Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

Трынделка про отношения с едой.

Оценить эту запись

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Я согласна, что форумы умирают, как форма общения. Но для такой деликатной темы, как бариатрия, они хороши своей анонимностью и возможностью без проблем нейти то, что написано несколько лет назад.
    Ценность данного форума еще и в том, что до недавнего времени, здесь можно было на некоторый вопросы получить развернутые ответы профессора бариатрии. И спросить могли тоже все- прооперированные в других городах и даже в других странах. А для России это очень важно. Т.к. бариатриков-пациентов сейчас полно по всей стране. И всем нужна помощь и поддержка. Много врачей тратят на такую «ерунду» своe дорогое время? Так что пока у нас не ввели, как в др.странах послеоп. сопровождение, для многих этот форум будет оставаться незаменимым источником информации.
  2. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от АНА
    Ценность данного форума еще и в том, что до недавнего времени, здесь можно было на некоторый вопросы получить развернутые ответы профессора бариатрии. И спросить могли тоже все- прооперированные в других городах и даже в других странах. А для России это очень важно. Т.к. бариатриков-пациентов сейчас полно по всей стране. И всем нужна помощь и поддержка. Много врачей тратят на такую «ерунду» своe дорогое время? Так что пока у нас не ввели, как в др.странах послеоп. сопровождение, для многих этот форум будет оставаться незаменимым источником информации.
    Я согласна, что форум уникален, и надо его беречь, а не превращать в сцену для одного актера.
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Я согласна, что форум уникален, и надо его беречь, а не превращать в сцену для одного актера.
    Уже превращен. И вряд ли что-то изменится. Т.к. приходят люди, которые не знают, что было до. Ну, если только, будет создано что-то новое и позитивное
  4. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    Эх, Кира, точно обращение не по адресу. Где же вы были с этими мудрыми словами приблизительно года 2,5 назад?. Когда была буквально организована травля сначала Саги, а потом Ладуси? Жаль, невозможно дать ссылку, чтобы всем было понятно о чем речь, т.к. темы удалены из-за буквально базарной брани и оскорблений. Для меня очевидно, что развал форума начался именно с того времени. И организовано было (именно организовано, не больше, не меньше, за кулисами-в вацапах и вайберах) «милейшей» Еленой62. И потом, уже все это время прямо таки выдавливались люди, которые смели выступать против (при помощи верных Санюшек Пансов)) Я уже говорила, что человек-гениальный манипулятор. Уметь так организовывать и использовать людей, сталкивая лбами, при этом, оставаясь самой как бы в стороне-это, конечно, талант. А в результате, форум покидают большинство тех, кто не поддерживает Елену62.. Да и оставшимся в этих условиях тоже становится неуютно Даже такие аксакалы, как Давид и Праскуша предпочли замолчать.
    Этот талант с ее энергией, да в мирное русло бы… А так, человек добился того, чего хотел. Буквально осталась одна-самым главным гуру (в глазах новичков) на форуме, который просто наводнен ее комментами и советами, для всех одинаковыми, как под копирку. Как будто здесь все клоны из пробирки. А по факту все ее советы-это мысли, опыт и даже шутки других людей.
    Вот, действительно, где же я была.Почему не пришла и не спасла.Знаете, мне пришлось вспомнить где я была и чем занималась в то время.Спасибо, что напомнили.
    Не буду встревать в разборки, не люблю и не понимаю этого.
    Всем вам удачи и добра.
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    Вот, действительно, где же я была.Почему не пришла и не спасла.Знаете, мне пришлось вспомнить где я была и чем занималась в то время.Спасибо, что напомнили.
    Не буду встревать в разборки, не люблю и не понимаю этого.
    Всем вам удачи и добра.
    Речь не о спасении, а о том, что, все и так уже замолчали и это произошло точно не из-за Таты и Барбацуцы.
  6. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    Речь не о спасении, а о том, что, все и так уже замолчали и это произошло точно не из-за Таты и Барбацуцы.
    Вы нашли "монстра", понимаю.Но сейчас вы сами даже того не замечая, вносите настолько негативную атмосферу, что пожалуй... да.Немногие захотят общаться здесь.
    Ведь даже мне прилетело за то, что я что-то пропустила 2.5 года назад!Пожалуй, на этом стоит закончить, дабы не усугублять.
  7. Аватар для АНА
    Кира, замечаю. И знаю и знала всегда, что как только я смею как-то высказаться против Елены, как тут же найдется тот, кто обвинит меня в нападках на нее. Я же не создаю группы поддержки на с тороне, так что и на помощь прийти некому. Поэтому я и решила сейчас поддержать Тату и Барбацуцу. И мне, поверьте, также все это неприятно, как и вам. Но и не хочется, чтобы умные и проницательные люди и дальше покидали форум.
  8. Аватар для АНА
    Ведь собственное мнение-оно всегда истина. А чужое, в данном случае мое-это злобные нападки.
    А по поводу прилетело, еще раз повторяю, что не верно истолковываете мою мысль. Я только говорила о том, что не по адресу направлены ваши слова.
  9. Аватар для Барбацуца
    Не надо демонизировать проблему. Ну какой монстр? Инициативный невежда с нереализованным желанием повелевать. В недавнем прошлом кому-то фрукты запретила, до этого уже другому человеку сообщила, что она против гарниров (но умолчала, что вместо гарниров съедает пачку! хлебцов в сутки) Ну и так далее. И мы лишимся этого кладезя вредных советов? Гевалт! Что с нами будет?! Я прямо заранее страдаю, что некому мне будет фрукты запретить.
  10. Аватар для TataP
    Знаете, у спортсменов есть такое выражение "Смотрите на тАбло". Так вот, это в том варианте, когда проигрыш (даже позорный проигрыш) и соперник был слабей, и все силы приложены, и может даже судья подкуплен))) но на табло проигрыш. И потом сколько не рви на себе тельняшку, прыгай - доказывай, бей себя кулаком в грудь (мол по факту сильнее я) НО! смотрите на ТАБЛО. Так это я все к чему, ааа))) так к тому, что минус 25 кг, это проигрыш!!!или провал оп. Так вот, читая дневники я больше обращала внимание, на отвесы и как бы старалась анализировать, кто и как худел и что для это предпринимал. Примеры нужны разные, в том числе и провалов. Вот за это я и благодарна Олюши, что я реально вижу, что пихать в себя лишнее не стоит или жди только минус 20-25 кг. И да, еще когда только начала читать форум, поняла, что одного человека здесь слишком много)))) поэтому просто пропускала ее сообщения. Что она не поделила 2-3 года назад и с кем вникать не хочу, но предполагаю, что не только у меня уже оскомина)))) на 1200))). А деление на лагеря, эта тенденция заметна давно.
    Единственное, я не понимаю настаивания на усиленном питании)))) Как-будто мы на форуме анорексиков)))))))
  11. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Я согласна, что форумы умирают, как форма общения. Но для такой деликатной темы, как бариатрия, они хороши своей анонимностью и возможностью без проблем нейти то, что написано несколько лет назад.
    Анонимность тут довольно условная, вон как я вам ловко накидала статей со своей личной почты, хотя у меня есть ноунейм аккаунт, но на старуху проруха и вся анонимность слетела как с белых яблонь дым.
    Да и я думаю если создавались группы в вастап откуда пошли сливы инфы то в реальной жизни тоже встречались.И разочаровывались и дружили против кого то.

    Кнопка игнор и всех делов))

    а давайте про еду, или про хобби, выходные же, нормально же общались)))
  12. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Анонимность тут довольно условная, вон как я вам ловко накидала статей со своей личной почты, хотя у меня есть ноунейм аккаунт, но на старуху проруха и вся анонимность слетела как с белых яблонь дым.
    Да и я думаю если создавались группы в вастап откуда пошли сливы инфы то в реальной жизни тоже встречались.И разочаровывались и дружили против кого то.

    Кнопка игнор и всех делов))

    а давайте про еду, или про хобби, выходные же, нормально же общались)))
    Я думаю, что это вопрос доверия. Вам ничего не мешало использовать другую почту. И я ценю.

    У меня прекрасные выходные. Каждый 4-й уикэнд я работаю бабушкой, это очаровательно во всех смыслах.
  13. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от TataP
    Так это я все к чему, ааа))) так к тому, что минус 25 кг, это проигрыш!!!или провал оп. Так вот, читая дневники я больше обращала внимание, на отвесы и как бы старалась анализировать, кто и как худел и что для это предпринимал. Примеры нужны разные, в том числе и провалов. Вот за это я и благодарна Олюши, что я реально вижу, что пихать в себя лишнее не стоит или жди только минус 20-25 кг.
    Единственное, я не понимаю настаивания на усиленном питании)))) Как-будто мы на форуме анорексиков)))))))
    Мне даже больше важна не конечная цифра веса, еще очень важен критерий, сколько времени после операции снижался вес. Если в среднем после определенной операци худеют год, а человек худел 8 месяцев, то его опыт очень ценен только в том контексте, что предпочтительнее учиться на чужих ошибках, а не на своих.
  14. Аватар для Барбацуца
    Мои выходные. Иллюстрация.

  15. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Мои выходные. Иллюстрация.
    Супергибкость!
    Пока я пыхчу на стретчинге моя 8-летка с легкостью уделывает меня по всем фронтам, так что у нас с ней своеобразное соц.соревнование
    Слегка поддавшись панике начала делать дыхательные упражнения, бодифлексом занимались всю молодость с сестрой (так же обматывались пленкой, пили слабительное) наверное тогда мы были слегка булимичками))

    Я сегодня тюлень с функциями кулинара-любителя, купила себе покетбук и читаю запоем.
    Завтра поедем в горы, все такие есть польза от карантина, до него я эти горы не любила от слова совсем))))
  16. Аватар для Барбацуца
    У меня на текущий месяц сверхзадача - сделать физическую активность частью жизни. Не хочу писать об этом заранее, через месяц отчитаюсь, что из этого выйдет.
  17. Аватар для TataP
    Вот именно, лучше не о ком-то, а о чем-то. У нас у всех общий враг - вес. И давайте дружить против него. Тем более у каждого свой опыт, свой путь, свои исходные данные и своя сила воли и реакция организма на оп. Но цель у нас общая - мы все хотим быть стройными. Я например никогда не ожидала столько откликов на моё сообщение о проблеме с запорами. Я добросовестно перепробовала все варианты, да и сейчас следую почти всем советам, но мой организм откликается только на гутолакс. Зараза он. Я всем благодарна, очень-очень. И надеюсь, что если чей-то совет не сработал я не стала для вас врагом))) И меня не зачислили в лагерь не срущих))) Бари)))
  18. Аватар для Барбацуца
    Какаховый вопрос. Он такой... меня очень удивляет, что количество на входе уменьшилось, а на выходе - увеличилось. Прямо чудеса. Откель оно берется?
  19. Аватар для Барбацуца
    Тата, когда-то вы обещали осветить свой взгляд на белки. Чувствую, что во многом не совпадем, но очень интересно было бы почитать. Не подеремся, обещаю.
  20. Аватар для TataP
    Пока нет опытных наблюдений)))) а особо то и не сильно то мой взгляд революционный))). Просто склоняюсь к мнению, что повышенное употребление белка для сливов, как бы не плюс и не минус. По моему мнению достаточно 1-1,2 гр на кг нормального веса.
Рейтинг@Mail.ru