Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Матроскин

Через неделю 9 месяцев. Силуэты. Цель достигнута?

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Время бежит. На следующей неделе очередная годовщина. Довольно символичная.
Сегодня сделал контрольное фото и подвожу итоги. Итоги за 9 месяцев.
Я не скромничая посчитаю всё, что можно посчитать. Итак, что мы имеем в цифрах:
Потеря веса после операции 44кг. (137/93)
Потеря веса с начала активных действий 53кг. (146/93)
Потеря веса от максимального веса 61кг. (154/93)

Рост. Рост прежний. Как бы смешно не звучало, но я надеялся что позвоночник расслабится и вздохнет спокойно. Может и вздохнул, но росту не прибавилось. По моему даже убавилось немного. Пятки похудели и макушка.

На сегодня ИМТ 27,5. Что дальше?
ВОЗ считает что нормальный до 25.
Израильтяне дают мужчинам вилку 25-27.
То есть оно уже где-то рядом. Где-то вот-вот. Операционная потеря веса неумолимо затухает. Килограмм 5 ещё заберёт у меня и всё. Главное в правильном питании удержаться, чтобы эти 5 килограмм отдать. Тортиков на радостях не обожраться

Активный спорт? Надо бы, но как-то неохота. В своё время я отдал ему часть детства, потом часть юности, потом часть зрелости. Запал нужен, его сейчас нет.

А как же пресловутый возврат? Я и сам его боюсь. Не хочется возврата.

Смотрю я на всё это и сам себе не могу ответить. Я уже почти достиг, но как то пусто. Нету ощущения.

Силуэты не очень впечатляющие получились, на реальных фотографиях разница больше.
Но я публикую только силуэты.
Перенес картинку в альбомы.

Обновлено 24.05.2011 в 07:26 Матроскин

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Инна
    Самые банальные радости для похудевших девчонок: красота неземная в зеркале; бешеный шоппинг; бешеный успех у мушшын. Ты у нас и до похудения был мальчиком видным. А посему расскажи мне, любопытной, что наиболее радостным в похудении ты считаешь для себя, любимого? Вниманием девчонок в любом весе, я подозреваю, и так обделен не был?
    Обновлено 19.05.2011 в 12:31 Инна
  2. Аватар для Матроскин
    Внимание девочек это отражение ощущения самого себя. Ровно насколько ты самого себя принимаешь и любишь, ровно настолько тебя и другие любят. После первого похудения я это очень хорошо почувствовал и понял почему.

    Ну наверное самым главным я назвал бы примирением себя с собой. Внутренняя гармония и равновесие. Конечно отвисший пузик раздражает, но это мелочи. Это компенсируется вот таким простым примером:
    Костюм опять стал болтаться, поехал за очередным. Подхожу, рассеяно перебираю. Консультант, мудрый дядька, берет меня под руку и ведет меня дальше, в самое начало ряда. "Ваши размеры здесь. Вы извините, у нас небольшая перестановка". Конечно у них сто лет никакой перестановки не было, но он специально смягчил мою ошибку. Мою механическую память поисков костюма в конце вешалки.
    Такие мелочи не перестают напоминать мне - расслабься, теперь всё нормально. И я забываю про пузико шарпея. Из магазина я ушел с новым костюмом. Размер оказался, даже не 54 а 106. Это не для нормальных, а для худощавых. А когда-то тридцатые номера примерял и даже что-то из них было. Это для коренастых.

    Реакция давно меня не видевших? Не радует, стараюсь заболтать или перевести тему.
    Девочка на почте вчера посылку отдавать не хотела.

    Женщины? Иногда перехватываю взгляды. Теперь внимание обращают не только ценительницы экзотики. Но я с павлиньим хвостом не разгуливаю и специально приключений не ищу

    Сейчас схожу пообедать и ещё напишу. Как раз мысли соберу
  3. Аватар для larisenoc
    Милый, Матроскин! Вы говорите мол "пусто". Да, потому что Вы уже привыкли быть легким, энергичным, без комплекса лишнего веса. Но ни это ли счастье? Быть обычным человеком, которому все доступно без ограничений .
    Ограничение на обжираловку считаю "+", а не "-".
    Не хандрите! Вы же - замечательный!
  4. Аватар для Инна
    Он не хандрит абсолютно. У него чувство опустошенности. Так всегда бывает, когда долго и тяжело идешь к цели. Приходишь, а радоваться нет ни сил, ни особенного желания. Мне когда-то казалось, что если дохудею до 100 кг - в небе расцветут бриллианты и ликующие клики ангелов будут сопровождать каждый мой шаг Я немножко утрирую, но в конце действительно чудился праздник. Его не оказалось. Это нормально. Точно так же я люблю предновогодние дни - запах хвои, огни, деды морозы, подарки. А сам Новый год с детства был для меня разочарованием. Никакого настоящего волшебства он не приносил. А вот быть нормальным человеком - это не "счастье". Это норма, обыденность, которая, в общем-то, и не должна вызывать никаких особенных эмоций. Мы же не радуемся бурно оттого, что у нас в наличии обе руки и мы не лишены зрения.
  5. Аватар для Praskusha
    Не знаю, Инн, у меня не было опустошенности, но я правда и кликов ангелов не ждала Но к тому моменту, когда я полностью похудела, у меня было лишь одно, ура, получилось. Но у меня драйв пришел, когда сделала грудь и торсу. Фиг знает, почему на меня именно так пластика подействовала, хотя, почему фиг знает. Понятно, без нее я сама себе была неприятна. Цель достигнута, а чувства радости нет. И оно пришло. мы правда все такие разные, кто-то сделав операцию, вдруг впадает в натуральный депрессняк. Я о себе такого даже близко не могу сказать.
    И внимание оно разное, по себе могу сказать, внимание и даже противоположного пола может тоже доставать, уж кто бы могу подумать
    Матроскин, может, все же не так времени достаточно прошло. Еще и тот же пузик куда-нить да уйдет, либо в похудевшее, либо в подтянутое. И может тогда и будут иные ощущения от проделанного пути?
  6. Аватар для Инна
    Вывод: делайте пластику Я уже собираюсь. Матроскин, как насчет абдомино, а? Животик-то, говоришь, висит?
  7. Аватар для Инна
    Оля, мы же все разные. Вообще мне трудно судить о том, что чувствует дохудевший до нормы человек - я так и не дохудела. Но общий тон записи Матроскина показался мне знакомым А внимание мужчин (ненужных мужчин) доставать может еще как. Но это никак не сравнить с отсутствием мужского внимания как такового.
  8. Аватар для Praskusha
    Прям сейчас здесь и сделаем?
    Сейчас смысла нет, если уж и думать, то чтобы год полный прошел, а там может, чего и подтянется или отвалится
  9. Аватар для Praskusha
    Так и я пишу, что разные, это и хорошо, что разные Даже по половым признакам как-то это совсем недурственно
    Я просто не знаю, что такое полное отсутствие мужского внимания, как-то так сложилось
  10. Аватар для Матроскин
    Я сытый и довольный. Овощной салатик и куриное филе. Раньше этим было в зубах поковырять, теперь сыт до отвала

    Огромный плюс это бытовуха. К этому моментально привыкаешь, но если задуматься, то её оказывается очень много.

    В душевой кабинке хоть вприсядку пляши.

    Пардон за гигиенические подробности, но оказывается пользоваться туалетной бумагой можно не только согнувшись в три погибели. Оказывается даже и стоя и даже с любой стороны (это только толстяки могут понять)

    Перелёты даже в самых тесных чартерах. Раньше это была пытка, а теперь просто неудобно. И то из-за роста.

    Спокойно проходишь мимо стола с бумагами и за спиной не слышно как кто-то вполголоса матерится, потому что ты случайно задел и оно веселым веером рассыпается по полу.

    Ходить легко. Всё делать легко.
    Отдельным пунктом: практически перестал потеть. Под любыми нормальными нагрузками. Под усиленными или в ветровке конечно да, но раньше вообще выжимать можно было.

    Солидность подрастерял. Продавцы и офицанты не вьются. Да и хрен с ними.

    Несколько лет "скинул", опять вернулось "молодой человек". Терплю.

    Несколько раз поменял одежду, ВСЮ. Даже галстуки. Всё время оглядываюсь на неустоявшиеся размеры, много не покупаю.

    Вчера опять звоночек поменять паспорт, не хочу. Наверное с паспортом буду носить права, я в них более адекватный.

    Разлюбил большие джипы, теперь нравятся средние и поживее.

    А теперь о драгоценном здоровье. Которое самое главное, но вспомнилось о нём в конце.
    Суставы побаливают но не так навязчиво как раньше.
    Спокойно пью кофе, раньше ограничивал. Были ощущения давления.
    Перестал мерить давление. Не надо, не тревожит.
    Вообще это как воздух, дышишь и не замечаешь этого. Самочувствие беспокоит гораздо реже, почти совсем не.

    вы не стесняйтесь, спрашивайте.
    я уже залез на батарею и обернулся хвостом
    Обновлено 20.05.2011 в 17:01 Матроскин
  11. Аватар для Инна
    Уй, как все банально! Матроскин, ты типичный похудевший толстяк. Тривиальная бариатрическая заурядность
  12. Аватар для Инна
    З.Ы. С чем тебя и поздравляю
  13. Аватар для Матроскин
    По осени или под новый год поеду на смотрины к Гагариной. Запишусь у Ольги Николаевны (хихихи) и поеду
  14. Аватар для Инна
    Во-во, подтверждаешь мои слова Заурядный похудальщик. Даже абдомино хочешь
  15. Аватар для Инна
    Силуэты - интересная штука. Фотографии все же многое скрадывают. А тут очень объективная картинка. Здорово придумал.
  16. Аватар для Матроскин
    Уй, как все банально! Матроскин, ты типичный похудевший толстяк. Тривиальная бариатрическая заурядность
    Ты про суставы?
    Есть одно проблемное местечко. В каждодневке не беспокоит. А вот в длительных пеших прогулках, по Прагам и прочим окрестностям, напоминает о себе. Всё порываюсь пообследовать, но оно проходит и забывается.
  17. Аватар для Матроскин
    Не хочу абдомину. Хочу, чтобы Гагарина пощупала и с миром отпустила на все 4 стороны. А как оно будет время покажет.

    А силуэты объективны потому что без одежды. Я такое здесь не решусь И всё-таки даже силуэт скрадывает.
  18. Аватар для Praskusha
    да-да, у нее можно записаться
    Вот про отпустить с миром, это смотрины и покажут
  19. Аватар для larisenoc
    А я хочу отметить, что заметила в силуэтах. Два силуэта боком. Там где Матроскин в теле - ощущение, что взгляд направлен вниз, под ноги. А вот, где стройняшка - взгляд направлен вперед, в будущее и гордый мужской подбородок без тянущих вниз лишних жирков.
    Я мечтаю о своих таких силуэтиках и скоро добьюсь мечты!
  20. Аватар для Матроскин
    Спасибо за такое художественное сравнение.
    На обоих фотках я смотрю в телефончик, чтобы снять самого себя )
Рейтинг@Mail.ru