Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

Опять про отношения с едой.

Оценить эту запись
Испытание дыней мой желудок не прошёл)))) вернее в него то прошло спокойно 370 гр дыни. Спокойно при спокойно, прям как пЭсня лилась. Никакие уговоры мозга, мол остановись - хватит, не действовали, ела аж за ушами трещало))) Меня это пугает, что не просто жрать хочу, а аж жадность какая-то. Ужас. До оп такого не было. Как-будто завтра голод миру угрожает. Я реально стала замечать, что еда в моей жизни начинает управлять мной.
Из изменений вкуса открытие произошло, я могу есть мёд, раньше меня им только пытать можно было. Не любила, даже ненавидела, а на днях по рыку бежала мимо медовых прилавков и понимаю, что я его хочу, даже до трясучки хочу. Зараза с этим аппетитом, точно разожрусь. Больше всего боюсь этого, учитывая, что вес опять стоит. Боюсь, что я попаду в ту отрицательную статистику, которые худеют меньше года.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Оляшка
    У меня если жор наступает-обычно вес снижается.посмотри может и у тебя будут отвесы.у меня нет аппетита когда вес стоит.а когда снижается-бывает каждые 1.5 часа ем.
  2. Аватар для Ruslana
    Тат, самое главное, не ругать себя) Вам было хорошо? Вот и славно, наслаждались моментом , не надо потом себя корить.
    Уговорить мозг во время еды не есть это сложно, особенно нам.
    Я вам скину в ЛС ссылку на лекцию д.Бобровского, на днях он как раз говорил о Диетах и как победить чувство голода.
  3. Аватар для МарияBU
    И какая у вас ккл дневная? Я ела арбуз на днях, в итоге 140 грамм влезло! Что для меня большая неожиданность, другие блюда не больше 110
  4. Аватар для TataP
    Худею я на 800-900 ккл, но их очень трудно держать, неделю питаюсь на 1200-1300 и вес прет как ракета.
    11.07 - 63,8
    15.07 - 65,6
    19.07 - 64,1
    24.07 - 64,1
    27.07 - 65,8
    вот такие качели в весе. Что это? уже начало конца?
    110 гр. пищи это прекрасно, у меня стопа после оп вообще не было, как в бездну. Нет чувства насыщения и нет никаких переполнений или не лезет. Вот это и пугает.
    Я даже благодарна инфекции в первый месяц, благодаря чему за 40 дней скинула 18 кг., а то бы сейчас вес был бы 75-80, что я считаю провалом оп.
    Я изначально понимала, что-то пошло не так, читая дневники, видела, что люди не хотели кушать/не лезло/демпинг.... А меня все это обошло. И еще постоянные запоры.
  5. Аватар для Ruslana
    я не люблю выходные, во первых не слежу за весом еды, потому что часто где то меня носит и еду измеряю на глазок (все таки куплю по совету психолога весы ювелирные и буду носить с собой)
    во вторых ем не регулярно, чувство голода притуплено, голод я считаю не полезным для организма.
    ну и в третьих, я могу съесть запрещенку. Мороженко, например или колу без сахара (хотя знаю что это иллюзия и инсулин на нее вырабатывается, так же как на колу с сахаром).
    и самое что интересное, я теперь тоже считаю что 1200 ккал. это мало) Их не хватает для нормального метаболизма. Поэтому организм держит вес. А когда сжигает, то вместе с жиром топит и мышцы.
    Так что скачала я приложение и посмотрю как оно живется на 1600 ккал)
  6. Аватар для Барбацуца
    Тата, по-моему вы все время ищете этого ощущения "не лезет", а на кой оно вам нужно, простите? Я вот понятия не имею, сколько в меня влезет, подозреваю, что очень даже не мало. Но я прекрасно без этого знания живу, чего и вам желаю. Попробуйте вернуть ранний размер порций. Это неприятно и хлопотно, но это всего несколько дней строгого контроля и желудок ужимается очень даже резво, особенно в первый год. Это будет очень полезным упражнением, гораздо полее полезным. чем исследование "влезет ли в меня вагон". Неоперированный желудок вмещает более двух литров. Вы видели стройных людей, которые ухомячивают по два кило за раз? Как-то же они живут, питаясь не до упора? Наша с вами цель - стать такими же, как они, а не искать с упорством маньяка этот самый упор, будь он неладен.

    150 граммов себе наложить. Долго медитативно с ритуалами ужевать две трети. На 10-15 минут прерваться (проверить мейлы, поболтать по телефону, да что угодно). потом стольже чинно-благородно неторопясь ужевываем оставшуюся треть. И объявляем себя сытой. Пусть пока это будет слишком частое дробное питание, но вернуть размер порции очень важно. Вы слив. Для вас размер порции - единственный механизм регуляции.
    Обновлено 27.07.2020 в 12:58 Барбацуца
  7. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Ruslana
    все таки куплю по совету психолога весы ювелирные и буду носить с собой
    Как они хоть выглядят? это же просто замечательный лайфхак. Хочу.

    У меня движуха началась: скандинавничаю помаленьку и поднимаю калораж. Как наберется статистика - отчитаюсь.
  8. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Как они хоть выглядят? это же просто замечательный лайфхак. Хочу.

    У меня движуха началась: скандинавничаю помаленьку и поднимаю калораж. Как наберется статистика - отчитаюсь.
    так как они называются Ming Heng Pocket Scale их наверное полно на Али )))
    у нас они стоят 15$
    А на Али 4.5$ и бесплатная доставка)))
    Еще говорят есть похожие в охотничьих магазинах, охотники дробь на них взвешивают.


    У меня с движухой на прошлой неделе было неважно, меня срубила мигрень и я даже не делала бодифлекс, и сейчас не могу, тяпнула оса в губу и больно их трубочкой сворачивать
    выделить) не понос так менструация)))
  9. Аватар для МарияBU
    Цитата Сообщение от TataP
    Худею я на 800-900 ккл, но их очень трудно держать, неделю питаюсь на 1200-1300 и вес прет как ракета.
    11.07 - 63,8
    15.07 - 65,6
    19.07 - 64,1
    24.07 - 64,1
    27.07 - 65,8
    вот такие качели в весе. Что это? уже начало конца?
    110 гр. пищи это прекрасно, у меня стопа после оп вообще не было, как в бездну. Нет чувства насыщения и нет никаких переполнений или не лезет. Вот это и пугает.
    Я даже благодарна инфекции в первый месяц, благодаря чему за 40 дней скинула 18 кг., а то бы сейчас вес был бы 75-80, что я считаю провалом оп.
    Я изначально понимала, что-то пошло не так, читая дневники, видела, что люди не хотели кушать/не лезло/демпинг.... А меня все это обошло. И еще постоянные запоры.
    А что вы едите? Может брать более низкокаллорийную пищу и ей набивать желудок? Я если прям захотелось кушать, хотя не планировала, грызу сельдерей или могу грушу/яблоко/нектарин схомякать.
    А спорт, движение есть? Вода?
    Порции конечно большеваты, а какие у вас были до оп?
  10. Аватар для МарияBU
    Цитата Сообщение от Ruslana
    так как они называются Ming Heng Pocket Scale их наверное полно на Али )))
    у нас они стоят 15$
    А на Али 4.5$ и бесплатная доставка)))
    Еще говорят есть похожие в охотничьих магазинах, охотники дробь на них взвешивают.


    У меня с движухой на прошлой неделе было неважно, меня срубила мигрень и я даже не делала бодифлекс, и сейчас не могу, тяпнула оса в губу и больно их трубочкой сворачивать
    выделить) не понос так менструация)))
    Ух ты! А до скольки они грамм?
  11. Аватар для Барбацуца
    Руслана, а как на такую маленькую площадку тарелку умастить? Например, я хочу в кафе "отъесть" от порции мужа свои 120 граммов, как это сделать?
  12. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Руслана, а как на такую маленькую площадку тарелку умастить? Например, я хочу в кафе "отъесть" от порции мужа свои 120 граммов, как это сделать?
    у меня предположение что это должна быть маленькая тарелка, иначе просто не видно граммы будет
    Взвешивают они до 500 грамм, тарелка под второе примерно 280 грамм, с нашими порциями и желудками очень нормально)

    Кстати я на работе взвешиваю на крышках от пластиковых банок. Но это обычные кухонные весы и мне просто не хочется идти за нормальной тарелкой)
    В общем я заказала, потом уже буду как практик делиться, сейчас просто домысливаю как оно)
  13. Аватар для Барбацуца
    В принципе меня устроит таскать с собой прозрачную пластиковую крышку, она ничего не весит. А тарелки не в каждом заведении маленькие, это засада.
  14. Аватар для Барбацуца
    Вот нашла вариант со съемной крышечкой, можно прямо на ней взвешивать.

  15. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Тата, по-моему вы все время ищете этого ощущения "не лезет", а на кой оно вам нужно, простите? Я вот понятия не имею, сколько в меня влезет, подозреваю, что очень даже не мало. Но я прекрасно без этого знания живу, чего и вам желаю. Попробуйте вернуть ранний размер порций. Это неприятно и хлопотно, но это всего несколько дней строгого контроля и желудок ужимается очень даже резво, особенно в первый год. Это будет очень полезным упражнением, гораздо полее полезным. чем исследование "влезет ли в меня вагон". Неоперированный желудок вмещает более двух литров. Вы видели стройных людей, которые ухомячивают по два кило за раз? Как-то же они живут, питаясь не до упора? Наша с вами цель - стать такими же, как они, а не искать с упорством маньяка этот самый упор, будь он неладен.

    150 граммов себе наложить. Долго медитативно с ритуалами ужевать две трети. На 10-15 минут прерваться (проверить мейлы, поболтать по телефону, да что угодно). потом стольже чинно-благородно неторопясь ужевываем оставшуюся треть. И объявляем себя сытой. Пусть пока это будет слишком частое дробное питание, но вернуть размер порции очень важно. Вы слив. Для вас размер порции - единственный механизм регуляции.
    Нет, я не ищу чувство "не лезет", просто хочется, что бы оно было. Сильно бы мне это помогло.
    А порции я и так стараюсь 120-150 гр.. Иногда, если переус помидором или чем-то таким же мягким, то 170 гр., наверно даже в мягком надо избегать этих 170 гр.
    никак не могу растянуть приём пищи на 15-20 мин. Все понимаю, но забываюсь)))
  16. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от МарияBU
    Ух ты! А до скольки они грамм?
    Несколько вариантов, самый большой 500 грамм
  17. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от TataP
    Нет, я не ищу чувство "не лезет", просто хочется, что бы оно было. Сильно бы мне это помогло.
    А порции я и так стараюсь 120-150 гр.. Иногда, если переус помидором или чем-то таким же мягким, то 170 гр., наверно даже в мягком надо избегать этих 170 гр.
    никак не могу растянуть приём пищи на 15-20 мин. Все понимаю, но забываюсь)))
    Ну хорошие же порции у вас? ну чем бы это "не лезет" помогло? У любой медали две стороны. Если не лезет, а жрать хочется, то высоки риски и хронической изжоги, и рвоты, и расширения пищевода, и диафрагмальной грыжи. Не надо оно вам, поверьте. Вам надо искать психологические причины высокого аппетита. Тревожность надо снижать. Тревожность и "жратьхочу" - они же вечные спутники.

    Мы все забываем снизить скорость. Я иногда думаю, что я молодец - ела супермедленно, а по часам 120 грамм за 7 минут. И 7 минут - это далеко не самый худший мой результат. Не получается у меня медленно.
  18. Аватар для Ruslana
    По моему рекомендации - "есть не меньше 20 минут" из той же оперы - "нужно завтракать"
    Я вот не люблю завтракать, мой желудок спит и не хочет, тем более сейчас. Первый месяц после ОП я пила бульон на завтрак, потому что просыпалась голодная, сейчас после перехода на нормальную пищу не хочу и не буду)
    Так же и есть не меньше 20 минут, максимум 10 и под разговоры, в одиночку не хочется сидеть. Но вот кстати, недавно с мужем обедали в кафе, я свой салат с тунцом минут 40 ела, потому что атмосфера, потому что приятная компания, ложечка-ножик, салфеточка. Надо себе создать ресторан дома!
  19. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Ruslana
    По моему рекомендации - "есть не меньше 20 минут" из той же оперы - "нужно завтракать"
    Я вот не люблю завтракать, мой желудок спит и не хочет, тем более сейчас. Первый месяц после ОП я пила бульон на завтрак, потому что просыпалась голодная, сейчас после перехода на нормальную пищу не хочу и не буду)
    Так же и есть не меньше 20 минут, максимум 10 и под разговоры, в одиночку не хочется сидеть. Но вот кстати, недавно с мужем обедали в кафе, я свой салат с тунцом минут 40 ела, потому что атмосфера, потому что приятная компания, ложечка-ножик, салфеточка. Надо себе создать ресторан дома!
    Из моего опыта: если речь идет о плотном мясе кусочками, а не фаршем, да плюс жесткий овощ, да плюс сухарик, который надо хоршенько размочить и размягчить - будет 20 минут. Но нельзя любую пищу ухомячивать с равной скоростью. Не смогу я яйцо-пашот есть так же медленно, как кусок говядины.
  20. Аватар для Юлия08
    Мне кажется все настолько индивидуально..у меня 8.5 лет жш. Я любую еду ем до сих пор ограничено. Каждую, конечно, по разному. Но самой идивительно, что и дыню и арбуз могу съесть максимум один кусок. Кушаю арбуз и все наполняется. Моментально. Казалось бы вода - провалиться сейчас, ан нет
Рейтинг@Mail.ru