Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Alinka

глупый вопрос

Оценить эту запись
у меня вопрос ,наверно глупый.....вот допустим я похудела и вся такая стройная и изящная,как мой организм знает что я больше худеть не хочу.Может ли быть такое что организм сам выравнивает свой вес на "идеальном" или всё это я должна буду едой регулировать?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Матроскин
    Организм адаптируется к уменьшившемуся количеству еды. Вес выравнивается не доходя до идеального. Регулировать ничего не надо. Более того, начав регулировать можно наоборот набрать.
    На сколько не доходит до идеального? Это у каждого по своему. Зависит от начального веса, от типа операции, от скорости метаболизма и от способности правильно питаться. Правильно питаться трудно, иначе бы мы все не оказались здесь
    Средние цифры потери веса есть в сводной табличке в факе.
  2. Аватар для Pokute
    По-любому, даже на растянувшийся СЛИВ, держать себя в рамках и соблюдать диету, "дохудевать" на собственных запасах воли -- намного легче, чем без операции. Но это не панацея от полноты, да. Скорее, хороший помощник в борьбе с ней. Поначалу ну просто Супермен какой-то, а потом уже просто по хозяйству: подмести там, мусор вынести : ))) Но все равно легче.
    Обновлено 13.05.2011 в 08:53 Pokute
  3. Аватар для Natali_M
    а если нет уже остатков той самой воли .. чего делать?
  4. Аватар для Alinka
    [I]Средние цифры потери веса есть в сводной табличке в факе.[/I]

    не поняла эту фразу...всмысле,где находится этот самый ф-к?
  5. Аватар для Матроскин
  6. Аватар для Инна
    Банальный, замыленный на форуме вопрос А что такое "идеальный" вес? Моя подруга с ростом 172 и весом 60 считает себя толстой, а нормальным для себя весом видит 55 кг. Физиологически правильный для конкретного организма вес, при котором он работает как часы, может отличаться от навязанных стереотипов об "идеальном" весе. Какого веса достигнешь - бабушка надвое сказала. Причем форум знает истории и о том, как организм не может вовремя остановиться и продолжает худеть, когда в этом уже нет никакой необходимости.
  7. Аватар для Pokute
    Может, немного оффтоп, но тема нормального веса навеяла.

    Девушки, сходите на сайт http://anorex.ru. Особенно в раздел БЛОГИ. Поймаете кучу кайфа и новых открытий на тему нормального веса : )) Оказывается, можно закатывать истерику, что не можешь сбросить с 39 до 34, чтобы быть как летом. Да-да!

    В общем, случаи -- они разные бывают.
    Обновлено 13.05.2011 в 09:59 Pokute
  8. Аватар для Never Again
    Сходила на сайт. Офигела. Без комментариев...
  9. Аватар для ssv
    Матроскин спасибо за ссылку я её видела раньше, но потом отыскать не могла.

    По сути, вопроса на мой взгляд идеальный вес и идеальная фигура это две большие разницы.
    Мы все много знаем людей которые имеют нормальный ИМТ, но при этом ежедневно бьются за хорошую (идеальную) фигуру и здоровье с помощью спортивных занятий, правильного питания, косметических процедур.
    На мой взгляд после операции для того кто хочет иметь фигуру и здоровье это все придется обязательно делать. Всего этого операция просто так не даст.
  10. Аватар для Alinka
    Матроскин,ссылку посмотрела....насчёт средних цифр потери веса не разобралась.в любом случае спасибо большое за ответы.


    Теперь ещё один,по традиции глупый,вопрос.Тут многие пишут что вес не снижается,а объёмы уменьшаются.Это происходит благодаря спорту (ну мышцы там всякие) или есть какой-то другой процесс?
  11. Аватар для Инна
    Это происходит само по себе. Никаким спортом не занималась и не занимаюсь, но парадокс такой со мной периодически случался.
  12. Аватар для Анжела
    Да уж...мы ужасаемся от блогов сайта анорексии, а они, скорее всего от наших методов ужасаются...
  13. Аватар для Alinka
    Анжел,Они завидуют)))им такую операцию никто не сделает)))))


    Инна,а ты по одежде видишь?или измеряешь себя периодически?интересно как так получается,конечно....ну на уровне элементарной химии.
Рейтинг@Mail.ru