Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

+1 кг. Что это? 10 мес.

Оценить эту запись
Оп 17.10.19 - 104 кг рост 158-160 (разные ростомеры по разному показывают)
1 мес. 17.11.19 - 87,4 (-16,6)
2 мес. 17.12.19 - 85,8 (-1,6)
3 мес. 17.01.20 - 82,0 (-3,8)
4 мес. 17.02.20 - 77,8 (-4,2)
5 мес. 17.03.20 - 74,2 (-3,6)
6 мес. 17.04.20 - 70,4 (-3,8)
7 мес. 17.05.20 - 68,2 (-2,2)
8 мес. 17.06.20 - 67,5 (-0,7)
9 мес. 17.07.20 - 65,3 (-2,2)
10 мес. 17.08.20 - 66,3 (+1,0)
Паникую я или нервничаю?! Скорей всего уже паникую)))
Еще в начале июля вес крутился вокруг цифры 64,3 даже был 63,8. Потом поднялся и вертелся вокруг 65,0, далее 65,5 и вот уже неделю 66,5-66,0. И это я так понимаю откат или нажор. Вес не просто прыгает в верх, а постепенно туда ползет. И если считать от минимального 63,8, то мой плюс 2,5 за 2 мес.
Калл. перестала считать, потому как нет смысла, на 800-1000 я голодная и кушать хочется постоянно. Поэтому я ем, чтобы не сорвала крышу))) Скорей всего набираю 1200-1500 к. и результат смотрите на тАбло)))) Даже ложась спать мне хочется заглянуть в холодильник. Такого никогда ранее в моей жизни не было. Я раньше даже не думала о еде просто так.
Как быть?

Обновлено 30.08.2020 в 20:05 TataP

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Если белок не усваивается, как белок, возможно стоит принимать аминокислоты?
    Мне трудно одной со всем этим разбираться. Нам очень не хватает послеоперационного сопровождения. На меня сейчас проблемы с ЖКТ сыпятся одна за другой. Прошла всех гастроэнтерологов в городе, уже поставлены куча диагнозов (ГПОД, ГЭРБ, дуоденит, бескаменный холецестит, СРК), в результате лечусь методом тыка. А так не люблю лечиться, и так старательно избегала шунта именно, чтобы не быть привязанной к анализам и приему витаминов. Увы((
  2. Аватар для Барбацуца
    Понимаю. Бывшие спортсмены - это не про меня точно. Есть у меня приятельница-ровестница, в прошлом олимпийская сборная по гребле. Стройная. Занимается по 4! часа в день. Но она здорова.
  3. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Только не говорите, что опять будет калорисрач?!)))
    Тата, поделись, почему у тебя в постах всегда бурно? Ржу сижу)
    Я бы это назвала не колорисрач, а колоридебаты))) Хотя те же яйца вид сбоку)))
    Просто каждый по разному несёт свой опыт в массы))) Вот ты же питаешься или пытаешься набирать 1200-1300, но не бежишь их навязывать мне, ты как бы услышала мою проблему про аппетит и набор. И ты стараешься поделится знаниями и опытом как решить мой вопрос. А не навязываешь мне те 1200 и выше кк.
    Но мы все разные другие уверенны, что все должно быть как у них и будет мне счастье))) Но есть фигвам))) если бы было все так просто, то все бы худели как под копирку.

    И очень жаль, что так мало людей участвуют в дебатах, видимо я не всем по нраву пришлась.
    Обновлено 19.08.2020 в 09:15 TataP
  4. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от natamylove
    Спасибо, девочки за общение, буду наблюдать за вашими успехами
    Ната, только не надо обижаться. Я тебя услышала и надеюсь ты тоже меня постораешься услышать. Я не вникала в механизм работы жш, но насколько я поняла, что при твоей оп помимо маленьких порций ещё и часть еды не усваивается. Поэтому мои 1200 и твои 1200 по разному отложатся в организме. Да и исходные данные у нас разные. Плюс у меня постоянные запоры (уж простите), а это тоже способствует набору веса. И все мантры (чернослив, помидоры, кефиры, масло растительное) не помогают. И все вместе и отдельно и неделю и две, все это коту под хвост.

    Просто Ваше - понблюдаЕМ, прозвучало как издёвка. Хочу верить, что это издержки интернет общения, а никакого злорадства в Ваших словах не было.

    Я бы с удовольствие почитала Ваша меню. Вот реально с удовольствием. Может мы по разному воспринимаем кушать мясо, рыбу... Если не трудно напишите Ваш меню за несколько дней. Подробно и в гр, я со своей стороны гарантирую, что 1 неделю сделаю все в точности. Даже если остались дневники, с удовольствием просидела на Вашем питании 10 месяца после оп.
  5. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от АНА
    А вот это зря. С жиром быстрее наешься. Только надо помнить, что нельзя сочетать жир с быстрыми углеводами.
    АНА, как раз были мысли повысить жирность, может она мне даст чувство насыщения.
    С этой недели буду питаться, чуть жирнее. И опять введу в рацион много салатов, а то последний месяц я что-то их урезала.
    Мой любимый: сельдерей, пекинская капуста и много всякой зелени.
    Ещё попробую убрать молочку, кроме кефира.
  6. Аватар для TataP
    И о вчерашнем дне. Я отфотосессилась))) Девочка прелестная, 45 кг весу, рост где-то в районе 150-152. Трое детей!!!! 4 года назад двойню родила. Как они в ней поместились?!))) Разговорились с ней про вес и порции, так она говорит, что кушает Почти как муж, который весит 92 кг, при росте 186. Спортом она никогда не занималась вообще. Ну да ладно, не об этом. Девочка мне понравилась и внешне и в общении.
    Съёмка была на природе, оказывается у нас в городе (вернее почти за городом) есть частный парк, наверно он стал частным во времена бурных изменений в нашей стране. Там вековые деревья.есть поляны с луговыми и полевыми цветами, есть стриженные поляны, есть беседки и всякие лавки лежаки и все это деревянное. Такой себе аля натуральный парк, нет всякой плитки, фонтанов и прочей современной атрибутики. Так это я к чему, надышалась я кислородом по полной программе, что меня вырубило в 21:00
  7. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от TataP
    И о вчерашнем дне. Я отфотосессилась))) Девочка прелестная, 45 кг весу, рост где-то в районе 150-152. Трое детей!!!! 4 года назад двойню родила. Как они в ней поместились?!))) Разговорились с ней про вес и порции, так она говорит, что кушает Почти как муж, который весит 92 кг, при росте 186. Спортом она никогда не занималась вообще. Ну да ладно, не об этом. Девочка мне понравилась и внешне и в общении.
    Съёмка была на природе, оказывается у нас в городе (вернее почти за городом) есть частный парк, наверно он стал частным во времена бурных изменений в нашей стране. Там вековые деревья.есть поляны с луговыми и полевыми цветами, есть стриженные поляны, есть беседки и всякие лавки лежаки и все это деревянное. Такой себе аля натуральный парк, нет всякой плитки, фонтанов и прочей современной атрибутики. Так это я к чему, надышалась я кислородом по полной программе, что меня вырубило в 21:00
    Круто, рада за тебя, сейчас как никогда нужно ловить состояние "Здесь и сейчас"
    Наслаждаться каждым проживаемым моментом, подпитывать себя позитивом.
    Я сегодня поймала такой кайф, забежала в магазин купить платье, я свое мало того,что заносила, так еще и хлоркой облила, я не была в магазинах 2 месяца и на меня такое счастье снизошло, что я могу покупать одежду не которая подошла, а которая нравится. Что размеры - вот они, бери, и что отражение в зеркале нравится и дорогу я перебегала на последние секунды светофора, этого - перебегала не было полгода назад. И машину я поставила подальше, чтобы прогуляться. Клевое состояние, до пупырышных мурашек
  8. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Круто, рада за тебя, сейчас как никогда нужно ловить состояние "Здесь и сейчас"
    Наслаждаться каждым проживаемым моментом, подпитывать себя позитивом.
    Я сегодня поймала такой кайф, забежала в магазин купить платье, я свое мало того,что заносила, так еще и хлоркой облила, я не была в магазинах 2 месяца и на меня такое счастье снизошло, что я могу покупать одежду не которая подошла, а которая нравится. Что размеры - вот они, бери, и что отражение в зеркале нравится и дорогу я перебегала на последние секунды светофора, этого - перебегала не было полгода назад. И машину я поставила подальше, чтобы прогуляться. Клевое состояние, до пупырышных мурашек
    Ой, про машину, была жара я на неё опять подсела, каждый день себя уговариваю, что уже терпимо на улице можно и пешком прогуляться. Но блин утром опять прыг в неё. Продать её что ли, так жалко ещё только 2 года ей, даже гарантия не закончилась. Но надо-надо опять ходить. А то уже и в огороде нагрузки нет как в карантинное время и жара не давала пешком с работы ходить.
  9. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от TataP
    Я бы это назвала не колорисрач, а колоридебаты))) Хотя те же яйца вид сбоку)))
    Просто каждый по разному несёт свой опыт в массы))) Вот ты же питаешься или пытаешься набирать 1200-1300, но не бежишь их навязывать мне, ты как бы услышала мою проблему про аппетит и набор. И ты стараешься поделится знаниями и опытом как решить мой вопрос. А не навязываешь мне те 1200 и выше кк.
    Но мы все разные другие уверенны, что все должно быть как у них и будет мне счастье))) Но есть фигвам))) если бы было все так просто, то все бы худели как под копирку.

    И очень жаль, что так мало людей участвуют в дебатах, видимо я не всем по нраву пришлась.
    Кто я чтобы навязывать я с собой разобраться не могу)))
    Мне коридор калорийности рассчитывал психолог, нижняя границы 900 верхняя 1300. При моем тогдашнем весе 137 кг. Хотя были девочки меньшего веса и роста и коридор у них был 800-1200
    В выписке мне написали - питание по сниженной калорийности. Я бы может докопалась до хирурга - что он имеет в виду, но я понимаю что он не диетолог, открыла свои записи и стала питаться как в программе борменталь. Я даже не считала калории вначале, я тут часто писала - не могу, не хочу, устала, пока Фелиция не посоветовала программу и она мне подошла.

    Кстати, язык говяжий, почему то я забыла про этот офигенный продукт, на днях писала про завтраки и вспомнила, текстура у него нежная, вкусный, у меня пунктик - я не могу его чистить и варить, но я попросила мужа, он делает это радостно и что немаловажно - вкусно и сегодня я им обедаю
    Калории, ккал: 146
    Белки, г: 12.2
    Жиры, г: 10.9
    Углеводы, г: 0.0
  10. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от TataP
    Ой, про машину, была жара я на неё опять подсела, каждый день себя уговариваю, что уже терпимо на улице можно и пешком прогуляться. Но блин утром опять прыг в неё. Продать её что ли, так жалко ещё только 2 года ей, даже гарантия не закончилась. Но надо-надо опять ходить. А то уже и в огороде нагрузки нет как в карантинное время и жара не давала пешком с работы ходить.
    Я кепку купила и стараюсь ставить машину подальше и пилить, у нас тоже жарко, юго-восток очень средней Азии)), я иду медленно, дышу ровно, стараюсь сохранить нормальную теплоотдачу. Не скажу что каждый раз прям такая молодец хожу,раза три в неделю получается. Нашла дальнюю парковку в офисе под навесом, чтобы дольше идти. В магазин конечно далеко не поставишь, подумают что телегу хочу угнать)
    На этой неделе не хожу в рощу, потому что записалась на массаж и чередую с тренировкой. Кстати, можно же утром, вот я растяпа, я забыла про такое ценное время суток)

    Машину жалко же,не продавай, я тоже люблю свою девочку шестилетнюю, она конечно расслабила, но помощница же такая, мне с логистикой двух мелкоросликов помогает) да и меня сейчас на тренировки возит, на прогулки в парки, у меня нет даже сквера в районе где я живу, надо добираться транспортом.
  11. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Оляшка
    попробуй есть в первый прием пищи мясо.отбивную или стейк-и можно без гарнира чуть-чуть овоща или соуса-я домашнюю аджику люблю.потом весь день ем меньше и реже.а если начинаю с углеводов особенно с овсянки-жру потом все что не приколочено))
    С овсянкой я уже экспериментировала))). Где-то тут, в старых дневниках, прочла, чтобы на сладкое не тянуло, нужно с утра кашу лопать ( овсянку или гречку). И даже читала, что кому-то этот совет помог. Но на мне не сработал))). Я как порядочная, варила себе кашу утром. И в течении 10-15 первый мой приём пищи была овсянка. И точно как и Вы пихала в себя все, что не приколоченно)))
  12. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от TataP
    Я бы это назвала не колорисрач, а колоридебаты))) Хотя те же яйца вид сбоку)))
    Тата, я к этим дебатам отношусь очень просто: мой пищевой дневник не подтверждает вашу красивую легенду про 1200 есть счастье для всех. Значит ваша легенда не будет принята мной, как руководство к действию. И придется вам с этим как-то жить. Если вас это травмирует - не моя проблема.
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от TataP
    С овсянкой я уже экспериментировала))). Где-то тут, в старых дневниках, прочла, чтобы на сладкое не тянуло, нужно с утра кашу лопать ( овсянку или гречку). И даже читала, что кому-то этот совет помог. Но на мне не сработал))). Я как порядочная, варила себе кашу утром. И в течении 10-15 первый мой приём пищи была овсянка. И точно как и Вы пихала в себя все, что не приколоченно)))
    Когда я попала на форум в 2014 году, было много видео, записанных rorri (http://forum.ves.ru/member.php?u=25305) по питанию. Сейчас они не всплывают-другие герои появились))) Так вот, она много говорила о важности не только белка, но и длинных углеводов. Для себя я так и не разобралась: важно включать дл.угли в каждый прием пищи или нет? Но с утра точно можно совмещать, так что надо есть ни одну кашу, а кашу с котлетой, например.
  14. Аватар для TataP
    Я понимаю одно, мой год подходит к концу, а у меня так и не сформировалось никаких правил в питании. Я так и не поняла от чего мне сытно и на долго, от чего вес стоит от чего он уходил. Вообщем вопросов появилось ещё больше, чем в начале пути.
    Да и с самого старта было понятно, что вес у меня уходил никак по маслу. Ну да ладно, теперь надо решать как с этим всем жить и не кабанеть.
Рейтинг@Mail.ru