Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

-Бэрримор, что это упало с таким грохотом?!-Это ваше железо,сэр!..)

Оценить эту запись
Таки оно упало.Ферритин 8.9, гемоглобин 113.Не знаю, как быстро или не быстро удастся его поднять,сигналы-то были, но вот про ферритин в голову не приходило.Что-то с волосами...(последние лет 8, ага) что-то с ногтями...ломаются постоянно (работа такая,ага)что-то с кожей, ничего не заживает(аллергия наверное..но это не точно).Надо бы глянуть-что там в анализах, которые сдавались ещё в сентябре..(наконец-то сделана электронная карта)и...там только из важного гемоглобин.Потому что районная поликлиника..Но там гемоглобин 116 и это навело на мысли, что что-то упало.Трансферрин повышен 4.1(2.5-3.8)ОЖСС повышен 86(45-63),латентная железосвязыващая способность повышена 80.1(24.2-70.1)сывороточное железо на нижней границе 5.9(5.8-34.5)
Витамины конечно я пью регулярно, однако комплексы не дают много железа...а вот анализы сдаю...не очень регулярно.Однако, стала кружится голова, что и сподвигло срочно бежать и сдавать.Ну,главное знание-это ж сила!Так что пьём-куём железо.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    Плюсом какая-то нейроаллергодерматозина случилась,которая ну никак не проходит.Рекомендуют Атаракс до кучи к мазям и гистаминам.
    Как говорится, тут комплекс проблем обозначился.
    Я знаю, что мой комент вызовет, скорее всего, неприятие, но все же напишу. Не обижайтесь пожалуйста. Да и вообще, можете удалить потом.
    Во-первых витамины очень часто вызывают аллергию, особенно группы В. А вы еще и кучу разных других "баночек" плюсом принимаете, включая аминокислоты. Я думаю, что у вас наступил тотальный перегруз и на печень, и на почки, и на кишечник. Я бы на вашем месте сейчас попробывала исключить бОльшую (в идеале-все) часть всех этих баночек, хотя бы на месяц. И посмотреть, что будет. И кишечником надо параллельно вплотную заняться.
  2. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    Я знаю, что мой комент вызовет, скорее всего, неприятие, но все же напишу. Не обижайтесь пожалуйста. Да и вообще, можете удалить потом.
    Во-первых витамины очень часто вызывают аллергию, особенно группы В. А вы еще и кучу разных других "баночек" плюсом принимаете, включая аминокислоты. Я думаю, что у вас наступил тотальный перегруз и на печень, и на почки, и на кишечник. Я бы на вашем месте сейчас попробывала исключить бОльшую (в идеале-все) часть всех этих баночек, хотя бы на месяц. И посмотреть, что будет. И кишечником надо параллельно вплотную заняться.
    Ана, не вызовет))
    Моей проблеме с кожей уже почти год как, вернее с августа прошлого года.Так что я не связываю их с баночками, они недавно.Я описалась выше, просел витамин Д, завтра сдаю на ионизированный кальций, проверить рекомендовал врач.По поводу кишечника тут сложнее, после оп на язве анастомоза с ним проблемы вечные, убрано максимальное кол-во продуктов, которые вызывают брожение, а во спазмы случаются непредсказуемо.
  3. Аватар для Барбацуца
    У нас в Израиле начали (пока полностью платно) делать операции по ушиванию анастамоза через фиброгастроскоп. Сейчас в России новации внедряют очень быстро. Поузнавайте, может и у вас появилась такая услуга. Вот ссылка на видео. Название на иврите, в самой анимации английский. https://www.youtube.com/watch?v=RY12aWdQqaA
  4. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    У нас в Израиле начали (пока полностью платно) делать операции по ушиванию анастамоза через фиброгастроскоп. Сейчас в России новации внедряют очень быстро. Поузнавайте, может и у вас появилась такая услуга. Вот ссылка на видео. Название на иврите, в самой анимации английский. https://www.youtube.com/watch?v=RY12aWdQqaA
    Так проблема-то в ином-в рецидивировании пептической язвы анастомоза.Анастомоз же не сам растянулся, а стал таким после удаления язвы, сделать его уже-значит опять повысить риски новой язвы.Замкнутый круг.
  5. Аватар для Барбацуца
    Не совсем так. Не узкий анастамоз провоцирует язву, а язва, как заболевание, приводит к сужению анастамоза (воспаление, отечность, рубцевание). Вам не удаляли язву из анастамоза. Вам иссекли область старого анастамоза с язвой и наложили новый анастамоз. Но 2-3 см просвет - это много. При повторном наложении анастамоза на пауч не всегда есть техническая возможность сделать его таким, как хочется. Вопрос в том, можно ли его сейчас уменьшить и какие есть технические решения для этого. Потому что удерживать вес, когда размер порции не ограничен.... Вы сами все понимаете.

    Я перечитала вашу тему на форуме. ВВ вам предлагал для сужения нового анастамоза бандаж или пермакол. Про риск рецидива язвы в этом случае он не упоминал. Но это повторная операция. Через фиброскоп все происходит менее травматично. В любом случае, я бы искала тех спецов, кто это начал делать в России. И консультировалась бы конкретно с ними. Вот показать им вашу фиброгастроскопию и послушать прогноз по вашей конкретной ситуации.

    Вы извините, что я лезу. Мне всегда казалось, что вы преувеличиваете проблему. Но анастамоз шириною в 3 см меня потряс.
  6. Аватар для Барбацуца
    Я еще немного про железо напишу, раз уж разговор начался с него. Железо нужно принимать отдельно от кальция и молочных продуктов (молочка - тот же кальций). Интервал 2-4 часа по разным источникам. При этом железо лучше усваивается в присутствии витамина С, который у нас в мультях. Казалось бы, чего проще: принимай железо вместе с мультями, а кальций в другое время суток. В чем же засада? Дело в том, что в мультивитаминах, которые даже не содержат кальций официально, сплошь и рядом применяются соединения кальция в качестве основы для таблетки. Но... такой кальциевой основы точно не будет в тех мультивитаминах, которые содержат железо. Поэтому мультикомплексы я всегда выбираю жедезосодержащие. Но железо из мультивитамина не учитываю в общей дозировке, потому что оно не хелатное и у меня лично не всасывается.

    Надеюсь, что получилось понятно объяснить.

    Я еще и апельсиновым соком железо запиваю, но не знаю, можно ли такое рекомендовать язвенникам.
  7. Аватар для Кира
    Барбацуца))Про фиброскоп звучит крайне заманчиво, поищу,но сомнительно, что у нас уже так делают.
    Про железо.Да пью хелатное и спасибо,запиваю витаминами с железом,они как раз с витамином Соки не пью в принципе,апельсиновый скорее всего сильно ядрённый был бы.Я и яблоки есть не могу от слова совсем.Максимум не кислые мандарины.
    Про молочку в курсе...От неё отказаться не так сложно, а вот от сыра!Ну его я ем в первой половине дня, а железо во второй.
    А вот с дозировкой до сих пор сомнения.С врачом мы не нашли консенсуса в плане форм принятия.Всё рекомендовала в жидкой форме и железо и витамин Д.Но мало того, такого лекарства с дозировкой, как она рекомендовала, я вообще не нашла.Буду принимать всё-таки хелатное, на другую форму у меня была плохая реакция, но если есть возможность подсказать по дозировке за один приём-было бы здорово.
Рейтинг@Mail.ru