Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

Трынделка про отношения с едой.

Оценить эту запись

Комментарии

  1. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от TataP
    Пока нет опытных наблюдений)))) а особо то и не сильно то мой взгляд революционный))). Просто склоняюсь к мнению, что повышенное употребление белка для сливов, как бы не плюс и не минус. По моему мнению достаточно 1-1,2 гр на кг нормального веса.
    У меня сложилось до этого ошибочное мнение, что вы побаиваетесь белка. Но цифры вы приводите вполне приемлемые.
  2. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Тата, когда-то вы обещали осветить свой взгляд на белки. Чувствую, что во многом не совпадем, но очень интересно было бы почитать. Не подеремся, обещаю.
    По себе скажу, когда я налегаю на белок - мои почки говорят - привэт!
    Это я себе еще в 2010 году Дюканом усугубила.
    Пока я была на бульонах и пюре я пила два коктейля в день, сейчас один и не каждый день.
  3. Аватар для Барбацуца
    Я стараюсь наедать 80 граммов. Это 1,3 грамма на кг нормального веса. Но я шунт, мне надо больше, чем сливу.

    Я последнее время очень много читала про всякие читмилы и другие виды загрузочных дней. Как правило речь об углеводном чередовании. Но ведь человек с эволюционной точки зрения - это охотник-собиратель, то есть он жил постоянно на сложноуглеводной низкокалорийке, а периодически отъедался белками, когда мамонта поймает. И мои мысли все время крутятся вокруг того, что высокобекловый рацион не должен быть регулярным. Пусть это будет в среднем мои 80 граммов в день. За месяц, например, пусть будет в среднем по 80 гр., но совсем не обязательно равномерно размазывать долю белка на каждый день.
  4. Аватар для Ruslana
    Алюша62 - Сегодня 09:28Весь диалог
    Руслана, скажи, если у тебя такие отношения с белком, то как же его наедать? Ведь другой еды, даже растительного белка, для сытости надо в разы больше съесть, а это прямой путь к перееданию. Надо искать золотую середину. Протеин я пила только в начале пути. Я и сейчас изредка беру его с собой, если знаю, что в еде будет большой перерыв.

    Когда я собиралась на оп, читая форум, я сразу поняла, что основа похудения - малые порции и белковая еда. Первый год ничего не скажет, хотя были случаи и на первом году набора веса, а вот потом... Это я твою ситуацию на себя примеряю, не знаю, как бы я поступала в таком случае.
    Не понимаю как ответить вам в публичном сообщении.
    Я же не написала,что я не ем белок. Я по диетологии могу уже сама книги писать, я перепробовала много диет и много систем похудения. И в этом треде я писала, что питаюсь по заветам клиники Борменталь. Не вижу принципиальной разницы между тем, что вы взяли для себя на основу.
    А как бы худел после ОП человек с подагрой? Артрит тоже не любит белковую пищу.
    И у меня уже был опыт похудения на 40 кг. со 110 до 70. Тогда могла сама и держалась до первой беременности в весе 70-72 кг. Теперь разбираемся в моей системе ценностей вместе с психологом и хирургом.
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ruslana
    А как бы худел после ОП человек с подагрой? Артрит тоже не любит белковую пищу.
    Как говорит профессор Феденко, жаль, что нет возможности ставить лайки)))Обойдемся тогда вот этим:
    Свое первое жесточайшее воспаление я получила через месяц после оп. Пару недель ползала со слезами на глазах из-за воспалившейся пяточной шпоры. А НПВП особо пить то и нельзя было в тот период. Вот и терпела.
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Теперь разбираемся в моей системе ценностей вместе с психологом и хирургом.
    Здесь часто говорят про то, что все проблемы в голове и жрать хочет голова, а не желудок и т.д. Вот, не согласна я с этим. Голова-она что, сама по себе "одушевленный предмет"?))) Она как-то отдельно от всего остального организма работает? Команды голове посылают гормоны-это если упрощенно говорить. Вот и судите, кто чем руководит.
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от TataP
    Пока нет опытных наблюдений)))) а особо то и не сильно то мой взгляд революционный))). Просто склоняюсь к мнению, что повышенное употребление белка для сливов, как бы не плюс и не минус. По моему мнению достаточно 1-1,2 гр на кг нормального веса.
    Сама по себе оп слив в этом вопросе совсем ни при чем. Кто может сидеть на одних белках без ущерба для здоровья, тому зеленый свет. Но мы же ни клоны из одной пробирки. И пришли мы к оп с разными проблемами в здоровье и генетика у всех разная, и образ жизни. Поэтому и складывается у всех все по разному. Все дело в том, что, например, протеиновые коктейли вызывают повышенный инсулиновый отклик. Т.е. у людей с инсулинорезистентностью ..... будут способствовать набору жировой массы. Так же как и .... постное мясо (кошмар, сама об этом недавно узнала)
    Вот, нравятся мне лекции доктора Берга. У меня на многое глаза открылись благодаря ему.
    Обновлено 14.07.2020 в 15:57 АНА
  8. Аватар для Барбацуца
    Мой сегодняшний вариант Б:Ж:У=80:40:60 граммов.
  9. Аватар для Оляшка
    Ана спасибо за Берга очень интересно.заставляет подумать и попробовать кое-что изменить.
  10. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от АНА
    Сама по себе оп слив в этом вопросе совсем ни при чем. Кто может сидеть на одних белках без ущерба для здоровья, тому зеленый свет. Но мы же ни клоны из одной пробирки. И пришли мы к оп с разными проблемами в здоровье и генетика у всех разная, и образ жизни. Поэтому и складывается у всех все по разному. Все дело в том, что, например, протеиновые коктейли вызывают повышенный инсулиновый отклик. Т.е. у людей с инсулинорезистентностью ..... будут способствовать набору жировой массы. Так же как и .... постное мясо (кошмар, сама об этом недавно узнала)
    Вот, нравятся мне лекции доктора Берга. У меня на многое глаза открылись благодаря ему.
    Прекрасный доктор, говорит как про меня, у меня и жирная печень и нелюбовь к завтракам))
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Мой сегодняшний вариант Б:Ж:У=80:40:60 граммов.
    Я думаю, что важно еще баланс БЖУ соблюдать не только в течении дня, но и в каждый прием пищи. Барбацуца, если это возможно, спросите пожалуйста, у вашего диетолога, что она (или он)) думает по этому поводу?
  12. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Оляшка
    Ана спасибо за Берга очень интересно.заставляет подумать и попробовать кое-что изменить.
    Как говорится, на здоровье)))
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Прекрасный доктор, говорит как про меня, у меня и жирная печень и нелюбовь к завтракам))
    Жирная печень, наверное, у нас у всех. А вот инсулинорезистентность, я думаю, у всех по разному выражена.
  14. Аватар для Барбацуца
    Про диетолога и БЖУ коротко.

    Белки - 35% дневного калоража. И сточники белка выбирать маложирные (не обезжиренные, молочка до 5% жирности, например)

    Жиры прекрасны, но у нас с вами в распоряжении десятки килограммов собственного жира. Мы худеем быстро. Печень наша, пораженная жировым гепатозом, должна работать на износ, ресщепляя жиры из накоплений. Поэтому жировые диеты прекрасны, но на поздних этапах после операции, когда вес стабилизировался. И еще. Иногда бывает, что печень не выдерживает нагрузки, и на какой-то период после операции ухудшается течение жирового гепатоза, у некоторых повышенные АЛТ, АСТ держатся до трех лет. Поэтому до начала жировой диеты очень желательно обследоваться, понять состояние своей печени.

    Углеводы (преимуществено сложные) рекомендуют не снижать ниже 40% от дневного калоража, 35% - это уже совсем нижняя граница. У меня лично меньше, но это моя личная ситуация. Мне гинеколог рекомендовал поднять жиры, пришлось это делать за счет снижения углеводов.

    Все эти рекомендации относятся медовому периоду, дальше мы пока не разрабатывали стратегии с диетологом.
  15. Аватар для Барбацуца
    Про баланс БЖУ в течение одного приема пищи у меня есть видео: https://www.youtube.com/watch?v=xqtYK7YcXUQ
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Про баланс БЖУ в течение одного приема пищи у меня есть видео: https://www.youtube.com/watch?v=xqtYK7YcXUQ
    Попозже пересмотрю обязательно.
    Прическа класс!
  17. Аватар для Барбацуца
    Спасибо.
  18. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Про диетолога и БЖУ коротко.

    Белки - 35% дневного калоража. И сточники белка выбирать маложирные (не обезжиренные, молочка до 5% жирности, например)

    Жиры прекрасны, но у нас с вами в распоряжении десятки килограммов собственного жира. Мы худеем быстро. Печень наша, пораженная жировым гепатозом, должна работать на износ, ресщепляя жиры из накоплений. Поэтому жировые диеты прекрасны, но на поздних этапах после операции, когда вес стабилизировался. И еще. Иногда бывает, что печень не выдерживает нагрузки, и на какой-то период после операции ухудшается течение жирового гепатоза, у некоторых повышенные АЛТ, АСТ держатся до трех лет. Поэтому до начала жировой диеты очень желательно обследоваться, понять состояние своей печени.

    Углеводы (преимуществено сложные) рекомендуют не снижать ниже 40% от дневного калоража, 35% - это уже совсем нижняя граница. У меня лично меньше, но это моя личная ситуация. Мне гинеколог рекомендовал поднять жиры, пришлось это делать за счет снижения углеводов.

    Все эти рекомендации относятся медовому периоду, дальше мы пока не разрабатывали стратегии с диетологом.
    Я уже успела попробовать кето диету)), примерно год назад, долго я на ней не протянула, я просто не слазила с БД, сейчас это немного сала (два раза в нед.)или кусочек жирной рыбы(оч. редко ). Или тост с маслом (раз в неделю).
  19. Аватар для TataP
    Как вовремя про жиры заговорили, меня прям потяну на них сегодня. Вот реально прям виделся мне кусочек сливочного масла))) долго не могла понять с чем его в себя засунуть. Вилкой растолкла вареный желток с 7 гр. масла, намазазала на пол хлебца и слопала. Сидела ждала когда люстры танцевать начнут. Неее не свершилось))) все нормально прошло. А то я боялась, что как после рыбьего жира будет.
    И вспомнила, что давно не было в моем рационе авокадо, как-то трудно в нашем маленьком городе найти нормальные. Продаются вечно твёрдые, а полежат сразу гадкие становятся.
  20. Аватар для Барбацуца
    В принципе, если пугает кетоз, то можно немного увеличить дозу углеводов, и делать безкетозную низкоуглеводку. Мне даже такая идея нравится больше.
Рейтинг@Mail.ru