Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Курс на 67!

Слив и МГШунт - скоро 5-летний юбилей

Оценить эту запись
Добрый день, дорогие форумчане!
Я уже сто лет не заходила сюда, но думаю, новичкам, да и всем остальным было бы интересно. Одна бариатрическая жизнь.

В 2016 году у меня была операция Слив, после которой я сбросила 40 кг. Вернулось 10 кг, и я пошла в 2018 году на МГШунт.
Стартовый вес был 130 кг, сейчас 90 кг. Я неплохо выгляжу, и честно говоря, переродилась. Меня не узнают многие люди, а мое личное ощущение - что того человека уже нет и быть не может.

Слив дал мне возможность сбросить вес, а шунт - поддерживать его. Сейчас я по-прежнему нахожусь в бою со своим организмом. Он выставил мне ультиматум - мы не поправляемся и худеем только, если не едим быстрые углеводы и занимаемся физическими нагрузками. У меня есть велосипед, самокат и счетчик 10 000 шагов. В противном случае я начинаю набирать вес, я отекаю и мне плохо.

Периодически я сижу на жесткачах - исключаю углеводы и интенсивно занимаюсь. Иногда я балуюсь. По-прежнему люблю сладкое и винишко.
Бог его знает, удастся ли мне дойти до хотя бы 70 кг. Но я живу в этой борьбе каждый год.

Из положительного. Конечно, у меня стало больше поклонников, карьера пошла вверх. Из нюни я стала сильной женщиной. Бывшие ухажеры прямо говорит - слишком круто стало, боимся.

Из забавного. У меня был "бариатрический" развод. Бывший муж живет с женщиной весовой категории 130+. Ну нравятся ему формы. Вот так))

Из сферы здоровья. Низкий гемоглобин. Всегда, часто , постоянно и даже сорбифер не всегда справляется. Хочу кольнутся железом, говорят, будешь летать на крыльях.

Из сферы питания. Ем наравне со своим 5-летним ребенком. Порции стали чуть больше, чем после операции, но много не ем, не могу. Это по-прежнему 3-4 ролла, тарелка супа, одна котлета с двумя ложками пюре, одна сосиска и одно яйцо, ну примерно вы поняли.

Из сферы эстетики. В 2020 планировала абдоминопластику и подтяжку груди. Беремчатость усугубила растяжки и отвисания. Но коронавирус ... ссыкотно, дорого.. Короче, пока не решилась.


Ни о чем не жалею.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Ева, конечно, интересно! Спасибо, что написала. Удивительно, что вес не падает. А ты можешь перечислить свой КБЖУ в граммах и %? Или ты не считаешь его? Тогда хоть что вообще ешь за день?
  2. Аватар для АНА
    Евгения, получается, что шунт позволил сбросить только 10-15 кг? Или был больший сброс, а потом все устаканилось на цифре 90? Мне вот совсем не понятно, почему подключение мальабсорбции вторым этапом дает такой маленький результат? Как вы думаете? А удерживать вес вам сейчас реально легче, чем после слива?
Рейтинг@Mail.ru