Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Dali

Здравствуйте. дорогие форумчане..

Оценить эту запись
Здравствуйте, мои дорогие боевые подруги и друзья. К сожалению, все реже вижу знакомые и родные никнеймы, но считаю своим долгом отписаться.
Прошло 6 лет с моего СЛИВа. Последние три года набираю, медленно но верно, На сегодня плюс 20.
Никаких ограничений в еде, в размерах и пр, не чувствую. Новички, имейте это ввиду.
Изжога со мной.. ее, видимо, тоже заедаю.
Витамины, анализы и пр., естественно под постоянным контролем. С трудом выравниваю железо (оно не усваивается из-за приема омеза) и витамин Д. Остальное в норме.
Всем желаю с самого начала быть бдительными и активными.
Углеводы - зло.
Всех обнимаю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Дали, спасибо за информацию! Лично я собираю в копилочку всякие отзывы об оп, делаю свои выводы. Не знаю, как насчёт новичков, это их дело...

    Скажи, пожалуйста, последние три года идёт плавный привес. А первые три года ты питание контролировала, взвешивала, или считала калории? Если не трудно, ответь, мне это очень важно. Как со сладостями, алко?

    Насчёт железа засада, конечно. Я тоже все контролирую каждые полгода, пока, вроде, не плохо, посмотрим, что дальше. Мы все в зоне риска. Изжога от какой еды? Я заметила, что может иногда появиться от жареного, или от многокофе.

    Надеюсь, ты справишься с проблемой. Не только сливы поправляются, но и жш, и даже БПШ. Благодарю ещё раз за отзыв.
  2. Аватар для natamylove
    У меня изжога была до операции,я ее постоянно заеда ла....да,это проблема.
  3. Аватар для Алюша62
    У меня до оп ужас, какая изжога была!
  4. Аватар для Dali
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Дали, спасибо за информацию! Лично я собираю в копилочку всякие отзывы об оп, делаю свои выводы. Не знаю, как насчёт новичков, это их дело...

    Скажи, пожалуйста, последние три года идёт плавный привес. А первые три года ты питание контролировала, взвешивала, или считала калории? Если не трудно, ответь, мне это очень важно. Как со сладостями, алко?

    Насчёт железа засада, конечно. Я тоже все контролирую каждые полгода, пока, вроде, не плохо, посмотрим, что дальше. Мы все в зоне риска. Изжога от какой еды? Я заметила, что может иногда появиться от жареного, или от многокофе.

    Надеюсь, ты справишься с проблемой. Не только сливы поправляются, но и жш, и даже БПШ. Благодарю ещё раз за отзыв.
    Не помню, чтобы особенно контролировала. Скорее играла в это. Это было легко и естественно. Именно поэтому обращаю внимание новичков. Это обманчивое, иллюзорное ощущение "контроля". Вес уходит, есть не хочется, порции маленькие - ты невероятно крутой, даже особенный. Активно занимаешься собой - спорт, витамины, добавки. Все вокруг - обжоры.
    А потом остается привычка постоянно жевать, приплывает какой-то немотивированный голод, упавшее железо не дает тебе возможности подняться с дивана и...ОНО возвращается.
    С изжогой - вы правы, многокофе, но проверяла - и без кофе - изжога есть. Алкоголя нет от слова совсем. Сладкое: сахар в кофе раза 4 в день, пироженки - раз в неделю - точно.
    Удачи и вам!
  5. Аватар для Dali
    Цитата Сообщение от Алюша62
    У меня до оп ужас, какая изжога была!

    вот загадка для меня.. после операции изжога пропала?
    врачи говорят о "физиологичности" появления изжоги после подобных операций
  6. Аватар для Алюша62
    Какие хорошие советы, Дали!

    У меня изначально по ложке в чай-кофе тоже, но пирОженок не позволяю себе: боюсь не остановиться после. Я заметила, что если кофе не пить дня три(что практически невозможно), то никакой изжоги. Слава Богу, у меня она редкий гость. Оп избавила от этой гадости.
  7. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Dali
    вот загадка для меня.. после операции изжога пропала?
    врачи говорят о "физиологичности" появления изжоги после подобных операций
    Вот именно! До оп была страшная изжога, даже от воды. Я была сладким алкашом, лопала тазами сладости. Дай Бог здоровья моему хирургу, который меня избавил от этого. Но сладкое я сама себе запретила даже пробовать. Кроме подслащённых напитков.
  8. Аватар для Dali
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Какие хорошие советы, Дали!

    У меня изначально по ложке в чай-кофе тоже, но пирОженок не позволяю себе: боюсь не остановиться после. Я заметила, что если кофе не пить дня три(что практически невозможно), то никакой изжоги. Слава Богу, у меня она редкий гость. Оп избавила от этой гадости.
    Здорово. Держитесь!-)
  9. Аватар для Алюша62
    Держусь, изо всех сил! Спасибо!
  10. Аватар для АНА
    Марина, а чем все-таки железо выравниваете?
    И как дела с ГПОД? Грыжа снова образовалась после оп по ее устранению или изжога уже без грыжи возникает?
  11. Аватар для Dali
    Цитата Сообщение от АНА
    Марина, а чем все-таки железо выравниваете?
    И как дела с ГПОД? Грыжа снова образовалась после оп по ее устранению или изжога уже без грыжи возникает?
    Грыжа никуда не делась.. изжога не уходила.
    Железо - пока пью сидерал форте, но эффект не очень значимый. Буду капать внутривенно.

    Нина, я вам написала в лс - но появляется комментарий, что вы превысили лимит и не можете принимать сообщения...
  12. Аватар для АНА
    Спасибо! Сейчас почищу.
  13. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Dali
    Не помню, чтобы особенно контролировала. Скорее играла в это. Это было легко и естественно. Именно поэтому обращаю внимание новичков. Это обманчивое, иллюзорное ощущение "контроля". Вес уходит, есть не хочется, порции маленькие - ты невероятно крутой, даже особенный. Активно занимаешься собой - спорт, витамины, добавки. Все вокруг - обжоры.
    А потом остается привычка постоянно жевать, приплывает какой-то немотивированный голод, упавшее железо не дает тебе возможности подняться с дивана и...ОНО возвращается.
    С изжогой - вы правы, многокофе, но проверяла - и без кофе - изжога есть. Алкоголя нет от слова совсем. Сладкое: сахар в кофе раза 4 в день, пироженки - раз в неделю - точно.
    Удачи и вам!
    Про немотивированный голод, как давно он у Вас появился? Боритесь с ним или в силах с ним бороться? И скажите Вы забили на привес или просто его невозможно остановить?
    Я не верю в крутизну силы воли, о которой некоторые пишут, мол я вот могу опять взять себя в руки и засунуть вес за пояс, а другие сопляки разожрались. Сужу по себе, мне очень сложно контролировать голод и аппетит. Это какие-то совсем новые чувства к еде, которых ранее в жизни я не испытывала. Мне интересно как у Вас? Вы видите какие-нибудь пути выхода?
  14. Аватар для andrianno
    Дикий голод это из за рефлюкса ( кидаешь что то в рот, и изжега отпускает, а потом это входит в привычку) Мне профессор сразу сказал ,причину большого отката - рефлюкс...Я практически жил возле холодильника ,И в скором порядке сделал Минишунт
    Что по этому поводу говорит гастроэнтеролог???
  15. Аватар для АНА
    А еще из-за постоянного приема Омеза и, соответственно, снижения кислотности в желудке, плохо усваиваются/вырабатываются белки и железо, которые и без этого могут плохо усваиваться после оп слив. А наши гастроэнторологи (по крайней мере, не московские и не питерские) ничего не говорят по этому поводу, а только смотрят на тебя, как будто хотят сказать, что-то типа: сама это все с собой сотворила, вот теперь и расхлебывай, от меня-то ты чего хочешь? Темные они у нас в плане бариатрии...(((
    Но Тата по-моему не жалуется на изжогу. Так что это не ее случай, наверное.
    Андрианно, а как у вас сейчас с изжогой? Омез или другие ИПП сейчас совсем не принимаете?
  16. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от АНА
    А еще из-за постоянного приема Омеза и, соответственно, снижения кислотности в желудке, плохо усваиваются/вырабатываются белки и железо, которые и без этого могут плохо усваиваться после оп слив. А наши гастроэнторологи (по крайней мере, не московские и не питерские) ничего не говорят по этому поводу, а только смотрят на тебя, как будто хотят сказать, что-то типа: сама это все с собой сотворила, вот теперь и расхлебывай, от меня-то ты чего хочешь? Темные они у нас в плане бариатрии...(((
    Но Тата по-моему не жалуется на изжогу. Так что это не ее случай, наверное.
    Андрианно, а как у вас сейчас с изжогой? Омез или другие ИПП сейчас совсем не принимаете?
    Я очень озабочена перспективой пожизненно подсесть на омез. Попытки обойтись без омеза (их было несколько) сразу приводят к болям в желудке, довольно сильным.

    Железо - решаемая проблема, его можно поднимать периодическими внутривенными вливаниями. Это неприятно, но это работающий способ.

    С белком похуже. Знаю женщину-израильтянку, у которой вообще перестали усваиваться белки после минишунта. Дважды за последние полгода она попадала в больницу с тяжелейшими белковыми отеками на курс парентерального питания. Сейчас врачи предлагают реконструктивную операцию "вернуть всё как было". Но это крайний случай, конечно.
  17. Аватар для Dali
    Цитата Сообщение от TataP
    Про немотивированный голод, как давно он у Вас появился? Боритесь с ним или в силах с ним бороться? И скажите Вы забили на привес или просто его невозможно остановить?
    Я не верю в крутизну силы воли, о которой некоторые пишут, мол я вот могу опять взять себя в руки и засунуть вес за пояс, а другие сопляки разожрались. Сужу по себе, мне очень сложно контролировать голод и аппетит. Это какие-то совсем новые чувства к еде, которых ранее в жизни я не испытывала. Мне интересно как у Вас? Вы видите какие-нибудь пути выхода?
    Мне кажется, и здесь я согласна с ребятами, это от изжоги, которую заедаю и привычки постоянно жевать (когда первые два года задача наедаться маленькими порциями и впихнуть хоть какие- то количество еды и белка).
    Пока буду пытаться привести к норме железо и больше двигаться. Конечно, как и всегда, избирательно к продуктам.
  18. Аватар для Dali
    Цитата Сообщение от andrianno
    Дикий голод это из за рефлюкса ( кидаешь что то в рот, и изжега отпускает, а потом это входит в привычку) Мне профессор сразу сказал ,причину большого отката - рефлюкс...Я практически жил возле холодильника ,И в скором порядке сделал Минишунт
    Что по этому поводу говорит гастроэнтеролог???
    Говорит примерно то что описала Нина ниже..
  19. Аватар для Dali
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Я очень озабочена перспективой пожизненно подсесть на омез. Попытки обойтись без омеза (их было несколько) сразу приводят к болям в желудке, довольно сильным.

    Железо - решаемая проблема, его можно поднимать периодическими внутривенными вливаниями. Это неприятно, но это работающий способ.

    С белком похуже. Знаю женщину-израильтянку, у которой вообще перестали усваиваться белки после минишунта. Дважды за последние полгода она попадала в больницу с тяжелейшими белковыми отеками на курс парентерального питания. Сейчас врачи предлагают реконструктивную операцию "вернуть всё как было". Но это крайний случай, конечно.
    Вот так и есть.. эта перспектива пожизненного приема омез и меня очень тревожит. А альтернатива- шунт, чего тоже очень хочется избежать.. потому как предполагаю, что и там есть подводные камни, о которых я не могу сейчас знать, как не знала о бесконечной изжоге после слива.
  20. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Dali
    Вот так и есть.. эта перспектива пожизненного приема омез и меня очень тревожит. А альтернатива- шунт, чего тоже очень хочется избежать.. потому как предполагаю, что и там есть подводные камни, о которых я не могу сейчас знать, как не знала о бесконечной изжоге после слива.
    Я как раз с шунтом не могу отказаться от омеза. Изжога в меньшей степени проблема шунта, зато шунт классический с двумя анастамозами, который у меня - рекордсмен среди наших операций по язве анастомоза. Поэтому очень боюсь болей в желудке и поспешно, как хорошая девочка, возвращаюсь к приему омеза.
Рейтинг@Mail.ru