Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

Трынделка про отношения с едой.

Оценить эту запись

Комментарии

  1. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от TataP
    Вот доктор мне говорит, что я должна питаться вкусно, ну я это понимаю так, что а бы что и между прочим в рот тянуть не хотелось. Как бы стать капризулей в плане питания - таким эдаким гурманам. И я как бы с ним согласна. Но читая Вас стала размышлять, а что же для меня лучше и как я смогу построить отношения с едой, что бы не набирать кгшки. Слопать курогрудь и не мечтать о всяких хуаграх))) или все же не размениваться на творог и помидоры, а наедаться устрицами))) Естественно про всякие изыски я утрирую. Но вот как же заставить себя не хотеть вкусного. К слову для меня вкусности это сладости, все остальное просто еда. Готовка меня не сильно обременяет и всегда стараюсь, что-то с подвыпедтом))) что бы было и вкусно и ещё и красиво, для меня это важно. А теперь и думаю, может эта красота и способствует засунуть лишний кусочек, но доктор сказал же,что приём пищи должен быть удовольствием и ретуалом. Пока я на распутье.
    Не знаю доходчиво ли я донесла мысль или непонятно, но как смогла.
    Девочки и мальчики, а что для вас вкусненькое?
    Я стала после операции более гурманом, чем была до. Но не в смысле устриц и фуагры. Все иначе. Я стала разборчива к качеству пищи. Пересушенное. Недосоленное. Раньше я на такую мелочуху и внимания не обратила бы. И уж точно, это не помешало бы мне поесть, и поесть обильно. Теперь я ем только то, что действительно приятно съесть. Возможно, это потому, что есть приходится медленно. И любое кулинарное фиаско становится впятеро более неприятным. Успеваешь распробовать все ньюансы. С другой стороны, привычная еда открывается новыми гранями. Наташа писала, что полюбила яйца. У меня подобная любовь с греческим йогуртом и творогом. Раньше я любой творог и йогурт только с добавками могла есть. Теперь выбираю исключительно натуральные, без добавок. Мне достаточно их природного вкуса. То есть я такой гурман-деревенщина. которому важен естественный вкус продукта, не искаженный солью или подсластителями.

    Про красоту еды ничего сказать не могу, мне лень украшательством заниматься в повседневной жизни. Но цвет если приятный - это хорошо. Зелень и яркие овощи красивы сами по себе. Не знаю на счет усиления аппетита, но настроение повышает.

    Я скажу непопулярное: хочу получать удовольствие от вкуса того, что я ем. От умения наслаждаться простым в малом количестве. Не собираюсь вводить в рацион то, что мне неприятно на вкус, каким бы полезным оно не было. Меня радует, что вкусы меняются, что то, от чего срывало крышу до операции, теперь просто неприлично пересоленное и все какое-то вычурное, как будто меня пытаются кулинарно изнасиловать. Мои вкусовые рецепторы против. Им теперь такое черезчур прекрасное не нужно. И это хорошо.

    А ритуал мой: поставить тарелку на весы и наполнить ее осмысленно. Как бы я к этому не относилась, по факту и это ритуал. Есть медленно, когда многие годы глотал не прожевывая - это тоже ритуал. Ритуал малой скорости дается мне очень тяжело. Я этот ритуал хочу довести до автоматизма, но пока ем медленно только если прилагаю к этому усилия и внимание. Ритуалы всякие нужны. Есть и хорошие.

    А еще есть ритуал, о котором мечтаю: покинуть навсегда общество чистых тарелок. Не доесть до конца и остановиться. Это такой высший пилотаж в ритуалах поглощения пищи.

    То есть советы врача вроде сначала пугают и вызывают оттторжение. Но если подумать, то это все реально приминимо и работает.
  2. Аватар для TataP
    Вот как бы об этом я писала. доктор рекомендовал, что бы прием пищи как праздник, чтобы из минимальных порций и простой еды сделать конфетку, чтобы проходя мимо витрин с колбасой ее не хотелось, потому как где-то в глубине души и твердо в мозге сидит, что есть у меня своя еда - вкусная/красивая/полезная.
    И я вот хочу разобраться, как же мне именно мне дальше быть/жить/питаться)))) Кому-то приятно в обед достать из пластикового контейнера вареную курогруть, впихнуть ее в себя и достаточно. Для меня это ПОКА!!! не приемлемо. Пусть та же курогруть, но на тарелочке, с листочком зелени, с соусом (пусть самым пустым (теос+горчица). Вот это еда, это я пообедала. И да, я варенные яйца тоже считаю нормальной вкусной едой, красиво дольками порезать, травкой посыпать, ломтик авокадо или болгарского перца мммммм слюнки потекли.

    Алюша, прошу Вас перестаньте строить лагеря - молодые бари, трехлетки....)))) Ну, если общаетесь, отвечая по сути на мое сообщение, а обращаетесь мимо.
    Кто в записях Киры писал, про есть как не в себя? кто сказал, что будет вечно молодой, вечно стройный?)))) Что за намеки, что Вас будут тыкать носом Ваш небольшой отвес? Я так поняла, что Вы не дохудели и теперь пытаетесь убедить всех, что это норма. Но это Ваша норма. Я например с первых записей пишу о том, что боюсь отдаленного будущего и страх мой обоснован, что порции не маленькие и аппетит здоровый. Меня как раз и пугает перспектива, что если не обуздать желание жрать, то меня начнет разносить уже к концу первого года. Вот и пишу свой опыт, вот и ищу/прощупываю варианты договориться со своим желудком. Ну не воспользовалась я Вашим советом 1200 кл., так вес стоит от них. Теперь Вы пытаетесь всех поделить, чтобы никто никому ничего не советовал, такой игнор устроить)))) Простите, не знаю, что тут раньше было и кто Вам так насолил, но Вы постоянно обостряете любую беседу.
  3. Аватар для Барбацуца
    Я совершенно спокойно отношусь к пластиковым контейнерам, если надо поесть на ходу, в машине. и т.п. Дома это будет приятная любимая тарелка. Но цветы вырезать из помидорки я не стану.

    Про праздник трижды в день. Дело даже не в еде. Невозможно радоваться бытовым рутинным вещам с такой частотой. Я бы точно не смогла. Но и к пище, как к топливу, я относится не хочу. Ищу удовольствия в простоте, быстрой насыщаемости, в обретении контроля над съеденным.

    Мир разделился на колхоз 1200 и непримкнувшие? Ну ладно..... Я делю бариатриков на тех, у кого есть чему поучиться, и тех, у кого нечему. Без дискриминации по дате операции.
  4. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Я совершенно спокойно отношусь к пластиковым контейнерам, если надо поесть на ходу, в машине. и т.п. Дома это будет приятная любимая тарелка. Но цветы вырезать из помидорки я не стану.

    Про праздник трижды в день. Дело даже не в еде. Невозможно радоваться бытовым рутинным вещам с такой частотой. Я бы точно не смогла. Но и к пище, как к топливу, я относится не хочу. Ищу удовольствия в простоте, быстрой насыщаемости, в обретении контроля над съеденным.

    Мир разделился на колхоз 1200 и непримкнувшие? Ну ладно..... Я делю бариатриков на тех, у кого есть чему поучиться, и тех, у кого нечему. Без дискриминации по дате операции.
    Вот поэтому я пишу, что ПОКА для меня контейнер не приемлем. Тут наверно к психологу надо идти))) чтобы он уже убеждал, что сосиски это просто не красиво)))), а курогрудь без ничего просто подарок свыше Хорошо именно на колбасы вообще не тянет. Все хочу попробовать сделать домашней ветчины, чтобы без грамульки жира и кож. Но сейчас у нас жара невыносимая, на овощах отлично провожу время.
  5. Аватар для Барбацуца
    https://www.youtube.com/watch?v=xqtYK7YcXUQ - вот пример, как выглядит моя рутинная тарелка. Это вчерашний завтрак.
  6. Аватар для TataP
    Нормальная красивая тарелочка. И порция у Вас отличная. У меня к сожалению уже и 200гр спокойно войдет, я стараюсь уменьшать держусь пока на 150-170, но если клубника/малина... то спокойно и 200, возможно и больше влезет я просто не экспериментирую, но вот 200 влезает и нет никакого чувства наполнения или давления....
    Почаще бы фотки или видео с тарелочками показывали бы все. Как ориентир.
    Мне иногда не понятно, люди пишут съел(а) маленький кусочек, а кокой это маленький? Или входит мало, а сколько это мало? У каждого до оп разные были ситуации, кто-то пишет, что тазиками ел, так для них мало может быть обыкновенный кусочек столовского хлеба, другие пишут, что наели вес исключительно сладким или жирным, но не большими объемами, для них маленький кусочек это 10 гр.
  7. Аватар для Барбацуца
    Я могу сьесть еще столько же. Но сытость наступает на 120 граммах, если есть медленно и начинать с белков.
  8. Аватар для Аманда
    Так что организму худеющего бариатрика нужно килокалорий меньше, чем организму уже похудевшему и стабильному.
    Вывод классный! Пабааам! Бинго!
    Скорее всего, даже верный вывод то.
    Только в этом то и есть основная беда! В первый-второй год цветочки. Ягодки дальше! Кушать хочется всё больше, желудок пропускает всё лучше (даже то, что когда-то у кого-то застревало, легко проваливается). Соблазнов вокруг миллион. Поблажки на вкусняшки всё чаще... А при этом мы, похудевшие и стабильные, должны ещё калорийность уменьшить!!! Все уверены, что это возможно??? Да, ладно... не льстите себе.
    Особенно хочется спросить у тех, кто и так на калорийности ниже плинтуса: вы через пару тройку лет ещё меньше есть сможете? Герои! Честнослово
    Я не герой. Хотя вполне себе успешный и стабильный. И меньше всего я ела именно в первый год после ОП!
  9. Аватар для Аманда
    Вот, помня о том, что через какое-то время придётся снижать калорийность и оказывались в выигрыше те, кому было куда снижать.
    Получается, что не так уж не правы приверженцы «худеть на высокой калорийности».
    И кстати, в моём варианте, можно не убавлять калории, можно просто движения добавить. Тоже работает. И я рада. Потому что я за любой кипишь кроме голодовки!!!
    Тому, кто прикован к креслу и дивану, понятно, такой вариант не подойдёт. И ведь придётся таки калории с каждым годом урезать! А это тупиковый путь... Куда приятнее жить в стабильности.
  10. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Аманда
    Вот, помня о том, что через какое-то время придётся снижать калорийность и оказывались в выигрыше те, кому было куда снижать.
    Получается, что не так уж не правы приверженцы «худеть на высокой калорийности».
    И кстати, в моём варианте, можно не убавлять калории, можно просто движения добавить. Тоже работает. И я рада. Потому что я за любой кипишь кроме голодовки!!!
    Тому, кто прикован к креслу и дивану, понятно, такой вариант не подойдёт. И ведь придётся таки калории с каждым годом урезать! А это тупиковый путь... Куда приятнее жить в стабильности.
    Не знаю, на что вы отвечаете. Но у меня написано, что калорийность после золотого года надо поднимать, а не опускать. И в диетических рекомендациях специалистов написано тоже самое, а вот активнохудеющий без этих калорий спокойно проживет, компенсирует калораж из расщепляющейся жировой ткани. Я уже выше приводила в пример Невер. Калорийность в медовый год меньше тысячи, через 9 лет - 1700. На 1200-1300 она теперь худеет. Где обещанные страшилки про нарушенный обмен? Это мы, на минуточку, говорим о человеке с гипотиреозом и без ЗГТ.

    Особо приятны намеки про диван и тупик, я в восхищении от вашей тактичности.
  11. Аватар для Ruslana
    Все таки есть польза от Борменталя, по крайней мере для меня, я до сих пор пользуюсь их конспектами. Для меня тоже еда это топливо, сейчас, но эстетика не менее важна, борментали рекомендовали правило одной тарелки, когда ты всю свою еду выкладываешь на тарелку, клетчатка, белки и чуть-чуть углеводов, понятно, что сейчас это правило сместилось в пользу белков. Потом там было упражнение, когда ты оставлял на тарелке еду, недоедал, ну тоже такой ресторанный этикет, не всегда помидор в тарелке это помидор, иногда он просто цветовое пятно) еще во время плато рекомендовали упражнение когда ты сидел на максимуме своей калорийности, потом снижал до нижней нормы.
    Ну и самое для меня главное, это не запрещать себе ничего, чтобы потом не было срывов и терзаний. Поэтому я позволяю себе кофе с сахаром, или чай с конфетой, или кусочек сала (профилактика пневмонии, как говорят и источник Омеги 9) или не самое калорийное пирожко (йогуртовое, птичка)
    Еду на работу ношу в контейнере, но потом перекладываю в тарелку, ем без добавок.
    Меня отпустил страх голода, который был после ОП, я не беру с собой ни сыр, ни яйцо чтобы перекусить. Я спокойно в любом кафе могу найти что покушать. Перед тренировкой выпиваю белковый коктейль.
    И про ПМС, у меня сейчас цикл скачет, два раза были задержки по две недели ну и симптомы ПМС были в полной мере, я хотела есть селедку закусывая ананасами, а в этом месяце КД начались на 6 дней раньше, я же об этом не знала, и не успела ощутить свои "гурманские" хотелки, так что я поняла, все мои пищевые оправдания всего лишь отговорки :-)
  12. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Все таки есть польза от Борменталя, по крайней мере для меня, я до сих пор пользуюсь их конспектами. Для меня тоже еда это топливо, сейчас, но эстетика не менее важна, борментали рекомендовали правило одной тарелки, когда ты всю свою еду выкладываешь на тарелку, клетчатка, белки и чуть-чуть углеводов, понятно, что сейчас это правило сместилось в пользу белков. Потом там было упражнение, когда ты оставлял на тарелке еду, недоедал, ну тоже такой ресторанный этикет, не всегда помидор в тарелке это помидор, иногда он просто цветовое пятно) еще во время плато рекомендовали упражнение когда ты сидел на максимуме своей калорийности, потом снижал до нижней нормы.
    Ну и самое для меня главное, это не запрещать себе ничего, чтобы потом не было срывов и терзаний. Поэтому я позволяю себе кофе с сахаром, или чай с конфетой, или кусочек сала (профилактика пневмонии, как говорят и источник Омеги 9) или не самое калорийное пирожко (йогуртовое, птичка)
    Еду на работу ношу в контейнере, но потом перекладываю в тарелку, ем без добавок.
    Меня отпустил страх голода, который был после ОП, я не беру с собой ни сыр, ни яйцо чтобы перекусить. Я спокойно в любом кафе могу найти что покушать. Перед тренировкой выпиваю белковый коктейль.
    И про ПМС, у меня сейчас цикл скачет, два раза были задержки по две недели ну и симптомы ПМС были в полной мере, я хотела есть селедку закусывая ананасами, а в этом месяце КД начались на 6 дней раньше, я же об этом не знала, и не успела ощутить свои "гурманские" хотелки, так что я поняла, все мои пищевые оправдания всего лишь отговорки :-)
    Очень интересно.Расскажите про упражнение с недоеданием до конца. Для меня это прямо больной вопрос.
  13. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Очень интересно.Расскажите про упражнение с недоеданием до конца. Для меня это прямо больной вопрос.
    Попробую
    Дневное меню обычно уже было просчитано, допустим у вас три приема пищи по 350 калорий, оставшиеся 150 это десерты
    и один из приемов пищи, вы недоедаете, медленно смакуете каждый кусочек, чувствуете насыщение и оставляя примерно одинаковое кол-во пищи. Ну то есть не оставляете один салат или фасоль, а всего понемногу, чуть белка, чуть клетчатки и углеводов.
    Тарелка должны быть большой, чтобы пища на ней смотрелась красиво, цвет тарелки не вызывающий аппетита.
    белый или синий, или желтый, он создает ощущение сытости.
    Красного и оранжевого лучше избегать.

    Как они рекомендуют питаться на банкетах, у нас же еще это вечная проблема, - а ты почему не ешь? а что тебе положить? - ты опять худеешь?
    Накладываем себе сразу три порции в тарелку, все что ты хочешь попробовать за этот вечер. (белка побольше, наваливаем рыбу и мясо, не стесняемся, красиво прикрывая это салатом)
    Покушали - потанцевали, поболтали, опять покушали - поиграли с детьми, поговорили с родственниками, красиво пьем вино.
    Желающие подложить в вашу тарелку столкнуться с тем что она у полная, мы попробовали все что хотели, пообщались с людьми и вечер наш прошел прекрасно и мы в отличии от всех не будем пить мезим пытаясь справится с перееданием.

    Я если не забываю в своем дневнике прям пишу девиз дня себе.
    Ну типа - сегодня я не ем сладкое, от слова вообще, наклеиваю наклейку с пироженкой и пишу - это моя сладость на сегодня
    Или - сегодня я ем мало
    Или - сегодня у меня день недоедания

    Чего я избегаю это так называемых читмилов, когда типа можно все, так как я тот еще спортсмен и диетолог-нутрициолог быстро устающий, домработницы которая мне готовит у меня нет, поэтому уж я лучше не буду кидаться из крайности в крайность. Поэтому вариант борменталей прям мне очень подходит, еще бы не заморачиваться с подсчетом калорий - цены бы ему не было)))
  14. Аватар для Кира
    У меня совсем не прокатывают игры - чуть-чуть сладкого.Возможно даёт о себе знать инсулинорезистентность.Чем становишься старше, тем хуже с этим вопросом у многих.На первых годах я легко себе позволяла абсолютно всё!На сегодняшний день слопать пироженку, даже в коридоре небольшой калорийности,это сорвать весь режим питания напрочь.Вообще в первый год калорийность почти не считала, она была примерно в 1000кал, не считала и второй год.На третьем поняла, что могу набирать и набирала!Убрала булки, к которым успела вернуться.Но в принципе опять таки могла себе позволить многое.Совсем это перестало работать после оп на анастомозе.Но об этом я много писала в своём дневнике.Однако, это схоже с ситуацией, когда анастомоз растягивается или желудок.Тогда всё то, что работало годами летит в тартарары.
  15. Аватар для Ruslana
    Что еще было полезного от них:
    Во первых поменять свое привычное место за столом. Не смотреть телевизор, телефон и не читать книгу. Стопудов кг. 20 ко мне прилипло именно из за привычки читать за столом.
    Фотографировать еду, потом можно посмотреть варианты меню и как это было сервировано.
    Какие то правила легко приживаются, а какие то хитрый мозг услужливо "забывает"
  16. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Кира
    У меня совсем не прокатывают игры - чуть-чуть сладкого.Возможно даёт о себе знать инсулинорезистентность.Чем становишься старше, тем хуже с этим вопросом у многих.На первых годах я легко себе позволяла абсолютно всё!На сегодняшний день слопать пироженку, даже в коридоре небольшой калорийности,это сорвать весь режим питания напрочь.Вообще в первый год калорийность почти не считала, она была примерно в 1000кал, не считала и второй год.На третьем поняла, что могу набирать и набирала!Убрала булки, к которым успела вернуться.Но в принципе опять таки могла себе позволить многое.Совсем это перестало работать после оп на анастомозе.Но об этом я много писала в своём дневнике.Однако, это схоже с ситуацией, когда анастомоз растягивается или желудок.Тогда всё то, что работало годами летит в тартарары.
    Есть две концепции среди диетологов по поводу нарушенных отношений с едой. Первая рассматривает вопрос, как нарушение пищевого поведения, то есть как психологическую проблему. Вторая относится к пищевому расстройству, как к химической зависимости от определенных типов продуктов. То есть как к наркомании. Спецы спорят друг с другом, как остроконечники с тупоконечниками. Я же считаю, что встречается и то, и другое. Стратегии должны быть разные, потому что это разные нарушения, психологическое и физиологическое.

    Думаю, что если срывает крышу от определенных продуктов или их сочетаний, то это зависимость. Концепцию зависимости поддерживает очень интересный диетолог Евгения Горац. Почитайте, может вам что-то отзовется в ее рекомендациях.
  17. Аватар для Барбацуца
    Руслана, спасибо.
  18. Аватар для Барбацуца
    https://www.facebook.com/foodofhuman/ - это страница Евгении Горац в ФБ.
  19. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Кира
    У меня совсем не прокатывают игры - чуть-чуть сладкого.Возможно даёт о себе знать инсулинорезистентность.Чем становишься старше, тем хуже с этим вопросом у многих.На первых годах я легко себе позволяла абсолютно всё!На сегодняшний день слопать пироженку, даже в коридоре небольшой калорийности,это сорвать весь режим питания напрочь.Вообще в первый год калорийность почти не считала, она была примерно в 1000кал, не считала и второй год.На третьем поняла, что могу набирать и набирала!Убрала булки, к которым успела вернуться.Но в принципе опять таки могла себе позволить многое.Совсем это перестало работать после оп на анастомозе.Но об этом я много писала в своём дневнике.Однако, это схоже с ситуацией, когда анастомоз растягивается или желудок.Тогда всё то, что работало годами летит в тартарары.
    Я пищевой лизоблюд, я не заедала стрессы и не испытывала тягу конкретно к сладкому. Я любила повкуснее и побольше, если это сыр я буду его есть, пока он не надоест, не сразу, но в течении дня я прилично его отъем, или салями или шоколадка или икра.
    А недавно устроила себе привес соевым соусом и баней))) офигела, мягко говоря и усиленно гоняю воду всю неделю)))
  20. Аватар для Барбацуца
    Руслана, про телефон и телевизор понятно, а место за столом зачем менять?
Рейтинг@Mail.ru