Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Фря

Я пришла с миром :)

Оценить эту запись
На консультацию я еду завтра с самого утра. Продолжаю читать форум взахлеб, почему то интереснее читаются дневники. Читаю хаотично,бессистемно. Работа остановлась, не могу оторваться. Появились новые ощущения, мысли, и вопросов стало еще больше, чем ответов. И еще мое утверждение - вы все здесь ТАКИЕ герои, СТОЛЬКО пережили и остались НЕСЛОМЛЕННЫМИ, ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИМИ, ПОЗИТИВНЫМИ и НАСТОЯЩИМИ!!! Я преклоняюсь перед таким мужеством и целеустремленностью!!!
Если не возражаете, я все таки вернусь к вопросам. Они навеяны прочтением дневников.
1. Если такие люди, которые пережили ОП без осложнений, близких и долгих?
2. Много ли людей, которые не прошли повторную операцию по прошествии времени по разным причинам?
3. Сколько людей считают, что сделали правильный выбор ОП с первого раза?
4. Жалеет ли кто-нибудь о том, что в принципе решился на ОП?
5. Добились ли вы того, на что расчитывали, решась на ОП? Или разачарованы? Кого больше?
6. Может ли доктор предсказать исход конкретной ОП конкретно для меня? Я прочитала у кого в дневнике, что "доктор все знает наперед,потому что ежедневный опыт не может обмануть".
Операция для меня это страшно. Но еще страшнее жить так как сейчас. Хочу сделать правильный выбор и идти на все с окрытыми глазами. Пока они расширенны от ужаса...Видимо я попадала на такие дневники...повторные операции...боль...слезы...вес стоит и ОП безрезультатна...швы разошлись...перитонит...разочарование...все сначала...борьба и снова борьба. С собой, с весом, с апетитом, за жизнь иногда.
Я никого не хочу обидеть или задеть, честно. Не злитесь и не раздражайтесь от моих вопросов, пожалуйста. ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ, ВСЕ!!!

Обновлено 25.04.2011 в 19:39 Фря (Изменение обстоятельств)

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Матроскин
    1. да, большинство. от 60 до 90 процентов.
    2. другие ответят, я не знаю. но думаю тоже много.
    3. думаю маги пожалели. думаю вторые сливы сомневаются. думаю многие бандажники сомневаются. а остальные удовлетворены. конечно есть исключения.
    4. может кто-то и жалеет, но вслух никто и ни разу. наоборот, все жалеют, что не сделали операцию раньше.
    5. не смотря на очень хорошие результаты почти никто не доволен ими. всем в конце концов приходится пересматривать результат и мириться с ним. вот после того как помирились, вот тогда большинство довольно.
    6. доктор может предположить средний результат по вашему весу и типу операции. но всё равно вам от этого никакого толку. это средняя температура по больнице.
  2. Аватар для Pokute
    1. Много. Зрительно тех, у кого прошло не благополучно, больше, чем есть на саом делею. Во-первых, благополучные пациенты очень часто просто исчезают с горизонта, уходят в свою новую жизнь и не пишут. Во-вторых, страшные истории гораздо лучше запоминаются.

    2. Много. Но привычка прыгать на операционный стол, как самый легкий выход, остается. Я решила, что, по возможности, буду стараться не растягивать желудок. Но если это произойдет, и вес интенсивно полезет вверх, то буду делать ушивание своего СЛИВа.

    3. Про МАГов и СЛИВ-2 уже сказали. Ещё, мне кажется, высок процент сомневающихся у бандажников.

    4. Очень мало народу. Я -- совершенно не жалею! Хотя и темпы не очень, и волосы вот сыпятся интенсивно. Но результат того стоил.

    5. Для меня -- результаты пока непонятны. Всего 4,5 месяца прошло. Но было 2-х месячное плато -- 76,5-77 и все тут. А сейчас вот опять вес тронулся вниз, полтора кило за две недели. Наверное, из-за наступившей весны и, соответственно, продолжительных прогулок.

    6. Прогноз относительно похудания составить, думаю, довольно сложно. А вот относительно краткосрочных осложнений врачи могут сказать точнее: в зависимости от того, были ли ранее операции, есть ли спайки и т. д.
    Обновлено 25.04.2011 в 17:35 Pokute
  3. Аватар для tara
    Я думаю, что практически никто не жалеет, о сделанной опперации. Хочу сказать о себе, я сделала оппер-ю Слив, я как и вы много читала дневников и отзывов, и думала, что буду худеть также стремительно, как многие в первые месяцы. Но у меня не получился большой сброс кг, как у многих, хотя я похудела за 3 месяца на 19 кг. У меня были сомнения, что надо было сделать другую опперацию Шунт, я позвонила Л.Н. и рассказала ей о своих сомнениях, она спросила, какую пищу я ем. Я рассказала, что очень люблю супа, но эта еда для опперированных плохая. Как только я перешла на твердую пищу, вес пошел вниз. Я совершенно не жалею, что сделала опперацию
  4. Аватар для IRENA.
    О чем жалеть? Что расстаюсь с ненавистным весом, что приобретаю приятные для себя очертания тела, что расстаюсь с болячками, что……………. Жалею, что раньше не знала про операции и, что раньше не сделала.
  5. Аватар для Natali_M
    миролюбивая ты наша .. начитавшись страшилок, почему не сбежала отсюда сломя голову..
    вон видишь сколько нас таких .. с осложнениями, не_до_похудевших, с повторными операциями, ты такой же стать хочешь? и зачем мы тебе такие? закрой страничку, забудь этот адрес как страшный сон и все будет х-о-р-о-ш-о.. у нас конечно.. а что будет у тебя, мы все знаем..
  6. Аватар для Фря
    Натали, откуда столько агрессии? Желчь с ехидством вперемешку так и плещет через край... Ну раздражаю я, так можно мимо пройти, что шипеть то. Непонятно. Ну да ладно, проехали. Я девушка настырная и никуда отсюда не уйду. Надеюсь, места всем хватит. А люди новые с менее крепкой нервной системой и сильно чувствительные, могли бы и шугануться, испугаться такого приема и опять в себя зарыться и дальше гибнуть в своей беде. Нежнее, еще нежнее :) или тогда лучше никак. Спасибо за радушный прием. Хорошая мне закалка будет :)
  7. Аватар для ioanna
    Она не со злобой, не обижайся на неё, она добрая, приглядись к ней. Всё у тебя будет хорошо, мы все пришли так же как и ты сюда, я без форума сейчас жить не могу, за день по нескольку раз захожу. Давай те жить дружно, и так последнее время так много негатива.
  8. Аватар для Natali_M
    зачем тебе нежность и сопельки? мало их тебе в твоей жизни? не от этой ли нежной и сопливой жизни наела килограммы то? сколько сумела кстати?
    у всех у нас миролюбивый характер полные они такие .. добрые мягкие пушистые.. помню помню .. были времена .. но я не полная.. хих прощевайте
  9. Аватар для Хельга
    На все пункты, согласна с Матроскиным, добавить нечего. Желаю удачной операции, Фря!
  10. Аватар для Natasha
    Привет. Сразу скажу про НАТ М, привыкай. Она у нас характером и с ней интересно.
    По поводу твоих мыслей ...
    Могу поделиться толко собственным опытом. Две операции сделанные с перерывом в 2,5 года. см дневники
    Обмен веществ нарушен до такой степени, что даже шунтирование требует серьезной поддержки.
    В любом случае без операций уже была бы если не 200, то близко. То есть в моем понимании операция нужна только в том случае, если вы готовы морально изменить образ жизни. Растянуть желудок, анастамоз можно очень легко. Но операция поможет дать хороший пинок для начала новой жизни! А там все индивидуально.
  11. Аватар для Фря
    Наела то 108. Как наедала фотки выложила. Но вот блин не от нежной жизни, это точно. Сопли мне лично ни к чему. Не люблю агрессию и наскоки, особенно не по делу. Натали, я тоже ведь овен, так что пободаемся еще :) Но политкорректно :) Вобщем, все в порядке, не вопрос. Я не из пинеточных :)
Рейтинг@Mail.ru