Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мои метаморфозы

И снова здравствуйте

Оценить эту запись
5 лет после илеошунтирования и бандажа, который был срезан вследствие развития геморрагического эзофагита. Все вернулось, все на месте.
Вес 125 кг, рост не изменился.
Диабет 2 типа, гипертензия. И гемоглобин лезет из ушей (180).
Надо начинать сначала, потому что уже совсем не смешно.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Привет, спасибо, что написала про себя. Читала твои злоключения. Как я понимаю, аппетит зверский быстро вернулся после извлечения бандажа? Ты права, что мы один на один с аппетитом, здоровьем, короче, самодисциплина рулит.

    Сонора, скажи, диабет вернулся вместе с ожирением? Ведь врачи так и говорят: после бариоп диабет проходит, но до того момента, как снова человек вернёт свой вес обратно.

    Фроську читала, на днях тоже отписалась? Ей удалось сбросить снова аж 40 кг без переделок! Вот умница! А ты что думаешь делать? Илеошунтирование - оп рабочая. Но любая оп без ограничений не страхует от обратного ожирения, к сожалению...

    Ещё раз спасибо за этот пост, надеюсь, новички мотают информацию на ус.
  2. Аватар для ЛюдМилла
    Обидно до слёз. Такой сложный путь.Терпения вам.И самое главное здоровья.
  3. Аватар для Sonora
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Привет, спасибо, что написала про себя. Читала твои злоключения. Как я понимаю, аппетит зверский быстро вернулся после извлечения бандажа? Ты права, что мы один на один с аппетитом, здоровьем, короче, самодисциплина рулит.

    Сонора, скажи, диабет вернулся вместе с ожирением? Ведь врачи так и говорят: после бариоп диабет проходит, но до того момента, как снова человек вернёт свой вес обратно.

    Фроську читала, на днях тоже отписалась? Ей удалось сбросить снова аж 40 кг без переделок! Вот умница! А ты что думаешь делать? Илеошунтирование - оп рабочая. Но любая оп без ограничений не страхует от обратного ожирения, к сожалению...

    Ещё раз спасибо за этот пост, надеюсь, новички мотают информацию на ус.
    Алюша, привет!
    Ну, да, сахар поднялся вместе со стрелкой весов на 110 кг. Оправданий себя нет никаких.
    При том, что моя подруга все это время потихонечку худела сама на правильном питании и достигла отличных результатов. Теперь проходит стадию удержания веса.
    Поэтому план мой сейчас таков: сдаю глюкозный и липидный профиль, иду к эндокринологу. Получаю препараты, регулирующие глюкозу. Разрабатываю себе начальную терапевтическую диету. Потом иду к специалисту за помощью в регулировании пищевого поведения. Потом медленно погружаюсь в правильное питание, не торопясь и вдумчиво.
    С курением попрощалась, с бухашкой урезала до минимума. Теперь осталось главное. Относиться к пище как к пище, а не как к радости, защите, прибежищу и омуту счастья.
    Фроська молоток. Герой нашего форума. Желаю ей кременной твердости и успехов на пути к здоровью и легкости.
  4. Аватар для Sonora
    Цитата Сообщение от ЛюдМилла
    Обидно до слёз. Такой сложный путь.Терпения вам.И самое главное здоровья.
    Увы, мы сами герои своих побед и поражений. Просто нужно меняться на более глубоком уровне, а не всегда получается это сделать. Ну, чтож, самое время попробовать тернистый путь правильного питания, тем более мы на бариатрических скачках уже усвоили множество полезных знаний и умений :-)
  5. Аватар для Оксана Юрьевна
    Да не буду нечего спрашивать ! Как говорится у всех свои проблемы ! Мы все оперированных ,значит все в одной лодке,желаю в новом году разобраться со своим организмом а то очень обидно!
  6. Аватар для Барбацуца
    Здравствуйте. Пусть все у вас получится с ПП, все таки и мальасорбция должна помогать. Пусть не так сильно, как после свеженькой оп, но должна она работать.

    А почему гемоглобин лезет из ушей? Не праздное любопытство. Есть похожая проблема. Высоченные гемоглобин, ферритин и гематокрит. Еще до оп эта напасть началась у меня. После оп еще усилилось.
  7. Аватар для Sonora
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Здравствуйте. Пусть все у вас получится с ПП, все таки и мальасорбция должна помогать. Пусть не так сильно, как после свеженькой оп, но должна она работать.

    А почему гемоглобин лезет из ушей? Не праздное любопытство. Есть похожая проблема. Высоченные гемоглобин, ферритин и гематокрит. Еще до оп эта напасть началась у меня. После оп еще усилилось.
    Не, операция никак не помогает. Мне кажется там выключено совсем немного кишок. Дорох это дело по своему усмотрению делает. Ну или восстановилось все моментом.

    А по поводу гемоглобина. Это точно нужно к гематологу, к которому я за эти пять лет так и не сходила. Причин может быть много, но результат один - вязкая кровь, с повышенным риском тромбообразования. Ну и в эти пандемичные деньки не лучший балласт Пью Ксарелту курсом. Легчает.
  8. Аватар для Барбацуца
    Если мальасорбция не помогает, а бандаж был удален почти сразу, то получается, что вы фактически самостоятельно без поддержки бариатрии эти 5 лет боролись. Это очень нелегко. Не обвиняйте себя за возврат веса, и все у вас получится обязательно.

    Про гематолога знаю. К сожалению мой семейный считает, что нет повода для беспокойства. А без его направления в нашей системе попасть к гематологу совсем непросто.
Рейтинг@Mail.ru