Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Evgeniya

Про шопинг)))

Оценить эту запись
Девочки а расскажите кто уже похудел, может кому покажется глупый вопрос, но так интересно услышать об ощущениях) Сильно голову срывает когда заходишь в магазин и уже не одеваешь то что подойдет а выбираешь на вкус и меряешь именно ту вещь которая понравилась??)) Просто интересно какого это)))))))))))))))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для IrInKa
    срывает не то слово!!! я если иду в магазин (причем стараюсь идти по необходимости) меньше 5000 как-то не получается оставлять... уже гардероб полон а все равно постоянно обновляю потмоу что что-то уже не нравиться как сидит или надоедает... короче шопоголизмом я заболела, причем это отражается только на одежде на обуви нет а если еще и дешево то держите меня семеро!!! нашла магазинчик КИАБИ там вещи прикольные и не дорогие или NEW LOOK так там меня уже наверное в лицо узнают)) ведь раньше мы не могли позволить себе маечки по 300 руб (просто их н ебыло) а теперь такой выбор естественно накупаешь чтоб каждый день в новом ходить... да что далеко ходить я перед поездкой в Турцию купила 2 бридж, сарафанчика 2 и футболку... так по приезду в Турцию я первым делом ШОПИНГ юбка, 3 футболки, топик... про кол-во купленых там трусиков я про молчу там 15 шт точно есть... спрашивается куда столько а они такие клевые я еще не все одевала те что в Швеции купила но так приятно все это дело... надеюсь этот азарт спадет со временем и я успокоюсь, а пока что шопоголизм моя болезнь...
  2. Аватар для Pokute
    Перед визгами восторга выскажется Иа-Иа : )))

    Многое просто перестает нравится : (( Ходишь-ходишь, а оно все вокруг ненужное, неподходящее и корявое какое-то. Хотя носить решительно уже нечего.

    Ну и худеют сначала те зоны, которые и так были симпатичными. Вот я худею-худею, а моя главная мечта все так же далеко... Это чтобы зайти в хороший обувной магазин и просто купить там САПОГИ. И чтобы эти сапоги на мне застегнулись, пускай даже после застяжки голени у сапожника. Но мне до этого -- как до Китая пешком, увы, несмотря на 74,5 кг веса : ((

    И появляются новые недоступные магазины, типа Вассы, например (я там мечтаю офисным гламуром закупиться, чтоб строгая хищная барракуда такая на шпильках). Там максимальный размер -- русский 46, да и то далеко не всех моделей...

    UPD: Иа-Иа не успел первым : )))
  3. Аватар для IrInKa
    а я вот сапоги до сих пор с трудом покупаю у меня икры накаченые и если беру то с резинкой на голени... или шнуровках
    а вот каблуки до сих пор с трудом ношу ну не могу я на них долго ходить ноги устают...
  4. Аватар для Natali_M
    поподробнее про офисный гламур плиз.. диапазон цен какой? вчера тусовалась в атриуме ..в каррен миллере .. ушла не солонно хлебавши.. клювиком пощелкала только .. не мои фасоны.
  5. Аватар для Матроскин
    быстро надоедает. но без сомнения намного легче. можно просто пойти в обычный магазин и купить обычную шмотку.

    хотя на той неделе три часа в пражской спортике проторчал, всё подряд перебирал. но это простительно, там всё в два раза дешевле. я тупо экономил деньги, хих
  6. Аватар для Praskusha
    Помню, были те времена, когда я не вылезала из магазинов типа Огги, дешево и сердито, было ощущение, что все, что мне мало-мальски подходит, мной скуплено. Сейчас перешла уже на более дорогие покупки, Карен Миллен были мной оценены еще прошлой осенью, там как раз очень много моделей, сидящих на мне великолепно, если бы не их цены, вряд ли смогла бы уйти с пустыми руками
    Обувь нравится и покупается, только ноги, несмотря ни на что, все равно с трудом воспринимают каблуки, какую бы колодку найти, чтобы шпильки аки тапочки воспринимать
    А вообще поняла очень четко, сначала покупок много и дешевых, а сейчас их меньше, но уже только качественные, жаль, у нас сложно хорошо экономить
  7. Аватар для Ника
    А я себе уже неоднократно говорила-слава богу что я дохудела только до 52 размера. Если честно это меня спасает от разорения и от тотального безденежья. Так как 52 размера часто не бывает. Меня одеждой снабжает одна знакомая. Она держит магазинчик. И она сама привозит товар из Италии , и из Франции. Она знает мой вкус _поэтому мы обе довольны. У меня хорошая одежда , а у неё в магазине выручка. Сейчас я тоже стала покупать вещи из более дорогого сегмента.А свитерочки -джемперочки покупаю в ХЦ -хорошее немецкое качество и удобный приятный трикотаж. А ещё подсела на одежду из каталогов. Подобрала свой размер и заказываю. Нравятся некоторые вещички в Апарте, Альба-Моде, Элегансе. Бывают очень прикольные джинсы. Не очень дёшево конечно. Но устоять трудно.
  8. Аватар для Матроскин
    Я по каталогу закупался в толстые времена. По некерману.
    Очень напрягает невозможность примерять и дальнейшие обмены.

    Хотя мужской шоппинг отличается. Его так мало...
  9. Аватар для Ника
    Я ещё ни разу ничего не меняла-всё подходит. Только один раз была неизвестная марка-оказалась маломеркой. Я эту кофточку подарила.
  10. Аватар для Pokute
    Да, есть такой фазовый переход: раньше радовались любой приличной нормальной тряпочке. А теперь уже не хочется простых шмоток, хочется, чтобы стильно и роскошно : ) Да только либо очень дорого, либо на совсем тощих леди, а чаще всего и то, и другое : )

    А, все эти Огги с Зарами я со свистом пролетела мимо: ростовка -- даже близко не моя, все кургузенько и по-простецки на мне, даже если модель нравится и размер мой есть.

    Васса и Ко -- что-то навроде Карен Миллен, по ценам и по направленности, только немного более строго и, при этом, секси. Как мне кажется. Но только на дюймовочек. Хожу туда как большая Алиса, заглядывающая в маленькую дверцу. Ну и Миллен -- тоже оччень неплохо : ))) Если бы ещё лишний нолик на ценнике убрать.

    А пока мой удел -- средние марки в ХЦ и Мекс. Но уже не самый большой размер : ))) Но у размера 48-50 длина брюк гораздо меньше, чем у 52-54, на каблук уже не наденешь : (((
    Обновлено 13.05.2011 в 09:30 Pokute
  11. Аватар для Natali_M
    Муки выбора впервые я испытала прошлой осенью, когда выбирала себе пальто. Сейчас же не могу подобрать себе плащ. Вот прямо сегодня сгоняла в магазинчик. Модель прикольная, распродажа 50%. Вот только начальная стоимость 56 тыщ. С виду и не скажешь, что магазин не из дешевых. В каррен миллере плащ, который понравился сидит хорошо, но нет очучения сщастия от новой шмотки.
    Вот это самое очучение сщастия от новых шмоток с каждым разом все реже и реже наступает.
  12. Аватар для Pokute
    Прямо по Пелевину : )

    Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни – рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом. На это у Татарского денег не было, и он не ожидал, что в обозримом будущем они появятся. Кроссовок, правда, можно было купить вагон, но они больше не радовали душу.
  13. Аватар для Natali_M
    ой а сколько у меня обуви .. это трындец какой то .. а хожу в обутках трехлетней давности .. ибо удобно
  14. Аватар для IrInKa
    эх я на дорогие шмотки не заглядываюсь даже не по карману мне это все в ценойо категории до 2000 руб, а верхняя одежда до 10 000 (дубленки исключение, шубы не люблю наверное н едоросла), обувь то же до 2000... может потмоу что я еще гулена и смысла дорогих шмоток не вижу на работу... не та работа у меня, в клуб тоже не место хотя есть костюм брючный за 6000 руб я его 2 раза одевала в театр и на свадьбу к другу... мне чем проще тем лучше стараюсь из любого дешевого сделать шик... пока получается и по ценам и не скажешь... кофточки по 200-300 руб штаны и джинсы 600-900 руб... есть даже юбка за 100 руб когда подруги цены узнают ходят в шоке где я умуждряюсь такие вещи находить потому что мнешне выглядит все гораздо дороже и качество не до первой стирки ношу долго пока не надоест.
  15. Аватар для Pokute
    IrInKa, есть такая теория насчет типов внешности outdoor и indoor. Вот ссылка на ЖЖ девушки-стилиста, которой эта теория принадлежит: http://natasha-laurel.livejournal.com

    Там вообще весь ЖЖ читаешь запоем: про цветотипы, про то, как носить те или иные вещи, вообще про многое.

    Так вот, если кратенько, то outdoor casual внешность позволяет носить довольно дешевые вещи, и при этом выглядеть превосходно. А всякие "нарядные" шмотки смотрятся не очень уместно. Ну вот такой тип.

    А Indoor -- наоборот. На "нарядных" indoor девушках те вещи, что украсят кэжуал-девушку, будут смотреться как милостыня бедной родственнице. Зато на них уместно выглядят шелка и меха : )

    Естественно, там нет четкой границы или даже четкой доли того и другого, и тип внешности с возрастом и весом может меняться, но в целом идея такая.

    Везет тебе : ))) Ты, видимо, такая casual, которая заставляет даже дешевые вещи выглядеть дорого и роскошно : ) Это свобода. Из примеров такого типа там были Кейт Мосс и Бриджит Бардо : )

    Я вот не знаю, что делать: тип у меня ближе к нарядному, в кэжуал-стиле смотрюсь как бомжик, но душой я за походы, кроссовки, джинсы, толстовки и прочее. Так что на выходных я -- бомжик, и как прилично во всем этом выглядеть ума не приложу : )
    Обновлено 12.05.2011 в 16:57 Pokute
  16. Аватар для IrInKa
    нееее бомжиком я себя точно назвать не могу))
    на мой взгляд очень даже стильненько выходит и н едорого и окружающие делают комплименты... я вообще такой человек я не люблю дорогие заведения и шмотки мне чем проще тем лучше... если дорого то и вести себя соответсвенно надо, подобающи так скажем...
    а про ЖЖ почитаю спасибо!!!!!!!!!!
  17. Аватар для Pokute
    Ну не в стоимости же шмоток или заведений дело! А в том, чтобы это тебе шло, отлично смотрелось и вставляло : ) И ОЧЕНЬ хорошо, когда тебе идут вещи, которые нравятся.

    А вот что делать, если идет одно, а хочется другого? Вот тут-то и возникает диссонанс. Мда.
  18. Аватар для IrInKa
    да когда идет да еще и выгодно это мечта...
    ну я вот всегда хотела сарафанчик а мне они не идут ну я нашла все таки модель которая мне подошла так же с рюшками они мне не идут но я их люблю очень очень...
  19. Аватар для Инна
    У меня ситуация не совсем типичная. В максимальном весе мне были малы одежки 78 размера. И я мечтала, что когда-нибудь смогу одеваться в магазине "Большая мода" Сносила крышу, когда я внезапно обнаружила, что перешла на размеры обычных магазинов. Но одеться мне очень трудно из-за особенностей пропорций: узкие плечи и талия и широкий таз, уродливые бедра. Сейчас я не ношу ни брюки, ни узкие юбки, и смогу их носить только после пластики бедер. Выбор одежды мучительный, потому что приходится искать "свой" фасон. Но тем не менее, выбор этот есть. И с каждым новым походом по магазинам растет уровень притязаний требований к тому, что я надеваю. Я стала очень придирчиво подбирать себе гардероб. Покупка одежды при этом вставлять перестала. Напрочь. Удовольствие минутное и неглубокое. НО! Все равно готова покупать кучи шмоток, нужных и не нужных. Списываю это на комплекс жертвы концлагеря, дорвавшейся до еды. Вроде еды много, вроде ты наелся, но пихаешь в себя "про запас". Боишься повторения голода.
  20. Аватар для Evgeniya
    Девочки но согласитесь, что при всех минусах, что кому то не подходит или что ты не можешь подобрать или придирчиво осматриваешь вещь, есть один большой плюс "ВЫБОР"))) и это я считаю самый смак) главное продолжать радоваться тому и вспоминать при следующей покупки, что когда то ты носила безразмерные болохоны пытаясь выглядеть хоть как то прилично и красиво, а при болохонах фигура квадратом получается если конечно где то пояском не привязался там где должна быть талия))
Рейтинг@Mail.ru