Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

КоМар

7 лет спустя, или Сталина на вас нетути!

Рейтинг: 5.00. Голосов: 5.
Краткое содержание предыдущих серий. Операция БПШ 26.11.2013 года. Максимальный до операционный вес был 212, операционный 195 кг. Минимальный, через 10 мес после операции -128 кг. На сегодня 160+ кэгэ (ого-ага!).

Пошёл восьмой год после операции. Перечитал часть своих старых записей, ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶ ̶и̶з̶л̶а̶г̶а̶е̶т̶ ̶с̶о̶б̶а̶к̶а̶,̶ ̶у̶ч̶и̶т̶е̶с̶ь̶ ̶К̶и̶с̶а̶!̶ ай да Пушкин, ай да сукин сын! В принципе кроме веса всё осталось на своих облюбованных местах. Вес, как и говорил 160+, более точно не хочу даже знать, портить своё и так не высокое настроение. С одной стороны - предоперационный вес так и не вернулся, это хорошо. С другой, ничего не даётся бесплатно, это уже хуже.

Мышцы атрофировались, таскать себя стало тяжело. По возрасту перевалил золотой полтинник, по самоощущениям - лет на 20 старше. Так и тянет покряхтеть, и сидя с бабушками в поликлинике поворчать над 60-летними юнцами, что Сталина на них нету, тьфу.

Года так три назад (лень рыться в поисках точной даты), Юрий Иванович отрезал мой нависающий над штанами курдук, зашив заодно вылезшие на пузе три грыжи. Без курдюка жить стало легче и веселее, но теперь жировое депо сместилось в сторону ляжек, раздув их до неприличных в светском обществе размеров и форм.
Побочки укоренились и стали образом жизни. Стул "по-большому" теперь раза 3-4 в течение ночи и утра, а постоянный метеоризм с обеда и до полного очищения кишечника поутру. Больше всего, как и прежде, меня и окружающих достают постоянные Газы. Как понял, механизм их прост - недопереваренная пища сваливается в толстый кишечник, где дрожжевые бактерии беспрерывно готовят из них бражку. Такой миниспиртзаводик в цветастых трусиках. Никакие лекарства их не берут и не помогают. Газы накладывают свои коррективы на образ жизни - из за них не могу остаться в гостях на ночь, путешествовать поездом и лежать в общей палате в больнице. Ходить в гости и принимать вечером у себя гостей тоже плохая идея.

Развалились-рассыпались в песок почти все зубы. От стоматологов не вылезаю, коренные уже не только развалились, но и вывалились. Остальные качаются, как пьяные у сельского клуба. Жевать практически не на чем, необходимо вставлять имплантаты. На самые необходимые насчитали 250 тысяч с копейками. Пойду грабить.

Ну а в остальном, всё по прежнему. Уже свыкся-смирился, и привык жить с ограниченными возможностями. Как-то так.
Категории
Без категории

Комментарии

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от АНА
    Что за чушь? Где, когда, какие старожилы кому-то что-то запрещали говорить? Я, например, говорила, что смешно, когда свежепрооп. пытаются поучать с высоты своего опыта. А это реально смешно, также как забавно, когда малые дети начинают учить взрослых. Не обращали внимания, что многие после большого перерыва говорят, перечитали прежние записи-поржали? Над собственной наивностью в первую очередь.
    Простите, но Вы сами, что-то выдумываете, сами обижаетесь не понятно на что.
    Да и старожилы-то давно уже все разбежались. Один заглянул в кои-то веки, чтобы ЧЕСТНО,БЕЗ ПРИКРАС РАССКАЗАТЬ О СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, что вобщем-то и есть единственное, что ценно на этом форуме и для чего сюда большинство и приходят. Так тут же и получил по мозгам по-доброму: и опыт его оказывается сопливая лажа, да и он сам старый нытик
    Это же в мой огород камень
    Ах боже мой, как я посмела посоветовать калории считать?! Какое моральное право я имела это предложить!?!?111 раз раз
    Не надо говорить, что, где и кому мне писать
    Про топикстартера лично мое мнение было не негативным, я не зря написала про родственника с такими же проблемами. Единственно я пожалела о потерянном времени, когда ему можно было помочь я была ребенком. Опыт с подсчетом калорий не взят с потолка, именно совет психолога дал мне толчок, ее же был совет к привлечению близких. Кого как не нас и кто как не мы должны быть поддержкой друг другу?
  2. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Это же в мой огород камень
    Ах боже мой, как я посмела посоветовать калории считать?! Какое моральное право я имела это предложить!?!?111 раз раз
    Не надо говорить, что, где и кому мне писать
    Про топикстартера лично мое мнение было не негативным, я не зря написала про родственника с такими же проблемами. Единственно я пожалела о потерянном времени, когда ему можно было помочь я была ребенком. Опыт с подсчетом калорий не взят с потолка, именно совет психолога дал мне толчок, ее же был совет к привлечению близких. Кого как не нас и кто как не мы должны быть поддержкой друг другу?
    Господи, ну какие камни? Обиды, как в детском саду.
    Огромная просьба, все претензии лично ко мне высказывайте не в чужом дневнике, а в личном или публичных сообщениях.
  3. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от АНА
    Господи, ну какие камни? Обиды, как в детском саду.
    Огромная просьба, все претензии лично ко мне высказывайте не в чужом дневнике, а в личном или публичных сообщениях.
    Интересно девки пляшут!
    Вы не стесняетесь ставить на место в чужих дневниках, а я должна писать вам в личку?
    Я ничего крамольного не написала, не лезла в оперированные кишки, не советовала менять пищу или пить таблы. И понеслось - да у него опыт 7 лет, да вы были в весе 200 кг?!?!
    Какая разница в каком весе и возрасте считать калории?
  4. Аватар для Барбацуца
    Справедливости ради. Тут и старичкам наподдавали за КоМара. Видимо мы имели несчастье вякнуть вне общего хора в сторону любимца публики. Комар действительно забавен, остроумен и не скучен. За него переживали из-за отсутствия на форуме, предполагали худшее. И вот прорыв сквозь многолетнее молчание. Радость же. Ну кому охота о грустном?

    Но надо сказать, что и сам КоМар не скрывал, начиная уже с первого года после оп, что не собирается заниматься коррекцией своего пищевого поведения, потому что не верит в успех. В результате из операции получилось то, что и получается закономерно в таких случаях. Операцию можно победить и обмануть. Не справедливо при этом утверждать, что она "не работает" и, тем более, отговаривать других.
  5. Аватар для Фроська
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Какая разница в каком весе и возрасте считать калории?
    Очень большая. Даже если не брать в расчет индивидуальные психологические особенности. Практически никто из людей с лишними 20-50 кг не осознает, какие биохимические процессы происходят у морбидников, какая война идёт в голове, и в каком аду они могут жить. Подсчет калорий - это последнее, о чем можно в такой ситуации думать. Вы еще алкоголику скажите: просто пей не больше 2х бокалов вина в день, ну или максимум стопку водки.
    С чего-то другого этот путь надо начинать. Волшебный пендель на форуме - это совсем не то, что поможет людям со сверхожирением. Я ТАМ была. Выход нашла, ибо вокруг были терпеливые, любящие люди. И опять же - не знаю, навсегда ли я оттуда сбежала.

    Никаких камней в огороды кого бы то ни было. Просто мысли после прочтения этой ветки.

    пы.сы. и всё-таки самые нетерпимые люди - это "бывшие". сама такая. нетерпимая к себе и окружающим.
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Фроська
    пы.сы. и всё-таки самые нетерпимые люди - это "бывшие". сама такая. нетерпимая к себе и окружающим.
    О, да! Наверное, нехватка магния сказывается

    Аня, может расскажете кратенько, как у Вас на сегодня обстоят дела? Я понимаю, что откровенничать здесь вряд ли захочется, но хотя бы в общих чертах.
  7. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Фроська
    Очень большая. Даже если не брать в расчет индивидуальные психологические особенности. Практически никто из людей с лишними 20-50 кг не осознает, какие биохимические процессы происходят у морбидников, какая война идёт в голове, и в каком аду они могут жить. Подсчет калорий - это последнее, о чем можно в такой ситуации думать. Вы еще алкоголику скажите: просто пей не больше 2х бокалов вина в день, ну или максимум стопку водки.
    С чего-то другого этот путь надо начинать. Волшебный пендель на форуме - это совсем не то, что поможет людям со сверхожирением. Я ТАМ была. Выход нашла, ибо вокруг были терпеливые, любящие люди. И опять же - не знаю, навсегда ли я оттуда сбежала.

    Никаких камней в огороды кого бы то ни было. Просто мысли после прочтения этой ветки.

    пы.сы. и всё-таки самые нетерпимые люди - это "бывшие". сама такая. нетерпимая к себе и окружающим.
    Так я тоже морбидница и поэтому сразу подключила психологическую поддержку после операции, сразу же, а не после достижения результатов.
    И про алкоголь не надо мне рассказывать, алкоголь и сигареты можно исключить полностью, терапией ли, кодированием, вшиванием ампул, силой воли. Еду не выключишь, потому что другого способа получить энергию у нас нет.
    Про калории не я начала, если внимательно прочитать. Я просто посоветовала попытаться подойти к ненавидимому процессу по другому. Прекрасно понимаю как достает и бесит подсчет.
  8. Аватар для Фроська
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Прекрасно понимаю как достает и бесит подсчет.
    Меня вообще не бесит.
    Я о другом. Но либо я не умею выражать свои мысли правильно, либо мы вообще говорим на разных языках.

    Свежепрооперированные в своей эйфории почему-то уверены, что те ощущения и результат действий, получаемые в первый год после операции, останутся с ними на всю жизнь. А наш организм преподносит сюрпризы.

    Я всё делала "правильно" в первый год. И сброс был отличный, и настрой, и пищевые привычки изменились, и спорт вошел в мою жизнь. А потом хоп и, оказывается, моя инсулинорезистентность зашкаливает - спасибо дробному послеоперационному питанию, и выгребать из этой ситуации вроде просто - прооперированная же, но хочется иногда, чтобы тебя пристегнули наручниками к батарее и отобрали всю еду. И да, я понимаю, почему Комар так позитивно пытается об этом всем рассказывать. Как еще защититься от того, что происходит с тобой? Понимания найти сложно - ведь тут все "быстрее, выше, сильнее" и "я знаю, как надо". Мне тоже хочется помочь всем людям со сверхожирением, но даже если врачи опускают руки, то мои советы - это как предложение есть черную икру тем, кому не хватает на хлеб.
    Обновлено 23.09.2020 в 11:05 Фроська
  9. Аватар для Фроська
    Цитата Сообщение от АНА

    Аня, может расскажете кратенько, как у Вас на сегодня обстоят дела? Я понимаю, что откровенничать здесь вряд ли захочется, но хотя бы в общих чертах.
    Я обязательно напишу подробно у себя в дневнике, как только дозрею. Операция мне очень помогла. Но минимальный вес я не сохранила. Зависла посередине между предоперационным и послеоперационным минимальным.. ИМТ 32. Стремлюсь понизить на 3-4 пункта и держать. Но и за этот приходится сражаться ))
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Фроська
    Я обязательно напишу подробно у себя в дневнике, как только дозрею. Операция мне очень помогла. Но минимальный вес я не сохранила. Зависла посередине между предоперационным и послеоперационным минимальным.. ИМТ 32. Стремлюсь понизить на 3-4 пункта и держать. Но и за этот приходится сражаться ))
    Так 32-это супер, от изначальных 48! Сага, где-то писала, что нормальный среднестатистический результат после бариатрической оп -это минус 12 ед. по ИМТ. На длительном сроке, конечно. Правда не понятно для всех ли видов оп это актуально? В любом случае, для Слива точно неплохо. У меня минимальный был только 34, от 50. А сейчас 41 (вот радости-то некоторым сейчас прибавлю своим признанием!))) И то я минус 9 по И МТ считаю для себя успехом на пятом году, учитывая мою никудышную даже не двигательную, а бездвигательную "активность".
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Фроська
    Меня вообще не бесит.
    Я о другом. Но либо я не умею выражать свои мысли правильно, либо мы вообще говорим на разных языках.

    Свежепрооперированные в своей эйфории почему-то уверены, что те ощущения и результат действий, получаемые в первый год после операции, останутся с ними на всю жизнь. А наш организм преподносит сюрпризы.

    Я всё делала "правильно" в первый год. И сброс был отличный, и настрой, и пищевые привычки изменились, и спорт вошел в мою жизнь. А потом хоп и, оказывается, моя инсулинорезистентность зашкаливает - спасибо дробному послеоперационному питанию, и выгребать из этой ситуации вроде просто - прооперированная же, но хочется иногда, чтобы тебя пристегнули наручниками к батарее и отобрали всю еду. И да, я понимаю, почему Комар так позитивно пытается об этом всем рассказывать. Как еще защититься от того, что происходит с тобой? Понимания найти сложно - ведь тут все "быстрее, выше, сильнее" и "я знаю, как надо". Мне тоже хочется помочь всем людям со сверхожирением, но даже если врачи опускают руки, то мои советы - это как предложение есть черную икру тем, кому не хватает на хлеб.
    Нет, Аня, вот Вы-то как раз говорите все максимально понятно и в точку. А каждый уже слышит свое. Но, как говорится, "я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите".
  12. Аватар для Ruslana
    Воистину "Люди читают жопой" - рекомендую к прочтению, кстати
    Сейчас осталось только обвинить меня, что во всем происходящем я виновата, а я на минуточку
    1. Комара пожалела
    2. Оценила его сарказм
    3. И просто посоветовала способ подсчета калорий
    Не надо меня больше цитировать и отвечать тоже, найдите уже другую жертву
  13. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Воистину "Люди читают жопой" - рекомендую к прочтению, кстати
    Сейчас осталось только обвинить меня, что во всем происходящем я виновата, а я на минуточку
    1. Комара пожалела
    2. Оценила его сарказм
    3. И просто посоветовала способ подсчета калорий
    Не надо меня больше цитировать и отвечать тоже, найдите уже другую жертву
    Другие жертвы из первогодок уже показали зубы. А прочих кусать не по рангу.
  14. Аватар для Фроська
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Воистину "Люди читают жопой" - рекомендую к прочтению, кстати
    Сейчас осталось только обвинить меня, что во всем происходящем я виновата, а я на минуточку
    1. Комара пожалела
    2. Оценила его сарказм
    3. И просто посоветовала способ подсчета калорий
    Не надо меня больше цитировать и отвечать тоже, найдите уже другую жертву
    Жертву? Вы серьёзно? Я так-то беседовала в вполне себе мирном тоне. Вы как-то всё принимаете лично на свой счёт и много додумываете того, чего я в свои слова не вкладываю. Специально при этом уточнила: без каких-либо камней в какие-либо огороды. мои мысли после прочтения ветки и нескольких других, а не после прочтения постов одного комментатора.

    Если я хочу кого-то задеть или обидеть, то, поверьте, я это делаю совершенно в иной манере.
  15. Аватар для Ruslana
    Вы цитируете меня, причем выхватывая отдельные фразы. Поэтому я не могу не принимать это на чей-то другой счет.
    Про камень в мой огород было адресовано не вам, я отвечала конкретному человеку.
  16. Аватар для Фроська
    Женщина из ничего может сделать три вещи: скандал, шляпку и салат. (с)

    По-моему, полная шляпа вышла. Короче, винегрет.
    Спишу это на послеоперационную нехватку витаминов.

    Начинаю понимать, почему дневники теперь "мертвые".
  17. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Фроська
    Женщина из ничего может сделать три вещи: скандал, шляпку и салат. (с)

    По-моему, полная шляпа вышла. Короче, винегрет.
    Спишу это на послеоперационную нехватку витаминов.

    Начинаю понимать, почему дневники теперь "мертвые".
    В точку! Глаз-алмаз
  18. Аватар для Кирюшка
    Здрасте всем. А знаете почему не комментирую... Да потому что как в 2016 скачек веса произошел с 80 до 110 за 6 месяцев.... Думаю на фоне климакса, щитовидки и диабета.... Так и живу в этом весе уже 4 года. Иногда падает кг на 5, потом отеки и опять вес.... Витамины пью, ем нормально 80% мясорыбаяйца. Изжога теперь просто нормальное состояние.... Все надоело, больше ничего не хочу.... И мечтаю утром проснуться живой. Пока есть ради кого жить. Все остальное пессимизм и матерные выражения.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Рейтинг@Mail.ru