Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

SOS!Срочно!Нам можно МРТ?!

Оценить эту запись
Срочный вопрос!Можно ли делать МРТ и из какого материала скрепки внутри?!Надо для лечения артрита,для уточнения диагноза,если кто знает,отзовитесь плиз!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Из титана скобы. Вадим Викторович где то отвечал на этот вопрос, что можно делать все. Не магнитится он.
  2. Аватар для Кира
    Ана,благодарю!
    Но требуют какие то документы это подтверждающее!Непонятно, где же их брать..
  3. Аватар для АНА
    Как где? В клинике, конечно. Там есть все сертификаты и прочая документация на все материалы и инструменты, что они используют. Я думаю, что без проблем вам выдадут всё, что нужно. Только по моему слишком сильно вас заморачивают. Я делала КТ брюшной полости, никому дела не было, что там у меня внутри, хотя про оп я предупредила. И, вообще, из титана делаются зубные импланты, коленные и тазобедренные суставы, а их с малюсенькими скобочками не сравнить)) Я не думаю, что всем, у кого уже есть что то титановое внутри, не делают МРТ. Я вот буквально 5 дней назад сделала круговую томографию челюсти (не знаю, как это правильно называется) с целью протезирования. Ничего, импланты просматриваются очень чётко и красиво☺
  4. Аватар для Кира
    Ана,у меня на рентгене они тоже красивое))
    Не поеду,далеко, я сейчас вообще ещё тот ходок(в смысле нет).Два месяца боли адские в суставах, а найти причину никак не могут,вот и зарядили меня на МРТ,хотят посомтреть кресцово-повздошные сочленения, что то им там кажется.
    Выписали мне Кетонал от боли, а там противопоказания-бронхиальная астма,хроническая диспепсия и само собой проблемы с ЖКТ. А я уже купила и решила..не пить.Вообще что делать, если НПВС надо принимать долго, а у нас это противопоказано?Фиг пойми, как жить.Мажу пока Диклофенаком почти всё до чего дотягиваюсь.
  5. Аватар для АНА
    Кира, я сейчас занята, но мне есть что вам сказать. Я чуть попозже напишу.
  6. Аватар для Кира
    Ана,хорошо!Буду ждать)
  7. Аватар для АНА
    У меня впервые колено распухло с темп 39 градусов в 30 лет. И после этого понеслось... Сначала воспалялись поочередно все крупные суставы, а потом и мелкие подключились и позвоночник. Я думаю, что у меня это последствия перенесенного в 19 лет сепсиса. И вот с тех пор (а это больше четверти века)) я сижу на НПВП или НПВС, что одно и тоже. Без них я не человек((( Никакими курсами я их уже давным давно не пью. Так как знаю, что это, к сожалению неизлечимо. Без них я иногда даже с постели встать не могу, но пить стараюсь как можно реже. Иногда приходится каждый день, а иногда через 2-3 дня. Их нужно подбирать под себя, т.к. то, что помогает другим, на меня может вообще не действовать. Я пробовала практически все, что появлялись, но уже много лет сижу на найзе и, если надо обезболить капитально, могу сделать себе укол диклофенака или кетонала. Из последних попробовала апонил (понравился, может перейду на него), у него также как у найза действующее вещество нимесулид, но для желудка вроде бы помягче действует. До оп, конечно я никогда от них ничего не испытывала, а сейчас иногда болит желудок от них. Но куда деваться? После оп пью строго с омезом, ну или с де-нолом, когда его принимаю курсом.
    Кстати, буквально несколько дней назад узнала, что омез бывает разной дозировки. 6 лет пила то что мне продавали в аптеке без всяких вопросов, т.е. 20мг. И тут я попала на аптечный склад и меня спросили, какая нужна дозировка. И я с удивлением узнала, что есть и 10, и 20, и 30мг. Вобщем я попробовала 10 мг и оказалось, что они нискольо не хуже действуют. Но ведь в два раза меньше принимаешь и это круто!
    Кира, а вы ковидом переболели? Дело в том, что у меня после ковида произошло сильнейшее воспаление в спине. Я 1,5 месяца ни встать, ни сесть не могла без сильнейшей боли. Сделали рентген, а там полный швах. Вот уж не думала, что при наличии кучи хроники самым уязвимым местом для ковида окажется позвоночник. И вот я уже 7 месяцев мучаюсь со спиной и тазобедренными суставами. Кстати, когда я пришла к терапевту, думала, что у меня почки воспалились после ковида, но она сразу сказала, что это позвоночник. И сказала, что это частое осложнение после ковида.
  8. Аватар для Кира
    Ана))Жесть конечно, я в полной мере понимаю вас!У меня сразу куча вопросов.25 лет это ого-го срок-то.Как я поняла,эти суставные боли лечат ревматологи?Удалось поставить точный диагноз?(терапия разнится от видов артрита).
    Связь с ковидом да,я тоже про это слышала и собственно в феврале прошлого года в лёгкой форме семейно мы переболели и тогда впервые сделала я КТ, где в лёгких только бронхит, а в грудном отделе определили спондилёз и спондилоартроз.Весь год пила хондропротекторы по рекомендации врача и витамин Д.Он был всего 9.Конечно побаливали время от времени суставы ног и спины, но слабенько.С НПВС я никак не могу найти подходящий,Найз на меня слабо действует(ещё в 2013 году, когда после оп ЖШ страшно заболела спина из-за резкого сброса веса в первый месяц, он мне никак не помог.А помог кто-то с форума,порекомендовав корсет ортопедический, я месяца два в нём жила)Дилакса вызывает жжение в мышцах и жор.Кетанов имеет такие противопоказания, что я боюсь его принимать вообще.Так что в основном пользуюсь Диклофенаком мазью.
    Воспаление жрёт суставы, а у меня по анализам-космонавт, а по болям инвалид.Поэтому поставить диагноз не могут и мотат по анализам и исследованиям(что крайне накладно)Ситуация длится уже более 2-х месяцев, с работой беда, боли были такие, что чашку держать в руке не могла.У меня вообще всё началось с рук,а вернее с одного пальца среднего левой руки.Он заболел на ровном месте и именно в сухожилии, красноты и отёка не было, просто адская боль.Через 5 дней адская боль ушла, но заболели все руки, ну а дальше понеслось, ноги,позже спина и ТС.
    Страшно пить годами мне НПВС при моей язве анастомоза,которая мне немало попортила крови.Ясное дело, Омез, вернее сейчас Нольпаза, прикрывает желудок, но всё-таки это довольно опасно...
  9. Аватар для bdavid
    Не путайте КТ и МРТ, у КТ это рентген в 3D. А какие справки, что скобки не титановые. Пусть найдут инфу, где делают скобки из стали. Скобки у большинства выпали в просвет желудка и вышли естественно, или закапсулировались в брюшной полости
  10. Аватар для Кира
    Bdavid))
    Ещё раз и помедленнее, я записываю))
    Мне надо МРТ, повздошно-крестцовых сочленений. КТ и рентген мне делали, скобы там видны на снимках, они у меня точно есть.
    Вот когда на МРТ записывалась с меня начали требовать какие то справки из чего скобы.
  11. Аватар для bdavid
    Значит не все выпали. Мне делали КТ, ничего не нашли, правда мне делали кишечник. Насколько понимаю, скобы из титана. Мне отказали в МРТ из-за пластинки на ключице, хотя она титановая
  12. Аватар для bdavid
    Мы как то здесь с врачём обсуждали скобки, это не моё мнение, он сказал, что выпадают и капсулируются)))
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    Как я поняла,эти суставные боли лечат ревматологи?Удалось поставить точный диагноз?(терапия разнится от видов артрита).
    Дело в том, что у нас в стране (может в Москве, как то по другому, а в провинции вот так((( ревматологи лечат ревматоидный артрит, а все остальное, т.е. если у тебя не выявлен ревматоидный фактор, лечат кто попало-ортопеды, травматологи, хирурги. При этом диагноз ставится так, пришла с коленом, значит, гоноартроз, с тазобедренным-коксартроз и т.д. И снимки делаются каждый раз отдельно на каждый сустав. На сегодняшний день у меня присутствует весь спектр остеоартрозов, включая бурситы. Я пыталась разговаривать с врачами, что раз у меня поражен буквально весь организм, значит это какое то общее заболевание, возможно системное. Но у нас в стране вот так. Знаю, что в других странах другой подход.
    Цитата Сообщение от Кира
    Воспаление жрёт суставы, а у меня по анализам-космонавт, а по болям инвалид
    Вот это как раз и характерно для ДА-деформирующего артроза. У меня только СОЭ постоянно повышено.
    Цитата Сообщение от Кира
    Страшно пить годами мне НПВС при моей язве анастомоза,которая мне немало попортила крови.Ясное дело, Омез, вернее сейчас Нольпаза, прикрывает желудок, но всё-таки это довольно опасно...
    Но ничего другого все равно нет, а воспаление нужно чем то снимать. Альтернатива, если только совсем не двигаться и целыми днями лежать. Но нам еще рано Хондропротекторы ведь не снимают воспаления и по сути не лечат. Они только как бы замораживают процесс, не давая разрушаться суставам дальше. Но я даже их уже давно не могу принимать. Выработалась стойкая аллергия.
    Я иногда, если чувствую, что болит желудок, пью просто обезболивающие. Сейчас мне баралгин лучше всего помагает.
  14. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от bdavid
    Не путайте КТ и МРТ, у КТ это рентген в 3D. А какие справки, что скобки не титановые. Пусть найдут инфу, где делают скобки из стали. Скобки у большинства выпали в просвет желудка и вышли естественно, или закапсулировались в брюшной полости
    Я знаю, что такое МРТ, поэтому и написала, что титан не магнитит. Да и скобки такие маленькие, чем они им мешают? А вообще, лично я больше всего доверяю обычному рентгену. Облучения не боюсь по неволе, привыкла уже. Т.к. из-за остеомеелита, остеоартроза и плохих с детства зубов, снимков приходится делать просто немеряно.
  15. Аватар для Кира
    АНА))
    А вы к платным ревмо не пробовали обращаться?
    Ведь есть немалая группа системных заболеваниях с отрицательным РФ.У меня он тоже отрицательный к слову.И если бы НПВС можно было бы считать лечением...Хотя ту вопрос не о лечении, а о сдерживании процесса в основном стоит.Но чтобы понять, что именно сдерживать,надо понять, а что это вообще?
    Есть такое понятие, как серонегативные спондилопатии.Это если есть вовлечённость позвоночника.Если ещё и другие суставы, то тем более есть смысл попытаться выяснить, что это.Хотя, мне все лечения не нравятся, там ничего хорошего,но тут уж не до нравится-не нравится..
    Что касается МРТ,оно показывает именно воспаление тканей и связок, то, что не видно на КТ.Мне самой очень хочется на всё это плюнуть, собственно МРТ это последнее, что я буду делать, а по итогу буду решать.
    Есть хороший форум ревматоидный Преодоление, там по всем видам болезней суставов можно почитать информацию.
  16. Аватар для Кира
    По рентгенам у меня везде что-то да есть, и коксартрозы обоих ТС и гонартрозы обоих коленей и артроз рук, ступни не проверяла, да тоже там наверняка, спина спондилоартрозы и спондилёз, но.Не должны они болеть одновременно.Не та стадия.Значит это как ни крути,воспаление.Любое воспаление,тем более затронувшее большое кол-во суставов (у меня насчитали 12)это как бы плоховато для прогноза.Как говорится,хотелось бы подольше помучиться, а не рассыпаться быстро))
  17. Аватар для АНА
    В свое время многих обошла. Все же у меня ДА. Уверена, т.к. есть с чем сравнить. У родной сестры уже несколько лет ревмоартрит. У нее заболевание началось с воспаления поджелудочной и резкого похудения на кг 10. Потом начало болеть колено и искривляться нога. До рук пока недошло. Сейчас она сидит на метотрексате.Так что там все совсем подругому. Меня просто удивляет, что такие случаи, как у меня не относятся к системным заболеваниям.
  18. Аватар для Кира
    АНА))
    Я конечно не доктор,но такое начало болезни-"У меня впервые колено распухло с темп 39 градусов в 30 лет" говорит однозначно, что это что угодно, но не ДА.А остальные воспаления тоже протекали с какой нибудь температурой?
    У врачей всё по схеме-вот укладываетесь в схему-есть диагноз, не укладываетесь...то и диагноз неверный, мы не знаем, что это такое ибо вы не подходите под критерии...поставим ДА(хотя и под него вы не подходите)У меня даже СОЭ не повышен, так что по анализам воспаления нет!Суслика видите?Нет.А он есть!
    Так что очень вероятно, что мне поэтому и не могут поставить диагноза, один ревмо пишет неуточнённая воспалительная полиневропатия, второй-спондилоартрит под вопросом.Игнорировать факт, что совсем воспаления нет, видимо не могут,но и под схемы не подходит пока ничего.А температура у меня 37.4 в среднем,но ежедневно.Может она вообще отчего то другого,фиг пойми.
    Так что вероятность того, что моё лечение будет основываться только на НПВС крайне вероятно.
    ЗЫ.Вчера не выдержала и приняла этот Кетонал Дуо...стало полегче,но сказать, что он снял прям всю боль и я заскакала козликом,увы.
    Обновлено 04.03.2022 в 15:57 Кира
  19. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    АНА))
    Я конечно не доктор,но такое начало болезни-"У меня впервые колено распухло с темп 39 градусов в 30 лет" говорит однозначно, что это что угодно, но не ДА.А остальные воспаления тоже протекали с какой нибудь температурой?.
    Нет, так только первый раз было. Но обследоваться тогда я не смогла.
    Цитата Сообщение от Кира
    У врачей всё по схеме-вот укладываетесь в схему-есть диагноз, не укладываетесь...то и диагноз неверный, мы не знаем, что это такое ибо вы не подходите под критерии...поставим ДА(хотя и под него вы не подходите.
    Вот про это я и говорила, что в других странах иной подход, а у нас вот так.
    Цитата Сообщение от Кира
    Вчера не выдержала и приняла этот Кетонал Дуо...стало полегче,но сказать, что он снял прям всю боль и я заскакала козликом,увы.
    Когда появился, мне пару раз очень хорошо помогал алфлутоп, но потом у меня на него выработалась стойкая аллергия.
  20. Аватар для interceptor40
    можно.
    я лично делал в 2017 году.
    чуть больше года после ОП.
Рейтинг@Mail.ru