Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

КоМар

7 лет спустя, или Сталина на вас нетути!

Рейтинг: 5.00. Голосов: 5.
Краткое содержание предыдущих серий. Операция БПШ 26.11.2013 года. Максимальный до операционный вес был 212, операционный 195 кг. Минимальный, через 10 мес после операции -128 кг. На сегодня 160+ кэгэ (ого-ага!).

Пошёл восьмой год после операции. Перечитал часть своих старых записей, ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶ ̶и̶з̶л̶а̶г̶а̶е̶т̶ ̶с̶о̶б̶а̶к̶а̶,̶ ̶у̶ч̶и̶т̶е̶с̶ь̶ ̶К̶и̶с̶а̶!̶ ай да Пушкин, ай да сукин сын! В принципе кроме веса всё осталось на своих облюбованных местах. Вес, как и говорил 160+, более точно не хочу даже знать, портить своё и так не высокое настроение. С одной стороны - предоперационный вес так и не вернулся, это хорошо. С другой, ничего не даётся бесплатно, это уже хуже.

Мышцы атрофировались, таскать себя стало тяжело. По возрасту перевалил золотой полтинник, по самоощущениям - лет на 20 старше. Так и тянет покряхтеть, и сидя с бабушками в поликлинике поворчать над 60-летними юнцами, что Сталина на них нету, тьфу.

Года так три назад (лень рыться в поисках точной даты), Юрий Иванович отрезал мой нависающий над штанами курдук, зашив заодно вылезшие на пузе три грыжи. Без курдюка жить стало легче и веселее, но теперь жировое депо сместилось в сторону ляжек, раздув их до неприличных в светском обществе размеров и форм.
Побочки укоренились и стали образом жизни. Стул "по-большому" теперь раза 3-4 в течение ночи и утра, а постоянный метеоризм с обеда и до полного очищения кишечника поутру. Больше всего, как и прежде, меня и окружающих достают постоянные Газы. Как понял, механизм их прост - недопереваренная пища сваливается в толстый кишечник, где дрожжевые бактерии беспрерывно готовят из них бражку. Такой миниспиртзаводик в цветастых трусиках. Никакие лекарства их не берут и не помогают. Газы накладывают свои коррективы на образ жизни - из за них не могу остаться в гостях на ночь, путешествовать поездом и лежать в общей палате в больнице. Ходить в гости и принимать вечером у себя гостей тоже плохая идея.

Развалились-рассыпались в песок почти все зубы. От стоматологов не вылезаю, коренные уже не только развалились, но и вывалились. Остальные качаются, как пьяные у сельского клуба. Жевать практически не на чем, необходимо вставлять имплантаты. На самые необходимые насчитали 250 тысяч с копейками. Пойду грабить.

Ну а в остальном, всё по прежнему. Уже свыкся-смирился, и привык жить с ограниченными возможностями. Как-то так.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от АНА
    Если можно, коротко, про причины, плиз
    Чуть позже... работы навалилось... надо разгребти
  2. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от АНА
    Если можно, коротко, про причины, плиз
    Первая причина переедание. Желудка практически нет. но есть анастамоз, поэтому пища падает в кишечник, и есле её много , то вырабатывается много желчи ,чтоб переварить её.
    Лучше питаться часто , но мало ,каждые полтора два часа, по 120- 150 гр ( у меня отключено 1.8 метра кишечника) как сказал доктор - это серьезное отключение.
    Так-же следует прислушатся своего организма, исключить продукты на которые идет черезмерное выделение желчи. У меня это молочка, чай ( черный) , сладкое ( ложка сахара в зеленый чай и через полчаса , тошнота и тяжесть в желудке - итог заброса желчи), И еще важный момент питье жидкости!! Не мение 2 литров в день, (много воды способствует вымыванию желчи с тонкого кишечника в большой)

    Ну как-то так.
  3. Аватар для Алюша62
    Спасибо за предупреждение! У каждого свои «слабые» стороны. Надо лучше прислушиваться к себе.
  4. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от andrianno
    Первая причина переедание. Желудка практически нет. но есть анастамоз, поэтому пища падает в кишечник, и есле её много , то вырабатывается много желчи ,чтоб переварить её.
    Лучше питаться часто , но мало ,каждые полтора два часа, по 120- 150 гр ( у меня отключено 1.8 метра кишечника) как сказал доктор - это серьезное отключение.
    Так-же следует прислушатся своего организма, исключить продукты на которые идет черезмерное выделение желчи. У меня это молочка, чай ( черный) , сладкое ( ложка сахара в зеленый чай и через полчаса , тошнота и тяжесть в желудке - итог заброса желчи), И еще важный момент питье жидкости!! Не мение 2 литров в день, (много воды способствует вымыванию желчи с тонкого кишечника в большой)

    Ну как-то так.
    Понятно, спасибо! Но это все нюансы больше относящиеся к шунту. У меня при Сливе больше имеется какой-то накопительный эффект этой желчи, так что особо-то и не определишь после чего она начинает скапливаться в желудке. Единственное, что могу сказать точно, что да, пью мало чистой воды. И еще, мне когда-то Давид, (которого сейчас очень не хватает на форуме), посоветовал есть больше жирного, чтобы желчь не скапливалась, но увы, тошнит меня от жирного безбожно.
  5. Аватар для АНА
    И еще один вопрос. Омез сейчас принимаете?
  6. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от АНА
    И еще один вопрос. Омез сейчас принимаете?
    Да ,только Нексиум 40мг
  7. Аватар для Never Again
    У меня с весом проблем нет (ттт), с каждым годом интерес к еде угасает, слава богу...И соблюдать низкую калорийность все проще. Еще раз понимаю, что все в голове, хотя через анастомоз все летит напрямую и ограничений давно нет. Но я стараюсь продолжать есть из детских тарелок.
    А вот про заброс желчи интересно. Как определили, что желчь именно в желудке?
    У меня проблема, живу на Урсосане, без урсосана поднимается АЛАТ и начинает тянуть желчный, образуются хлопья. Все врачи говорят, что это из-за ЖШ )
    Так не хочется удалять еще и желчный.
  8. Аватар для Кира
    Насчёт операции...Её я делала потому, что уже была фактически инвалид.Ходила еле-еле, отдышка, спать толком не могла-задыхалась, апноэ, работать не могла, короче я могла практически только есть!...И было осознание, что долго я так не протяну...то есть вопрос этот был для меня - вопрос жизни и смерти, тут я не шучу.Сначала ещё не вникая в тему питала иллюзии, что сделав оп больше смогу не заморачиваться -просто похудею и фсё!Но, почитав и вникнув в тему стало ясно, что оп-это ключ, но усилия прилагать придётся.Это пугало, но страшнее смерти зверя нет!Так что я не то, что не жалею об оп, я точно знаю, что это был единственный выход для меня.И да, всякие заболевания могут быть отдельно от оп, язва у меня была и до неё.Пожалуй, не было инфы, что шунт может вызывать её, курение усугублять.Но и это бы меня не остановило.Да и мини шунт у нас не делали на тот момент.Слив точно я не рассматривала со своим ИМТ.Врачам благодарна,они спасают наши жизни!Жаль, что дальше мы сами гребём лапками, кто как может, но сейчас инфы побольше и легче находить ответы на вопросы.
    Невер)))Я пользуюсь непопулярным и антинаучным решением вопроса с желчью - пью колу...без сахара и вот нет с этим проблем.
  9. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Never Again
    А вот про заброс желчи интересно. Как определили, что желчь именно в желудке
    Могу рассказать, как это проявляется у меня. Еще раз повторюсь, что у меня это имеет какой-то накопительный характер. Сначала несколько дней тошнит, все сильнее и сильнее. Причем вырвать после слива у меня не получается. И только на 4-5 день обычно после жирной пищи (я уже это знаю и сама провоцирую, съедая, например, курицу со шкуркой или шоколад) из меня выходит очень много, по ощущением 100-150 мл., я бы сказала слизи, желтого цвета. У меня без запаха и после остается горький привкус.
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Never Again
    У меня проблема, живу на Урсосане, без урсосана поднимается АЛАТ и начинает тянуть желчный, образуются хлопья. Все врачи говорят, что это из-за ЖШ )
    Так не хочется удалять еще и желчный.
    Я думаю, что больше все-таки не из-за ЖШ, а из-за низкожирового питания желчь застаивается в желчном. Кстати, его удаление эту проблему не решит, т.к. точно такие же процессы ( образование песка, хлопьев, камней) будут происходить только уже в протоках.
    Одна из старейших гастроэнтерологов нашего города советует всем без исключения есть каждый день с утра натощак тоненький кусочек соленого сала. По ее мнению это является профилактикой застоя желчи.
  11. Аватар для Never Again
    Была у гепатолога очень хорошего, она мне сказала, что есть жирное для того, чтобы гнать желчь совет для неоперированных. А на мне это не работает, потому что она все равно не попадает в 12перстную кишку, т.к. она отключена. Она нагуглила схему моей операции и реально пыталась разобраться.
    Я это правда и сама уже опытным путем выяснила, когда пыталась посидеть на подобие кето диеты, вообще не пошла мне. Мне наоборот чем меньше жира, тем лучше самочувствие
    В общем, думаю обострение холецистита у меня случилось из-за карантина. С апреля перевели на полностью дистанционную работу, двигаюсь меньше, соответственно. А урсосан мне теперь пожизненно (
  12. Аватар для Алюша62
    Насчёт Урсосана: мой хирург мне тоже пожизненно его прописал, но курсами. 2 месяца пьёшь, 2 не пьёшь. Я уже опробовала этот метод. Хорошо держит образование хлопьев и остального. УЗИ брюшной полости делаю раз в полгода.
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Never Again
    Я это правда и сама уже опытным путем выяснила, когда пыталась посидеть на подобие кето диеты, вообще не пошла мне. Мне наоборот чем меньше жира, тем лучше самочувствие (
    Вот и у меня такая же фигня))
  14. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Never Again
    А урсосан мне теперь пожизненно (
    Невер, попробуйте увеличить дозу. Мне помогло, когда я три месяца безрезультатно пила ливодексу, врач (другая, не та, которая назначала), сказала, что раз не помогает, значит надо увеличить дозу. Чуть ли не по две таблетки я пила 3 раза в день. Сейчас уже точно не помню. И, да, через три месяца все очистилось. И с того времени желчный чистый. Но зато в желудок захлестывает((
  15. Аватар для КоМар
    Цитата Сообщение от АНА
    Константин, а разве тот стартовый вес и ИМТ 58, при котором Вы принимали решение об оп, сами по себе не являлись уже инвалидиризирующими?
    Теоретически, да. Но практически я был весьма мобильным и сильным парнем - участвовал даже в соревнованиях по бездорожью на квадроциклах, ездил с палаткой по горам Крыма и на дикую рыбалку в Карелию. Сейчас не могу отойти далеко от унитаза и хорошо проветриваемого места. Для понимания качества новой жизни, простой пример. Часто езжу в гости на дачу к друзьям. Но, из-за постоянного метеоризма ночевать с ними в одном доме не могу - сплю у них в сарае, поближе к сортиру, объясняя своей любовью к свежему воздуху и холоду.
  16. Аватар для КоМар
    Цитата Сообщение от andrianno
    Комар! а за жизнь боротся надо! Не опускай руки! Просто сядь и сделай алгоритм своих действий и сравни . как ты себя чувствовал в 125 и как сейчас ( я думаю это серьёзная мотивация к победе!!! Держись и борись дружище!!!
    Честно говоря уже устал бороться. Операция - это был последний шаг и усилия в этой борьбе. Сейчас просто жду конца этой истории. Уже года два как забросил витамины, анализы. Просто доживаю как есть. Вот такая история.
  17. Аватар для Алюша62
    Костя, зря опустил руки... ещё можно и нужно бороться! Поищи хирурга, которому будет интересен твой тяжелый случай, и он возьмётся за переделку из любви к науке, за небольшие деньги. Им ведь должны быть интересны такие проблемы у барипациентов, ведь не только деньги (очень хочется верить в это!). Найди в себе такое желание и ищи.
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от КоМар
    Теоретически, да. Но практически я был весьма мобильным и сильным парнем - участвовал даже в соревнованиях по бездорожью на квадроциклах, ездил с палаткой по горам Крыма и на дикую рыбалку в Карелию. Сейчас не могу отойти далеко от унитаза и хорошо проветриваемого места. Для понимания качества новой жизни, простой пример. Часто езжу в гости на дачу к друзьям. Но, из-за постоянного метеоризма ночевать с ними в одном доме не могу - сплю у них в сарае, поближе к сортиру, объясняя своей любовью к свежему воздуху и холоду.
    Поверьте, то же самое чувствуют многие. Меня также злит, что до оп в весе пусть не намного, но все же больше, чем сейчас чувствовала себя намного бодрее, даже умудрялась работать на двух работах. А сейчас и на одну сил не хватает. Но все равно понимаю, что, если бы не сделала ничего при моем ИМТ 50, сейчас было бы все еще хуже. Да к тому же не молодеем мы, что же с этим сделаешь?
    И, все-таки настаиваю на своем, что все аналогичные Вашим состояния бывают и у "обычных" людей. И многое можно лечить. И пусть не вылечить до конца, но хотя бы улучшить состояние. Я бы попробовала найти какого-нибудь гастроэнтеролога в возрасте 50+. И просто рассказала бы (не особенно его пугая)) о проблемах, но не посвящая в то, что сделано БПШ. Чтобы он просто назначил какое-то медикаментозное лечение от раздраженного кишечника, дисбактериоза и проч. Лечение это все длительное, но я уверена, что какое-то улучшение все равно через какое-то время наступит.
  19. Аватар для andrianno
    Хорош сопли распускать!!! Дружище за жизнь надо боротся... мы мужики, а это значит что мы за всё отвечаем... ( тобишь за всё) за наших детей, за наших женщин, мы им должны помогать.. а не они нам- нашим телам беспомощным ), мы нужны им .
    Ты только представь сколько матов будет от людей когда гроб в 200 кг будут сносить по лестнице.. да и в 100 ( как я сейчас) думаю тоже будут матюкать)!!
    Обновлено 11.09.2020 в 16:07 andrianno
  20. Аватар для Аманда
    А тут меня очень напугало, что, уважаемая мной и многими, доктор Соловьева, разрешает курить сразу после оп, и что якобы это не действует плохо на Здоровье... Не понимаю, как можно так говорить. Это то же, что закодированному алкашу сказать, что можно «выпивать немного».
    Лена, ты с чего это взяла? И в своей группе (в чатах), и на регулярных личных встречах я не раз слышала, как Соловьева говорила, что курение верный путь к язвам. И истории таких своих клиентов в пример приводила. И про алкоголь говорила...
    Только наш народ всегда слышит то и так, как ему выгодно. И живет по принципу «если очень хочется, то можно». В чате у нас самый популярный вопрос- когда после ОП кто начал выпивать. Слов нет! А Мария Олеговна считает, что воспитывать или что-то запрещать взрослым умным людям бессмысленно...
Рейтинг@Mail.ru