Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

-Бэрримор, что это упало с таким грохотом?!-Это ваше железо,сэр!..)

Оценить эту запись
Таки оно упало.Ферритин 8.9, гемоглобин 113.Не знаю, как быстро или не быстро удастся его поднять,сигналы-то были, но вот про ферритин в голову не приходило.Что-то с волосами...(последние лет 8, ага) что-то с ногтями...ломаются постоянно (работа такая,ага)что-то с кожей, ничего не заживает(аллергия наверное..но это не точно).Надо бы глянуть-что там в анализах, которые сдавались ещё в сентябре..(наконец-то сделана электронная карта)и...там только из важного гемоглобин.Потому что районная поликлиника..Но там гемоглобин 116 и это навело на мысли, что что-то упало.Трансферрин повышен 4.1(2.5-3.8)ОЖСС повышен 86(45-63),латентная железосвязыващая способность повышена 80.1(24.2-70.1)сывороточное железо на нижней границе 5.9(5.8-34.5)
Витамины конечно я пью регулярно, однако комплексы не дают много железа...а вот анализы сдаю...не очень регулярно.Однако, стала кружится голова, что и сподвигло срочно бежать и сдавать.Ну,главное знание-это ж сила!Так что пьём-куём железо.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Барбацуца
    Упс! Кира, а прокапаться железом не получится внутривенно? Типа быстро восстановить запасы ферритина, а потом уже железом поддерживать.

    У нас в Израиле если после шунта просело сильно железо, то капают. Многие пожизненно капаются после операции два раза в год.
  2. Аватар для Барбацуца
    Еще читала, что после бариатрии у многих только хелатные формы железа всасываются. А в витаминных комплексах оно не хелатное. Так что на мультивитамины надежды никакой. Железо надо пить дополнительно.
  3. Аватар для OLENA
    У меня давно железо , ферретин на отметке 2.2, у подруги с шунтом вообще 1 единица. Ужас, я и не знаю что делать, как-то передвигаюсь ещё, но энергии и желаний нет. Правда недавно пережила радиотерапию, а до этого операцию, рак лечила. Может от этого сил мало. Не всывается у нас железо, в этом вся проблема
  4. Аватар для Алюша62
    Ой, девочки, или не всасывается, или уронили показатели, а поднять всегда труднее, чем поддерживать. Теперь надо как-то авралить, стараться правдами и неправдами восстанавливаться.
  5. Аватар для andrianno
    Маленький вопрос.... вроде как нам "резаным" желательно сдавать анализ крови раз в пол года (чтобы вовремя понять картину и скорректировать прием витаминов и микроэлементов), с какой периодичностью сдавали кровь?
  6. Аватар для Felicia
    Принимаю кальций 4 раза в день, из-за этого сложно следить за железом, как итог — практически не принимаю, хоть и куплено хелатное...
  7. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Еще читала, что после бариатрии у многих только хелатные формы железа всасываются. А в витаминных комплексах оно не хелатное. Так что на мультивитамины надежды никакой. Железо надо пить дополнительно.
    у меня в 2004 и в 2015 ещё до ОП пару раз железо проседало (нижняя норма 70 было 50-55) и повышался ферритин.
    оба раза по 3 месяца пил железо.
    после ОП железо идеально.
    может всё-таки оттого что "центрум" по 2 раза в день употребляю?
  8. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от interceptor40
    у меня в 2004 и в 2015 ещё до ОП пару раз железо проседало (нижняя норма 70 было 50-55) и повышался ферритин.
    оба раза по 3 месяца пил железо.
    после ОП железо идеально.
    может всё-таки оттого что "центрум" по 2 раза в день употребляю?
    Кира тоже пьет витамины, если вы внимательно читали. И ей не помогает. Некоторым помогает дополнительный прием железа любого, некоторым только, если оно в хелатной форме. Но есть такие, которыи и без капельниц не обойтись. Не очень понятно, как Кире помежет информация, что вы счастливчик, которому достаточно одного центрума.
  9. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Кира тоже пьет витамины, если вы внимательно читали. И ей не помогает. Некоторым помогает дополнительный прием железа любого, некоторым только, если оно в хелатной форме. Но есть такие, которыи и без капельниц не обойтись. Не очень понятно, как Кире помежет информация, что вы счастливчик, которому достаточно одного центрума.
    глубокоуважаемая,если бы вы немного умели читать между строк,то наверняка бы догадались,что я скорее задал вопрос (может быть даже и самому себе) а не пытался донести до Киры какую-либо информацию про какие-либо витамины.
    и мне не совсем понятно кол-во яда от вас по отношению моей скромной персоне.
  10. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от interceptor40
    глубокоуважаемая,если бы вы немного умели читать между строк,то наверняка бы догадались,что я скорее задал вопрос (может быть даже и самому себе) а не пытался донести до Киры какую-либо информацию про какие-либо витамины.
    и мне не совсем понятно кол-во яда от вас по отношению моей скромной персоне.
    Очень странно, что для вашего разговора с самим собой вам потребовалось цитировать мой комментарий про неэффективность нехелатных форм железа для значительной части прооперированных.
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от interceptor40
    у меня в 2004 и в 2015 ещё до ОП пару раз железо проседало (нижняя норма 70 было 50-55) и повышался ферритин.
    оба раза по 3 месяца пил железо.
    после ОП железо идеально.
    может всё-таки оттого что "центрум" по 2 раза в день употребляю?
    Герман, а ферритин вы также проверяете каждый раз наравне с железом? Как у вас с ним сейчас? Здесь ни раз обсуждалось, что показатели ферритина для нас важнее, чем железа.
  12. Аватар для interceptor40
  13. Аватар для interceptor40
    анализ за конец октября прошлого года.
  14. Аватар для Александр177
    Кира, пожалуйста попейте Тардиферон в таблетках, если Вы в РФ. Вам нужен препарат с содержанием в одной таблетке около 70-90 мг железа II. Никакие комплексы-центрумы не помогут, нужны антианемические препараты.
  15. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от interceptor40
    Ну классно, особенно, если это только на витруме, без дополнительного приема Fe.
    А вообще, заметила, что у Сливов даже чаще падает ферритин и гемоглобин, чем у шунтов.
  16. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от interceptor40
    у меня то-же железо 98 на мультивитаминах для бариатриков, щас правда добавил две таблетки железа по 25 мг. в обед ( пропью три месяца)
  17. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от АНА
    что у Сливов даже чаще падает ферритин и гемоглобин, чем у шунтов.
    гемоглобин кстати уже почти 5 лет как просел.
    при нижней норме 13.5 от 12.7 до 13.3 максимум.
  18. Аватар для Алюша62
    В Европе Витрум совсем другой, не как в России. Но контроль нам нужен, хотя бы раз в год.
  19. Аватар для Кира
    Так много написали!А я тут всё опять пропустила))
    Упал и Д ( про В это описка), меньше 10, вернее 9.1.
    Так что поднимать надо то и другое...Железо пью сейчас хелатное, а вот дозировку видимо надо повышать.Плюсом какая-то нейроаллергодерматозина случилась,которая ну никак не проходит.Рекомендуют Атаракс до кучи к мазям и гистаминам.
    Как говорится, тут комплекс проблем обозначился.
    Из позитивного-по ФГДС-язвы нет, минус-анастомоз-2-3 см.Так что в этом вопросе, всё со свистом.Отсда приступы кишечной колики, которую я принимала за язву...Но нет.Это от недопереваренной пищи.При приступе резко падает давление, оно и так пониженное, как то я измерила в этом состоянии-60 на 40, ну прям труба дело.
    Так то надо действительно чаще проверяться, но так как всё у меня было отлично в анализах, а потом наступил всемирный барабум, то года полтора нормально и не сдавала, про кризис с зп и работой говорить нет смысла, все и так в курсе, как было весело сидеть за свой счёт.
    И вообще, мы люди такие, нас пока не пнёшь-мы не полетим))Пнул муж-за что ему огромное спасибо, мой героический пофигизм его не убедил))
    За советы благодарю-обязательно поищу более эффективные препараты, если у нас в РФ есть, то тут уже не до смеха, надо пить, что получше.Уже теряюсь в этих многочисленных баночках, такого кол-ва всего и сразу никогда в себя не закидывала.В понедельник опять к врачу,надеюсь составит схему верную, как когда и что)
    Обновлено 16.05.2021 в 01:44 Кира
  20. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от interceptor40
    гемоглобин кстати уже почти 5 лет как просел.
    при нижней норме 13.5 от 12.7 до 13.3 максимум.
    На мое проседание гемоглобина и стремительное падение ферритина гематолог сказала дословно: "А может это теперь ваша норма будет до конца жизни..." И по ее мнению, пока гемоглобин более менее болтается возле нижних границ, ничего принимать не надо((
Рейтинг@Mail.ru