Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

+1 кг. Что это? 10 мес.

Оценить эту запись
Оп 17.10.19 - 104 кг рост 158-160 (разные ростомеры по разному показывают)
1 мес. 17.11.19 - 87,4 (-16,6)
2 мес. 17.12.19 - 85,8 (-1,6)
3 мес. 17.01.20 - 82,0 (-3,8)
4 мес. 17.02.20 - 77,8 (-4,2)
5 мес. 17.03.20 - 74,2 (-3,6)
6 мес. 17.04.20 - 70,4 (-3,8)
7 мес. 17.05.20 - 68,2 (-2,2)
8 мес. 17.06.20 - 67,5 (-0,7)
9 мес. 17.07.20 - 65,3 (-2,2)
10 мес. 17.08.20 - 66,3 (+1,0)
Паникую я или нервничаю?! Скорей всего уже паникую)))
Еще в начале июля вес крутился вокруг цифры 64,3 даже был 63,8. Потом поднялся и вертелся вокруг 65,0, далее 65,5 и вот уже неделю 66,5-66,0. И это я так понимаю откат или нажор. Вес не просто прыгает в верх, а постепенно туда ползет. И если считать от минимального 63,8, то мой плюс 2,5 за 2 мес.
Калл. перестала считать, потому как нет смысла, на 800-1000 я голодная и кушать хочется постоянно. Поэтому я ем, чтобы не сорвала крышу))) Скорей всего набираю 1200-1500 к. и результат смотрите на тАбло)))) Даже ложась спать мне хочется заглянуть в холодильник. Такого никогда ранее в моей жизни не было. Я раньше даже не думала о еде просто так.
Как быть?

Обновлено 30.08.2020 в 20:05 TataP

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Оляшка
    попробуй есть в первый прием пищи мясо.отбивную или стейк-и можно без гарнира чуть-чуть овоща или соуса-я домашнюю аджику люблю.потом весь день ем меньше и реже.а если начинаю с углеводов особенно с овсянки-жру потом все что не приколочено))
    Когда я кашу ела по утрам я до работы голодная доезжала. Потом стала туда сыр кидать, чтобы подольше переваривалось. Следующий этап был - бутерброд из хорошего цз хлеба, огурца, языка или кусочка рыбы или мяса. Третий этап - я вообще перестала завтракать. Сейчас понимаю, что вариант два идеален, но как заставить себя - не знаю, а это решило бы вопрос с нормальной дневной калорийностью.
  2. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Нет ничего плохого в том, чтобы желать себе идеальный ИМТ. Но это нестандартный результат. И идти к нему придется дольше, чем год. Просто разрешите себе дойти до этого результата не настолько быстро, как хочется. Торопиться перестаньте. Вы уже превзошли средние цифры сброса веса по своей операции. Все хорошо. Все действительно очень хорошо.
    Оптимизм-это прекрасно, но реализм все-таки на мой взгляд лучше. Чтобы продолжать худеть дальше, одного слива мало. Нужно подключать регулярную физнагрузку. Хотя бы пресловутые 10000 шагов в быстром темпе)))
  3. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от АНА
    Оптимизм-это прекрасно, но реализм все-таки на мой взгляд лучше. Чтобы продолжать худеть дальше, одного слива мало. Нужно подключать регулярную физнагрузку. Хотя бы пресловутые 10000 шагов в быстром темпе)))
    Я согласна, но помню, что Тата садовод. Ей нагрузка нужна будет в холодный сезон.
  4. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от natamylove
    Вас предупреждали,что долго нельзя находиться на низкой калорийности,это чревато...зажорами и откатами.Что делать?питаться минимум 1200 ккал,(да эта цифра,из за которой тут были скандалы),но питание должно состоять из мяса,рыбы,печени,творога и яиц в основном,чтоб организм получил достаточно строительного материала и наелся и успокоился.и пройдет месяц и организм насытится тем,что потерял и успокоится .я вам дала свой совет,как бы поступила я ,вы можете не слушать меня.
    Наталья, а в вашем окружении много сливов с ИМТ, скажем больше 40, которые после 6 мес. питались на 1200 кал. и сбросили больше 40 кг?
  5. Аватар для natamylove
    Ана, я статистику не вела по тому вопросу,который вы спросили.

    Я могу отвечать только за свой опыт, у меня не было жора ни разу за 3 года после операции и нет набора веса.
    Для меня самое важное не быть голодной, я до операции голоданиями занималась и были страшные откаты.
    Для меня важно в похудении быть сытой, чтоб быть стабильной,а сытости я достигаю тем, что ем полноценную еду, преимущественно белковую,животного происхождения.
    Поэтому Тате и советую то что писала выше.

    Мое похудение длилось ровно 2 года и 1 месяц,спокойно, не быстро .но на данный момент я уверена в своем организме,рацион уже устаканен.

    У меня есть мой результат, я написала как я его достигаю,мы все даем советы исходя из своего опыта, а человек сам анализирует и выбирает свою дорогу.

    На мой взгляд, если человеку комфортно жить на низких калориях, он живет, а если некомфортно, голодно, возникает жор? надолго ли?
    Это чревато откатами.
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от natamylove
    Я могу отвечать только за свой опыт, у меня не было жора ни разу за 3 года после операции и нет набора веса.
    Ваш опыт -это ЖШ. А вы критикуете опыт слива и даете "универсальные" советы. А их нет. Если бы они были, то врачи их по пунктам расписали в выписке и все бы были счастливы.
    О неуправляемом жоре, таком, какого не было до операции, говорят только сливы. Я, в отличии от вас, веду статистику и обращаю на такие вещи внимание, т.к. это коснулось и меня тоже. Одна из причин, я так думаю, могу ошибаться, именно в удалении большей части желудка. Т.к. в желудке вырабытывается что-то там, что необходимо для полноценного усвоения белков и проч. И вот насколько конкретно может нарушится этот процесс никто предсказать не может. От этого, я думаю, и голод.
  7. Аватар для natamylove
    Я не дала "универсальный совет", я так не писала.
    Я дала свой совет, и повторю, что человек сам решит, что ему делать.
    Что плохого в моем совете?питаться полноценными продуктами-рыба, мясо, яйца ,творог и печень?
    этот совет подойдет любому человеку, который хочет похудеть,и бариатрику и не бариатрику.

    1200 ккал в пол года после операции многие в этой ветке считают большой калорийностью,но я считаю калории ежедневно 4 года, чтоб вписаться в эту калорийность, это еще нужно потрудиться, потому что еды не очень то и много выходит.
    у кого есть рацион на эту калорийность? поделитесь.я бы с удовольствием почитала, так как стремлюсь к низким калориям ежедневно.Вопрос удержания веса для меня еще не снят с повестки дня.
  8. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от natamylove
    1200 ккал в пол года после операции многие в этой ветке считают большой калорийностью,но я считаю калории ежедневно 4 года, чтоб вписаться в эту калорийность, это еще нужно потрудиться, потому что еды не очень то и много выходит.
    у кого есть рацион на эту калорийность? поделитесь.я бы с удовольствием почитала, так как стремлюсь к низким калориям ежедневно.Вопрос удержания веса для меня еще не снят с повестки дня.
    На форуме Ежика Кейсария выкладывала предоперационную израильскую диету. Нам ее прописывают за 3 недели до операции. Эта диета низкоуглеводная и низкожировая. Как раз на 1200 ккал. Мне на ней было совсем не голодно даже без бариоп. Но я не оценивала эту диету, насколько она подходит после оп. Не так сложно ее найти. Возможно и на этом форуме выкладывали, но здесь я точно не найду.
  9. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от natamylove
    Что плохого в моем совете?питаться полноценными продуктами-рыба, мясо, яйца ,творог и печень?
    этот совет подойдет любому человеку, который хочет похудеть,и бариатрику и не бариатрику.
    Вы реально считаете, что кто-то дурнее вас, этого не делает и питается по-другому???
    Голод растет и ты начинаешь есть все то же самое, только больше. И представляете, что когда всего этого много-мяса, яиц, творога, печени-то от этого тоже начинаешь набирать вес. Мальабсорции-то нет, в качестве помощника.
  10. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от АНА
    Вы реально считаете, что кто-то дурнее вас, этого не делает и питается по-другому???
    Голод растет и ты начинаешь есть все то же самое, только больше. И представляете, что когда всего этого много-мяса, яиц, творога, печени-то от этого тоже начинаешь набирать вес. Мальабсорции-то нет, в качестве помощника.
    АНА, но если вы считаете, что причина в том, что у сливов белок плохо усваивается, то единственное решение, которое и белка добавит, и не принесет лишнего калоража - это изолят протеина. Это я просто мыслю вслух. Я ни в чем не уверена.
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от natamylove
    Вопрос удержания веса для меня еще не снят с повестки дня.
    Я вам больше скажу. Что этот вопрос реально перед вами встанет только через пару лет. А сейчас, если вы, как считаете, все грамотно сделали, еще худеете. По ЖШ больше всего я доверяю опыту уважаемой мною Саги Человек с медицинским образованием и абсолютно честный. По ее опыту-она худела 4 года после ЖШ, без доп.физнагрузок и начав почти сразу питаться из "общей кастрюли".
    Обновлено 26.08.2020 в 13:07 АНА
  12. Аватар для Ruslana
    Я не считаю 1200 большой калорийностью, но даже ее достичь ее не могу. Увы, в меня не лезет, я не могу добавить больше еды в свой, туда еще надо вписать работу, воду, дорогу, тренировки.

    Я тоже слив и вот уже 6 месяцев у меня нет аппетита, нет привычного вкуса еды, нет желания съесть что-то и это так классно)
    Сегодня ела индейку и морскую капусту, обед был 111 ккал и я его не доела ведь, не влезло в меня даже это. Я теперь обманщик себя наоборот, если раньше я могла "забыть" внести что то в пищевой дневник и таким образом перебирала калории, то сейчас редкий случай когда корректирую недоеденный прием пищи, получается даже не добираю урезанные. Поэтому два коктейля в день, хотя бы так.
  13. Аватар для Ruslana
    Только не говорите, что опять будет калорисрач?!)))
    Тата, поделись, почему у тебя в постах всегда бурно? Ржу сижу)
  14. Аватар для natamylove
    Спасибо, девочки за общение, буду наблюдать за вашими успехами
  15. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Только не говорите, что опять будет калорисрач?!)))
    Тата, поделись, почему у тебя в постах всегда бурно? Ржу сижу)
    Ну как почему? Человек честно говорит, что питается на калораж, который не соответствует генеральной линии партии.

    И чего до меня сразу не доперло, что выгоднее всего приврать, что ты калорий не считаешь? Будешь сразу хорошая и для тупоконечников, и для остроконечников. Хорошая мысля всегда приходит опосля!
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    АНА, но если вы считаете, что причина в том, что у сливов белок плохо усваивается, то единственное решение, которое и белка добавит, и не принесет лишнего калоража - это изолят протеина. Это я просто мыслю вслух. Я ни в чем не уверена.
    Пробовала. На меня не действует((( Наверное, точно также плохо усваивается.
    Сейчас у меня единственный механизм сдерживания (физнагрузок нет, чтоб было понятно почему-одна нога практически протез, нет пальцев, нет мышц(просто вырезаны), нет чуствительности, замкнут голеностоп, нарушено кровообращение, лимфостаз. Кроме этого до фига хр.воспалений после сепсиса и еще чего, о чем не буду говорить во всеуслышанье. Во, напугала))), так вот, механизм один, который мне помогает на 100% Большие четкие интервалы без перекусов. Лучше всего в 8ч, 13ч, 18ч, и на ночь стакан кефира. Но в таких жестких руковицах я себя могу держать только когда я полностью принадлежу себе. С рождением внука-это, к сожалению, стало невозможно. Поэтому сейчас идет набор...
  17. Аватар для Барбацуца
    У меня тоже замкнут голеностоп. На лимфу не жалуюсь, но вены уже спели все романсы. Состояние ноги моей много лучше, как я понимаю. Но тем не менее я очень хорошо знаю о чем речь. Я врач-недоучка. Меня напугать трудно.

    Я искала для себя альтернативные виды физической активности для лежачих. Не верила, что смогу ходить. Среди наших израильских есть несколько бариатриков с ограниченной подвижностью. И они мне рекомендовали "тибетскую гимнастику в постели" и "йогу в постели". На основании личного успешного опыта. Не знаю, насколько это доспупно с вашей проблемой, просто поинтересуйтесь, а вдруг?
  18. Аватар для Барбацуца
    Если белок не усваивается, как белок, возможно стоит принимать аминокислоты?
  19. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от natamylove
    Спасибо, девочки за общение, буду наблюдать за вашими успехами
    Верю, что пожелания успехов искреннее и от всей души)))
  20. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    У меня тоже замкнут голеностоп. На лимфу не жалуюсь, но вены уже спели все романсы. Состояние ноги моей много лучше, как я понимаю. Но тем не менее я очень хорошо знаю о чем речь. Я врач-недоучка. Меня напугать трудно.

    Я искала для себя альтернативные виды физической активности для лежачих. Не верила, что смогу ходить. Среди наших израильских есть несколько бариатриков с ограниченной подвижностью. И они мне рекомендовали "тибетскую гимнастику в постели" и "йогу в постели". На основании личного успешного опыта. Не знаю, насколько это доспупно с вашей проблемой, просто поинтересуйтесь, а вдруг?
    Вот, как объяснить? Все, что могут дать эти упражнения (гибкость, растяжка) у меня есть. Мне достаточно немножко разогреться и для меня это будет совсем не нагрузка. вернее не та нагрузка, от которой я буду худеть. До травмы я бегала. Везде и всегда и это был для меня кайф. А потом резко лишилась этой возможности. И начался разнос. Обращали внимание, что бывшие спортсмены очень часто с лишним весом? Тарасова, Турищева. Наверняка они много двигаются, но им этого мало.
Рейтинг@Mail.ru