Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Рождение нового человека.

Без страха шагаю в четвёртый год.

Оценить эту запись
Вот и ТРИ ГОДА прошло...
Операция ЖШ была 10.08.2017. Сначала мне было очень страшно, а потом было очень себя жалко. Когда я отходила после наркоза, то помню свою первую мысль: «Зачем я это сделала?» Больше за эти три года я так не думала. Ни разу! Потому что я точно знаю, «зачем» и «почему»...
Начала я свой похудательный путь с веса 120 кг. Через год вес был 71.5 кг. Через полтора - 64.5 кг. Потом стабилизация. В два года - 65 кг. В три года - вновь 65 кг. Ура!
На третьем году вес скакал. И всё стремился плюсануть. До 69 кг дошла. Но летом у меня получилось вернуться к исходным цифрам. Когда плюс в пределах 3-5 кг, то процесс вполне управляемый! Буду стараться и дальше держаться в этих границах. Правило простое: больше двигаться, меньше жрать... Даже в пандемию и при самоизоляции.
Шагаю в четвёртый год. Без откатов!!!
А потому что НЕТ ОТКАТОВ, есть нажоры. Я проверила. ))) Всё в голове!
И у меня характер! Сказано - сделано! Я буду стоять на своём! Диетам категоричное НЕТ. Как жила, так и продолжаю жить. Низкоуглеводное питание, норма по белкам. Рацион давно выработан и почти не меняется. Протеин пью раз в день после тренировки. Ем из детских тарелок.
Ещё на третьем году стал появляться демпинг. Правда, в легкой форме. Бросает в жар, появляется испарина, учащается сердцебиение. Может появиться слабость или руки трясутся. Но это редко. И я знаю на что! Просто не надо есть то, что НЕ НАДО. ))) А я порой грешу и к чашечке кофе беру пироженку )))).
Всем успехов! Руки не опускать! Работать над собой! И всё получится.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    НЕТ ОТКАТОВ, ЕСТЬ НАЖОРЫ!!! Теперь и ты это проверила. И это правда.
    А у тебя демпинг на сладкое сейчас? Это хорошо ��. В смысле, сдерживающий фактор.
    Аманда, так держать и дальше. Все идеально. Ты вернула свой вес молодости, как я понимаю? Ты была стройная.
    Обновлено 12.09.2020 в 14:43 Алюша62
  2. Аватар для Барбацуца
    Вернулись к минимальному весу? Уважаю и поздравляю.
  3. Аватар для Аманда
    А у тебя демпинг на сладкое сейчас? Это хорошо. В смысле, сдерживающий фактор.
    Не,не, не ... никаких сдерживающих факторов! Я как те ёжики, которые плакали, но продолжали жевать кактусы. Немного, не всё, но вкусняшки периодически себе позволяю.
  4. Аватар для Алюша62
    Оль, ну это, наверное, в твой коридор калорийности вписывается? И ключевое слово: периодически. А то сейчас новички прочитают и увидят свой смысл в твоей фразе.
    Я себе даже разово не позволяю: приспособилась, нет желания.
  5. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Аманда
    Не,не, не ... никаких сдерживающих факторов! Я как те ёжики, которые плакали, но продолжали жевать кактусы. Немного, не всё, но вкусняшки периодически себе позволяю.
    А до оп Вы были сладкоежкой?
    А в чем разница откатов и нажоров?
  6. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Аманда
    Не,не, не ... никаких сдерживающих факторов! Я как те ёжики, которые плакали, но продолжали жевать кактусы. Немного, не всё, но вкусняшки периодически себе позволяю.
    Во во, и у меня изредка бывает демпинг на углеводы, но маленький желудок это все таки огромный сдерживающий фактор, если уж наполнится, то лишний кусок не пролезет никогда.
    Правда у меня бывают дни, когда может залезть много, даже не понимаю от чего это бывает. А иногда утром от чайной ложки творога запирает.
    Рада успехам, мы с тобой почти что на равных - так держать
  7. Аватар для Аманда
    Рада успехам, мы с тобой почти что на равных - так держать
    Спасибо, Танюшка! Держимся, куда нам деваться
  8. Аватар для Аманда
    А до оп Вы были сладкоежкой?
    А в чем разница откатов и нажоров?
    Тата, я была всеядной! Я выпечку любила любую, и коробку Рафаэлы могла съесть за один присест, и всё мясное и колбасное обожала... Едаголик, что ещё скажешь!
    Разница между откатами и нажорами только в том, что твоя тушка набрала. Если добавилось мышц или воды в организме, то можно назвать откатом. Если жирок копишь, однозначно НАЖРАЛА.
    В период стабилизации (особенно второй год после ОП)важно прожить в одном весе. Не надо нам ни откатов, ни нажоров !!!
  9. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Аманда
    Разница между откатами и нажорами только в том, что твоя тушка набрала. Если добавилось мышц или воды в организме, то можно назвать откатом. Если жирок копишь, однозначно НАЖРАЛА.
    Вооот. Золотые слова. Физиологичный откат - это возврат утраченной мышечной массы. По разным оценкам до трети утраченного веса - это не жир, а вода и другие, нужные организму структуры. И если организм здоров, то он буде стремиться их восстанавливать. Яшков, в частности писал, что 10-типроцентный откат - это возврат мышечной массы и он его считает положительным моментом в реабилитации бариатрика.

    Если есть сомнения, нажор или откат случился, то в помощь нам биоимпеданс или весы Пикук.
Рейтинг@Mail.ru