Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

+1 кг. Что это? 10 мес.

Оценить эту запись
Оп 17.10.19 - 104 кг рост 158-160 (разные ростомеры по разному показывают)
1 мес. 17.11.19 - 87,4 (-16,6)
2 мес. 17.12.19 - 85,8 (-1,6)
3 мес. 17.01.20 - 82,0 (-3,8)
4 мес. 17.02.20 - 77,8 (-4,2)
5 мес. 17.03.20 - 74,2 (-3,6)
6 мес. 17.04.20 - 70,4 (-3,8)
7 мес. 17.05.20 - 68,2 (-2,2)
8 мес. 17.06.20 - 67,5 (-0,7)
9 мес. 17.07.20 - 65,3 (-2,2)
10 мес. 17.08.20 - 66,3 (+1,0)
Паникую я или нервничаю?! Скорей всего уже паникую)))
Еще в начале июля вес крутился вокруг цифры 64,3 даже был 63,8. Потом поднялся и вертелся вокруг 65,0, далее 65,5 и вот уже неделю 66,5-66,0. И это я так понимаю откат или нажор. Вес не просто прыгает в верх, а постепенно туда ползет. И если считать от минимального 63,8, то мой плюс 2,5 за 2 мес.
Калл. перестала считать, потому как нет смысла, на 800-1000 я голодная и кушать хочется постоянно. Поэтому я ем, чтобы не сорвала крышу))) Скорей всего набираю 1200-1500 к. и результат смотрите на тАбло)))) Даже ложась спать мне хочется заглянуть в холодильник. Такого никогда ранее в моей жизни не было. Я раньше даже не думала о еде просто так.
Как быть?

Обновлено 30.08.2020 в 20:05 TataP

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ruslana
    Какой день цикла, Тат?
    Я последний цикл придерживаюсь вот этих рекомендаций, и действительно после КД легче уходит вес, мне не хочется сладкого вообще. Перестаю пить кофе в остальные две фазы. И ПМС не так наступил, мягче.
    https://zen.yandex.ru/media/jivicajo...00f400af338610
    В прошлый раз даже во время месячных вес падал.
  2. Аватар для TataP
    К сожалению, это не от цикла потому как вес растет стабильно каждую неделю 0,5 кг. Да перед КД всегда стоял или чуть набирала, но этот месяц просто кошмар. Это от все от еды и бороться с этим нет сил. Теперь я хорошо понимаю, когда люди писали, что до оп много ели и еда была их смыслом жизни.
    И порции у меня заметно увеличились, я стараюсь 120-150 гр., но блин не наедаюсь и все чаще это уже 180-220 гр. и в желудок не говорит стоп.
  3. Аватар для natamylove
    Вас предупреждали,что долго нельзя находиться на низкой калорийности,это чревато...зажорами и откатами.Что делать?питаться минимум 1200 ккал,(да эта цифра,из за которой тут были скандалы),но питание должно состоять из мяса,рыбы,печени,творога и яиц в основном,чтоб организм получил достаточно строительного материала и наелся и успокоился.и пройдет месяц и организм насытится тем,что потерял и успокоится .я вам дала свой совет,как бы поступила я ,вы можете не слушать меня.
  4. Аватар для TataP
    Ната, простите, но Вы явно не слышите, что 1200 у меня вес не уходит!!!
    А как бы поступила я?! Я бы всем рекомендовала не спешить засовывать 1200 кк, к чему?! Отрезать часть органов, что бы не жрать, а потом усиленно запихивать в себя лишнее))) Не лезет в вас 1200 да и не надо, еще успеется и желудок растянется и организм сам попросит, чувствуете себя нормально на 600-800-1000 и отлично!!! Почему такой совет, да потому, что на своей шкуре испытала, что 1200 это много. И это только мой пройденный путь и мои проблемы. Возможно потому, что и до оп я не была обжорой. Возможно мне нужна была другая оп, возможно мне вообще оп не нужна была, а просто хороший эндокринолог ( хотя по анализам, вроде все отлично было или просто никто не хотел вникать).
    Ната, получается, если бы я ела 1200 кк со 2-5- мес я бы уже давно не худела.
    И не раз видела сообщения, что по прошествии времени люди хотели бы вернуться к 800 +/- к. но время ушло. Совсем недавно это было у кого-то в дневниках.
    Обновлено 17.08.2020 в 13:54 TataP
  5. Аватар для natamylove
    Я вам дала совет,что делать сейчас,я ни кому не советую до 6 месяцев поднимать калорийность без надобности.1200 ккал для вашего срока это не много .и вы сами пишете,что ненаедаетесь 800-1000.конечно вы сами решите,как вам жить дальше,а мы просто наблюдаем
  6. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от natamylove
    Я вам дала совет,что делать сейчас,я ни кому не советую до 6 месяцев поднимать калорийность без надобности.1200 ккал для вашего срока это не много .и вы сами пишете,что ненаедаетесь 800-1000.конечно вы сами решите,как вам жить дальше,а мы просто наблюдаем
    Ната, Вы читать умеете?))) Я же написала, что ем как раз 1200-1500 к. И вес растет!!! Наблюдайте)))) Только мне показалось, что Вы злорадствуете))) И наслаждаетесь)))
  7. Аватар для natamylove
    Если вы будете есть те продукты,которые я вам перечислила-рыбу,мясо,печень,творог и яйца вы не потолстеете. Вы будете сыты и ваш организм вам скажет спасибо.
    Обновлено 17.08.2020 в 16:21 TataP
  8. Аватар для Барбацуца
    Тата. Я вижу перед собой человека, который не справляется с послеоперационной депрессией. Вы всегда были очень тревожная и напряженная, вас все время мучает страх провала, подтачивает силы и нервы. Не случилось ничего непоправимого. Это ОДИН! килограмм. И он останется одиноким. Другим килошкам вы больше шанса не дадите.

    Я понимаю, что сейчас любой совет воспринимается, как пустое морализаторство. Но я все таки рискну написать, что бы я лично стала делать.

    Срочно вернуть подсчет калорий. Сам факт, что ты знаешь, что перебрал калораж и на сколько конкретно, он останавливает от очередного похода к холодильнику. Знание - сила, как бы банально это не звучало.

    Смиритесь с тем, что ваши порции выросли. Не думаю, что это вина хирурга. Скорее это хорошая растяжимость мышц желудка. Это генетика и вы с этим родились. Можно увеличить порцию за счет салата. В нем калорий кот наплакал. Вот попробуйте свою порцию белкового продукта и салат из свежих овощей сделать основной схемой приема пищи. Вы переберете в граммах, но не в калориях, и прекрасно утолите аппетит.

    Можно немного поднять норму по белку. Если белок из-за снижения кислотности желудка усваивается плохо, то это может давать рост аппетита.

    Еще дам по аппетиту нестандартный совет. Неймарк в одном из своих ранних видео советовал курсами для укрепления роста волос принимать в том числе и кремний. Я его принимала много месяцев. Как вы знаете, повышенный аппетит - не моя проблема. И буквально недавно в инстаграме кого-то из бариатрических хирургов (к сожалению, я не запомнила, у кого конкретно) было написано, что повышенный аппетит бывает из-за недостатка кремния. Я тогда очень удивилась, никогда не воспринимала кремний в таком ключе. Но вот сейчас я попробовала с него соскочить и чувствую разницу. Снова заказала на АйХёрбе кремний. Я принимала вот такой:
    https://il.iherb.com/pr/Solgar-Ocean...Capsules/13327 , там написано по 2 капсулы в день, но я принимала по одной.

    И попробуйте делать зигзаги калорийности. День больше, день меньше. В низкокалорийный день добираем объем салатом и не голодаем. Главное, чтобы среднесуточная калорийность за неделю не была превышена. Не давайте организму к постоянной калорийности привыкнуть, удивляйте его. Еще можно в рамках монокалорийности играть содержанием углеводов, но может на чувстве голода сказаться не лучшим образом. Я бы пока не советовала этот способ.

    И самое главное - найти в себе силы для того, чтобы успокоиться. Я не знаю ваших возможностей. Но иногда не нужна очень продолжительная терапия, достаточно двух-трех встреч с хорошим психологом. Нет рядом - ищите онлайн. Это лучше, чем попасть к плохому профессионалу. Я не советую антидепрессанты, потому что есть статистика набора веса по ним. Но я очень советую посмотреть в сторону травяных лекарств. В частности, зверобой, имеет прекрасную доказательную базу. Меня в свое время (еще до операции) просто спасла вот такая штука: https://il.iherb.com/pr/California-G...Capsules/86171 Я бы начала с двух капсул.

    Тата, у вас все получится. Надо просто тумблер переключить. Вы очень разумная вдумчивая девушка, вы сумеете.
  9. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от natamylove
    Если вы будете есть те продукты,которые я вам перечислила-рыбу,мясо,печень,творог и яйца вы не потолстеете. Вы будете сыты и ваш организм вам скажет спасибо.
    Ната, милая Ната, ну откуда такая уверенность, что я ем торты/ булки и запиваю их колой)))
    Естественно, я как и все стараюсь есть белковую пищу и правильно приготовленную, учитывая, что и до оп я питалась без жирного, просто не любила и не люблю. Даже борщи/супы готовила и готовлю в большей степени на воде, чем на бульоне. Если мясо, то без единой жиринки.
  10. Аватар для Барбацуца
    Еще одно замечание про аппетит и виды получаемого белка. Актуально в большей степени для операции слив, чем шунтам. Разные виды белков дают разный инсулиновый отклик. Хуже всего реакция на молочный белок (включая сывороточный белок протеина). Самый безопасный и идеальный в этом смысле - белок яичный. Это не значит, что надо вообще отказаться от молочных продуктов, но лучше ограничиться только завтраком для их употребления. А ужин делать именно яичным. Вечерний инсулин может подавлять выделение гормона роста. Поэтому омлет - лучший ужин худеющего.
  11. Аватар для Ruslana
    Вечерний Белковый омлет я практиковала в период предоперационного сброса веса. С 15 января 6 кг. Конечно не на одном белке, но я действительно могу сказать-худелось хорошо.
    К кремнию добавлю пиколинат хрома, если понимаю что накрывает на сладкое, а меня накрывает когда голова болит, я пью таблетку хрома, норма две, но хром расщепляет глюкозу и я рискую просидеть на БД.
    Психология это мой любимый конек, я прям жалею что училась не на психолога, настолько мне это откликается уже 3 года. Но даже на форуме эта тема не развивалась и очень жаль, она действительно помогает, за один час и не за самые большие деньги мой мозг встаёт на место.
  12. Аватар для TataP
    Перечитав свои записи я бы тоже подумала, что у тётки деприсняк))) Но поверьте, я бодра весела и вообще не склонна к депрессии. Действительно, я бы хотела дохудеть до имт 22, но если не случится, значит так тому и быть. Посмотрим потом какие пути и решения будут. Единственное, что пугает это аппетит. Если это навсегда, то надо будет что-то делать.
    Огромное спасибо за советы их я и жду. Особенно про кремний. Обязательно попробую и его и зверобой. Хром сейчас пью.
    Про вечерний амулет не знала. Тоже надо испытать.
  13. Аватар для Барбацуца
    Тата, поверь, я не хотела тебя обидеть. Но тебе тяжело психологически, хоть депресняком это назови, хоть тревожностью, хоть просто плохим настроением. Постарайся обрести ровное расположение духа. Ты этим себе поможешь процентов на 80 сразу.
  14. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Тата, поверь, я не хотела тебя обидеть. Но тебе тяжело психологически, хоть депресняком это назови, хоть тревожностью, хоть просто плохим настроением. Постарайся обрести ровное расположение духа. Ты этим себе поможешь процентов на 80 сразу.
    Никакой обиды, чесно-чесно, правда-правда. Со стороны реально выглядит как-будто депрессия. Но я живу и наслаждаюсь. Завтра у меня по плану фотосессия))) вся в подготовке. Сегодня были маникюры/педикюры/косметолог, завтра визажист и Парихмахер и вечером съёмка. Я наслаждаюсь нынешнем своим состоянием. Может просто перегибаю палку с достижением своего имт. По сути на сегодня у меня минус 38 кг от 104. Это же вполне достойный результат. Я просто перфекционист))) Не знаю как обьяснить, но я как бы требовательна очень к себе. Блин, с другой стороны, что же я такая требовательная, запустила себя и довела до оп))) Точно надо голову лечить))) Я во всем такая, имея свой бизнес мне надо, что бы он был без сучка и задоринки, дома что бы чистота как в хирургии))) И вот к оп решила поставить завышенные требования. Может это мне поможет не раслобляться.
    Я хорошо запомнила слова моего хирурга "не худеют сладкоежки и алкоголики". Так я долго не ела после оп сладкого, но потом уже терпеть не было мочи. И в день я съедаю одну конфету и как?))) как преступление совершаю))) с угрызением совести))) с матами в свой адрес))) но жру))) а в голове "не худеют сладкоежки и алкоголики")))
  15. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от TataP
    Никакой обиды, чесно-чесно, правда-правда. Со стороны реально выглядит как-будто депрессия. Но я живу и наслаждаюсь. Завтра у меня по плану фотосессия))) вся в подготовке. Сегодня были маникюры/педикюры/косметолог, завтра визажист и Парихмахер и вечером съёмка. Я наслаждаюсь нынешнем своим состоянием. Может просто перегибаю палку с достижением своего имт. По сути на сегодня у меня минус 38 кг от 104. Это же вполне достойный результат. Я просто перфекционист))) Не знаю как обьяснить, но я как бы требовательна очень к себе. Блин, с другой стороны, что же я такая требовательная, запустила себя и довела до оп))) Точно надо голову лечить))) Я во всем такая, имея свой бизнес мне надо, что бы он был без сучка и задоринки, дома что бы чистота как в хирургии))) И вот к оп решила поставить завышенные требования. Может это мне поможет не раслобляться.
    Я хорошо запомнила слова моего хирурга "не худеют сладкоежки и алкоголики". Так я долго не ела после оп сладкого, но потом уже терпеть не было мочи. И в день я съедаю одну конфету и как?))) как преступление совершаю))) с угрызением совести))) с матами в свой адрес))) но жру))) а в голове "не худеют сладкоежки и алкоголики")))
    Наташ, ну вот же они твои шажищи к твоему - в кого бы влюбится, ты в себя уже влюбилась, а скоро мужицкий дождь начнется! )))
    Кстати, спасибо за идею, в моем колесе "Красота-Стиль" не было сегмента Фотосессия))
  16. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от TataP
    Может просто перегибаю палку с достижением своего имт. По сути на сегодня у меня минус 38 кг от 104. Это же вполне достойный результат. Я просто перфекционист))) Не знаю как обьяснить, но я как бы требовательна очень к себе.
    Нет ничего плохого в том, чтобы желать себе идеальный ИМТ. Но это нестандартный результат. И идти к нему придется дольше, чем год. Просто разрешите себе дойти до этого результата не настолько быстро, как хочется. Торопиться перестаньте. Вы уже превзошли средние цифры сброса веса по своей операции. Все хорошо. Все действительно очень хорошо.
  17. Аватар для Оляшка
    из моего опыта пожизненного похудения))) на 1200-1500 ккал привес может быть-только вода задержалась.так что Тата это просто ступенечка с колебанием жидкости.у меня самая длинная длилась 1.5 мес а потом опять отвесики потихоньку сейчас опять ступенька.
  18. Аватар для TataP
    Спасибо девочки. Оляшка, тоже хочу в это верить. Спасибо.
    Если у кого есть советы как обуздать аппетит/голод/жор/жрач....) пишите. Я послушная ученица буду все выполнять, на войне все средства хороши.
  19. Аватар для Оляшка
    попробуй есть в первый прием пищи мясо.отбивную или стейк-и можно без гарнира чуть-чуть овоща или соуса-я домашнюю аджику люблю.потом весь день ем меньше и реже.а если начинаю с углеводов особенно с овсянки-жру потом все что не приколочено))
  20. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от TataP
    Если мясо, то без единой жиринки.
    А вот это зря. С жиром быстрее наешься. Только надо помнить, что нельзя сочетать жир с быстрыми углеводами.
Рейтинг@Mail.ru