Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нежная козявка

10лет после слива

Оценить эту запись
всем привет, я рада что могу держать свое обещание себе. это писать каждый год о своем состоянии и весе ,помню как это важно и интересно . Итак результат после 10 лет после слива :вес 61-62 кг ,т.е. расту понемногу ,борюсь как могу ,но могу немного и расту т,к. есть причины . уже 3,5 года обнаружилась непереносимость лактоза ,а это значит что вся молочка 3-5% мне недоступна (а я на ней и овощах держалась и любила) и еще обнаружился крон ,что значит что овощи нельзя или чуть чуть и все без шкурок и все без пищевых волокна ,что значит можно все что было нельзя -белый хлеб,паста,рис и дикая тяга к сладкому ,и да возраст наверное тоже (климакс начался,,,) м-да . ну вот как то так ,но я боец и вот воюю . и с весом и с болячками . И да ни капли не жалею что сделала операцию ,жалею что не сделала раньше , как и многие девочки.
в общем всем привет ,сил, и духа.
если интересно ,спрашивайте, надеюсь комментарии оставлять возможно.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Спасибо, что пишешь, спустя 10 лет. Вот тебе и слив: и с ним можно вес держать очень долго, вопреки всему.
    Интересно, откуда берётся непереносимость лактозы и крон? В связи с чем? Обидно... Но ты борешься, а значит, справишься!
  2. Аватар для АНА
    Крон-это болезнь Крона? Ну, при этой болезни надо сильно радоваться, что набираешь вес, а не наоборот.

    Девчонки, вот правда, не понимаю, как можно говорить, "жалею, что не сделала раньше", после того, что обнаружена болезнь Крона, непереносимость лактозы, наверняка есть анемии? Вы что, жалеете, что раньше всем этим не болели? Не обижайтесь, но я правда не понимаю этого.
    Вам, конечно, вдвойне желаю силы духа и здоровья.
  3. Аватар для Ксеня
    Цитата Сообщение от АНА
    Крон-это болезнь Крона? Ну, при этой болезни надо сильно радоваться, что набираешь вес, а не наоборот.

    Девчонки, вот правда, не понимаю, как можно говорить, "жалею, что не сделала раньше", после того, что обнаружена болезнь Крона, непереносимость лактозы, наверняка есть анемии? Вы что, жалеете, что раньше всем этим не болели? Не обижайтесь, но я правда не понимаю этого.
    Вам, конечно, вдвойне желаю силы духа и здоровья.

    Простите, конечно, за вопрос, я крайне редко нахожу время на них, но Вы уверены, что есть прямая связь перенесенной бариатрической операции и приобретенной непереносимости лактозы и тем более болезни Крона? Есть ли какие-то документальные подтверждения, официальные исследования? Если у Вас такие данные есть, буду благодарна за ссылочку. По той информации, которой я обладаю, данные заболевания могут развиться вне зависимости от каких-либо перенесенных операций.
  4. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ксеня
    но Вы уверены, что есть прямая связь перенесенной бариатрической операции и приобретенной непереносимости лактозы и тем более болезни Крона?
    А Вы уверены, что прямой связи нет?
    Я-да, уверена, что удаление большей части желудка и все изменения в работе ЖКТ, последовавшие за этим, явились либо причиной всех этих болезней, либо катализатором.
  5. Аватар для Ксеня
    Цитата Сообщение от АНА
    А Вы уверены, что прямой связи нет?
    Я-да, уверена, что удаление большей части желудка и все изменения в работе ЖКТ, последовавшие за этим, явились либо причиной всех этих болезней, либо катализатором.
    Дело не в уверенности субъективно-обывательской, а в исследованиях официальных, статистике и прочем. Я не привыкла ориентироваться просто на мнения, домыслы и предположения, хотелось бы все же больше фактов, поэтому и задала вопрос. Бариатрия хоть и относительно молодая область хирургии, но все же статистика и исследования достаточно обширные, есть из чего почерпнуть информацию, я лично не натыкалась на официальные медицинские источники подтверждающие Вашу теорию, поэтому мне было удивительно такое категорическое связывание одного с другим. Если будет информация по этому поводу, не откажусь ознакомиться, лишним никогда не будет.
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ксеня
    Я не привыкла ориентироваться просто на мнения, домыслы и предположения.
    Вы так говорите, как-будто я заставляю Вас ориентироваться на мое мнение)) Ориентируетесь на что хотите, а на мое мнение просто не обращайте внимание, если оно Вас так сильно тревожит. У каждого свое мнение, и на что ориентироваться каждый тоже выбирает сам.
  7. Аватар для Барбацуца
    Все, чем ашкеназские евреи болеют чаще остальных - это наследственное. В том числе и болезнь Крона. Болезнь Крона сама по себе часто вызывает непереносимость лактозы. Как правило, если болезнь Крона диагностирована у пациента с ожирением, то в Израиле это является противопоказанием к бариатрической операции. Но иногда болезнь имеет более поздний старт по возрасту. И тогда получается вот так. Это тяжело, потому что бариатрические диетические рекомендации и рекомендации при болезни Крона во многом противоположны друг другу.

    Вам действительно очень и очень непросто. Сил вам и здоровья.

    Я так поняла, что вы из центра. Я северная. Открыта к общению.
  8. Аватар для Барбацуца
    Лена, в каком возрасте вас прооперировали, если не секрет?
  9. Аватар для Нежная козявка
    да в принципе все что написала Барбацуца верно. и я уверена что связи прямой с операцией нет , и спрашивала у всех врачей и гастро тоже , единствено что думаю был период в 2013 году было очень много антибиотиков и это тоже могло быть тригером для крона.
    и я да не жалею что сделала операцию , жаль что раньше не было . девочки всем удачи ,силы и воли . и здоровья .
Рейтинг@Mail.ru