Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вес до оп 96, рост159, СЛИВ 19.01.2017 в Нижнем Новгороде.

Нужны ли диеты бариатрику?

Оценить эту запись
Диета, которая периодическая, и результат даёт временный. Мы все хорошо это знаем. Диета должна стать образом жизни, тогда вес будет стабилен. И то не факт! Ведь еще наши женские гормоны: то месячные, то климакс, то стрессы... и ещё много всего.

Кстати, многие оп рассматривают, как панацею. А ведь зря! Послеоперационный период очень сложный! Человеку кажется, что теперь он худеет и это будет навсегда. Он начинает потихоньку нарушать предписания врача, потом больше, потом ещё больше.

А ведь многие врачи, говоря бариатрику: можно есть все, не догадываются, что это как алкашу сказать: немного выпить можно... и всеееее, понеслась... Мой хирург мне тоже сказал такую фразу. Но я, зная свой сладкий алкоголизм, сама себе запретила даже пробовать сладости и тортики. До сих пор крышу не сносит за столом, Слава Богу.


Со мной многие новички спорят. Говорят: а на фига мы оп делали, чтобы снова всю жизнь на диете сидеть? ДА! Увы и ах!... Поэтому в нашем сознании должен быть стоп-кран. Для бывших толстяков это архисложно. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит... это про всех нас.


Но и меньше, чем нужно, есть опасно. Потому что в данном случае длительное держание себя за горло воспринимается нашим организмом как диета. А мы знаем, чем заканчиваются диеты, когда мы постепенно позволяем себе больше еды.


Думаю, наши трехлетки плюс поддержат меня в том, что с каждым годом все сложнее держать вес, а уж сбросить хоть пару кг вообще из области фантастики. А мы ведь едим через весы, считаем калории, алкоголь, сладости и выпечка - табу. Приходится подключать спорт, урезание калоража, хотя я лично редко ем больше 1200 ккал по сей день. Но и спорта у меня нет.

Но часто так бывает, что человек, регулярно занимающийся спортом, вдруг выбивается из колеи по независящим причинам. И тут же ненавистные килограммы начинают успешно прилипать, потирая руки. Хорошо, когда это происходит недолго. Потому что сбрасываются кг в 3+ после оп трудно.


Мы сделали свои выводы, изучив первооткрывателей бариатриков в России. Учли их неудачи (я надеюсь, что все), поняли, КАК НЕ НАДО ХУДЕТЬ! Но и мы вряд ли застрахованы от неудач. Жизнь всегда свои коррективы вносит.

Я за разумный подход к жизни после бариоп.

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для natamylove
    Я на кето пробыла 8 месяцев,сбросила я 5 кг.Потом я ушла с кето и они вернулись.Кето мне не подходила из за запоров,из за бессонницы,и она очень ограничена и скучная.Вобщем я для себя выбрала путь выработки стабильного рациона,на котором я смогу жить всю жизнь,а не какой то период времени.Это низкоуглеводное питание,с достаточным кол-м белка.В итоге получается,что да,я против однообразных ,сильно ограниченных диет,они не эффективны.попробовала на себе.
  2. Аватар для Алюша62
    Мы в жизни все перепробовали разные диеты. Но все равно пришли к бариатрии. Да, каждая из диет ограничительная, а значит долго на ней пробыть нельзя.

    Вы скажете: после оп тоже диета. Да, диета, но иначе на резаные кишки нельзя, и потом, постепенно, ассортимент еды расширяется. А значит, мы все-таки едим разнообразно, не моно. То, что сладкое почти нельзя, дрожжевую и сдобную выпечку, алкоголь, так это и здоровым и стройным нельзя постоянно. Вот поэтому они и стройные, что спокойно отказываются от сладких искушений. Кто-то правильно подметил, что худые подруги очень мало едят, редко и равнодушны к сладостям.

    Но ведь мы с вами не такие! Приходится учиться заново быть не толстыми, есть мало, и иметь исключения в питании. Другого способа быть стройными на Земле не придумано.
    Обновлено 28.07.2020 в 23:37 Алюша62
  3. Аватар для natamylove
    Много худых людей едят много сладостей,просто ведрами и реально не толстеют,это миф,что все худые едят мало.Но это не наша история,в прошлом круизе у нас была пара костлявых друзей,мужу 60,жене 54.они ели столько,что это поражало,я их спросила,а дома как вы едите?ответ-мы по жизни едим очень много,выпечка ежедневно,иначе денег не хватит просто.две сковородки оладий нужно в ежедневном рационе.я вообще весь год приставала к очень худым людям с вопросом про еду.половина ответила,что жрут,а половина ответило,что едят мало.
  4. Аватар для Алюша62
    А это счастливые обладатели хорошего обмена веществ. Я тоже знаю таких. Но вот на встрече одноклассников многие бывшие очень худенькие девочки стали очень полными, наверное, климакс повлиял. И мальчики тоже! Худыми остались только те, кто пьющий.
  5. Аватар для natamylove
    Буду пить😀
  6. Аватар для Алюша62
    Не, поздно... Надо было с юности начинать, тогда бы ожирения не было, наверное...
  7. Аватар для Аманда
    Я на кето пробыла 8 месяцев,сбросила я 5 кг.Потом я ушла с кето и они вернулись.Кето мне не подходила из за запоров,из за бессонницы,и она очень ограничена и скучная.Вобщем я для себя выбрала путь выработки стабильного рациона,на котором я смогу жить всю жизнь,а не какой то период времени.Это низкоуглеводное питание,с достаточным кол-м белка.
    Наташа, очень рада, что ты пришла к этому сама!
    Уж сколько я писала про это!... Предупреждала о Кето... Но слушать, естественно, никто не хотел. Лина ж всех убедила!!!
    Да, подтверждаю, наше питание - низкоуглеводка на долгие годы.
  8. Аватар для Аманда
    Я за разумный подход к жизни после бариоп.
    Лен, золотые слова! )))
    Думать полезно. Тогда и проблем меньше, и ОП работает!
Рейтинг@Mail.ru