Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

Предпоследний шаг...

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Анализы все сданы, вчера забрала последние результаты.
Так интересно: на узи вообще врач удивилась, мол для такого веса внутреннего жира не видно в принципе и печень идеальная, ничего не увеличено, "как новая".
В желчном содержимое однородное, все хорошо, слава богу. ТТТ.
Анализы крови - холестерин B даже НИЖЕ нормы, выше нормы нет ничего. Сахар 4.0 стабильно... вообще анализы мои не похожи на человека с ожирением, видно что на диете сижу постоянно (ага по анализам видно,а по килограммам нет)
Единственное, что может быть из-за ожирения, так это повышенный СОЭ и постоянно высокий пульс блин, хотя мне ходить в принципе не тяжело.
Сегодня заплатила за операцию, в воскресенье госпитализация.
Страшно? Конечно страшно, а больше страшно за родных, что они переживать будут...я то проснусь и все готово. Но самое страшное для меня - не просто остаться на всю жизнь толстой, а толстеть ДАЛЬШЕ. Я боюсь. Я не перешагнула барьер в 110кг и морально не готова к этому....и не перешагну этот барьер никогда. Жаль, что соточку все-таки я разменяла.
Эх, хоть бы женские дни не пришли на это время, а то ведь еще как могут. Но хирург сказал, что конечно не желательно, но оперировать все равно будет и на мое предложение попить прогестерончик немножко, чтоб их точно не было - он сказал НЕ НАДО. Это приятно...такая реакция. А то у меня последний год не стабильнй цикл стал, хотя раньше как часы было, я думаю просто потому, что я за 100кг перепрыгнула. Сегодня даже мерила БТ - 37,0. Значит овуляция была и значит мес в ближайшие 2-3 дня не придут, каждый день мерить буду до ОП, проведу эксперимент.
Все куплено: 2 пижамы, халат, клизма, салфетки разные итд. Осталось купить эластичный бинт.В общем, я вроде бы готова, а вроде бы не верю, что это происходит со мной и что мне эту ОП сделают...особенно не верю в то, что ПОХУДЕЮ как хочу, вот как с этим бороться не знаю. Но знаю главное, главное, чтоб не было осложнений...но для этого я надеюсь поможет то, что я буду настраиваться на операцию, которая полностью пройдет успешно...
Кроме ожирения меня беспокоят:
- псориаз;
- гирсутизм (ну волосы на лице сейчас убиваю александитовским лазером);
- повышенный пульс;
- гипотериоз.
Жаль, что ничего из сопутствующих заболеваний кроме повышенного пульса после ОП не пройдет.
Сделала классный шаблон экселевского файла, который начну заполнять после ОП, с диаграммой. Правда основу позаимствовала на каком-то зарубежном сайте
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для НАГ
    не мандражируй и не накручивай себя. спокойствие, главное спокойствие - все будет хорошо, все получится.

    кстати, про псориаз - девушка, которая оперировалась параллельно со мной, отмечала, что псориаз отступил после оп. не знаю какие механизмы задействованы, может вообще совпадение, но она это отметила.
  2. Аватар для IrInKa
    Похудеешь обязательно!!!
    ну у меня тоже есть псориаз не парюсь купи мазь белосалик и меня она выручает очень очень ка ктолько замачаешь что намачается псориаз сразу мажь и 3-4 дня опять все гладенько...
    Анализы такие потому что молодая еще болячки не приклеились... так что все будет ОТЛИЧНО!!!
  3. Аватар для Never Again
    Наг, спасибо! Я думаю это потому, что основопоагающее лечение при псориазе - ДИЕТА

    Иринка, спасибо!!! Я просто не хочу пока пользоваться гормональными препаратами от псориаза, т.к. если 1 раз! воспользовался, то на более легкие препараты потом трудно будет организм переучить Псориаз у меня у папы, я в него...он им мажет, конечно...
    Вдруг после ОП улучшение наступит...кто знает. Чудеса случается. Справедливости ради скажу, что у меня в момент хорошего СТАБИЛЬНОГО сниженного веса наступила даже ремиссия заболевания... может и второй раз так повторится. Но тогда у меня его меньше было.
    Он у меня только на волосистой части головы...надеюсь за границы не выйдет ((((
  4. Аватар для Натали
    У меня был псор. дерматит, прошел; 3 из 5 узлов в щитовидке пропали, гормоны восстановились. А вот пульс при давлении 70/90 зашкаливает до 120...
  5. Аватар для IrInKa
    ну у меня от дедушки, да он уменьшился но порой появляется на ногах и руках, так что я мажу...
  6. Аватар для ssv
    Вот воскресенье и начни нервничать потихоньку, а пока порезвись от души всеми возможными и доступными способами. Все равно операция неизбежна, ты же решила окончательно. Отключись пока и живи спокойно до госпитализации.
    Ты своё правильное решение приняла. Назад пути нет, теперь все будет как будет и все будет хорошо.
  7. Аватар для Аська
    Желаю спокойствия и удачной ОП!
  8. Аватар для Never Again
    спасибо!!!пока вроде особо не переживаю, вот в субботу наверное начну((( а сейчас хочется поскорей, чтоб уже сделали ОП)
Рейтинг@Mail.ru