Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Фря

Давайте знакомиться.

Оценить эту запись
Всем доброе утро! Очень рада что нашла этот форум. Совсем недавно меня посетила яркая И уверенная мысль что надо срочно что то делать с собой! Что таскать этот вес нет больше сил! Я ощутила такую тяжесть от простой поездки в метро от Багратионовской до Войковской, вся покрылась испариной. Мне 39 лет, вес 108, рост 160. За прошедшую неделю успела сходить на консультации в два места - на Иваньковское шоссе ( скорее по территориальному выбору, близко работаю и живу) и в ЦЭЛТ вчера. Если честно БПШ меня испугал немного. Никакой ясности в выборе операции это не прибавило. Надеюсь теперь на вашу помощь и поддержку. А также на огромный ресурс информации на вашем форуме. Только вот переварить его очень нелегко! И сразу вопрос, если вы не возражаете. У нас с мужем и сыном на июль запланировано путешествие достаточно подвижное, но далеко от родины. Как считаете и что подстазывает опыт - лучше делать операцию до или после поездки?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для IrInKa
    Фря я советовать ничего не буду, потому что в любом случае какую бы вы операцию не выбрали вы похудеете. Но одно могу сказать операцию делать и улетать отдыхать не стоит мало ли что может произойти лучше до полного восстановления находиться не далеко от своего хирурга.Все будет хорошо удачи и не бойтесь мы все прошли через это
  2. Аватар для ssv
    Мой доктор сказал, что 2 месяца от операции до отдыха достаточно.
    Первый месяц на особую еду (жидкую и пюре), второй чтобы привыкнуть дома за месяц, что-то есть.
    А в отпуске велел наслаждаться пейзажами :-).
    Но я делала лапаро и SLEEVE. По поводу выбора мне доктор рекомендовал SLEEVE, так у меня не было диабета, давления и такой возраст, что механизм мальабсорбции на его взгляд, будет влиять на развитие остеопороза в будущем, более сильно.
  3. Аватар для Ника
    SSV, ваш доктор очень большой оптимист в плане еды. У меня больше 2,5 лет после шунта и то случаются проблемы и проколы в еде. А вы говорите 2 месяца. На отдыхе пища другая, непривычная организму. Неоперированному и то нужно подстраиваться.Я в отпуск поехала после операции спустя 10 месяцев. (Сделала в октябре, а отпуск был в следующем августе.) И то я периодически убегала из-за стола к белому другу. (Питание было замечательное и разнообразное) Хотя может я одна такая привередливая к еде. А у других всё замечательно и легко.
  4. Аватар для Natasha
    Ник, у меня например все пролетает, исключая сладкое . Так что привередничать не приходится. Но и вес то стоит.
    Прочитывая вновь и вновь дневники коллег, вижу опреденную тенденцию. Кто живет с демпингом худеет, кто без ( как я) мучается. Не знаю что лучше, так как с лбж был кошмар...
  5. Аватар для ssv
    Я еду в апартаменты, часть еды будем готовить сами себе, приноровлюсь, в крайнем случае творожки и детское питание везде есть. Кроме того его основной акцент это отдых а не еда.
    Но в любом случае билеты выкупать еще через месяц, станет ясно как идет процесс, привыкания к еде.
    Обновлено 24.04.2011 в 16:38 ssv
  6. Аватар для Инна
    Как Вы будете себя чувствовать через месяц после операции, будет известно только через месяц после операции. Никто, даже врач, не может тут абсолютно ничего гарантировать. Не существует двух одинаковых организмов и двух идентичных послеопреационных периодов. Заметьте, советы всех прооперированных однозначны. Если Вас они не убеждают, Вам нравится экстрим и риск - что же, это Ваше право.
  7. Аватар для ssv
    Инна я очень здравомыслящая женщина и не люблю экстрим, если через месяц мне будет нехорошо, я просто не выкуплю билет, сниму бронь с апартамента и не поеду. Вот и все.
    А за заботу спасибо.
  8. Аватар для Инна
    Вроде бы правильно рассуждаете. Но есть одно но. Допусти, дома, в привычных условиях, Вы будете чувствовать себя абсолютно здоровой. Сойдете с привычной колеи - а организму это не понравится. Ведь речь идет не о пляже-отеле, как я поняла? А может, все будет замечательно, и дай-то Бог. Но в этом
    "может" экстрим и заключается.
  9. Аватар для Ника
    Инна, здесь разговор об отдыхе ведут две девушки. Одна уже сделала слив, а другая ещё думает когда делать операцию -до отпуска или после. Вот как раз её мы и отговариваем делать операцию до отпуска, так как отдых она пишет будет не пляжным , а активным. А вот другую девушку отговаривать уже поздно-она уже сливочка.. Как я понимаю отдых будет не очень активным. Я думаю всё у вас будет нормально. И с едой разберётесь.
  10. Аватар для ionna69@bk.ru
    Много от чего зависит...Какая страна,уровень медицинского обслуживания,специфика кухни,удаленность от цивилизации,страховка...В Испании ребенок сломал в парке ногу.По собственной дури рухнул с горки как куль...Администрация парка сами вызвали врачей,все оплатили и на период отпуска обеспечили лечение,все,от такси до инвалидной коляски.Другое дело,например,Индия...Загибаться будешь у дороги,люди будут проходить мимо и радоваться за тебя,скоро Бога увидишь...))).
  11. Аватар для Инна
    Ой, и правда я зарапортовалась. Читала, не обращая внимание на подписи
  12. Аватар для Инна
    Жанна, очень живописно ты прелести Индии изобразила
  13. Аватар для ionna69@bk.ru
    Это суровая правда жизни в данной стране.)))Так же как и какающий у изголовья пляжного лежака разносчик фруктов)))).Но это все мелочи.Все сглаживается добродушной атмосферой))).
  14. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Ну,а где делать ОП,по-моему понятно-там,где большие очереди! Ведь не зря же запись в Печатниках аж на несколько месяцев вперед?! Как вы думаете,Фря? :rolleyes:
Рейтинг@Mail.ru