Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

SOS!Срочно!Нам можно МРТ?!

Оценить эту запись
Срочный вопрос!Можно ли делать МРТ и из какого материала скрепки внутри?!Надо для лечения артрита,для уточнения диагноза,если кто знает,отзовитесь плиз!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от bdavid
    Не путайте КТ и МРТ, у КТ это рентген в 3D. А какие справки, что скобки не титановые. Пусть найдут инфу, где делают скобки из стали. Скобки у большинства выпали в просвет желудка и вышли естественно, или закапсулировались в брюшной полости
    Давид, приветствую! Искренне рада вас видеть! Вам уже орден доктора должны дать за преданность форуму. 😀
  2. Аватар для Saga
    Кир, сделала? Всё нам можно.
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Saga
    Кир, сделала? Всё нам можно.
    Приветствую, старейшен форума! Коменты под постом в вашем дневнике оставить нельзя, поэтому пишу здесь. Рада, что у вас все стабильно. Желаю, чтобы и дальше так было!

    Кира, присоединяюсь к вопросу. Как у вас сейчас?
  4. Аватар для Кира
    Удалось зайти на сайт)) Из за переезда не пользуюсь ноутом, так что с моба наконец то соизволила зайти, а пароль тоже не помню, но справилась, ага.
    Вес 78🤔😅😂 как два года назад. Дома потому как, после артрита не сбросила, пока сильно не переживаю, а вот насчёт вещей туго- нэ лезуть! Артрит пока в ремиссии, всё хорошо( наверное) По реконструкциям. Не вижу варианта для себя... В целом, ещё рисковать, скорее нет, чем да. Всё несут в себе какие то возможные проблемы, а мне новых не надо, со старыми я уж как то свыклась😉
  5. Аватар для Кира
    МРТ сделала, болезнь Бехтерева не подтвердилась, какие то изменения есть, но это просто старость ��На самом деле столько сил и денег угроблено, а точного определения, какой артрит, отчего он, так и не выяснили. Скорее всего, какой то инфекционный, потому что антибиотики( длительно) помогли.
  6. Аватар для Алюша62
    Кира, ну ещё чего: Бехтерева…. Слава Богу, что все в ремиссии. Согласна, что перешиваться - не есть хорошо. Особенно Старледи запомнилась, ее предупреждения, что жизнь дороже лишних килограмм. Разумеется, в разумных пределах. У тебя очень разумные. Ты молодец.
  7. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    Приветствую, старейшен форума! Коменты под постом в вашем дневнике оставить нельзя, поэтому пишу здесь. Рада, что у вас все стабильно. Желаю, чтобы и дальше так было!

    Кира, присоединяюсь к вопросу. Как у вас сейчас?
    Ана))
    😂😅кажется аналогично твоему, болезнь Келлгрена, он же генерализированный остеоартрит, я правильно понимаю, что ДО, это одно и тоже? Ну а с кишечником пока так и не разобрались, бредём пока сдавать анализы.
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    Ана))
    ����кажется аналогично твоему, болезнь Келлгрена, он же генерализированный остеоартрит, я правильно понимаю, что ДО, это одно и тоже? Ну а с кишечником пока так и не разобрались, бредём пока сдавать анализы.
    Ну да, скорее всего это одно и то же. Только я раньше никогда не слышала такого названия- болезнь Келлгрена. Я же говорю, у нас всё стригут под общее ДОА. Кира, спасибо тебе)) теперь хоть буду знать более точное название своей болезни. Почитала, убедилась, что, как я и предполагала, это системное заболевание. Но справедливости ради, могу сказать, что давно уже никуда не ходила. У ревматолога была последний раз года 4 назад когда заболел большой палец кисти. Убедилась, что нового ничего в лечении не предлагают и успокоилась на этом))) Кира, а тебе этот диагноз поставили после МРТ?
    Хочу предостеречь тебя, не соглашайся, если предложат гормональные препараты или дипраспан какой-нибудь внутрисуставно. Вначале это прекрасно помогает и человек бегает и радуется, что наконец-то боли отступают. Но в целом такие обкалывания неизбежно запускают механизм ещё большего и быстрейшего разрушения сустава. И быстро приводит к контрактуре (полному обездвиживанию сустава). Я по отцу это наблюдала.
  9. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    Ну да, скорее всего это одно и то же. Только я раньше никогда не слышала такого названия- болезнь Келлгрена. Я же говорю, у нас всё стригут под общее ДОА. Кира, спасибо тебе)) теперь хоть буду знать более точное название своей болезни. Почитала, убедилась, что, как я и предполагала, это системное заболевание. Но справедливости ради, могу сказать, что давно уже никуда не ходила. У ревматолога была последний раз года 4 назад когда заболел большой палец кисти. Убедилась, что нового ничего в лечении не предлагают и успокоилась на этом))) Кира, а тебе этот диагноз поставили после МРТ?
    Хочу предостеречь тебя, не соглашайся, если предложат гормональные препараты или дипраспан какой-нибудь внутрисуставно. Вначале это прекрасно помогает и человек бегает и радуется, что наконец-то боли отступают. Но в целом такие обкалывания неизбежно запускают механизм ещё большего и быстрейшего разрушения сустава. И быстро приводит к контрактуре (полному обездвиживанию сустава). Я по отцу это наблюдала.
    Ана)) у меня третий ревматолог и третий диагноз 😅
    Искали аж целиакию, не нашли. Собственно, почитав, стало ясно, что в моём случае, видимо, провоцирующим фактором стала гипермобильность суставов, что приводит к быстрому прогрессированию и более тяжёлому течению. Мои занятия спортом усугубили ситуацию несомненно. Знать бы раньше! Но теперь имеем, что имеем. Болит всё, связки, сухожилия, кости и артрозы везде, где они могут быть. Пока первой степени, что к сожалению, никак не влияет на сами боли, которые тоже везде. Уколы да, уже предложили! Я в курсе, да и ты по моему мне писала, что ни в коем случае. Так что не-не-не, никаких обкадыааний. Бурсит ТБ и синовит коленей туда же. С нашим желудком подбирать терапию сложно, назначили Диартрин, мази, хондропротекторы, кальций, всё такое, ЛФК и плавание😅😂
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    Ана)) у меня третий ревматолог и третий диагноз 😅
    Искали аж целиакию, не нашли. Собственно, почитав, стало ясно, что в моём случае, видимо, провоцирующим фактором стала гипермобильность суставов, что приводит к быстрому прогрессированию и более тяжёлому течению. Мои занятия спортом усугубили ситуацию несомненно. Знать бы раньше! Но теперь имеем, что имеем. Болит всё, связки, сухожилия, кости и артрозы везде, где они могут быть. Пока первой степени, что к сожалению, никак не влияет на сами боли, которые тоже везде. Уколы да, уже предложили! Я в курсе, да и ты по моему мне писала, что ни в коем случае. Так что не-не-не, никаких обкадыааний. Бурсит ТБ и синовит коленей туда же. С нашим желудком подбирать терапию сложно, назначили Диартрин, мази, хондропротекторы, кальций, всё такое, ЛФК и плавание😅😂
    Ну все таки, МРТ хоть что-то показало? Стоит его делать? А хондропротекторы какие назначили?
    Кира, а вот от плавания я бы воздержалась. Нет, если это море +27 и воздух +30, тогда не повредит)) А если это прохладный бассейн со сквозняками, то больше вреда, чем пользы.
  11. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    Ну все таки, МРТ хоть что-то показало? Стоит его делать? А хондропротекторы какие назначили?
    Кира, а вот от плавания я бы воздержалась. Нет, если это море +27 и воздух +30, тогда не повредит)) А если это прохладный бассейн со сквозняками, то больше вреда, чем пользы.
    В разных местах МРТ показало разное, в грудном спондилез и спондилоартроз, в поясничном опять спондилоартроз и остеохондроз, а в подвздошно-крестцовых жировая инфильтрация костного мозга инебольшие очаги остеосклероза. Что это значит не скажу, вроде бы было когда то воспаление( тут и от кишечника возможно, но не факт) Да, наверное МРТ повлияло на диагноз третьего ревматолога. А Хондроитин глюкозамин у меня есть он ещё с МСМ и гиалуроновой кислотой, я его после ковида пила, потом как бэ забила, сказали пейте снова.Как я поняла, он якобы( но не точно) помогает на первой стадии, ну а дальше его вроде и не рекомендуют. ��
    Насчёт плавания я посмеялась, ну какое плавание в холодном бассейне? Даже и не собиралась! Море три года не получается, может в следующем поедем))
    Обновлено 06.08.2022 в 21:04 Кира
Рейтинг@Mail.ru