Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

9 мес. СЛИВ.

Оценить эту запись
Оп 17.10.19 - 104 кг рост 158-160 (разные ростомеры по разному показывают)
1 мес. 17.11.19 - 87,4 (-16,6)
2 мес. 17.12.19 - 85,8 (-1,6)
3 мес. 17.01.20 - 82,0 (-3,8)
4 мес. 17.02.20 - 77,8 (-4,2)
5 мес. 17.03.20 - 74,2 (-3,6)
6 мес. 17.04.20 - 70,4 (-3,8)
7 мес. 17.05.20 - 68,2 (-2,2)
8 мес. 17.06.20 - 67,5 (-0,7)
9 мес. 17.07.20 - 65,3 (-2,2)

Что писать?! Раньше, когда видела такой же вопрос в других дневниках, всегда думала, ну как же "что писать" пишите все))) что кушаете, сколько, как часто, какими темпами вес уходит.... А вот сейчас думаю, а кому это надо?!!!!! Для себя? А будет ли мне это нужно?! Но решила, а вдруг))))
Про вес. Несколько дней назад мой вес был 63,8 потом плюсанул аж на 1,8 кг. вот что это было? Это уже началось то время когда вес постоит, потом попрыгает и начнется откат или нажор (как бы его не называли суть от этого не меняется).
Порции мои меня пугают, реально пугают. По моему одна я из всех резанных могу спокойно слопать 300-400 гр. Я такие порции не допускаю, но мне кажется ничего не дрогнет внутри если я туда опущу слона. Демпингов нет, ну за исключением на тот одного раза на рыбий жир. Запоры как присутствовали так и не уходят. Последние несколько дней появилась какая-то горечь во рту, не сильная, как привкус.
Из общего вида))) живот радует, думала будет фартук, но живот дряблый. Начала его мазюкать кремом от морщин для лица.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    А 300-400г чего? Супа? Сможете съесть 300г. отварной курицы, например? Или попробуйте измерить вместимость в яйцах. Сколько вареных вкрутую яиц вы сможете съесть за раз?
  2. Аватар для АНА
    Горечь во рту-это забитый желчный. Можно сделать УЗИ и убедиться в этом)) Нужно попить любые гепатопротекторы-урсосан, урсофальк. Я пила в течении полугода ливодексу, но она сейчас изчезла в аптеках. За полгода желчный очистился.
  3. Аватар для Барбацуца
    Тата, такие привесы необъяснимые может давать женский цикл. Пока вы худели сильно и быстро, сразу после операции, то вы этих колебаний не видели настолько ярко, а теперь они режут глаз и демотивируют. Сделайте себе календарь, чтобы знать на каких днях цикла вас ждут неприятные сюрпризы. Если знаешь причину, то нервничаешь уже гораздо меньше.

    Порции, которые меня насыщают и порции, которые в меня помещаются - это две большие разницы. У Неймарка не так давно было видео о том, что ни в коем случае нельзя есть столько, сколько влезает. Смотреть с 7:20 https://www.youtube.com/watch?v=aVUgPo4Qumc
  4. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от АНА
    А 300-400г чего? Супа? Сможете съесть 300г. отварной курицы, например? Или попробуйте измерить вместимость в яйцах. Сколько вареных вкрутую яиц вы сможете съесть за раз?
    Ну я как бы не пыталась испытывать под максимум сколько влезет, могу предположить, что 4 яйца войдёт))))
  5. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Тата, такие привесы необъяснимые может давать женский цикл. Пока вы худели сильно и быстро, сразу после операции, то вы этих колебаний не видели настолько ярко, а теперь они режут глаз и демотивируют. Сделайте себе календарь, чтобы знать на каких днях цикла вас ждут неприятные сюрпризы. Если знаешь причину, то нервничаешь уже гораздо меньше.

    Порции, которые меня насыщают и порции, которые в меня помещаются - это две большие разницы. У Неймарка не так давно было видео о том, что ни в коем случае нельзя есть столько, сколько влезает. Смотреть с 7:20 https://www.youtube.com/watch?v=aVUgPo4Qumc
    Я стараюсь кушать 120-150, но потом хожу рыскаю, что бы ещё в рот безвредного засунуть.

    Я вот пытаюсь отвлечь свой мозг от еды вообще.
  6. Аватар для Барбацуца
    Мне яйца очень тяжело ложатся. Без яиц я сьем 120 граммов и мне будет комфортно. А два маленьких яйца в крутую (100 граммов) лягут булыжником, и я буду очень жалеть, что их захомячила.
  7. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от TataP
    Ну я как бы не пыталась испытывать под максимум сколько влезет, могу предположить, что 4 яйца войдёт))))
    Я за яйца продам родину, но влезает в меня одно яйцо. Не поверю, что в вас 4 влезет)) ну два ещё поверю
  8. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Я за яйца продам родину, но влезает в меня одно яйцо. Не поверю, что в вас 4 влезет)) ну два ещё поверю
    Я точно утверждать не берусь, надо провести испытания))) Но в меня и самого начало входит больше, чем у других. Нет никого не лезет.
  9. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от TataP
    Я точно утверждать не берусь, надо провести испытания))) Но в меня и самого начало входит больше, чем у других. Нет никого не лезет.
    Не надо экспериментов, а то желудок остановится, будете сероводородом отрыгивать))
    Мне кажется вы себя просто убедили, что вмещаете больше всех. Жидкого я тоже отъем прилично, бульон так спокойно 300 мл вмещается. А с твердым я не экспериментирую, взвешала-съела, мне пока не хочется проверять желудок на растяжку.
  10. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от TataP
    Я стараюсь кушать 120-150, но потом хожу рыскаю, что бы ещё в рот безвредного засунуть.

    Я вот пытаюсь отвлечь свой мозг от еды вообще.
    Я в таких случаях не борюсь. Питаюсь часто, но низкокалорийно. Бывает, что через полтора часа хочется есть, бывает, что через 5. Если приспичило, то я не геройствую и ем через полтора часа чуть-чуть. Может потому у меня и голода нет, что я до голода не довожу. Клюю-кусочничаю. Очень спасают орехи. 20 граммов, иногда 30. Объем маленький, жевать долго и нудно. Пока с ними справишься - уже жрать надоело до чертиков, можно о еде долго не думать.

    Как видите, и у меня бывают проблемы. Если аппетит пришел "от нервов" это не значит, что с ним легко. Но управлять аппетитом в первый бариатрический год научиться можно. В принципе, для того этот год нам и подарен. Научиться контролю даже важнее, чем похудеть быстро. Имея в распоряжении контроль, как инструмент, можно худеть и после медового года.
  11. Аватар для Оляшка
    а почему везде многие пишут-год?или это зависит от операции?мне хирург говорил что первый год будешь сбрасывать вес быстро а второй год медленнее а потом может быть откат 10-15% от сброшенного веса.
  12. Аватар для TataP
    Мне хирург примерно тоже самое сказал. Первый год - худеешь радостно, второй - возможно худеешь, третий год протянешь результат за счёт оп. А дальше сама-сама-сама))))
    Но вот анализируя дневники сливов, я вижу, что у некоторых и 8 мес. останавливался вес, а другие 1,5 сбрасывали. Дневники жш я читала меньше, но обратила внимание, что у них сброс веса более долгий период длится. Возможно, мои выводы ошибочные, говорю же не особо внимательно читала старые записи о других оп.
  13. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Оляшка
    а почему везде многие пишут-год?или это зависит от операции?мне хирург говорил что первый год будешь сбрасывать вес быстро а второй год медленнее а потом может быть откат 10-15% от сброшенного веса.
    Год это для операций без шунта. Шунты худеют медленнее, но дольше. Шунт по Ру и мини полтора года, сади и БПШ - 2. Но это очень средние цифры. Все индивидуально. Организм пытается компенсировать мальасорбцию, скорость адаптации у каждого организма своя, индивидуальная. Вам врач все правильно сказал, это средние показатели по вашей операции.

    А все говорят "год", потому что есть такое выражение "медовый год бариатрии". Еще его называю волшебным и золотым.
  14. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от TataP
    Мне хирург примерно тоже самое сказал. Первый год - худеешь радостно, второй - возможно худеешь, третий год протянешь результат за счёт оп. А дальше сама-сама-сама))))
    Но вот анализируя дневники сливов, я вижу, что у некоторых и 8 мес. останавливался вес, а другие 1,5 сбрасывали. Дневники жш я читала меньше, но обратила внимание, что у них сброс веса более долгий период длится. Возможно, мои выводы ошибочные, говорю же не особо внимательно читала старые записи о других оп.
    У меня есть один пример перед глазами, со 160 до примерно 70-75, конечно я не знаю всех тонкостей, за его питанием смотрит жена и благодаря ему я пошла на операцию (хотя человек он так себе, говно человек можно сказать, а вот сам не зная того сделал мне доброе дело=)))
    И он много лет строен, подтянут, переплывает заливы, выпивает виски.
    Еще один пример подкинула моя свекровь, ее подруга тоже худела с какого то немыслимого веса и уже 10! лет она счастлива и стройна. Возможно, у нее тоже есть свои тараканы, недохудела, перехудела, откатила, но для остальных окружающих она стройняшка на правильном питании.
    В общем я за то, чтобы ставить во главу угла положительные примеры.
  15. Аватар для TataP
    У меня есть хорошая знакомая, я догадывалась, что она сделала оп, но об этом с ней не говорили. Ну и в общем как догадывалась)))) когда она резко начала худеть я об оп не думала, она тогда в бассейн начала ходить и я наивно вертела в её силу волю))). А потом когда уже задумалась о своей оп и все проанализировала, тут я и поняла, что ларчик просто открывался))).
  16. Аватар для Ruslana
    я подписана на блогершу, Софа Бро, девушка-армянка, там какое то безумное похудение, она была ооочень полная, но прикольная, мы с дочкой смотрели ее ролики.
    Я была очень за нее рада, но там было ежику понятно, что операция, она скинула 95 кг. Ну и как результат - я запускаю марафон похудения... Хотелось написать - ну кому ты лечишь, Соф.

    А про операции молчат, потому что мало кто прислушается, а позлословят как за здрасти. Сколько-сколько ты за операцию выложила? - Нет, вы представляете, отрезала здоровый желудок за такие деньги и еще и радуется, а меня муж и такую любит!
Рейтинг@Mail.ru