Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ПОБЕДА

Плохой характер и пустота в душе - это ОБРАТИМО???

Оценить эту запись
Всем привет!
Раньше читала весь форум "запоем", а сейчас захожу "когда припечёт". Ну вот опять настал такой момент(
Вес уходит, за пол года сброшено 35 кг, казалось бы, живи да радуйся... Но не тут-то было. В последнее время озадачилась вот чем - замечаю, что мой характер сильно изменился, при чём, далеко не в лучшую сторону((( Если раньше я была доброй толстушкой, то сейчас стала какой-то, ну не то чтобы злой, но очень вредной. Раньше редко кому могла отказать в просьбе, сейчас делаю это с легкостью, практически без зазрения совести. Если раньше в близких мне людях я не замечала недостатков, ну или без напряга принимала их, считая, что у каждого свои "тараканы", то теперь эти недостатки очень сильно меня раздражают. Дошло до того, что я собрав вещи, кошку и 4-х летнюю дочку, ушла от мужа, потому что надоел...точнее, надоело то, что он морально зависим от родителей. Я понимаю, что разрушила семью на пустом месте, лишила ребенка полноценной семьи... Скорее всего мы сойдемся обратно, но вот понять этот поступок я до сих пор не могу. Накануне мы просто поссорились из-за того, что муж не захотел меня отвезти на почту получить посылку и я неделю с ним не разговаривала, а потом так же молча собрала вещи и ушла... Суть произошедшего я осознала спустя почти месяц после ухода. Самое странное, нет чувства вины или сожаления, да и эмоций особых нет, ну ушла, ну муж, типа, всё понял и вернул меня. Ни горя, ни радости... Как буд-то и не со мной это происходит.
Какое-то чувство опустошенности внутри, нет той былой радости и легкости, нет эмоций, какой-то убивающий пофигизм.... такое ощущение, что ушел не просто лишний вес, а часть меня - часть души... Иногда, даже, возникает такое чувство, что мне этого веса теперь не хватает - хочется "завернуться" в него, как в одеяло и почувствовать его теплоту и мягкость...

Но вместе с этим странным чувством потери, появилось чувство отвращения к толстым людям. Особенно к молодым девушкам и женщинам...Когда я вижу такую, как тяжело она идёт, запыхавшись, покрытая складками, как трутся друг о друга окорока, как сотрясается от каждого шага всё её тело.... Бр-р-р-р.... Так и хочется крикнуть в след - "Ну посмотри на себя!!! Что-то ж надо с этим делать!!! Как можно жить в таком теле???" И тут же представляю, как это "тело" мне отвечает: "Только идиоты добровольно делают себя инвалидами, когда идут на операцию! А меня и так всё устраивает, я и такой себе нравлюсь!" И после такого представленного разговора меня "накрывает"... Ведь я старалась, ведь я нашла выход, потому что не хочу страдать сама и видеть сострадание на лицах окружающих, а они сидят на ж-пе ровно и не напрягаются, прикрываясь тем, что их всё устраивает. А вот меня не устраивает!!! Меня бесит то, что они ходят вокруг меня и напоминают мне о прошлом. Ведь всего пол года назад я была такой же запыхавшейся толстухой с сотрясающимися "телесами", но тогда я смотрела на таких людей, и считала, что "я-то ещё ничего", тогда я была более жизнерадостной и эмоциональной, чем сейчас...

Очень надеюсь, что это перехдный рубеж между ещё не забытым старым и ещё не приобретенным новым телом... Подскажите, так ли это? Пройдет ли такое состояние?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    Покопавшись в глубинах своей души, признаю, я стала тоже стервозной и даже недоброй к раздращающим факторам.
  2. Аватар для Natali_M
    Я вдруг тяжело стала переносить жрущих людей.
    Прекрасно справляюсь с ролью "опять аппетит испортила". Как то братец вдруг обнаружил, что костюмчик 50 размера не застегнулся на животе. Пожаловался мне на жизнь-портянку. Неужели генетика е-мае? Я его "успокоила" - "Купишь новый. Потом еще один. В 120 кг сделаешь бандаж. Не похудеешь - шунт или слив". А я уже была дырявая. 2 раза в неделю - разгрузочные дни. Теперь с полным правом пилит меня, что я толстею.
  3. Аватар для Шурочка
    Анекдот: Жена-толстушка спрашивает мужа какие женщины тебе нравятся - полные, веселые, добрые, ласковые, нежные и хозяйственные или худые и злые... Муж в ответ -А на сколько кг тебе надо еще поправиться чтоб стать веселой, доброй, ласковой, нежной и хозяйственной....
    Это обо мне......
Рейтинг@Mail.ru