Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Операция Слив 19.03.2012

Рассказываю по прошествии 11 лет после операции

Оценить эту запись
Всем привет!
Кого знаю и кто возможно помнит меня и конечно приветствую всех!
Ну прям очень давно не заходила на форум, но иногда читала.
Перейду сразу к делу.
Ну что сказать, в целом всё не утешительно )
Набор веса до 100 кг или + 40 кг. Да да, вот так.

Операция в 2012 году в весе - 114 кг. СЛИВ.
Похудела на 58 кг за 1,5 года и была счастлива в весе +- 60 кг целых 6 лет.
Затем замутила бизнес и потеряла много денег, на этом фоне за 3 месяца я набираю первые 25 кг. Вот прям резко.
Далее стала работать на себя по профессии и удаленно и за 3 года прибавила еще 15 кг. Т.е. по 5 кг в год примерно.
На данный момент рост веса остановился, я нашла так сказать золотую середину и добавила спорт. И уже 2 года вес большой, но стабилен.
Рост у меня 157, так что индекс массы тела большой.

Настроение конечно на нуле, отчаяние и разочарование в себе очень гложет.
Быть в 44-46 размере и всё потерять равносильно маленькой смерти.
Особенно когда уже почувствовала вкус худой жизни.
Все 2 года пытаюсь конечно похудеть, но по факту реальных результатов нет.

Уже почти решилась на повторную операцию.
Пока не решила на какую, думаю про пермакол, ибо страшно боюсь резать опять желудок.
Кому интересно почитайте мое, если не ошибаюсь, третье сообщение в дневнике про осложнения с которыми я столкнулась.

У меня все прелести Слива, сильная изжога, рефлюкс и демпинг.
От изжоги пью омез или аналоги, каждый день, без него жить не могу.
Рефлюкс только если перед сном поесть и что то жидкое, например суп или с подливкой. Ну как-то так.

Наверно интересно по еду и порции.
Порции на самом деле не большие, не обжираюсь.
Примерно 300 гр второго - это например 80 гр риса, 100 гр индейки и 120 гр салата.
Суп могу и 400 гр заточить.
Ничего жирного или сладкого есть практически не могу, сильный демпинг.

Но, несмотря на казалось бы правильное питание, вес вернулся.
Потому как те 25 кг я прибавила в стрессе беспорядочно питаясь и запиваю всё это дело вином. Вот такой вот срыв привел к таким плачевным результатам.
А мне стоит только посмотреть на бургер, как я уже в + 2 кг.
Ну а остальные 15 кг потому что сидела дома и нужно было питаться вероятно на 800 ккал, а не на 1200. Ну или добавить спорт. Но я была еще в депрессии.
Я кстати очень плохо худела даже на 1000 ккал, а вот 800 отлично.

Так что вот такие дела.
Почитала свой дневник и стало грустно.
Но нужно брать себя в руки и что-то делать.
Буду рада комментариям или советам, особенно кто ставил Пермакол.
Но вот что-то мне кажется как-то форум затух совсем, очень мало новых тем. Может переехал куда?
Спасибо за внимание!

Обновлено 20.02.2023 в 23:23 Anneti

Метки: набор веса
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Грустная история… Но ведь Сольга смогла похудеть, значит и ты сможешь! Правда, Сольга не намного отпустила кг, вовремя сбросить успела. Тебе будет сложнее.
    А сработает ли переделка?

    Во всяком случае удачи и терпения в борьбе. И здоровья!
  2. Аватар для АНА
    [QUOTE]
    Уже почти решилась на повторную операцию.
    Пока не решила на какую, думаю про пермакол, ибо страшно боюсь резать опять желудок.
    Кому интересно почитайте мое, если не ошибаюсь, третье сообщение в дневнике про осложнения с которыми я столкнулась.

    У меня все прелести Слива, сильная изжога, рефлюкс и демпинг.
    От изжоги пью омез или аналоги, каждый день, без него жить не могу.
    Рефлюкс только если перед сном поесть и что то жидкое, например суп или с подливкой. Ну как-то так. [QUOTE]

    Не используют сейчас наши врачи пермакол из-за частых осложнений после него. А другие, по-моему, никто его особо больше и не использовали никогда.
    А гпод есть? Рентген с контрастом делали?
    Но в общем-то в любом случае при наличии рефлюкса, единственно во что можно переделать слив- это в жш по ру. Так что и выбирать то собственно особо нечего.

    А форум да, затух совсем, благодаря бурной деятельности одной особы, которая бегает здесь, как крыса, собирает "сведения" и несёт их дальше, перевирая всё в меру своих скудных умственных способностей. Поэтому всё, кто это знают, давно здесь никто особо не откровенничает.

    По поводу веса могу дать несколько советов. Я тоже после слива прошла через многое что, но сейчас вешу даже меньше, чем после операции. Но это только в личку, если интересно)))
  3. Аватар для Anneti
    [QUOTE=АНА;bt178156][QUOTE]
    Уже почти решилась на повторную операцию.
    Пока не решила на какую, думаю про пермакол, ибо страшно боюсь резать опять желудок.
    Кому интересно почитайте мое, если не ошибаюсь, третье сообщение в дневнике про осложнения с которыми я столкнулась.

    У меня все прелести Слива, сильная изжога, рефлюкс и демпинг.
    От изжоги пью омез или аналоги, каждый день, без него жить не могу.
    Рефлюкс только если перед сном поесть и что то жидкое, например суп или с подливкой. Ну как-то так.

    Не используют сейчас наши врачи пермакол из-за частых осложнений после него. А другие, по-моему, никто его особо больше и не использовали никогда.
    А гпод есть? Рентген с контрастом делали?
    Но в общем-то в любом случае при наличии рефлюкса, единственно во что можно переделать слив- это в жш по ру. Так что и выбирать то собственно особо нечего.

    А форум да, затух совсем, благодаря бурной деятельности одной особы, которая бегает здесь, как крыса, собирает "сведения" и несёт их дальше, перевирая всё в меру своих скудных умственных способностей. Поэтому всё, кто это знают, давно здесь никто особо не откровенничает.

    По поводу веса могу дать несколько советов. Я тоже после слива прошла через многое что, но сейчас вешу даже меньше, чем после операции. Но это только в личку, если интересно)))
    Да, ГПОД есть, причем поставленный нашими же врачами через 2 года примерно. Рентген с контрастом делали.
    Напишу вам в личку, вдруг у вас что то действенное
    Но вот про пермакол, я еще не консультировалась с врачами, но в прайсе операций заявлен.
    Я причем хочу одновременно решить проблему ГПОД с бариатрической операцией.
  4. Аватар для Anneti
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Грустная история… Но ведь Сольга смогла похудеть, значит и ты сможешь! Правда, Сольга не намного отпустила кг, вовремя сбросить успела. Тебе будет сложнее.
    А сработает ли переделка?

    Во всяком случае удачи и терпения в борьбе. И здоровья!
    А почему не должна сработать?
    Тут многие по третьему разу делали.
    И спасибо на добром слове!
  5. Аватар для Anneti
    А форум да, затух совсем, благодаря бурной деятельности одной особы, которая бегает здесь, как крыса, собирает "сведения" и несёт их дальше, перевирая всё в меру своих скудных умственных способностей. Поэтому всё, кто это знают, давно здесь никто особо не откровенничает.
    Очень жаль конечно, раньше помню так живенько было и так поддерживали.
  6. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Anneti
    А почему не должна сработать?
    Тут многие по третьему разу делали.
    И спасибо на добром слове!
    А вот поэтому и говорю: после переделки уже нет такого хорошего сброса, как после первой оп. Вес, конечно, легче будет контролировать.

    Но ведь если очень хотеть, то все получится! просто не надо опускать руки.
  7. Аватар для andrianno
    Насчет переделки! Переделка нужна !! Однозначно ! Оставь вес..- вес это второстепенно , у тебя рефлюкс и это серьезно.. Рано или поздно из за рефлюкса будет пищевод баретта.. а это в дальнейшем рак ( это не 100% ,но риск огромный)
    Теперь о весе и операции........... Попадешь к нормальному хирургу (тут важно отнестись к этому серьёзно - деньги, расстояния страхи отложить на второй план , первым делом здоровье и качество жизни) , сделают переделку отнесись к этому то-же серьезно (пересмотри питание от и до, ведь ты щас разъелась не от духа святого, видно живешь у холодильника ( кстати это следствия рефлюкса, сам через это прошел) Операция - только шунт полный по РУ!!! Я после мини шунта общался с многими Израильскими докторами то по ихнему виду я заметил удивленность, почему тебе сделали минишунт??? ( минишунт в Израиле поставлен на поток, вы первых риски осложнений ранних минимален , один анастамоз - это не два, а поздние в виде Желчного рефлюкса- это 4%, тобишь ничего , плюс к этому мало кто идет на третью операцию - пускают на самотёк пытаются регулировать питание ( по себе знаю несколько лет мучался),
    Насчет похудения -отнесешься серьёзно - то вес снизится до минимального, как при сбросе когда был Слив..
    Так что решать тебе, мой тебе совет не тяни... жизнь одна и ей надо наслаждаться а не мучать себя ...
  8. Аватар для Алюша62
    Согласна! Если это касается не лишнего веса, а здоровья, то в этом случае переделка необходима. Но ведь лишний вес и потеря здоровья взаимосвязаны. Тут вмешиваются и стресс, и гормональный сбой, и потеря контроля питания (как следствие)……
  9. Аватар для Anneti
    Цитата Сообщение от andrianno
    Насчет переделки! Переделка нужна !! Однозначно ! Оставь вес..- вес это второстепенно , у тебя рефлюкс и это серьезно.. Рано или поздно из за рефлюкса будет пищевод баретта.. а это в дальнейшем рак ( это не 100% ,но риск огромный)
    Теперь о весе и операции........... Попадешь к нормальному хирургу (тут важно отнестись к этому серьёзно - деньги, расстояния страхи отложить на второй план , первым делом здоровье и качество жизни) , сделают переделку отнесись к этому то-же серьезно (пересмотри питание от и до, ведь ты щас разъелась не от духа святого, видно живешь у холодильника ( кстати это следствия рефлюкса, сам через это прошел) Операция - только шунт полный по РУ!!! Я после мини шунта общался с многими Израильскими докторами то по ихнему виду я заметил удивленность, почему тебе сделали минишунт??? ( минишунт в Израиле поставлен на поток, вы первых риски осложнений ранних минимален , один анастамоз - это не два, а поздние в виде Желчного рефлюкса- это 4%, тобишь ничего , плюс к этому мало кто идет на третью операцию - пускают на самотёк пытаются регулировать питание ( по себе знаю несколько лет мучался),
    Насчет похудения -отнесешься серьёзно - то вес снизится до минимального, как при сбросе когда был Слив..
    Так что решать тебе, мой тебе совет не тяни... жизнь одна и ей надо наслаждаться а не мучать себя ...
    Благодарю за участие!
    Да, изжога и рефлюкс беспокоят конечно и я понимаю, что нужно что-то делать, иначе никак.
    Вот потихоньку собираюсь с мыслями и в новый пусть
  10. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от andrianno
    Насчет переделки! Переделка нужна !! Однозначно ! Оставь вес..- вес это второстепенно , у тебя рефлюкс и это серьезно.. Рано или поздно из за рефлюкса будет пищевод баретта.. а это в дальнейшем рак ( это не 100% ,но риск огромный)
    Теперь о весе и операции........... Попадешь к нормальному хирургу (тут важно отнестись к этому серьёзно - деньги, расстояния страхи отложить на второй план , первым делом здоровье и качество жизни) , сделают переделку отнесись к этому то-же серьезно (пересмотри питание от и до, ведь ты щас разъелась не от духа святого, видно живешь у холодильника ( кстати это следствия рефлюкса, сам через это прошел) Операция - только шунт полный по РУ!!! Я после мини шунта общался с многими Израильскими докторами то по ихнему виду я заметил удивленность, почему тебе сделали минишунт??? ( минишунт в Израиле поставлен на поток, вы первых риски осложнений ранних минимален , один анастамоз - это не два, а поздние в виде Желчного рефлюкса- это 4%, тобишь ничего , плюс к этому мало кто идет на третью операцию - пускают на самотёк пытаются регулировать питание ( по себе знаю несколько лет мучался),
    Насчет похудения -отнесешься серьёзно - то вес снизится до минимального, как при сбросе когда был Слив..
    Так что решать тебе, мой тебе совет не тяни... жизнь одна и ей надо наслаждаться а не мучать себя ...
    Андриано))) у меня шунт по ру и гпод! Конечно я вундеркинд по всём параметрам, у меня есть всё, рефлюкс, изжога и демпинги всех видов)) А общем гарантий сто проц нет ни при какой операции, чисто везение и сам организм, он у всех разный)))
  11. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от Кира
    Андриано))) у меня шунт по ру и гпод! Конечно я вундеркинд по всём параметрам, у меня есть всё, рефлюкс, изжога и демпинги всех видов)) А общем гарантий сто проц нет ни при какой операции, чисто везение и сам организм, он у всех разный)))
    Да хрен его знает))) Я двум докторам своим говорил про рефлюкс после шунта , (боялся остаться с ним после переделки минишунта в шунт) они на меня смотрели с квадратными глазами, и как один в один голос твердили , что самим интересно посмотреть какое-же шунтирование вам сделали)))) может и вправде у тебя желудок особенный, маленькая часть которого , выделяет громадное количество кислоты???
    Вроде как я понял с их объяснений, кислота должна вырабатываться в отключенной части желудка , а она при шунтировании никак не может попадать в пищевод , я даже спросил " доктор у меня ведь совсем получается нет желудка который отключён, так как его чиркнули раз при сливе, и укоротили при минишунте, и я понимаю что в кислоте есть ферменты,расщепляющие пищу в кишечнике, не будет ли у меня проблем с усвоением" На что получил ответ, типа не переживай, то что есть- того хватит))))
    Обновлено 07.03.2023 в 16:48 andrianno
  12. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от andrianno
    Да хрен его знает))) Я двум докторам своим говорил про рефлюкс после шунта , (боялся остаться с ним после переделки минишунта в шунт) они на меня смотрели с квадратными глазами, и как один в один голос твердили , что самим интересно посмотреть какое-же шунтирование вам сделали)))) может и вправде у тебя желудок особенный, маленькая часть которого , выделяет громадное количество кислоты???
    Вроде как я понял с их объяснений, кислота должна вырабатываться в отключенной части желудка , а она при шунтировании никак не может попадать в пищевод , я даже спросил " доктор у меня ведь совсем получается нет желудка который отключён, так как его чиркнули раз при сливе, и укоротили при минишунте, и я понимаю что в кислоте есть ферменты,расщепляющие пищу в кишечнике, не будет ли у меня проблем с усвоением" На что получил ответ, типа не переживай, то что есть- того хватит))))
    Определённо у меня высокая предрасположенность к язве, тут сложилось всё и наследственный фактор( у отца была прободная язва) первая группа крови( говорят, что повышенный тоже риск) ну и самое прекрасное! Перед операцией на шунт у меня была выявлена язва, которая вообще не болела, я её заедала, так называемая " голодная язва", а вот рефлюкса эзофагита и гпода не было, ну как бы везение наше всё)))
  13. Аватар для Dali
    [QUOTE=АНА;bt178156][QUOTE]
    Уже почти решилась на повторную операцию.
    Пока не решила на какую, думаю про пермакол, ибо страшно боюсь резать опять желудок.
    Кому интересно почитайте мое, если не ошибаюсь, третье сообщение в дневнике про осложнения с которыми я столкнулась.

    У меня все прелести Слива, сильная изжога, рефлюкс и демпинг.
    От изжоги пью омез или аналоги, каждый день, без него жить не могу.
    Рефлюкс только если перед сном поесть и что то жидкое, например суп или с подливкой. Ну как-то так.

    Не используют сейчас наши врачи пермакол из-за частых осложнений после него. А другие, по-моему, никто его особо больше и не использовали никогда.
    А гпод есть? Рентген с контрастом делали?
    Но в общем-то в любом случае при наличии рефлюкса, единственно во что можно переделать слив- это в жш по ру. Так что и выбирать то собственно особо нечего.

    А форум да, затух совсем, благодаря бурной деятельности одной особы, которая бегает здесь, как крыса, собирает "сведения" и несёт их дальше, перевирая всё в меру своих скудных умственных способностей. Поэтому всё, кто это знают, давно здесь никто особо не откровенничает.

    По поводу веса могу дать несколько советов. Я тоже после слива прошла через многое что, но сейчас вешу даже меньше, чем после операции. Но это только в личку, если интересно)))
    Здравствуйте! Пытаюсь Вам написать - не получается (превышен лимит на сохранение)
  14. Аватар для Dali
    [QUOTE=Anneti;bt178157][QUOTE=АНА;bt178156]
    Уже почти решилась на повторную операцию.
    Пока не решила на какую, думаю про пермакол, ибо страшно боюсь резать опять желудок.
    Кому интересно почитайте мое, если не ошибаюсь, третье сообщение в дневнике про осложнения с которыми я столкнулась.
    Примерно такая же история. А активность подзатихла- так переехали со старой площадки и многие здесь не прижились. Мне и сейчас некомфортно. И кроме того, помните с какой агрессивной активностью мы здесь делились опытом и знаниями - как надо и как круто. И надеялись, что это навсегда. Судя по всему, вес вернулся у очень многих (не рискну сказать, но именно так и думаю, у большинства).
    Но хорошо бы появлялись время от времени - и это тоже надо пережить, а вместе легче.
  15. Аватар для Anneti
    В общем прошла консультацию с Феденко В.В. К сожалению желудок мне трогать нельзя никак, после несостоятельности шва, а хотела или ушивку Слива или пермакол.
    Предложили без выбора только шунтирование по РУ. Сказал что исчезнет изжога и рефлюкс. Поизучала, но пока не вдохновилась. К тому же боюсь еще более сильного демпинга, а так же читала, что после переделки из Слива может проходить больше еды.
    А у меня сейчас как раз рестриктивный эффект еще остался очень даже не плохой, горы еды я не ем. Боюсь что и это потеряю. В общем ушла думать
    Всем большое спасибо за участие!
  16. Аватар для Мурзилка
    я шунт Ру за 4 года разожрала - так что такое тоже бывает
  17. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Anneti
    В общем прошла консультацию с Феденко В.В. К сожалению желудок мне трогать нельзя никак, после несостоятельности шва, а хотела или ушивку Слива или пермакол.
    Предложили без выбора только шунтирование по РУ. Сказал что исчезнет изжога и рефлюкс. Поизучала, но пока не вдохновилась. К тому же боюсь еще более сильного демпинга, а так же читала, что после переделки из Слива может проходить больше еды.
    А у меня сейчас как раз рестриктивный эффект еще остался очень даже не плохой, горы еды я не ем. Боюсь что и это потеряю. В общем ушла думать
    Всем большое спасибо за участие!
    Ну, так-то не понятно. Разве при жш по ру желудок не будет трогаться? 😇
    Аннетт, а по поводу сади не спрашивали? Вот там-то как раз желудок не будут трогать. Рефлюкс у вас какой по ощущениям? Прям кислое содержимое желудка забрасывается в пищевод? Тогда возможно, что при оп сади уберут гпод и всё наладится? Жалко, что Вадим Викторович перестал сюда заходить. Сейчас бы всё разложил по полочкам, и нам не пришлось бы гадать🙃
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от andrianno
    Да хрен его знает))) Я двум докторам своим говорил про рефлюкс после шунта , (боялся остаться с ним после переделки минишунта в шунт) они на меня смотрели с квадратными глазами, и как один в один голос твердили , что самим интересно посмотреть какое-же шунтирование вам сделали)))) может и вправде у тебя желудок особенный, маленькая часть которого , выделяет громадное количество кислоты???
    Вроде как я понял с их объяснений, кислота должна вырабатываться в отключенной части желудка , а она при шунтировании никак не может попадать в пищевод , я даже спросил " доктор у меня ведь совсем получается нет желудка который отключён, так как его чиркнули раз при сливе, и укоротили при минишунте, и я понимаю что в кислоте есть ферменты,расщепляющие пищу в кишечнике, не будет ли у меня проблем с усвоением" На что получил ответ, типа не переживай, то что есть- того хватит))))
    Андрей, вы не совсем понимаете механизм образования изжоги. Есть заброс кислого содержимого желудка в пищевод, а есть заброс жёлчи в желудок. И то, и то даёт изжогу. После жш по ру невозможен заброс жёлчи. Но заброс из желудка в пищевод очень даже возможен. А при наличии гпод даже и обязателен, так как работа кардиального клапана нарушена. Что и происходит у Киры. А вот при минишунте заброс жёлчи в желудок даже у тех, у кого его не было, может возникнуть, так как нарушается работа пилорического клапана. Поэтому минишунте обычно не делают при наличии изжоги. Но вам почему-то сделали ваши врачи. Хотя я вам говорила, что это странное решение😊
  19. Аватар для АНА
    Ой, а про то, что кислота будет вырабатываться только в отключенной части, вообще верится с трудом��. Всё таки работающая часть желудка остаётся, хоть и небольшая.
  20. Аватар для Кирюшка
    Операция МАГ в 2008 году, шунт 2012 год. Изжога и рефлюкс никуда не уходили все годы. Омез ежедневно. С 2017 года начала набирать вес. Резко за пол года 30 кг. С 2018 года 105-110 кг. Так и живу. Смирилась. Переделку не переживу. Сердце как калоша. 4 года назад удаляли желчный, пережила клиническую... Больше с операциями не играюсь.
Рейтинг@Mail.ru