Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

Трынделка про отношения с едой.

Оценить эту запись

Комментарии

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от TataP
    Как вовремя про жиры заговорили, меня прям потяну на них сегодня. Вот реально прям виделся мне кусочек сливочного масла))) долго не могла понять с чем его в себя засунуть. Вилкой растолкла вареный желток с 7 гр. масла, намазазала на пол хлебца и слопала. Сидела ждала когда люстры танцевать начнут. Неее не свершилось))) все нормально прошло. А то я боялась, что как после рыбьего жира будет.
    И вспомнила, что давно не было в моем рационе авокадо, как-то трудно в нашем маленьком городе найти нормальные. Продаются вечно твёрдые, а полежат сразу гадкие становятся.
    Мне иногда масла сливочного хочется до трясучки, я его на кусок багета толщиной больше хлеба, в принципе я могу его и без багета съесть, потом месяц-два не подхожу))
    Авокадо тоже не могу купить хороший. У нас не то что город, страна не понимает что это такое))
  2. Аватар для Барбацуца
    Я пока демпингую на жирное, но все меньше и меньше.
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Мне иногда масла сливочного хочется до трясучки, я его на кусок багета толщиной больше хлеба, в принципе я могу его и без багета съесть, потом месяц-два не подхожу))
    Авокадо тоже не могу купить хороший. У нас не то что город, страна не понимает что это такое))
    Хороший жир-это еще орехи и семечки, морепродукты-икра, жирная рыба, рыбья печень.
    А самое главное, что нужно учитывать, что сочетание жиры+быстрые углеводы-это самое плохое сочетание, какое может быть. Так что сочетайте лучше, как для нас полезнее, да и как доктор Берг советует, жиры с белками.
  4. Аватар для Барбацуца
    Я с жирной рыбы демпингую, но жирные орехи и семечки прекрасно проходят. Особенно, если не торопиться и жевать тщательно. Даже не знаю, что такое содержится в орехах, что притормаживает демпинг.
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Я с жирной рыбы демпингую, но жирные орехи и семечки прекрасно проходят. Особенно, если не торопиться и жевать тщательно. Даже не знаю, что такое содержится в орехах, что притормаживает демпинг.
    Дело в том, что (по моим делитантским умозаключениям) демпинги, много инсулина в крови или мало-вобщем, скачки инсулина, а значит и сахара, в ту или в др.сторону-это настолько по симптомам где-то рядом, что очень трудно одно отличить от другого. Д-р Берг вскользь упоминает об этом. Жалко только, что он говорит о небариатриках, а об обычных людях. И не очень подробно. Может позже что-то запишет на эту тему. Очень хотелось бы)))
  6. Аватар для Барбацуца
    Если демпинг на мороженое, то я как-то могу понять связь с инсулином, но на жирную рыбу - для меня необъяснимо.
  7. Аватар для Оляшка
    а вот оно что дело в демпинге.я пока тьфу-тьфу не знаю что это.хотя ем практически все.при моем типе оп -сади-и написано что демпинга нет.
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Если демпинг на мороженое, то я как-то могу понять связь с инсулином, но на жирную рыбу - для меня необъяснимо.
    Объяснение в том, что оказывается белок, вызывает повышенный инсулиновый выброс, хотя и меньший, чем углеводы. К инсулиновому всплеску не приводят только чистые жиры и клетчатка. Соответственно сочетание жира и белка уменьшает инсулиновый выброс, но зависит, как я понимаю, от количества жира в продукте. Попробую еще одну ссылку дать. Предыдущее видео, как я смотрю, уже удалено. https://www.youtube.com/watch?v=2CNiSYFypbk
  9. Аватар для Ruslana
    Посмотрела я нашего доктора Берга, где он уксус яблочный рекомендует, я раньше тоже это практиковала, как сейчас на это смотрите?
    Не слишком агрессивная среда для наших желудков? Хотя вкус был довольно приятный. Выпила с удовольствием.
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Посмотрела я нашего доктора Берга, где он уксус яблочный рекомендует, я раньше тоже это практиковала, как сейчас на это смотрите?
    Не слишком агрессивная среда для наших желудков? Хотя вкус был довольно приятный. Выпила с удовольствием.
    Девочки, первые 2-3 года после слива, а у шунтов 4-5 лет не нужен никакой Берг. Живите и наслаждайтесь действием оп)) И вообще нужно всю инфо анализировать и применять в зависимости от послеоп. сроков. Все эти советы Берг дает обычным людям-небариатрикам. И они могут помочь бариатрикам, которые уже вынуждены думать о том, что все эти послеоп. рекомендации не работают, а зачастую и вредят (частое питание, полное исключение углеводов, сильное ограничение жиров). Да и проблемы с инсулином и инсулинорезистентностью далеко не у всех. Все эти советы нужны тем, у кого был до оп сд2 или преддиабет, или плохая наследственность по сд2.
  11. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от АНА
    Девочки, первые 2-3 года после слива, а у шунтов 4-5 лет не нужен никакой Берг. Живите и наслаждайтесь действием оп)) И вообще нужно всю инфо анализировать и применять в зависимости от послеоп. сроков. Все эти советы Берг дает обычным людям-небариатрикам. И они могут помочь бариатрикам, которые уже вынуждены думать о том, что все эти послеоп. рекомендации не работают, а зачастую и вредят (частое питание, полное исключение углеводов, сильное ограничение жиров). Да и проблемы с инсулином и инсулинорезистентностью далеко не у всех. Все эти советы нужны тем, у кого был до оп сд2 или преддиабет, или плохая наследственность по сд2.
    Ну уж нет, вы нам его показали - теперь мы без жить не можем)))
    Да шучу, я понимаю конечно разницу, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Оказывается мой муж смотрел его передачи про подагру, а мама тоже его смотрит и даже мне ссылки кидала, но когда мы слушаем своих мам? ))
    А уксусную воду я пью, стакан в день, и вот у меня второй день четкий стул))
    Главное выпить и не торопиться бежать из дома. Это ли не радость для тех, кто привык раз в три дня)
  12. Аватар для Фроська
    Цитата Сообщение от АНА
    Девочки, первые 2-3 года после слива, а у шунтов 4-5 лет не нужен никакой Берг. Живите и наслаждайтесь действием оп)) И вообще нужно всю инфо анализировать и применять в зависимости от послеоп. сроков. Все эти советы Берг дает обычным людям-небариатрикам. И они могут помочь бариатрикам, которые уже вынуждены думать о том, что все эти послеоп. рекомендации не работают, а зачастую и вредят (частое питание, полное исключение углеводов, сильное ограничение жиров). Да и проблемы с инсулином и инсулинорезистентностью далеко не у всех. Все эти советы нужны тем, у кого был до оп сд2 или преддиабет, или плохая наследственность по сд2.
    Да, да, и ещё раз да!

    7 лет после слива. Худею сейчас с эндокринологом. И хоть у меня очень высокая инсулинорезистентность, мне в приказном тоне сказано было включать хлеб и крупы в каждый прием пищи. Ничего обезжиренного. И вес пошел вниз, и вечный жора отступил.
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Фроська
    Да, да, и ещё раз да!

    7 лет после слива. Худею сейчас с эндокринологом. И хоть у меня очень высокая инсулинорезистентность, мне в приказном тоне сказано было включать хлеб и крупы в каждый прием пищи. Ничего обезжиренного. И вес пошел вниз, и вечный жора отступил.
    Вооот, все-таки в каждом приеме пищи длинные угли должны быть)) Большое спасибо, уважаемая Фроська, а то я уже давно ищу ответ на этот вопрос.
  14. Аватар для Барбацуца
    У меня в каждом приеме изначально. Сначала это было четверть от веса порции, как только порция превысила 100 граммов, то стало 1/6 от общего количества.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Рейтинг@Mail.ru