Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Путешествие в поисках себя

Архивные заметки. Часть 2.

Оценить эту запись
Про ухудшение состояния здоровья в первый месяц после ОП:

Расскажу о грустном. У меня больной позвоночник. Сейчас идет первый месяц после операции. Ем так, как едят в первый месяц. Видимо из-за дефицита белка очень ослабли мышцы, в том числе мышцы спины. Боль невороятная, трамадол не помогает. Даже по квартире передвигаюсь с трудом и слезами. Завтра летим в Краков на неделю. Буду арендовать инвалидное кресло, иначе не справлюсь. Вот такие дела. Неожиданно и неприятно.

У меня стеноз поясничный, не грыжа. Ортопеды потребовали похудеть до операции на позвоночнике, вот дохуделась.

Напишу немножко про собственную глупость. 4 декабря было 24 дня с момента операции и мы улетели на неделю в отпуск гулять по рождественскому Кракову.
Рановато, ребята. Я справилась, но не всегда это было в кайф. По количеству не переедала, а вот калорийность еды и ее состав контролировать иногда не было возможности. Может быть как раз из-за этого я сбросила только 9,200 кг за первый месяц.
Не всегда были силы целый день гулять по городу, отправляла мужа вдвоем с сыном.
В общем, не повторяйте чужих ошибок. Я планировала, что на момент поездки пройдет уже месяца 2 или 2 с половиной, но операция была перенесена на попозже из-за бюрократических причин. Вся семья уже настроилась и я решила ничего не менять. Получилось то, что получилось.

Но обошлось без инвалидного кресла. Спасибо и на этом.

Интервью с моим хирургом Игорем Дашковским. Очень полезно для тех, кто не может решиться на бариатрию.

Для тех, кому тяжело принять решение. Хочу поделиться интервью с моим оперирующим хирургом Игорем Дашковским. Думаю, вам станет намного легче решиться. Мне оно было просто глотком свежего воздуха, это интервью. Слушать надо начинать с 1:52, до этого малоинформативное вступление ведущей. Да и остальным будет очень интересно, зуб даю.
https://medezina.wordpress.com/2018/...4CByX9dMCpB7Pk

Две бариатрические формулы с пабмеда.

Хочу поделиться двумя формулами с пабмеда. Расчет калорийности и расчет потребности в белках.
И так. Сначала надо посчитать верхнюю границу своего нормального веса. Давайте, я для наглядности сделаю расчет на своем примере.
Верхняя граница нормального веса та, при которой ИМТ достиг 24,9 кг/кв.м. Считаем вес для роста 159 см.
1,59х1,59х24,9=63 кг (сразу округляем до целых чисел).
Все следующие расчеты ведутся на этот вес.
И так. Норма калорийности 16ккал на килограмм. В моем случае 63х16=1008ккал
Соотношение БЖУ 35% - 20% - 45%, белки - это святое, а жиры-углеводы могут мягко переходить друг в друга. Если пересчитать в граммы белки, то получим 86 граммов белка.
На эту калорийность и количество белка желательно выйти к концу третьего месяца. И держаться в ней до полутора лет после операции. Для шунтов. Для резекции - 1 год.
Есть еще одна формула. Так называемый белковый коридор. Для нее тоже нужно расчитать верхнюю границу своего нормального веса. Мы уже посчитали выше, для меня это 63 кг.
И так, нормы потребления белка для бариатрика от 1,1 до 1,6 граммов на кг веса в сутки.
1,1х63=69
1,6х63=101

То есть я должна по потреблению белка находиться в коридоре от 69 до 101 грамма в сутки. Выше по другой формуле у нас получилось 86 граммов белка, как раз по серединке нашего коридора.
Возможно эти цифры помогут вам оценить насколько правильно вы едите.

Особенности витамина В 12.

Под язык очень важно принимать В12, ну или в виде уколов. Он всасывается на очень маленьком участке кишки, и никто не знает, попал у тебя лично этот участок в шунт или продолжает всасывать, как обычно.

Остальные витаминчики можно и не под язык, иногда могут дозу повыше дать шунтам по сравнению с рукавной гастропластикой.

Второй месяц после ОП. Про тошноту.

У меня есть тошнота, слабенькая такая, как у беременной. Почти постоянно. Не связано с количеством съеденного. И до еды-питья от одной мысли, что надо что-то глотать, она усиливается. Очень выручают кислые фрукты. После еды тоже какое-то время тошнит, а вот после фруктов я от этого отдыхаю. Каждый день мозг уговаривает меня отдохнуть от жратвы денек на зеленых яблоках и памело.

Еще меня от орехов не тошнит, но это как-то на втором месяце вообще экстремально. Мясо-рыба хуже всего. Так что я ежедневно борюсь с соблазном пополнить ряды вегетарианцев.
Меня тошнит, слабенька "токсикозная" тошнота, как у беременных. Мысли о еде и питье неприятны и усиливают тошноту, после еды тошнит посильнее, если ела мясо-рыбу, от кислых фруктов проходит на какое-то время. Не переедаю.
Мой завтрак для примера: сырокопченая колбаса 17 г, сулугуни 18 гр, хлебец 10 гр, салат из свежих овощей 22 гр. Не усилилось, но и не прошло.

Ну вот пыталась найти мяско, от которого не тошнит, поэтому колбаса. Первый раз. Это израильская колбаса, там только говядина постная. Но оно не сработало.
От молочки и яиц тоже поташнивает.

Кулинарные открытия в первый месяц.

Сначала расскажу про мой самый первый вариант мяса после операции. Набираем в ютуб "докторская колбаса в бутылке". Открываем любое видео. На самом деле это куриный паштет, просто выглядит как колбаса. Я пропустила последние два пункта рецепта про бутылку и свекольный сок. Готовый паштет сложила в обычную стеклянную форму и на ночь в холодильник. Такой паштет я добавляла к овощам и под блендер, получалось мясо-овощное пюре, идеальнооднородное. Ни с каким другим рецептом настолько однородной текстуры мяса у меня не получалось. А в первые две недели это имеет значение. Очень рекомендую.
Еще из последних моих "открытий" - запечь яблочко в микроволновке. На одно жесткое зеленое яблоко надо 4 минуты максимальной мощности, мягкие сорта - много меньше. Яблоко порезать на четверти, очистить, удалить сердцевину.
Категории
Без категории
Рейтинг@Mail.ru