Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

КоМар

7 лет спустя, или Сталина на вас нетути!

Рейтинг: 5.00. Голосов: 5.
Краткое содержание предыдущих серий. Операция БПШ 26.11.2013 года. Максимальный до операционный вес был 212, операционный 195 кг. Минимальный, через 10 мес после операции -128 кг. На сегодня 160+ кэгэ (ого-ага!).

Пошёл восьмой год после операции. Перечитал часть своих старых записей, ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶ ̶и̶з̶л̶а̶г̶а̶е̶т̶ ̶с̶о̶б̶а̶к̶а̶,̶ ̶у̶ч̶и̶т̶е̶с̶ь̶ ̶К̶и̶с̶а̶!̶ ай да Пушкин, ай да сукин сын! В принципе кроме веса всё осталось на своих облюбованных местах. Вес, как и говорил 160+, более точно не хочу даже знать, портить своё и так не высокое настроение. С одной стороны - предоперационный вес так и не вернулся, это хорошо. С другой, ничего не даётся бесплатно, это уже хуже.

Мышцы атрофировались, таскать себя стало тяжело. По возрасту перевалил золотой полтинник, по самоощущениям - лет на 20 старше. Так и тянет покряхтеть, и сидя с бабушками в поликлинике поворчать над 60-летними юнцами, что Сталина на них нету, тьфу.

Года так три назад (лень рыться в поисках точной даты), Юрий Иванович отрезал мой нависающий над штанами курдук, зашив заодно вылезшие на пузе три грыжи. Без курдюка жить стало легче и веселее, но теперь жировое депо сместилось в сторону ляжек, раздув их до неприличных в светском обществе размеров и форм.
Побочки укоренились и стали образом жизни. Стул "по-большому" теперь раза 3-4 в течение ночи и утра, а постоянный метеоризм с обеда и до полного очищения кишечника поутру. Больше всего, как и прежде, меня и окружающих достают постоянные Газы. Как понял, механизм их прост - недопереваренная пища сваливается в толстый кишечник, где дрожжевые бактерии беспрерывно готовят из них бражку. Такой миниспиртзаводик в цветастых трусиках. Никакие лекарства их не берут и не помогают. Газы накладывают свои коррективы на образ жизни - из за них не могу остаться в гостях на ночь, путешествовать поездом и лежать в общей палате в больнице. Ходить в гости и принимать вечером у себя гостей тоже плохая идея.

Развалились-рассыпались в песок почти все зубы. От стоматологов не вылезаю, коренные уже не только развалились, но и вывалились. Остальные качаются, как пьяные у сельского клуба. Жевать практически не на чем, необходимо вставлять имплантаты. На самые необходимые насчитали 250 тысяч с копейками. Пойду грабить.

Ну а в остальном, всё по прежнему. Уже свыкся-смирился, и привык жить с ограниченными возможностями. Как-то так.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Слава Богу, ты пришёл!..(с). Наконец-то хоть одна весточка. Я часто вспоминаю тебя и твои прозы (очень искрометно!), твои проблемы после БПШ... Так и не удалось ничего исправить с пищеварением, а жаль. А с животом, как я поняла, была ещё и липосакция. И из-за этого теперь жир перераспределяется, куда ему удобно, кроме живота. Поправь, если я не права.

    Все-равно молодец, что везде находишь позитив, зубы очень жалко. Но посоветую пойти дешевым путём: как-то ведь наши родители ходят с пластиковыми зубами (в 10 раз дешевле, чем те, что предложили тебе), и ты попробуй. А дальше, по мере поступления денег, будешь переделывать. Если захочешь... поверь, другим не заметно, фарфор у тебя во рту, или пластик. Заметно только отсутствие зубов.

    Удачи тебе. Спасибо, что отписался.
  2. Аватар для Мари89
    Читала несколько раз Ваш дневник, продолжайте писать.
  3. Аватар для Olga09084
    Мне, вот, непонятен механизм набора веса после шунтирующих операций, ведь, уменьшается и желудок (пищи уже проходит меньше) и уменьшается всасываемость, так почему тогда идет набор веса?
  4. Аватар для Алюша62
    А мне вполне понятен: со временем желудок растягивается, и анастомоз тоже. Начинает проходить много еды. Костя ведь пишет, что непереваренная пища идёт сразу в толстый кишечник, образуя Газы и всякие диареи... Схема ЖКТ нарушена, хоть оп и выполнена безупречно.
    Как ни крути, после любой бариоп или приходится тщательно следить за КБЖУ, или не следить и, как следствие, постепенно поправляться. Шунт работает, но он выводит только лишние жиры. А углеводы он не выводит, а делает «бражку». Может, я не правильно объяснила, тогда знающие люди поправят.

    Профессор Евдошенко снял видео, которое многое объясняет

    https://youtu.be/sGIQIl7TAQg
  5. Аватар для АНА
    Уважаемый КоМар, спасибо, что хоть и очень редко, но все же заходите и пишите здесь. И, да, спасибо и за слог, ласкающий слух, и за искрометный юмор)))
    Константин, а можно поподробнее, вы сделали только абдомино? А на реконструцию с удлиннением, как предлагал Юрий Иванович, не пошли? Правильно я поняла? Это было вашим общим решением? Как проходило заживление, не очень тяжело?
    Я понимаю, что я для вас никакой не авторитет, но хочу все-таки поподробнее объяснить свою мысль, которую я попыталась высказать в прошлой теме по поводу, что нужно все-таки поискать нормального гастроэнтеролога. Я думаю, что все эти проблемы с недоперевариванием пищи идут не только от проблем с кишечником, но и от того, что большая часть желудка у нас (у меня просто Слив, но проблем тоже очень много) удалена.
    А с имплантами будьте осторожнее. У меня их два. Вставляла лет пять назад оба сразу. Сейчас жалею, так как процедуру перенесла тяжело, как-то на сердце она у меня плохо подействовала. И я сказала, что больше никогда на это не пойду. А теперь получается, что они мне только мешают, т.к. пришло время увеличивать "площадь" протезирования и врачи говорят, что лучше бы у меня их совсем не было, потому что они им только мешают.
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Olga09084
    Мне, вот, непонятен механизм набора веса после шунтирующих операций, ведь, уменьшается и желудок (пищи уже проходит меньше) и уменьшается всасываемость, так почему тогда идет набор веса?
    Ох, Оля, пищи-то проходит меньше, но только за раз. А сколько этих раз-зараз может быть в течении дня, если жор присутствует постоянно и не от какого размера желудка не зависит? Наверное грилин в желудке вырабатывается у всех в разных частях. И далеко ни всем везет с его удалением))) Да, к тому же, человеческий организм самовосстанавливающаяся штука, умеющая приспосабливаться к разным повреждениям. Иначе бы мы погибали после малейших травм. Вот и кишечник очень даже умеет со временем приспасабливаться и частично восстанавливает какие-то потерянные функции. Иными словами-увеличивается всасываемость с годами.
  7. Аватар для TataP
    А у меня складывается впечатление, что мне этот грилин подсадили)))) вот собрали со всего края и впихнули в меня)))
  8. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от TataP
    А у меня складывается впечатление, что мне этот грилин подсадили)))) вот собрали со всего края и впихнули в меня)))
    Да, большая проблема это - АППЕТИТ (раздери его на части), вот, как убрать аппетит, что бы не хотелось есть? Наверно, только медикаментозно, но это вызывает привыкание.
  9. Аватар для Ruslana
    У моего очень близкого человека такая же проблема с перевариванием пищи и без операции. В точности как вы описываете. Постоянный прием ацидин-пепсина.
    Очень жалею, что когда можно было поводить его по врачам я была слишком мала.
    Пишете очень интересно, люблю людей с сарказмом
    Спасибо, что нашли время написать!
  10. Аватар для КоМар
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Слава Богу, ты пришёл!..(с). Наконец-то хоть одна весточка. Я часто вспоминаю тебя и твои прозы (очень искрометно!), твои проблемы после БПШ... Так и не удалось ничего исправить с пищеварением, а жаль. А с животом, как я поняла, была ещё и липосакция. И из-за этого теперь жир перераспределяется, куда ему удобно, кроме живота. Поправь, если я не права.

    Все-равно молодец, что везде находишь позитив, зубы очень жалко. Но посоветую пойти дешевым путём: как-то ведь наши родители ходят с пластиковыми зубами (в 10 раз дешевле, чем те, что предложили тебе), и ты попробуй. А дальше, по мере поступления денег, будешь переделывать. Если захочешь... поверь, другим не заметно, фарфор у тебя во рту, или пластик. Заметно только отсутствие зубов.

    Удачи тебе. Спасибо, что отписался.
    Спасибо С животом была не липосакция - просто отрезали фартук и всё. Заодно провели ревизию всей канализации, зашили грыжи. Пупок тоже попал в зону отчуждения, теперь я без него - любопытным рассказываю что я жертва науки - рождён в пробирке.
  11. Аватар для КоМар
    Цитата Сообщение от Olga09084
    Мне, вот, непонятен механизм набора веса после шунтирующих операций, ведь, уменьшается и желудок (пищи уже проходит меньше) и уменьшается всасываемость, так почему тогда идет набор веса?
    Растягивается как оставшаяся часть желудка, так и прилегающий к нему кусок кишечника. Поэтому урезание желудка работает очень непродолжительное время после операции - пока всё не растянется, и не примет на себя функции накопления. Никакого механического ограничения в количестве пищи не происходит. Это не работает.

    Про всасываемость тоже есть нюансы. Основная причина набора веса - это избыток жира и углеводов. Уменьшение кишечника уменьшает усвоение жиров, но вот углеводы начинают усваиваться ещё во рту и верхних отделах кишечника. Т.е. прежде чем решиться на БПШ нужно проанализировать рацион. Если ожирение вызвано любовью к салу - то эта операция поможет. Если к тортикам - нет. Кроме того со временем организм пытается восстановиться и компенсировать травму - в кишечнике увеличивается количество устилающих волосков, и КПД оставшейся части - возрастает.
  12. Аватар для КоМар
    Цитата Сообщение от Алюша62
    А мне вполне понятен: со временем желудок растягивается, и анастомоз тоже. Начинает проходить много еды. Костя ведь пишет, что непереваренная пища идёт сразу в толстый кишечник, образуя Газы и всякие диареи... Схема ЖКТ нарушена, хоть оп и выполнена безупречно.
    Как ни крути, после любой бариоп или приходится тщательно следить за КБЖУ, или не следить и, как следствие, постепенно поправляться. Шунт работает, но он выводит только лишние жиры. А углеводы он не выводит, а делает «бражку». Может, я не правильно объяснила, тогда знающие люди поправят.

    Профессор Евдошенко снял видео, которое многое объясняет

    https://youtu.be/sGIQIl7TAQg
    Да, если кратко, то абсолютно верно. Кроме того, со временем организм пытается восстановиться - наращивает количество волосков в кишечнике. В итоге возрастает КПД оставшейся части - пища начинает усваиваться лучше, чем после операции, частично уменьшается диарея и метеоризм, но и вес начинает расти. А толстой кишке, где по идее должны скапливаться уже полностью переработанные отходы, (как жмых в кофемашине) образуется бродильная ёмкость.
  13. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от КоМар
    Спасибо С животом была не липосакция - просто отрезали фартук и всё. Заодно провели ревизию всей канализации, зашили грыжи. Пупок тоже попал в зону отчуждения, теперь я без него - любопытным рассказываю что я жертва науки - рождён в пробирке.
    Я поняла, что живот отрезали, но возможно, ещё и дополнительно липосакцию сделали, или просто срезали лишний жир оттуда. Знаю наверняка, что если человеку с живота удалили жир механическим путём, то при наборе веса он будет перераспределяться в другие места, чаще в ноги, как в данном случае и произошло. И получаются такие «мешочки с песком» над коленями. Грусть...
  14. Аватар для КоМар
    Цитата Сообщение от АНА
    Уважаемый КоМар, спасибо, что хоть и очень редко, но все же заходите и пишите здесь. И, да, спасибо и за слог, ласкающий слух, и за искрометный юмор)))
    Константин, а можно поподробнее, вы сделали только абдомино? А на реконструцию с удлиннением, как предлагал Юрий Иванович, не пошли? Правильно я поняла? Это было вашим общим решением? Как проходило заживление, не очень тяжело?
    Я понимаю, что я для вас никакой не авторитет, но хочу все-таки поподробнее объяснить свою мысль, которую я попыталась высказать в прошлой теме по поводу, что нужно все-таки поискать нормального гастроэнтеролога. Я думаю, что все эти проблемы с недоперевариванием пищи идут не только от проблем с кишечником, но и от того, что большая часть желудка у нас (у меня просто Слив, но проблем тоже очень много) удалена.
    А с имплантами будьте осторожнее. У меня их два. Вставляла лет пять назад оба сразу. Сейчас жалею, так как процедуру перенесла тяжело, как-то на сердце она у меня плохо подействовала. И я сказала, что больше никогда на это не пойду. А теперь получается, что они мне только мешают, т.к. пришло время увеличивать "площадь" протезирования и врачи говорят, что лучше бы у меня их совсем не было, потому что они им только мешают.
    Спасибо за добрые слова

    Да, удалили (отрезали) жировой фартук, провели ревизию канализации (у ЮИ было подозрение, что проблемы связаны со спайками или перехлёстом кишечника), зашили грыжи, поставив на переднюю стенку арматурную сетку.
    От реконструкции отказался, ЮИ предлагал ещё немного урезать желудок и уменьшить кишечник для лучших результатов, но как я понял надежды на это было очень мало. Но диарея и газы бы возросли точно. Предлагали и увеличить кишечник, что бы уменьшить побочные явления, но набор веса был гарантирован. В общем, куда ни кинь всюду клин. Я отказался. Для меня оба результата были как-то не особо желанны.

    Сама операция и заживление происходило просто замечательно - по сравнению с первой операцией - небо и земля. Зная чего ожидать, подробно обговорили вопрос анестезии, пластырь заменили на межпозвоночный (как он там называется?), в палатах поменяли кровати на настоящие импортные ортопедические, ЮИ, как всегда Мастер с больщой буквы, ассистирующий и лечащий его новый врач - Дмитрий Кубадеевич, как мать родная, сутками не отходит от кровати больных. В итоге от этой операции впечатления самые лучшие.

    Гастроэнтерологов обошёл много - общее заключение - мы такого в институтах не проходили, идите туда где вам это делали.

    С зубами, да, сам в больших раздумьях. Описанная стоматологами методика звучит страшнее, чем любые полостные операции.
  15. Аватар для КоМар
    Цитата Сообщение от АНА
    А сколько этих раз-зараз может быть в течении дня, если жор присутствует постоянно и не от какого размера желудка не зависит? .
    До операции жор был сопутствующим явлением. Но после..... Чувство насыщения пропало вообще. Сколько не пихай - аппетит вообще не пропадает. Никогда. Есть хочется постоянно и днем и ночью. Думаю это связано с всасыванием витаминов и необходимых элементов. Организму чего-то люто не хватает для жизни, и он пытается это добыть по каплям из пищи, запуская единственно доступный ему механизм - аппетит. Организм борется, пытается качество всасывания необходимого победить количеством.
  16. Аватар для КоМар
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Я поняла, что живот отрезали, но возможно, ещё и дополнительно липосакцию сделали, или просто срезали лишний жир оттуда. Знаю наверняка, что если человеку с живота удалили жир механическим путём, то при наборе веса он будет перераспределяться в другие места, чаще в ноги, как в данном случае и произошло. И получаются такие «мешочки с песком» над коленями. Грусть...
    Да, отрезали один склад, организм расконсервировал и раздул другие - на ляжкаж, груди, предплечьях. Увы, чуда не произошло. Где-то убыло, где-то прибыло.
  17. Аватар для Кирюшка
    Ха. Вот у вас жор, у Киры жор... А у меня нет его. И не ем булочки (2 куска пиццы на последние полгода может быть), и к сладкому равнодушна. Каши, крупы,ккартофель не ем...И пью только чистую воду, даже чай перестала пить. Порции большие, но это мясо, рыба, яйцо с беконом... Летом окрошка (нам только окрошку есть), ро фрукты и овощи забыла уже. Разве что кабачки в духовке... горшок ночью и утром. Утром ну прямо стройняшка - живот сдулся, потом опять... Забыла, проблемы с пищеводом, еда твердая стоит комом. обязательно запивать надо. Изжога зверь, круглые сутки. Давление в подарок постоянное.
    Обновлено 04.09.2020 в 11:18 Кирюшка
  18. Аватар для Dali
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Ха. Вот у вас жор, у Киры жор... А у меня нет его. И не ем булочки (2 куска пиццы на последние полгода может быть), и к сладкому равнодушна. Каши, крупы,ккартофель не ем...И пью только чистую воду, даже чай перестала пить. Порции большие, но это мясо, рыба, яйцо с беконом... Летом окрошка (нам только окрошку есть), ро фрукты и овощи забыла уже. Разве что кабачки в духовке... горшок ночью и утром. Утром ну прямо стройняшка - живот сдулся, потом опять... Забыла, проблемы с пищеводом, еда твердая стоит комом. обязательно запивать надо. Изжога зверь, круглые сутки. Давление в подарок постоянное.
    Придумали бы уже что-нибудь от изжоги и было бы нам счастье. Часто заедаю именно изжогу, со всем остальным справилась бы.
  19. Аватар для Dali
    Дорогой Костя, просто хочется пожелать вам здоровья и восхититься вашим прекрасным слогом и оптимизмом. Спасибо, что делитесь информацией.
  20. Аватар для Кирюшка
    Костя, ты об Андрее Дворенкове (Фрогг67) в курсе?
Рейтинг@Mail.ru