Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Dali

Здравствуйте. дорогие форумчане..

Оценить эту запись
Здравствуйте, мои дорогие боевые подруги и друзья. К сожалению, все реже вижу знакомые и родные никнеймы, но считаю своим долгом отписаться.
Прошло 6 лет с моего СЛИВа. Последние три года набираю, медленно но верно, На сегодня плюс 20.
Никаких ограничений в еде, в размерах и пр, не чувствую. Новички, имейте это ввиду.
Изжога со мной.. ее, видимо, тоже заедаю.
Витамины, анализы и пр., естественно под постоянным контролем. С трудом выравниваю железо (оно не усваивается из-за приема омеза) и витамин Д. Остальное в норме.
Всем желаю с самого начала быть бдительными и активными.
Углеводы - зло.
Всех обнимаю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Дали, а изжога сразу после оп была, или со временем появилась? Я помню, что начала пить Омез на 2 день после оп утром и вечером, и так 1,5 месяца. Но изжогу мне отрезали вместе с желудком. Буквально, проснувшись от наркоза, я испытала незнакомое мне облегчение, что ничего не жжёт. Были другие боли, но не изжога.
  2. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Железо - решаемая проблема, его можно поднимать периодическими внутривенными вливаниями. Это неприятно, но это работающий способ.
    Ох, у нас все проблема... Дело в том , что у сливов падает ферритин, железо и гемоглобин, у меня например, в норме. А гематологи уверяют, что низкий ферритин-это никакая не проблема, живите дальше девушка и не парьте нам мозги. Вот, когда упадет гемоглобин, тогда и придете. То, что нет совсем сил и проч.прелести нехватки железа на лицо, для них не аргумент. А сделать капельницу без направления от гематолога, мне отказываются даже в платной клинике. Таблетки я не переношу совсем.
    Вот подумываю попробовать уколы. У кого есть опыт-поделитесь, пожалуйста.
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Я как раз с шунтом не могу отказаться от омеза. Изжога в меньшей степени проблема шунта, зато шунт классический с двумя анастамозами, который у меня - рекордсмен среди наших операций по язве анастомоза. Поэтому очень боюсь болей в желудке и поспешно, как хорошая девочка, возвращаюсь к приему омеза.
    А желчный на месте?
    Сейчас расскажу о своем дооперационном опыте, не в плане совета, а просто для информации)) До слива меня периодически начинала мучить постоянная изжога. Омез я тогда не пила, молоком спасалась. Оно мне и сейчас хорошо помогает от этого дела. Но, когда все это сильно надоедало, я голодала дней 12-14. После этого изжога пропадала месяцев на 6-8. Вот думаю, может вернуться мне к своему любимому голоданию?
  4. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от АНА
    А желчный на месте?
    Сейчас расскажу о своем дооперационном опыте, не в плане совета, а просто для информации)) До слива меня периодически начинала мучить постоянная изжога. Омез я тогда не пила, молоком спасалась. Оно мне и сейчас хорошо помогает от этого дела. Но, когда все это сильно надоедало, я голодала дней 12-14. После этого изжога пропадала месяцев на 6-8. Вот думаю, может вернуться мне к своему любимому голоданию?
    Желчный я потеряла за 15 лет до бариатрии, из-за низкожировой диеты образовались камни и началось воспаление.
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Желчный я потеряла за 15 лет до бариатрии, из-за низкожировой диеты образовались камни и началось воспаление.
    Вот непонятно, когда-то профессор давал разъяснения, что при классическом ЖШ заброс желчи в желудок не возможен. Зато это возможно при минишунте. Тогда откуда у вас изжога?
  6. Аватар для Барбацуца
    Ко мне после голоданий приходит в гости дядя Жора, поэтому для себя голодание как опцию даже не рассматриваю.
  7. Аватар для Барбацуца
    При минишунте есть заброс желчи, как у адриано, например, а мне сделали по Ру, потому что у меня желчный рефлюкс был из-за отсутствия желчного пузыря и начался он задолго до бариатрии.

    Изжоги у меня нет, у меня голодные и ночные, типичные для язвенника, боли, начинаются всякий раз при попытках отмены омеза. Я омез принимаю не от изжоги, а для профилактики язвы.
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Ко мне после голоданий приходит в гости дядя Жора, поэтому для себя голодание как опцию даже не рассматриваю.
    Да я никому его и не советую. Это мне уже без разницы, т.к. дядя Жора сейчас приходит такой страшный, какого раньше не было даже после голоданий.
    Кстати, теперь я понимаю, что жор мог быть от неправильного выхода из голода. Ведь на чем выходили? На соках! Только теперь понимаю, что надо было на бульонах)))
  9. Аватар для Барбацуца
    Ой, я как-то выходила на салате-метелка с большим количеством то ли лука сырого, то ли чеснока, не помню уже. Вот это жесть была. Всю слизистую сожгла.
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    При минишунте есть заброс желчи, как у адриано, например, а мне сделали по Ру, потому что у меня желчный рефлюкс был из-за отсутствия желчного пузыря и начался он задолго до бариатрии.

    Изжоги у меня нет, у меня голодные и ночные, типичные для язвенника, боли, начинаются всякий раз при попытках отмены омеза. Я омез принимаю не от изжоги, а для профилактики язвы.
    У Андрианно изжога была после слива и грыжи диафрагмы. Поэтому-то меня в свое время и удивило решение доктора переделывать в минишунт в целях избавления от изжоги. Но может есть какие-то нюансы, о которых мы не знаем, и у Андриано все будет хорошо? Я все жду с нетерпением от него отчет. Он обещал)))

    В связи с тем, что все-таки заброс желчи при ЖШ не типичное явление, может у вас что-то другое и нужно попробовать вместо Омеза, например, Де-Нол. Мне он очень помогает от болей непонятных. И я его иногда пропиваю курсами. Кстати, Вадим Викторович тоже помню однажды кому-то советовал его при болях.
    Обновлено 26.08.2020 в 11:21 АНА
  11. Аватар для Барбацуца
    У меня нет заброса желчи, не бывает с моей операцией желчи в желудке. У меня кислый желудочный сок раздражает анастомоз. И он воспаляется, воспаление очень легко может углубиться до стадии язвы. Поэтому омезом гасят кислотность желудочного сока шунтам-классикам. Потому что с той стороны анастомоза слизистая тонкого кишечника. В тонком кишечнике в норме только щелочная среда должна быть, поэтому к кислоте желудочного сока у этой слизистой нет никакой защиты. Отсюда и язвы. Большой процент язв - это слабая сторона моей операции.
  12. Аватар для Барбацуца
    При мини область анастамоза ощелачивается содержимым 12-типерстной кишки, а у классиков пассаж пищи идет иначе. У нас желчи в желудке нет, но и ощелачивания области анастомоза нет. Поэтому теперь отдают предпочтение минишунту, а не классике. Но наличие желчного рефлюкса еще до операции - это противопоказание к мини. Поэтому мне классику сделали. У меня был желчный рефлюкс. А у адриано был рефлюкс желудочным соком, не желчью. В его случае у нас делают мини.
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    У меня нет заброса желчи, не бывает с моей операцией желчи в желудке. У меня кислый желудочный сок раздражает анастомоз. И он воспаляется, воспаление очень легко может углубиться до стадии язвы. Поэтому омезом гасят кислотность желудочного сока шунтам-классикам. Потому что с той стороны анастомоза слизистая тонкого кишечника. В тонком кишечнике в норме только щелочная среда должна быть, поэтому к кислоте желудочного сока у этой слизистой нет никакой защиты. Отсюда и язвы. Большой процент язв - это слабая сторона моей операции.
    Лен, я это все понимаю, поэтому я и говорю, что может попробовать не кислотность (которая нам нужна для правильного усвоения белка и проч.) снижать Омезом, а защитить слизистую от воздействия кислоты. Ведь у Де-Нола именно такой механизм действия-создание защитной пленки на поврежденных участках слизистой. Попробуйте со своими врачами проконсультироваться.
  14. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    При мини область анастамоза ощелачивается содержимым 12-типерстной кишки, а у классиков пассаж пищи идет иначе. У нас желчи в желудке нет, но и ощелачивания области анастомоза нет. Поэтому теперь отдают предпочтение минишунту, а не классике. Но наличие желчного рефлюкса еще до операции - это противопоказание к мини. Поэтому мне классику сделали. У меня был желчный рефлюкс. А у адриано был рефлюкс желудочным соком, не желчью. В его случае у нас делают мини.
    А как эти рефлюксы различить? Мне просто по результатам ФГС ставят ГЭРБ какой-то степени, по-моему 2.
  15. Аватар для Барбацуца
    Я попробую с хирургом это обсудить. Профилактика язвы - это его ответственность.
  16. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от АНА
    А как эти рефлюксы различить? Мне просто по результатам ФГС ставят ГЭРБ какой-то степени, по-моему 2.
    По ощущениям: желудочный сок - это очень жгучая и крайне кислая субстанция. Иногда возможно воспаление гортани, хроничевский кашель. Если в желудок попала желчь, то она как щелочь нейтрализовала кислоту желудка. И эта смесь практически не жжет и не раздражает, во всяком случае гораздо меньше. Воспринимается не как изжога, а как отрыжка жирным. Но она просто катастрофически горькая и имеет запах и вкус прогоркло-протухшего жира.
  17. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    По ощущениям: желудочный сок - это очень жгучая и крайне кислая субстанция. Иногда возможно воспаление гортани, хроничевский кашель. Если в желудок попала желчь, то она как щелочь нейтрализовала кислоту желудка. И эта смесь практически не жжет и не раздражает, во всяком случае гораздо меньше. Воспринимается не как изжога, а как отрыжка жирным. Но она просто катастрофически горькая и имеет запах и вкус прогоркло-протухшего жира.
    Ой, тогда у меня есть и то и другое((( Интересно, а такое возможно?
  18. Аватар для Барбацуца
    Конечно, возможно. Желчь не всегда в наличие в желудке, а рефлюкс случился.
  19. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Конечно, возможно. Желчь не всегда в наличие в желудке, а рефлюкс случился.
    Ох, тогда в моем случае, если надеяться на переделку, что минишунт, что ЖШ-классика- оба варианта игра в рулетку...
  20. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от АНА
    А как эти рефлюксы различить? Мне просто по результатам ФГС ставят ГЭРБ какой-то степени, по-моему 2.
    Как различить рефлюксы: Надо делать PH- метрию пищевода, это сутки в клинике, в Москве делают, но не везде, в регионах не знаю как дела обстоят с этим исследованием. В интернете можно почитать что такое PH-метрия, я сама на нее в сентябре собираюсь. Как раз в результате этого исследования выявляют какой идет заброс в пищевод - кислоты желудочной или желчи.
Рейтинг@Mail.ru