Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

От Ботеро к Модильяни...

11 лет сливу…

Оценить эту запись
После операции прошло 11 лет. Про динамику сброса и набора веса писала в предыдущей записи дневника. Осенью прошлого года с весом в 111 кг решила, что пора поставить на себе еще один «опыт» и дошла таки до эндокринолога. Прошла обследование, показавшее что вполне здорова и могу принимать сибутрамин. О эти прекрасные три месяца, за которые сбросила 10 килограмм!
Отличный препарат, прям выдала бы за него Нобелевскую премию мира))) Он выключает жор! Это какая-то магия, это настолько приятное ощущение - слов нет! аппетит подавляет, шопингоманию снимает, из побочек мне досталась только эпизодическая тахикардия, которая прекрасно снималась выписанными таблетками. Одним словом - сплошной восторг, если бы не одно печальное НО - привыкание! В моем случае даже 22мг, а это полторы максимально допустимые дозы в 15мг (втайне от врача), уже не давали эффекта. Пришлось отказаться от препарата постепенно снижая дозировку. Сейчас аппетит на прежнем, до сибутраминовом, уровне. Надеюсь продержаться полгодика и повторить курс.
В остальном - жизнь прекрасна и удивительна!

Хочу я похудеть - да! Готова пойти на операцию снова - наверное да, если таблетки перестанут помогать)))

Витамины не принимаю, спортом не занимаюсь, никаких особенностей связанных с операцией в моей жизни нет! Хотя, есть одна особенность - операция всё-таки работает, желудок хоть и растянут, хоть и набираю вес, но такое количество пищи, как до операции в меня не влезает…
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Спасибо, что появляешься на форуме. Докси, ты же понимаешь, что таблетки - временная мера. Как и диета, применяемая лишь иногда. Мы обречены на вечную диету, иначе возврат веса неизбежен….
  2. Аватар для IrInKa
    ох уж эти таблетки, сколько в свое время я их перепробовала. у всех в первое время эффект ВАУ, а потом привыкание, возврат и дополнительные кг. Впрочем ничего нового. Я тут читала, но не пробовала еще. Подруга уже месяц пьет прям отзывы положительные только. Спирулина и хлорелла, говорит аппетит уменьшился. Но меня пока смущает действие на ЖКТ - с моим БПШ там проблем как бы нет в остальном сколько читаю прям одна польза от них.
  3. Аватар для Кирюшка
    Я уже на все забила. 5 лет как дошла до 110 и стою на них. Ем, не ем, пью не пью... Без разницы.
  4. Аватар для Doxy
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Я уже на все забила. 5 лет как дошла до 110 и стою на них. Ем, не ем, пью не пью... Без разницы.
    Ну да, как-то так. Пока стремительного роста веса нет - забиваю)))

    Цитата Сообщение от IrInKa
    … Спирулина и хлорелла, говорит аппетит уменьшился. Но меня пока смущает действие на ЖКТ - с моим БПШ там проблем как бы нет в остальном сколько читаю прям одна польза от них.
    Мне тут очень близкий человек сказал, что на него очень хорошо действует пиколинат хрома - на сладкое не тянет, зажоры испарились! Думаю надо попробовать, вреда точно не будет.

    Цитата Сообщение от Алюша62
    Мы обречены на вечную диету, иначе возврат веса неизбежен….
    Если бы я могла соблюдать диету, режим питания и ограничивать себя, не легла бы под нож…
  5. Аватар для bdavid
    Нах. Никакой диеты. Для это и делал. оп.
  6. Аватар для Алюша62
    Нет, без оп мы вряд ли похудели бы. Это проверено очень многими. Нужен именно «короткий поводок», резкое ограничение съедаемой пищи. А то мы не сидели на диетах до оп? Да миллион раз! И кг возвращались с прибавкой. Это мое мнение, понимаю, что много несогласных.

    Давид, не всем повезло, чтобы не следить за питанием и оставаться в нужном весе. Я сужу по старожилам, которые пишут здесь. Оп настраивает нас на умеренное и разумное питание. По крайней мере я так теперь живу.
  7. Аватар для Хельга
    Старожилам привет! Давно я не появлялась. Тоже есть возврат веса, подумываю о повторной опёр. Пока знакомлюсь с новыми операция ми ипеределками.
    Таблетки не рассматриваю вообще, все это уже пройденный этап…
  8. Аватар для Ira Ta
    Какие все-таки мы разные!И как по-разному работает оп. У меня прошло тоже 11 лет со СЛИВа,но так же,как в первый год, бегаю к унитазу при переедании.Правда, теперь влезает гораздо больше. Вес 43 при росте 154. Ну и справедливости ради добавлю,что к оп прибавляем ходьбу не менее часа,по выходным 3 часа,строгий подсчет калорий,частично кето-диета. Раз в две недели ем всякие вредные вкусняшки.
  9. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Ira Ta
    Какие все-таки мы разные!И как по-разному работает оп. У меня прошло тоже 11 лет со СЛИВа,но так же,как в первый год, бегаю к унитазу при переедании.Правда, теперь влезает гораздо больше. Вес 43 при росте 154. Ну и справедливости ради добавлю,что к оп прибавляем ходьбу не менее часа,по выходным 3 часа,строгий подсчет калорий,частично кето-диета. Раз в две недели ем всякие вредные вкусняшки.
    Ириш, а на каком калораже живешь сейчас в основном?
    Шикарный результат! Но я в очередной раз убеждаюсь, что ограничения с нами навсегда, без них нам не видать удачи. И пусть говорят, что нам диета не нужна. Нужна, и ещё как! Или в спортзале пропадать целыми днями.
  10. Аватар для Ira Ta
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ириш, а на каком калораже живешь сейчас в основном?
    Шикарный результат! Но я в очередной раз убеждаюсь, что ограничения с нами навсегда, без них нам не видать удачи. И пусть говорят, что нам диета не нужна. Нужна, и ещё как! Или в спортзале пропадать целыми днями.
    Сижу на 1300-1350 ккал. В общем-то за 11 лет привыкла,наедаюсь. Но иногда нарушаю калораж (редко), бывает 2000.
  11. Аватар для Алюша62
    Я тоже примерно такой калораж соблюдаю. Бывает побольше, но тоже редко. Спасибо за ответ!
    меня такая жизнь вполне устраивает, к еде привыкла.
  12. Аватар для Оляшка
    Нет я за позицию Давида.Нафиг эти калории Борменталь надоел.Если бы я могла соблюдать калораж я бы не резалась.
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Doxy
    Мне тут очень близкий человек сказал, что на него очень хорошо действует пиколинат хрома - на сладкое не тянет, зажоры испарились! Думаю надо попробовать, вреда точно не будет.

    Если бы я могла соблюдать диету, режим питания и ограничивать себя, не легла бы под нож…
    Тяга к сладкому и в целом вечный жор- это инсулинорезистентность. И здесь хром-это только маленькая часть в целом комплексе того, что нужно предпринять, чтобы от этого избавиться. Послушайте доктора Берга. Мне кажется у него доступнее всего про эту проблему.
  14. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ira Ta
    Какие все-таки мы разные!И как по-разному работает оп. У меня прошло тоже 11 лет со СЛИВа,но так же,как в первый год, бегаю к унитазу при переедании.Правда, теперь влезает гораздо больше. Вес 43 при росте 154. Ну и справедливости ради добавлю,что к оп прибавляем ходьбу не менее часа,по выходным 3 часа,строгий подсчет калорий,частично кето-диета. Раз в две недели ем всякие вредные вкусняшки.
    Мы то да-разные, со своим набором болячек и пр. А вот операции, я считаю, работают одинаково. Но вот сделаны они могут быть опять же абсолютно индивидуально, из-за тех же самых особенностей организма, да и по другим причинам тоже. Например, Сливы раньше делали с очень узкими трубками, а потом стали этого избегать, из-за множества осложнений по этой причине. А шунтирование вообще, на мой взгляд, нельзя сделать одинаково. Вернее нельзя получить одинаковый результат, т.к. даже природная длина кишок у всех разная, не говоря уже обо всем остальном.

    А кетодиета как может быть частичной? Либо ты в кето, либо ты просто питаешься с преобладанием белков и жиров, но минимумом углеводов. Да мы по сути все после оп на таком питании. Только жиров все боятся. А оказывается, что зря.
Рейтинг@Mail.ru