Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Kozyban-Лена

5 лет после операции СЛИВ - проверим - "Оптимист" или "Пессимист"

Оценить эту запись
Всем привет)
5 лет (без недели)
начало 126 кг - минимум 74 кг - сейчас 81-83кг
вот тут и начинаем размышлять "оптимистически" или "пессимистически" ))
Вес растёт!!! Это уже очевидно и не оспоримо. Почти 10 кг приросло от минимального веса.
Много...даже шмотки на размер увеличились (ну точнее все что ношу стало очень плотно сидеть - т.к. я изначально люблю довольно свободную одежду, и это я еще летние вещи не доставала)
Минусы - одежда .... сама мысль что вес возвращается....пожалуй все)))
Плюсы - немного округлились формы (появилась грудь ))))))))),

На самом деле, истерии нет, организм чувствует себя отлично, и только весы меня напрягают)))

Из общего:

Питание - ограничения в еде на месте - ничего жареного, жирного и молока)) Но размер порций увеличен , довольно давно - 150-250 гр - в зависимости от вида еды. Сладкое я люблю и мозг его требует!!! - только временные вход в организм - и сразу к сортиру (но мозг знает как с этим бороться - сосальки(леденцы) ) - т.к работаю "мозгами" - сладкое иногда прям необходимо.....пытаюсь искать компромисы

Появилась такая неприятная тенденция - "жевать чтото постоянно" - это значитт позавтракать (яйцо+банан - к примеру) и через час начинать "искать" что бы положить в рот - хотя я еще не голодная - на данный момент это фрукты - яблоки и апельсины ....

Заметила очень сильные отеки от вина (пью все реже и реже - т.е. от 1 бутылки вина до 1 бокал в месяц) - возможно возрастное...41 год - девочке все-таки))))

Вода - из-под палки....300 мл в сутки
Никаких газировок или соков - не вкусно))

Кофе - кофе коооооооффееееееее.....oneloveforever но ограничиваю в количестве т.к. начиталась что очень сильно задерживает жидкость , а у меня с этим сложности...

Витамины 360 дней в году - все 5 лет...меняю состав - добавляю - убираю -

Спорт:
Неожиданно для самой себя я начала заниматься))) Взяла абонемент на 6 месяцев и втянулась))
2 раза в неделю ...кроссфит+расстяжка+беговая дорожка+сауна

Но есть подозрение (да еще и тренер поддакивает) - что вес подрос из-за спорта)) но некоторые сальные складочки на боках говорят об обратном)))))

Итог - операция мне была необходима (правда возможно нужно было шунтирование - сладкое мой бич(( )

На всю жизнь ограничение - витамины...

Свежее фото) не оч специальное но свежее)))

33378627.jpg

Немного страшно что вес растет...т.к. "толстые" фото в телефоне и в памяти еще живы..и жизнь совсем другая...но ...будет видно ))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ЛюдМилла
    Лена,привет!ситуация аналогичная.Печалит то,что у меня только 3 года за плечами.127-76(не долго)-78 стабильно год и фсееее.Тоько спорт забросила +5.Как бы себя не успокаивала что все в пределах нормы отката 10%,легче не становится.И если ты только сейчас к спорту пришла и втянулась,то я наоборот,в самом начале так себя им за....ла,хоть мне это и в радость было,что сейчас ни какой здравый смысл не может заставить меня вернутся на круги своя.Надеюсь что это только период такой.Все пройдёт и наладится.Девочек почитаешь,так после оп вернув вес,взяли себя в руки и без переделок ,а чисто на силе воле,отвоевали свое!Удачи нам.
  2. Аватар для Алюша62
    Поддерживаю Людмилу: после оп легче брать себя в руки. Ленок, и ты тоже ведь держишь еду в основном, есть исключения. Сладкое бы ещё ограничить. Я, как бывший сладкий алкаш, все-таки интуитивно нащупала для себя единственно верную тропинку: добавлять минимум сахара в напитки. Зато крышу не рвёт при том, что мой дом завален конфетами, тортами и выпечкой. Вообще не хочу!!!

    Нет, это не я такая умная, просто до оп я запоем читала форум, смотрела на фото счастливчиков, которые быстро привели своё тело в порядок. Но я мотала на ус, что не все надолго похудели, не все... А со сладким я решила так попробовать, потому что в каждом дневнике видела, что был тотальный запрет, а потом начинали понемногу, по одной конфетке, потом по 2, потом по вазочке и «стопа» не было ни у кого. Это был мой страшный сон.

    Ленок, ты говоришь, что жуёшь постоянно. А ты считала каждый кусочек, попавший в рот? Сколько за день получается калорий?

    Фроська и Йолик сумели снова похудеть почти с полностью вернувшегося веса САМИ. Героини. Без иронии.

    Ты тоже втянулась в спорт, завидую. Я вот никак...Но я на весах и подсчете калорий. Держусь. И ты, Ленок, держись! Выглядишь шикарно, красивые формы. Их №сего находи положительные стороны. Попробуй стопорнуть свой вес. Вдруг получится? Удачи тебе.
  3. Аватар для Барбацуца
    Я склоняюсь в сторону оптимизма. Вы занялись спортом, контролируете ситуацию, пьете витамины. Анализируете. Самое опасное - это плыть по течению, отпустить весла, как говорится. У вас не так.

    Компромис с леденцами мне тоже нравится, если фиксируется количество и не превышается общий дневной калораж.

    На мой взгляд слабое звено - это потребность в перекусах постоянных. Фрукты-шмукты, а все равно калории.

    Для меня и моего диетолога вода - это все, что течет. Кофе, суп, чай посчитайте и поймете, что с водой все в порядке.

    Выдыхайте. Выплывайте из липкого страха в сторону "я контролирую процесс". Как-то так.

    И простите, что новенькая посмела вмешаться. Я уже даже не знаю, можно это на вашей территории или нельзя.
  4. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    ...

    И простите, что новенькая посмела вмешаться. Я уже даже не знаю, можно это на вашей территории или нельзя.
    Можно и нужно, этож открытый форум 😁👍🏼
  5. Аватар для Kozyban-Лена
    Спасиб, девчонки 😙
    Да я по организации мыслей -"оптимист". Но для будущих бариатриков - "розовые" сопли радости первого года - надо замыливать, хотя сама читала таких же и не видела их намекии, что СЛИВ, на настолько "безвозвратная" оп)) щас бы сделала шунт 😤😁 но 5 лет тоже срок😝
  6. Аватар для Барбацуца
    Самые опасные сопли это "жру что хочу, а операция сама меня худеет" От таких соплей желательно еще ДО операции избавляться. А здоровый оптимизм - это вера в собственные возможности управлять ситуацией. И эти возможности можно так или иначе отращивать среди себя.
  7. Аватар для Мари89
    Шикарно выглядишь. Можно вопрос? А почему молоко нельзя? У меня 5 месяцев шунт и я молоко часто пью
  8. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Мари89
    Шикарно выглядишь. Можно вопрос? А почему молоко нельзя? У меня 5 месяцев шунт и я молоко часто пью
    Это личная непереносимость - на некоторые виды продуктов( молоко, сливки, жирность выше 9% у творога, сливочное масло...и на любое жареное горячее) , кашу ем, йогурты пью, кофе с молоком - а просто молоко - не могу, тошнит или сразу засыпаю. На сливки такая реакция - даже если глоток в кофе добавить😵.
  9. Аватар для ZALINA
    Всё таки шунтирование лучше работает
  10. Аватар для Алюша62
    Не думаю. Любая оп работает, пока мы ее не победим. И с шунтами, и с БПШ люди тоже поправляются, когда выключается голова.
  11. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Всё таки шунтирование лучше работает
    Так и дефицитов у шунтов в разы больше чем у Сливов.
  12. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Всё таки шунтирование лучше работает
    Шунт и минишунт лучше работают с диабетом, чем слив. Мальасорбция там незначительная и на поздних сроках практически не имеет значения для удержания веса. БПШ и сади - истинные мальасорбтивные операции. Но цена вопроса - тяжелые плохокомпенсируемые дефициты. Причем эти тяжелые дефициты могут стать причиной волчьего голода и набора веса. Идеальной операции нет. Есть операции-полуфабрикаты, когда поработал только хирург, а есть, когда и пациент свою часть работы проделал. Полуфабрикаты не работают. Допиливать напильником наш бари-результат придется всю жизнь. Пилите, Шура, она золотая!
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Olga09084
    Так и дефицитов у шунтов в разы больше чем у Сливов.
    К сожалению, это величайшее заблуждение. Ну, если сравнивать с БПШ, то конечно. А если брать классическое ЖШ, минишунт, то это еще большой вопрос у кого может возникнуть больше разных дефицитов. Ведь у них остается желудок, который отключен от еды, но продолжает вырабатывать то, что ему положено вырабатывать.
  14. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    К сожалению, это величайшее заблуждение. Ну, если сравнивать с БПШ, то конечно. А если брать классическое ЖШ, минишунт, то это еще большой вопрос у кого может возникнуть больше разных дефицитов. Ведь у них остается желудок, который отключен от еды, но продолжает вырабатывать то, что ему положено вырабатывать.
    Ана, поподробнее,плиз!Что там происходит?
  15. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    Ана, поподробнее,плиз!Что там происходит?
    Кира, где там?)))

    Я, конечно, не верю, что Вы ни разу не слышали про фактор Касла. Но, раз просите... Пожалуйста. самое простое из Википедии: " Секреция внутреннего фактора Касла может снизиться или полностью прекратиться при поражении желудочно-кишечного тракта (например, при воспалительном процессе, раке), при удалении части желудка или тонкой кишки и т. д. В этих случаях нарушается связывание и всасывание витамина B12, что приводит к развитию B12-дефицитной мегалобластной, или пернициозной, анемии."
    Можно посмотреть еще в разделе "желудок" и
    обратить внимание на функции желудка и железы желудка. имея в виду, что дно желудка и бОльшая часть тела при Сливе удаляются.

    Сразу оговорюсь, предвидя все претензии ко мне, что не утверждаю, что при Сливе возможны бОльшие дефициты, чем при ЖШ или минишунте. Я утверждаю, что возможны не меньшие. (Не из теории, а из собственного опыта, к сожалению).

  16. Аватар для Ruslana
    Классный же результат, мне бы 81-83 кг)
    Не я конечно оптимистично тоже хочу 75, но я себе и в 89 нравлюсь. 81 был бы приятным компромиссом. А то мне тоже 41, не хочется терять лицо, оно с похудением требует все больше и больше вложений
    Про кофе - я бросила, во первых поняла что не такая уж я и кофеманка (случайно вставила капсулу без кофеина и разницы не поняла)
    скачала себе программу, в ней интересно наблюдать сколько я уже без него обхожусь. 121 день уже. Но синдром отмены был жуткий, не ожидала) курить бросила легче.
    Или если не хочется бросать то тогда прогу Вотербаланс, там вносишь все что выпиваешь, и когда пьешь кофе то автоматически снижается водный баланс, мотивирует выпить лишний стакан.
    Тренера вашего поддержу, сама не могла понять, почему при уменьшении кг стал маловат лифчик в объеме - прокачала широчайшую мышцу спины,получи и распишись.
    Теперь говорю тренеру - надо упор на прессик делать, надо попу подкачать - некоторые конечно хотят меня убить, но я выше и сильнее )))
    Я кстати употребляю л карнитин перед тренировкой и л лизин, так у меня бедра стали расти, там где их отродясь не было. И выносливости больше и хотя я в курсе про плацебо аминокислот, но на мне это работает)
  17. Аватар для ZALINA
    Постоянно надо следить, сдавать анализы, об этом хирурги в первую очередь предупреждают.
  18. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от АНА
    К сожалению, это величайшее заблуждение. Ну, если сравнивать с БПШ, то конечно. А если брать классическое ЖШ, минишунт, то это еще большой вопрос у кого может возникнуть больше разных дефицитов. Ведь у них остается желудок, который отключен от еды, но продолжает вырабатывать то, что ему положено вырабатывать.
    У мужа моего результаты анализов всегда хорошие, потому что он нормально питается. У меня же, аппетит совсем плохой, поэтому приходится чаще сдавать анализы.
  19. Аватар для Ruslana
    Я вчера думала-думала, и додумала, что если я через свои пять опер.лет напишу такой пост - это будет успешный успех.
    Так что я однозначно за "Оптимист"
  20. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от ZALINA
    У мужа моего результаты анализов всегда хорошие, потому что он нормально питается. У меня же, аппетит совсем плохой, поэтому приходится чаще сдавать анализы.
    А причем здесь аппетит? Если работа жкт не нарушена, какая разница с аппетитом вы будете есть или без него? На усвоение это не подействует)) А вот, если усваиваемость нарушена, тогда хоть с аппетитом, хоть без, хоть гору продуктов съешь, хоть гору витаминов выпей-толку будет мало. Только вливания непосредственно в кровь помогут.
Рейтинг@Mail.ru