Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Dali

Здравствуйте. дорогие форумчане..

Оценить эту запись
Здравствуйте, мои дорогие боевые подруги и друзья. К сожалению, все реже вижу знакомые и родные никнеймы, но считаю своим долгом отписаться.
Прошло 6 лет с моего СЛИВа. Последние три года набираю, медленно но верно, На сегодня плюс 20.
Никаких ограничений в еде, в размерах и пр, не чувствую. Новички, имейте это ввиду.
Изжога со мной.. ее, видимо, тоже заедаю.
Витамины, анализы и пр., естественно под постоянным контролем. С трудом выравниваю железо (оно не усваивается из-за приема омеза) и витамин Д. Остальное в норме.
Всем желаю с самого начала быть бдительными и активными.
Углеводы - зло.
Всех обнимаю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Оля, все-таки переделке быть? Для этого обследования?
  2. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от АНА
    Оля, все-таки переделке быть? Для этого обследования?
    Нет, я пока никаких переделок не планирую, бандаж давно снят, живу спокойно, соблюдаю кето-питание, благодаря этому не разжираюсь, но и не худею. После бандажа набрала 6-7 кг, так они на мне и висят. PH-метрию буду делать для себя, чтобы знать какой заброс идет в пищевод желчный или кислотный, так как бандаж меня "наградил" ГПОД, поэтому начались периодические изжоги, вот для этого и поеду делать PH-метрию, потом с результатами исследования - к хирургу гастроэнтерологу, чтобы посмотреть надо ли делать фундопликацию или нет и если нет, то какое лечение применять.
  3. Аватар для АНА
    Оля, понимаю, что это неприятный коммент, но молчать в такой ситуации тоже неправильно. При последней ФГС у нас в городе в частной клинике попала к хорошему врачу, которая к тому же оказалась неплохо осведомленной о бариат.оп. И я, пользуясь случаем, очень подробно у нее стала выспрашивать о грыжах и результатах фундопликаций у пациентов, которые попадают к ней на ФГС. Она сказала, что оп либо не помогает совсем, либо на короткое время. Короче, если мы "рыхлые" внутри, то это навсегда))
  4. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от АНА
    Оля, понимаю, что это неприятный коммент, но молчать в такой ситуации тоже неправильно. При последней ФГС у нас в городе в частной клинике попала к хорошему врачу, которая к тому же оказалась неплохо осведомленной о бариат.оп. И я, пользуясь случаем, очень подробно у нее стала выспрашивать о грыжах и результатах фундопликаций у пациентов, которые попадают к ней на ФГС. Она сказала, что оп либо не помогает совсем, либо на короткое время. Короче, если мы "рыхлые" внутри, то это навсегда))
    Нина, послала Вам аж два письма в личку, но так и не поняла, получили Вы их или нет.....
  5. Аватар для АНА
    Только второе получила((
  6. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от АНА
    Только второе получила((
    Я вкраце там все изложила.
  7. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от АНА
    Только второе получила((
    Нина, просьба, напишите мне в личку Ваш телефон, куда-то делся он у меня.
  8. Аватар для АНА
    Марина, очень извиняюсь, что мы тут без вашего участия продолжаем развивать тему)) Но, я думаю, что вы не обидитесь, т.к. эта проблема и вас коснулась.

    Лена (Барбацуца), вы очень хорошо мне объяснили про симптомы рефлюксов, что для меня сразу многое прояснило. Я выяснила, что у меня имеют место быть оба вида. И в связи с этим , может поможете еще разобраться вот с чем? Почему возникает изжога при забросах кислого содержимого желудка понятно, от воздействия кислоты. А вот при забросе желчи почему? Ведь вроде как среда должна быть щелочная. Однако и в том, и в другом случае нужно пить омез. Или не нужно? И при желчных забросах наоборот нужно что-то типа ацедин-пепсина принимать? Но тогда, как понять, что делать в моем случае?
  9. Аватар для Dali
    Нина, ну что Вы, я очень очень рада Вашей беседе. Все внимательно читаю и анализирую. Спасибо, что искренне делитесь важной для всех информацией. Очень многие почти вслепую идут на оперативное вмешательство, плохо понимая последствия.. к сожалению. Для меня тоже было много послеоперационных "открытий". Сейчас, когда в состоянии принятия решения, пытаюсь все взвесить и торопиться не стану. Приложу все усилия, чтобы сделать все от меня зависящее, чтобы избежать повторной операции..
  10. Аватар для Dali
    Нина, по поводу железа. Я сама купила препарат (феринжект). На пальцах объяснила терапевту важность направления на в/в введение железа (про реакцию гематолога я Вам писала) и платно в процедурном кабинете мне прокапали. Повторю еще раз капельницу и напишу о результатах после анализов.
  11. Аватар для АНА
    Марина, а у вас только ферритин снижен или гемоглобин тоже?
    А в самочувствии после капельницы что-то изменилось, сил прибавилось?
  12. Аватар для Dali
    Цитата Сообщение от АНА
    Марина, а у вас только ферритин снижен или гемоглобин тоже?
    А в самочувствии после капельницы что-то изменилось, сил прибавилось?
    Нина, про прибавления сил - пока не сформулировала, второй день как..
    Гемоглобин по нижней границе. Ферритин - 7.
  13. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от Dali
    Нина, ну что Вы, я очень очень рада Вашей беседе. Все внимательно читаю и анализирую. Спасибо, что искренне делитесь важной для всех информацией. Очень многие почти вслепую идут на оперативное вмешательство, плохо понимая последствия.. к сожалению. Для меня тоже было много послеоперационных "открытий". Сейчас, когда в состоянии принятия решения, пытаюсь все взвесить и торопиться не стану. Приложу все усилия, чтобы сделать все от меня зависящее, чтобы избежать повторной операции..
    @Для меня тоже было много послеоперационных "открытий". Расскажите, пожалуйста, какие открытия после операции у вас случились?
  14. Аватар для Dali
    Цитата Сообщение от Olga09084
    @Для меня тоже было много послеоперационных "открытий". Расскажите, пожалуйста, какие открытия после операции у вас случились?
    Ольга, ответ заложен в самом сообщении - у каждого свои "открытия". Если Вы на пороге принятия решения, то полезно посмотреть дневники и сообщения на форуме старожилов - информации очень много.
    Для меня, повторюсь, изжога и рефлюкс, с которыми невозможно справиться, пожизненный омез и риск возврата веса - потому как через 4 года результаты операции перестали работать вовсе, а вот ее отрицательные последствия остались.
  15. Аватар для Ольга1980
    Добрый день! Где-то читала, что тяга к сладкому, может быть в том числе из-за низкого железа. Срочно пошла покупать Сидерал форте. Сливу 8 лет, пермакол 2 года.
  16. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от Dali
    Ольга, ответ заложен в самом сообщении - у каждого свои "открытия". Если Вы на пороге принятия решения, то полезно посмотреть дневники и сообщения на форуме старожилов - информации очень много.
    Для меня, повторюсь, изжога и рефлюкс, с которыми невозможно справиться, пожизненный омез и риск возврата веса - потому как через 4 года результаты операции перестали работать вовсе, а вот ее отрицательные последствия остались.
    Ой, неееее, после бандажа пока пропало желание повторных бариатрических вмешательств, но тему бариатрии читаю, изучаю, так как интересно. Мой бандаж мне тоже "подарил" грыжу диафрагмы и рефлюкс-эзофагит. Вес удерживаю с помощью безуглеводного питания хотя после снятия бандажа произошел откат в плюс 7 кило.
  17. Аватар для МАРИ ЛАВО
    Здравствуйте. ОП слив делала в 2018 году, два года жила без изжоги, теперь она вернулась. Зашла почитать, чем люди избавляются от этого недуга и... ничего кроме омеза? Неужели от изжоги нет никакого лечения? Хотя бы в ремиссию её отправить.
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от МАРИ ЛАВО
    Здравствуйте. ОП слив делала в 2018 году, два года жила без изжоги, теперь она вернулась. Зашла почитать, чем люди избавляются от этого недуга и... ничего кроме омеза? Неужели от изжоги нет никакого лечения? Хотя бы в ремиссию её отправить.
    Здравствуйте! А причину возникновения изжоги вы знаете? ФГС делали? ГЭРБ, ГПОД обнаружены? Чтобы избавиться от изжоги нужно избавиться от причины, а это в наших случаях крайне с ложно сделать, к сожалению.
  19. Аватар для МАРИ ЛАВО
    Цитата Сообщение от АНА
    Здравствуйте! А причину возникновения изжоги вы знаете? ФГС делали? ГЭРБ, ГПОД обнаружены? Чтобы избавиться от изжоги нужно избавиться от причины, а это в наших случаях крайне с ложно сделать, к сожалению.
    Пока ни делала ни чего(не подумайте, что я из тех странных, кто по интернету лечится)). Моя регулярная изжега началась пару месяцев назад и в связи с тем, что два месяца я просидела на карантине, а провериться хочу там где делала оп, я ещё не дошла до врача. В ближайшее время надеюсь обследуюсь.После операции мой желудок вел себя отлично, меня даже не тошнило ни разу и тут такая засада с этой изжегой. Поэтому решила почитать на сайте, у кого как складывается с этой напастью, что-то типа "у меня была изжега, но благополучно, после приема ??того-то??, она прошла." После прочитанного, сложилось впечатление, что это навсегда останется со мной.(
    Все эти мысли пока что - домыслы. Необходимо обследоваться конечно.
  20. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от МАРИ ЛАВО
    Здравствуйте. ОП слив делала в 2018 году, два года жила без изжоги, теперь она вернулась. Зашла почитать, чем люди избавляются от этого недуга и... ничего кроме омеза? Неужели от изжоги нет никакого лечения? Хотя бы в ремиссию её отправить.
    Могу предположить, что это не изжога , а рефлюкс, в следствии грыжи пищевода, Осложнение после Слива,(есле опасения подтвердятся при ФГС , то лечение одно, операция)
Рейтинг@Mail.ru