Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

11 мес. слив. А был ли медовый год.

Оценить эту запись
Оп 17.10.19 - 104 кг рост 158-160 (разные ростомеры по разному показывают)
1 мес. 17.11.19 - 87,4 (-16,6)
2 мес. 17.12.19 - 85,8 (-1,6)
3 мес. 17.01.20 - 82,0 (-3,8)
4 мес. 17.02.20 - 77,8 (-4,2)
5 мес. 17.03.20 - 74,2 (-3,6)
6 мес. 17.04.20 - 70,4 (-3,8)
7 мес. 17.05.20 - 68,2 (-2,2)
8 мес. 17.06.20 - 67,5 (-0,7)
9 мес. 17.07.20 - 65,3 (-2,2)
10 мес. 17.08.20 - 66,3 (+1,0)
11 мес. 17.09.20 - 66,5 (+0,3) или +2,7 от минимально.
Как обычно больше буду писать о проблемнах и минусах. Поэтому сразу скажу, что ни на секунду не жалею, что сделала ОП. Благодарна своему хирургу и считаю, что бариатрия это Хениальное изобретение))).
Мои эксперименты в этом месяце. Я добросовестно пыталась кушать варенные яйца, грудь отварную, рыбу на пару.... и все прочее полезное, без всяких украшательств блюд и прочей бутафории. Вообщем я относилась к еде как к топливу)))) Фигушки у меня, что получилось. На мне не срабатывает - хочешь есть засунь в себя курогрудь. Что ела, что газету читала, для меня!!!! если к еде относится как топливу я постоянно требую дозаправки))). Для меня важен процесс поедания этой курогруди, что бы за столом, с красивой тарелочки, с листочком зелени и прочей атрибутикой, вот тогда я и кушаю меньше и получаю удовольствие от еды и главное я наедаюсь. Тобошь мозг помнит, что был обед/ужин.... Вообщем продержалась я на поглощении пищи 20 дней, это была мука мне кушать еще больше хотелось. в конце концов я сорвалась и сожрала, даже СОЖРАЛА!!! чебурек. весом 130 гр. Да он был домашний из фарша курогруди, но это все равно был чебурек, я и до оп не считала это нормальной едой и употребляла крайне редко. Понимаю, что в моем случаи важно не что я ем, а как. Мозгу надо наедаться процессом амОсфЭрой)))) Зараза с этим мозгом)))). В процессе этого эксперимента нииииикаких изменений в плане веса не было.
С калориями все тоже, на 800-1000 мне голодно, а на 1200-1500 вес не уходит, а как видим плюсует. Пока для себя решила, что все же причина в неправильном выборе оп. Еще раз повторюсь, мой центр я наела сладким, а для конфет не нужен был большой желудок, поэтому скорей всего обрезков от моего ливера было мало))))) Возможно если бы я более ответственно подошла к этому вопросу, то сделала бы шутн, но как известно в истории нет сослагательного наклонения. О как прав Андриано, что врачей надо слушать, но ты у себя одна и решение только за нами. Мой хирург, не настаивал на сливе ни на секунду, просто я была уверенна в своем выборе. Вот вбила себе в голову, что слив это лучшее, даже не изучала вопрос нормально.
Стул все также, только со слабительным.
Сон также отвратительный.
На данном этапе я считаю, что моя оп не сработала на 100%, т.к. рано остановилось похудение. Это провал, для меня. ПРОВАЛ!!! Но это не убивает меня и не делает мою жизнь хуже, я ООООООООчень довольна тем, что есть. Просто я реальный человек и не буду говорить, что я так хотела, чтобы в 7 мес остановился сброс. Я естественно мечтала, чтобы хотя бы до года уходить в минус пусть по 1,0-2,0 кг но в минус.
Писала, что делала фотосессию, ёклмн, я красавица)))) реально я собой любуюсь. Хотя некоторые "подружки" говорят, что мне надо набрать кг. 10. ХАХАХА, вроде бы взрослые люди, но так и не научились управлять своей злобой))))
Отчет за год еще напишу, дальше не гарантирую. Потому как обижает высказывания, что новички полные идиоты)))
Буду благодарна советам и рекомендациям.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Оксана Юрьевна
    Ну вес же сейчас шикарен! У вас изначально был вес мизерный не забывайте?Чем больше вес ,тем больше сброс!Сама собой довольна ! Это главное! Впереди у нас много времени ,займетесь физнагрузкой хорошей и вес сдвинется ! Наслаждаемся жизнью нашей волшебной!здоровья главное!
    Обновлено 18.09.2020 в 21:53 Оксана Юрьевна
  2. Аватар для АНА
    Шикарный результат для слива. Грех жаловаться Красивые фото с фотосессии тоже очень бы хотелось увидеть))
  3. Аватар для Барбацуца
    Тата, привет. Второй месяц минус, хоть и не большой, очень фигово влияет на настроение. Очень тебя понимаю. Но я вижу в тебе большой потенциал. Ты найдешь решение. Просто не может быть иначе. Люди с твоим отношением к жизни не сдаются. Тебе 3 кило до нормы. Твой "провал" не снился большинству прооперированных. Не принижай свой результат. Он достоин уважения. Хотеть большего - это очень в твоем характере, но нужно ценить и уже достигнутое. Тогда вырастают крылья для нового рывка вперед.

    Я хочу сказать, что никогда не собиралась относиться к еде как к топливу. Я могу есть на ходу, могу питаться довольно однообразно, но мне важно, чтобы нравился вкус. Мне важен кайф при поглощении еды. Без него меня не насыщает. И это нормально. Не собираюсь жить по-другому.

    Я бы сосредоточилась сейчас на теме отказа от слабительного. Чем дольше пища путешествует по ЖКТ, тем больше из нее всасывается. У меня тоже склонность к запорам. Я часто добавляю в еду псиллиум или яблочный пектин. Хлебцы с отрубями или цельнозерновой хлеб хотя бы раз в день. Еще, когда уж очень плохо со стулом, я делаю себе один-два перекуса чисто овощные. Вес порции точно такой же. Мои 120 граммов. Но это или свежий салат или квашенная капуста, или запеченые кабачки, или домашняя баклажанная икра. В такой день я могу не добрать белка без протеинового шейка. Ну и что? Зато будет очищение и гарантированный минус на весах.

    Мне очень жалко, что ты планируешь завершить свой дневник в год. Для меня свегда было гораздо интереснее изучать, что происходит потом, после медового года. Ну медовый и медовый. Все худеют в медовый период так или иначе. Все у всех на 90% одинаково. А вот дальше начинается самое интересное на мой взгляд. И именно вопрос удержания гораздо более индивидуален и вариабелен. И чужой опыт достоин изучения всегда.

    Вот мое старое видео про еду. как топливо. Улыбнись, дорогая. Ты имеешь право на удовольствие от еды.

  4. Аватар для Ruslana
    Я сейчас отношусь к еде как к топливу, но это не отменяет походов в ресторан и красивую подачу, курогрудь не ем, вчера сварила курицу, а есть не смогла, не лезет, зато салат детокс, свекла-груша-брынза-бальзамик крем и руккола - за милую душу.
    У тебя результат шикарный, а дергаемся мы в большей степени из за того, что тут нам указывают про "как надо", причиняют добро, а мы наивные чукотские девочки, которым самим же станет смешно от своих ранних комментов... Эти ранние комментарии кого-то из нас сподвигнут через 3-5-7 лет снова собраться, вспомнить как оно начиналось, вспомнить эмоции которые нас захлестывали.
    Это просто приосанивание на нашем фоне.
    Вот не хочется через пару лет уподобляться им и менторствовать - поживете с моё - посмотрите! - приправив это скобочками, ну типа так менее обидно)
  5. Аватар для Барбацуца
    Видимо про еду, как топливо, каждый понимает что-то свое. Мне с гордостью рассказывали, что зажав нос и преодолевая отвращение глотают омерзительный протеин, как горькое лекарство. Вот это для меня образчик "еда, как топливо". Не зависимо от наличия рвотных спазмов необходимые аминокислоты проникли в организм. Бррр. Я уж точно не способна на подобный мазохизм.

    Я ем ТОЛЬКО то, что вкусно. Это может быть не самое вкусное и не самое любимое. Но это все равно должно находиться на положительной стороне шкалы по моим оценкам вкусноты.
  6. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Видимо про еду, как топливо, каждый понимает что-то свое. Мне с гордостью рассказывали, что зажав нос и преодолевая отвращение глотают омерзительный протеин, как горькое лекарство. Вот это для меня образчик "еда, как топливо". Не зависимо от наличия рвотных спазмов необходимые аминокислоты проникли в организм. Бррр. Я уж точно не способна на подобный мазохизм.

    Я ем ТОЛЬКО то, что вкусно. Это может быть не самое вкусное и не самое любимое. Но это все равно должно находиться на положительной стороне шкалы по моим оценкам вкусноты.
    Видимо да, каждый через свое восприятие, я убедилась в этом когда мы с тобой читали одну статью, а вынес из нее каждый свое
    Но у меня такая банка тоже есть и это странный костный протеин, от которого должна быть польза-польза, а запах такой, что не выпьешь, пахнет горелой костью.
    Деньги уплочены немалые, поэтому жаба о сих пор бодается со здравым смыслом Но вроде нашла оптимальный вариант, мешаю с мисо пастой и пью как бульон. Но уж конечно не полную чашку, а ложку, там лет за пять и расправлюсь с ним. Какой то паразит написал в отзывах - как говяжий бульон, ну я и повелась)))
    Последний мой протеин был очень удачный, хотя я брала уже эту фирму, но другие вкусы и по мне они были слишком сладкие, я уменьшала порцию, потом стала разводить по твоему рецепту в кофе.
    А купила шоколад-мяту и он оказался не такой приторный, как остальные. Протеин без вкуса не мой вариант, по крайней мере пока, потом когда все вкусы перепробую может и до него дойдет.
  7. Аватар для Барбацуца
    Кажется я тоже покупала такой протеин с ароматом паленых костей. Жесть.
  8. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Видимо да, каждый через свое восприятие, я убедилась в этом когда мы с тобой читали одну статью, а вынес из нее каждый свое
    О, та статья мне на больную мозоль наступила. Причем в прямом смысле. Мое приобщение к спорту проходит не особо безоблачно. Какие-то агрессивные отеки, которые сходят к концу дня, но остаются кровоизлияния под ногтями. Под ногтем большого пальца образовался пузырь, ноготь вырвало к едреням-феням. И вот сижу я, любусь своими столь похорошевшими лапами: ногти черно-синие, на месте оторванного ногтя открытая язва вместо ногтевого ложа. В общем - красотка. И читаю эту статью.....
  9. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    О, та статья мне на больную мозоль наступила. Причем в прямом смысле. Мое приобщение к спорту проходит не особо безоблачно. Какие-то агрессивные отеки, которые сходят к концу дня, но остаются кровоизлияния под ногтями. Под ногтем большого пальца образовался пузырь, ноготь вырвало к едреням-феням. И вот сижу я, любусь своими столь похорошевшими лапами: ногти черно-синие, на месте оторванного ногтя открытая язва вместо ногтевого ложа. В общем - красотка. И читаю эту статью.....
    Я это представила с ужасом, ровно год назад и привезла такие же проблемы из командировки, просто убив ноги в хлам мозолями, неделю ездила на перевязки. Понимаю как было больно.
    И помню испуг в глазах медбрата - у вас диабет есть? Вот видимо когда во мне что ёкнуло, я поняла, что еще немного и я допрыгаюсь.
    Это скан. ходьба? я все так же не дружу с палками, поэтому просто хожу)
  10. Аватар для Барбацуца
    Да, скандинавская. Я как раз с палками очень дружу. Они разгружают больной позвоночник, без них вообще невозможно с моей спиной. Но уже все не так страшно. Я сегодня снова вышла после 2-хнедельного перерыва. Как же мне этого не хватало! Видела дельфинов на рассвете. Даже не знала, что они заплывают так близко к нам в залив.
  11. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Ну вес же сейчас шикарен! У вас изначально был вес мизерный не забывайте?Чем больше вес ,тем больше сброс!Сама собой довольна ! Это главное! Впереди у нас много времени ,займетесь физнагрузкой хорошей и вес сдвинется ! Наслаждаемся жизнью нашей волшебной!здоровья главное!
    Спасибо большое. Да, грех жаловаться. Я то довольна очень. Но мне казалось, что после оп ну минимум 12-14 мес вес должен снижаться не зависимо от меня. Все мое повествование в основном о том, что я какая-то неправильная)))). И поэтому пугает перспектива быстрого набора, как его не назови откат или нажор, по мне так те же яйца, вид сбоку.
    Вес стоит, я даже не мерила обобьем, такое ощущение, что я набухала)))) А вот последнюю неделю, как-то резко вылезли бедра, да и вообще прям чувствуются кости больше. Ну естественно я сегодня измерилась, и о ЧУДО))) в талии минус 5 см.
  12. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от АНА
    Шикарный результат для слива. Грех жаловаться Красивые фото с фотосессии тоже очень бы хотелось увидеть))
    спасибо. Сейчас наверно сделаю отдельной темкой. Но там же фото как бы художественные, естественно в лучшем ракурсе. Но без фотошопа.
  13. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Тата, привет. Второй месяц минус, хоть и не большой, очень фигово влияет на настроение. Очень тебя понимаю. Но я вижу в тебе большой потенциал. Ты найдешь решение. Просто не может быть иначе. Люди с твоим отношением к жизни не сдаются. Тебе 3 кило до нормы. Твой "провал" не снился большинству прооперированных. Не принижай свой результат. Он достоин уважения. Хотеть большего - это очень в твоем характере, но нужно ценить и уже достигнутое. Тогда вырастают крылья для нового рывка вперед.

    Я хочу сказать, что никогда не собиралась относиться к еде как к топливу. Я могу есть на ходу, могу питаться довольно однообразно, но мне важно, чтобы нравился вкус. Мне важен кайф при поглощении еды. Без него меня не насыщает. И это нормально. Не собираюсь жить по-другому.

    Я бы сосредоточилась сейчас на теме отказа от слабительного. Чем дольше пища путешествует по ЖКТ, тем больше из нее всасывается. У меня тоже склонность к запорам. Я часто добавляю в еду псиллиум или яблочный пектин. Хлебцы с отрубями или цельнозерновой хлеб хотя бы раз в день. Еще, когда уж очень плохо со стулом, я делаю себе один-два перекуса чисто овощные. Вес порции точно такой же. Мои 120 граммов. Но это или свежий салат или квашенная капуста, или запеченые кабачки, или домашняя баклажанная икра. В такой день я могу не добрать белка без протеинового шейка. Ну и что? Зато будет очищение и гарантированный минус на весах.

    Мне очень жалко, что ты планируешь завершить свой дневник в год. Для меня свегда было гораздо интереснее изучать, что происходит потом, после медового года. Ну медовый и медовый. Все худеют в медовый период так или иначе. Все у всех на 90% одинаково. А вот дальше начинается самое интересное на мой взгляд. И именно вопрос удержания гораздо более индивидуален и вариабелен. И чужой опыт достоин изучения всегда.

    Вот мое старое видео про еду. как топливо. Улыбнись, дорогая. Ты имеешь право на удовольствие от еды.

    Тоже огромное спасибо, особенно за веру в меня. Мне это действительно помогает. И да ты хорошо меня поняла, я в любом деле пытаюсь идти до конца, рассшибусь к чертям об стенку, но дело надо выполнить на мульон%%%. Ох, как эта черта характера иногда мешает в жизни))) Но я такая.
    Про отказ от слабительного. Это больная тема. Я уже что только не пробовала, и целый день на свекле и томатном соке и просто целый день на траве, и стойка на ушах, и спать в прыжке)))))))) Но увы и ах. Растительная пища в моем рационе постоянно.
    Про ведение дневников я еще точно не решила, просто как-то ожидала наверно большего от этого форума. Мы все в одной лодке, все мы были жирными и безобразными в зеркале, все прочувствовали на своей шкуре, как оно каждый день носить на себе пол тонны, каждый из нас испытывал отвращение, при виде своего отражения в зеркале. И после этого мы как бы должны как бы "Скованные одной цепью, связанные одной целью". Но когда читаешь фразу типо "ну-ну понаблюдаем" "а то тут новички решат, что конфеты надо жрать килограммами". Как-то не хочется притягивать к себе негатив.
  14. Аватар для Барбацуца
    Тата. Сегодня наткнулась на вот такое видео про контроль аппетита. Нужно слегка делать поправку на то, что это от поклонников и пропагандистов кето. Но все таки, даже для тех, кого кето не привлекает, здесь просто кладезь полезной информации. Я сразу подумала, что ты будешь смотреть с интересом.
  15. Аватар для TataP
    Спасибо. Посмотрю.
Рейтинг@Mail.ru