Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

КоМар

7 лет спустя, или Сталина на вас нетути!

Рейтинг: 5.00. Голосов: 5.
Краткое содержание предыдущих серий. Операция БПШ 26.11.2013 года. Максимальный до операционный вес был 212, операционный 195 кг. Минимальный, через 10 мес после операции -128 кг. На сегодня 160+ кэгэ (ого-ага!).

Пошёл восьмой год после операции. Перечитал часть своих старых записей, ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶ ̶и̶з̶л̶а̶г̶а̶е̶т̶ ̶с̶о̶б̶а̶к̶а̶,̶ ̶у̶ч̶и̶т̶е̶с̶ь̶ ̶К̶и̶с̶а̶!̶ ай да Пушкин, ай да сукин сын! В принципе кроме веса всё осталось на своих облюбованных местах. Вес, как и говорил 160+, более точно не хочу даже знать, портить своё и так не высокое настроение. С одной стороны - предоперационный вес так и не вернулся, это хорошо. С другой, ничего не даётся бесплатно, это уже хуже.

Мышцы атрофировались, таскать себя стало тяжело. По возрасту перевалил золотой полтинник, по самоощущениям - лет на 20 старше. Так и тянет покряхтеть, и сидя с бабушками в поликлинике поворчать над 60-летними юнцами, что Сталина на них нету, тьфу.

Года так три назад (лень рыться в поисках точной даты), Юрий Иванович отрезал мой нависающий над штанами курдук, зашив заодно вылезшие на пузе три грыжи. Без курдюка жить стало легче и веселее, но теперь жировое депо сместилось в сторону ляжек, раздув их до неприличных в светском обществе размеров и форм.
Побочки укоренились и стали образом жизни. Стул "по-большому" теперь раза 3-4 в течение ночи и утра, а постоянный метеоризм с обеда и до полного очищения кишечника поутру. Больше всего, как и прежде, меня и окружающих достают постоянные Газы. Как понял, механизм их прост - недопереваренная пища сваливается в толстый кишечник, где дрожжевые бактерии беспрерывно готовят из них бражку. Такой миниспиртзаводик в цветастых трусиках. Никакие лекарства их не берут и не помогают. Газы накладывают свои коррективы на образ жизни - из за них не могу остаться в гостях на ночь, путешествовать поездом и лежать в общей палате в больнице. Ходить в гости и принимать вечером у себя гостей тоже плохая идея.

Развалились-рассыпались в песок почти все зубы. От стоматологов не вылезаю, коренные уже не только развалились, но и вывалились. Остальные качаются, как пьяные у сельского клуба. Жевать практически не на чем, необходимо вставлять имплантаты. На самые необходимые насчитали 250 тысяч с копейками. Пойду грабить.

Ну а в остальном, всё по прежнему. Уже свыкся-смирился, и привык жить с ограниченными возможностями. Как-то так.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Аманда, это из первых рук, к сожалению... Объясню в личке, если захочешь.
  2. Аватар для Kozyban-Лена
    Ох, прочитала и стало Вас жаль.... какие-то злые люди сначала откормили до 200 кг, потом желудок искромсали , без вашего ведома..., потом опять жрать заставили.... и снова откормили до хрякообразного веса..... и не дают следить за своим ртом и холодильником....
    Фуу.... нет в Вашем посте ничего полезного...лажа сопливая... от старого нытика.....
    Все что мы делаем - это делаем мы сами!!!!!
    Если б вы не сделали Операцию - вас бы уже не было! а так вы купили себе 7 лет (за качество отвечаете только ВЫ!!!)


    Все сторожилы (3+5+7+9 лет) - говорят и пишут ОДНО И ТО ЖЕ - ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!! всё!

    Не жалею об своей ОП - советую тем кто забыл как выглядит их ключицы (под слоем жира) или не хватает силы воли - ОП это ШАНС.
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Ох, прочитала и стало Вас жаль.... какие-то злые люди сначала откормили до 200 кг, потом желудок искромсали , без вашего ведома..., потом опять жрать заставили.... и снова откормили до хрякообразного веса..... и не дают следить за своим ртом и холодильником....
    Фуу.... нет в Вашем посте ничего полезного...лажа сопливая... от старого нытика.....
    Все что мы делаем - это делаем мы сами!!!!!
    Если б вы не сделали Операцию - вас бы уже не было! а так вы купили себе 7 лет (за качество отвечаете только ВЫ!!!)


    Все сторожилы (3+5+7+9 лет) - говорят и пишут ОДНО И ТО ЖЕ - ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!! всё!

    Не жалею об своей ОП - советую тем кто забыл как выглядит их ключицы (под слоем жира) или не хватает силы воли - ОП это ШАНС.
    Капец... А что же в вашем агрессивном комменте полезного? Если у вас так все хорошо, то откуда столько злобы? Такое ощущение, что яда накопилось под завязку и, чтобы не случилось самоотравления, забежала сюда, чтобы его отрыгнуть.
    У человека проблемы со здоровьем, которые просто не дают ему жить, а он умудряется еще и с юмором об этом говорить. Жизнь может в любой момент поставить в такие условия, что даже разговаривать ни с кем не будет хотеться, а не только следить за весом. И от этого никто не застрахован. Но некоторые уверены, что с ними точно такого не случится. Гордецы...
  4. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от АНА
    Капец... А что же в вашем агрессивном комменте полезного? Если у вас так все хорошо, то откуда столько злобы? Такое ощущение, что яда накопилось под завязку и, чтобы не случилось самоотравления, забежала сюда, чтобы его отрыгнуть.
    У человека проблемы со здоровьем, которые просто не дают ему жить, а он умудряется еще и с юмором об этом говорить. Жизнь может в любой момент поставить в такие условия, что даже разговаривать ни с кем не будет хотеться, а не только следить за весом. И от этого никто не застрахован. Но некоторые уверены, что с ними точно такого не случится. Гордецы...
    А где вы видите агрессию? От того что белое назвали белым, а не светлым, оно цвета не меняет)) Надо называть все своими именами. А вы продолжайте ,жалейте, жалейте ))) Это всем и всегда помогает, решить их проблемы и получить ускорение))
    Бедненький...как он смог выносить столь тяжкие лишения, да как же он теперь сможет..... не смог использовать свой шанс и других будет отговаривать...ага))))
    Перед тем как делать ОП , я многих прочитала и долго "курила" данный форум. Я точно так же как все тут собравшиеся - кушала слишком много - поэтому выроста здоровенная ЖОПА! ( я не забыла как тяжело и сложно, но жалеть себя или кого-то такого же отожранного - я не буду!! И сейчас видя как Взрослый мужик в рассцвете лет - умирает от ожирения и запущенного здоровья , я не буду пускать сопли сожаления, они никому не нужны - никогда!!! и уж точно не помогут Комару подняться со стула или по лесенке, не говоря уже о простых радостях секса, спорта или путешествий!!!
    Моя "желчь" - вас зацепила? А почему? Может вы увидели что-то знакомое?))))


    Больных людей НЕЛЬЗЯ жалеть - их нужно ЛЕЧИТЬ!!! Не путайте - "теплое" и "мягкое".

    Юмор - это наверное самое бесполезное в данном посте. Здесь нет НИЧЕГО СМЕШНОГО - мужик в 50 лет не может жить полноценной жизнью!!! А почему?
    Ну вы можете ответить на это сами (если конечно вы достаточно "желчная" )

    Я не агресивна, не вводите себя в заблуждения - я не вижу причин для вранья, а правда вообще редко - приятная)

    Но как вы уже выразились - многими движет Гордыня - позволяя судить о ком-то ))))
  5. Аватар для Барбацуца
    Долго не хотела вступать в дискуссию. Ибо старички неприкасаемы. Их дата операции настолько солиднее моей, что отпущение грехов к такой дате прилагается по умолчанию. А я - тварь дрожащая и права не имею.

    Но я уж без прав обрисую картинку, как я ее вижу.

    Я вижу очень запущенный послеоперационный депресняк, который адеквата не прибавляет. Операция - дело ответственное. Мы часто здесь слышим, подумайте о том, будут ли у вас деньги на дальнейшее адекватное послеоперационное поведение.

    Например, на хорошего психиатра, на медикаментозную поддержку психологических послеоперационных дефицитов. На годы психотерапии. Есть ли в вашем окружении человек, который может не просто уговаривать, а при необходимости набить вам морду и отвести к врачу НАСИЛЬНО, чтобы мозги полечить. Который зажмет вам жестко нос и вы перестанете выпендриваться и проглотите положенные витамины, просто потому что не дышать страшно.

    Я вижу человека после БПШ без коррекционной витаминоминеральной поддержки, который жалуется, что из-за дефицитов у него повышенный аппетит. И чо? Операция виновата и "не работает"? Яшков лично обязан приехать и витаминками накормить?

    Диарея и газы - это не экстраординарная ситуация при БПШ. Это РУТИНА. И это корректируется. Перечислить ники тех, кто начинал так же и справился-приспособился в результате?

    Ничего делать не хочу. Хочу грустить и отговаривать других от операции.

    Я не злорадствую. Я сочувствую. Но этот случай - учебное пособие для всех. Поучительное предостережение. Не относись к операции так. Козленочком станешь.

    Что-то пошло не по резьбе. И это что-то - психологический статус пациента.
  6. Аватар для Аманда
    Прочитала комментарий Лены Козюбан. Там нет злости. Там голая, неприкрытая правда... Всё так, Лен.
    Шанс у нас у всех был одинаковый. Жрём мы по-разному,подходы к жизнь после ОП разные... И результаты разные. Что ж поделаешь.
  7. Аватар для Алюша62
    Оля, шанс не у всех одинаковый все-таки. Вернее, шанс есть, но он разный! Все к оп пришли с разным «багажом» болезней, с разным весом. Кому-то надо просто 20-30 кг веса сбросить и чувствовать себя здоровым человеком, а кому-то надо сбросить сотню кг! На форуме Праскуша аж 103 кг сбросила и больше 10 лет держит вес.

    Ещё если сразу с собой не договорился об ограничениях после оп, то легких путей не жди. Не хочу повторяться сто раз, все уже давно говОрено-переговОрено.
  8. Аватар для Барбацуца
    Ну если уж мы говорим о разном весе и разном багаже болезней, то стоит упомянуть и разную силу операционного вмешательства. С БПШ шансы на успех очень высоки. И чтобы их прожрать нужно очень неслабо жрать. А на свое пищевое поведение вообще забить.
  9. Аватар для Фроська
    О, "ровестник". Я тоже 7 летняя ))) Здоровья и неиссякаемого оптимизма Вам!
  10. Аватар для Фроська
    Цитата Сообщение от АНА
    Капец... А что же в вашем агрессивном комменте полезного? Если у вас так все хорошо, то откуда столько злобы? Такое ощущение, что яда накопилось под завязку и, чтобы не случилось самоотравления, забежала сюда, чтобы его отрыгнуть.
    У человека проблемы со здоровьем, которые просто не дают ему жить, а он умудряется еще и с юмором об этом говорить. Жизнь может в любой момент поставить в такие условия, что даже разговаривать ни с кем не будет хотеться, а не только следить за весом. И от этого никто не застрахован. Но некоторые уверены, что с ними точно такого не случится. Гордецы...
    плюс мульон.
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Долго не хотела вступать в дискуссию. Ибо старички неприкасаемы. Их дата операции настолько солиднее моей, что отпущение грехов к такой дате прилагается по умолчанию. А я - тварь дрожащая и права не имею. .
    Что за чушь? Где, когда, какие старожилы кому-то что-то запрещали говорить? Я, например, говорила, что смешно, когда свежепрооп. пытаются поучать с высоты своего опыта. А это реально смешно, также как забавно, когда малые дети начинают учить взрослых. Не обращали внимания, что многие после большого перерыва говорят, перечитали прежние записи-поржали? Над собственной наивностью в первую очередь.
    Простите, но Вы сами, что-то выдумываете, сами обижаетесь не понятно на что.
    Да и старожилы-то давно уже все разбежались. Один заглянул в кои-то веки, чтобы ЧЕСТНО,БЕЗ ПРИКРАС РАССКАЗАТЬ О СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, что вобщем-то и есть единственное, что ценно на этом форуме и для чего сюда большинство и приходят. Так тут же и получил по мозгам по-доброму: и опыт его оказывается сопливая лажа, да и он сам старый нытик
  12. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от АНА
    Что за чушь? Где, когда, какие старожилы кому-то что-то запрещали говорить? Я, например, говорила, что смешно, когда свежепрооп. пытаются поучать с высоты своего опыта. А это реально смешно, также как забавно, когда малые дети начинают учить взрослых. Не обращали внимания, что многие после большого перерыва говорят, перечитали прежние записи-поржали? Над собственной наивностью в первую очередь.
    Простите, но Вы сами, что-то выдумываете, сами обижаетесь не понятно на что.
    Да и старожилы-то давно уже все разбежались. Один заглянул в кои-то веки, чтобы ЧЕСТНО,БЕЗ ПРИКРАС РАССКАЗАТЬ О СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, что вобщем-то и есть единственное, что ценно на этом форуме и для чего сюда большинство и приходят. Так тут же и получил по мозгам по-доброму: и опыт его оказывается сопливая лажа, да и он сам старый нытик
    Я учусь у всех, у кого есть чему научиться. Не считаясь с датой операции. И никого не учу. Опытом могу поделиться. Подходит мой опыт или нет - решать вам. Но в сказки про неработающую операцию в данном конкретном случае не верю, уж простите.

    Честно? Ой ли! Человек ни разу за эти 7 лет не взял на себя ответственность за такой вот результат. То резьба виновата, то Меркурий не в том доме находился, то просто хандра.

    Хорошо, конечно, что заглянул. Тревожно было.
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Перечислить ники тех, кто начинал так же и справился-приспособился в результате?

    Ничего делать не хочу. Хочу грустить и отговаривать других от операции.

    Я не злорадствую. Я сочувствую. Но этот случай - учебное пособие для всех. Поучительное предостережение. Не относись к операции так. Козленочком станешь.

    Что-то пошло не по резьбе. И это что-то - психологический статус пациента.
    Да, пошло не по резьбе. И в большей степени это связано именно с типом оп-БПШ. И я считаю, что единственные люди, которые могут критиковать опыт КоМара-это бпшисты. Все остальные все равно не могут судить в полной мере, что там и как.
    И про ники. А Вы многих можете назвать, кто делал оп при стартовых 200+?. Сейчас жестко, извините, из песни слов не выбросишь... Я вспоминаю Фрогга, Царствия ему небесного... Нику-Никушу, Царствия ей небесного... Вот уж кто боец из бойцов был, уж никак в слабости нельзя обвинить. Но...
    У кого успешный опыт ухода из суперожирения? У Проскуши. Но путь был практически длиною в жизнь. И чего только не было на этом пути? Она молодец, вышла победителем. Но все ли способны пойти на то, что перенесла она? У Давида самый долгосрочный опыт успешной жизни с БПШ. И вот от них, я вот как-то ни разу не слышала хамства в адрес КоМара. Равно, как и от него в адрес кого бы то ни было.
    Обновлено 21.09.2020 в 07:55 АНА
  14. Аватар для Оксана Юрьевна
    Ну ведь права Ана,на 100 проц, ну пройдите вы этот путь хотя бы два года , а потом будете раздавать свой опыт I Это сейчас и вес уходит и аппетита нет , а потом всё вернётся это уже проверенный факт! Как разберётесь с этими факторами, вот тогда да! можно делиться опытом, а Сейчас его нет у вас ещё ,этого опыты!!
    Обновлено 20.09.2020 в 21:18 Оксана Юрьевна
  15. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от АНА
    У кого успешный опыт ухода из суперожирения? У Проскуши. Но путь был практически длиною в жизнь. И чего только не было на этом пути? Она молодец, вышла победителем. Но все ли способны пойти на то, что перенесла она?
    У нее была длительная психотерапия. И тайну она из этого не делала. Что мешает пойти по этому же пути?
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    У нее была длительная психотерапия. И тайну она из этого не делала. Что мешает пойти по этому же пути?
    Единственное только то, что возможности для выбора пути у всех разные. И мы все разные, поэтому и путь у всех разный.
  17. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Ну ведь права Ана,на 100 проц, ну пройдите вы этот путь хотя бы два года , а потом будете раздавать свой опыт I Это сейчас и вес уходит и аппетита нет , а потом всё вернётся это уже проверенный факт! Как разберётесь с этими факторами, вот тогда да! можно делиться опытом, а Сейчас его нет у вас ещё ,этого опыты!!
    Вам цитат отсыпать из первого года Комара? Изменилось не много.

    Про то, как бороться с голодухой первогодок Тата расскажет много больше, чем некоторые старички. У нее голодуха с первого дня. И два года ждать не пришлось. А вес-то сейчас всего на 3 кг превышает идеальный в неполный год.
  18. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от АНА
    Да, пошло не по резьбе. И, возможно, что это связано именно с типом оп-БПШ. И я считаю, что единственные люди, которые могут критиковать опыт КоМара-это бпшисты. Все остальные все равно не могут судить в полной мере, что там и как.
    Мало того, что по стажу все поделили, теперь еще и по виду операции разделимся? Ну да. Рот тут никому не затыкают, просто все время напоминают, что все люди равны, но некоторые тем не менее равнее других.
  19. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Вам цитат отсыпать из первого года Комара? Изменилось не много.

    Про то, как бороться с голодухой первогодок Тата расскажет много больше, чем некоторые старички. У нее голодуха с первого дня. И два года ждать не пришлось. А вес-то сейчас всего на 3 кг превышает идеальный в неполный год.
    Жаль !Нечего то вы не поняли! В вашу сторону комент.не будет я вам обещаю!
  20. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Жаль !Нечего то вы не поняли! В вашу сторону комент.не будет я вам обещаю!
    Ну почему же, я прекрасно вас поняла. Нужно поголодать два года, тогда такие как вы будут меня слушать. Ну я как-нибудь проживу без вашего внимания.

    Более рання́я дата операции не делает человека автоматом мудрым, а его опыт достойным подражания. Стажист вполне может оказаться откровенно тупым, бестактным и навязчивым. Операционный стаж от этих пороков не лечит.
Рейтинг@Mail.ru