас видно вес начал к земле гнуть
Мне 33 года.
Всегда была полной, первые мои воспоминания о весе - я похудела в 15 лет и весела 85 кг, но так как я всегда занималась спортом, то выглядела хорошо и мне мой вес не мешал...
И мое "не мешал" длилось до замужества и родов, я переехала в Германию, стала домохозяйкой...Тут и посыпались всякие болячки... щитовидка, сахарный диабет... Может и раньше это у меня было, только в России это не определяли, хотя раз в год у нас весь офис посылали на медкомиссию... А может климат такой в Германии, все болячки липнут... в итоге к 33 годам получила целый букет...

В феврале обратилась в больницу во Франкфурте, там делают такие операции и вот тут все закрутилось... Как я уже писала раньше я хотела делать бандаж, но врач мене рекомендовал шунтирование... я была просто ошарашена, т.к. шунтирование в процессе изучения всех операций было мной вычеркнуто сразу, как одна из самых тяжелых (на мой взгляд)... начала информацию искать в интернете, на русском языке меня сразу вывело на ves.ru, чем я несказанно рада... нашла единомышленников и самое главное этот форум модерируют врачи, просто супер!

В Германии все операции оплачивает больничная касса, поэтому ты собираешь нужные документы, посылаешь их в больничную кассу, потом БК решает посылать ли тебя на медицинскую комиссию, потом комиссия решает, действительно ли необходима та или иная операция, так мне на комиссии порекомендовали удалить сразу желчный пузырь, т.к. там камни ...
Я прошла комиссию 10.05. письмо из больничной кассы с согласием перенять стоимость операции пришло мне 27.05. Сегодня послала все документы e-mail-ом в больницу, теперь сижу жду официального письма из больницы с назначенной датой операции.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для tara
    Поздравляю, вы сделали верный выбор для здоровья и для себя любимой. Пусть хорошие измения у вас произойдут в вашей начинающей жизни. Удачи вам во всем.
  2. Аватар для ssv
    Вот и отлично. конечно если есть диабет, то лучше делать шунт. Вероятность излечения выше. Удачи.
  3. Аватар для IRENA.
    Солнышко, молодец. Ты правильно решила. Надо делать ОП, с нашим весом по - другому, нельзя. Удачи тебе. Все будет хорошо.
  4. Аватар для Солнышко:)
    Тарочка, спасибо вам большое, да здоровье- это самое главное.
    ssv, да я теперь поняла, почитала девочек и врачей... мне и правда лучше всего шунт. Спасибо большое за поддержку!
  5. Аватар для Солнышко:)
    IRENOCHKA, спасибо!!!! Я вся под впечатлением от вашего дневничка, знаю, что не все так легко было, а как все с юмором описано. Спасибо за поддержку!!!
    Девочки, удачи нам всем!!!!!!
  6. Аватар для Пчелка Майя
    Удачи вам на операции.Не волнуйтесь...все будет хорошо. Мне тоже во время ЖШ желчный удалили с камнями.
  7. Аватар для эльф
    Солнышко, здорово. я лично за Вас очень рада. и не ойтесь трудностей. все будет так, как настроитесь. Поэому - только с верой в лучшее. от этой операции хуже таким как мы уже не будет. удачи. ждем ваших отчетов. когда операция?
  8. Аватар для Тигрина
    Солнышко. Мы за тебя будем переживать... давай. Удачи тебе!
  9. Аватар для Солнышко:)
    Майечка, спасибо большое за поддержку!!!
    И у меня сразу вопрос, а как переносятся 2 операции вместе? Вставать можно было в этот же день?
  10. Аватар для Солнышко:)
    Эльфик, спасибо!!!!
    Сегодня я получила e-mail из больницы,
    ложусь в больницу 11.07., а операция будет 12.07.
    У-р-а-а-а-а-а!!!!! Быстрее уже хочется...
    Я сейчас сижу и читаю все дневнички, в голове каша, но я такая счастливая, что у вас так все хорошо и что всетаки операция помогает!!!! Я не хочу идеальных цыфр, хочу легкости... помню я и со 100 кг летала... Отчеты хочу писать, с удовольствием читаю полные отчеты Never Again
    Тигрина, спасибо большое! Я никогда не думала, что человеку так нужна поддержка, а она действительно нужна... Девочки, спасибо большое!
  11. Аватар для Natasha
    Мы с тобой!
  12. Аватар для LADY
    удачи тебе
    всё будет хорошо врачи отличные
    и операция замечательная!!!!!!!!у меня год прошел я довольна
  13. Аватар для Milo4ka
    Заеду к тебе в больницу, привезу покушать)))))
  14. Аватар для Never Again
    Рада, что моим отчеты кому-то помогают )))
    Удачи! Все хорошо будет))
  15. Аватар для Гита
    Господи, как же я рада за тебя!!!! У меня подруга в Германии, я уговорила ее тоже на операцию, но ей надо пройти еще не один круг, чтоб ее сделали бесплатно.
Рейтинг@Mail.ru