Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

Трынделка про отношения с едой.

Оценить эту запись

Комментарии

  1. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Я пищевой лизоблюд, я не заедала стрессы и не испытывала тягу конкретно к сладкому. Я любила повкуснее и побольше, если это сыр я буду его есть, пока он не надоест, не сразу, но в течении дня я прилично его отъем, или салями или шоколадка или икра.
    А недавно устроила себе привес соевым соусом и баней))) офигела, мягко говоря и усиленно гоняю воду всю неделю)))
    Я так реагирую, стыдно признаться, на мусорную еду с высокой дозой глютамата. Доширак, простите. И компания. Я глютаматовый наркоман. Поэтому я теперь стараюсь никаких готовых мясопродуктов не покупать. Вот мечтаю освоить изготовление колбас в домашних условиях.

    Но поведенческие расстройства у меня тоже есть.
  2. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Руслана, про телефон и телевизор понятно, а место за столом зачем менять?
    Создать дискомфорт мозгу, разорвать связь много еды-любимое место.
  3. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Создать дискомфорт мозгу, разорвать связь много еды-любимое место.
    Этот ваш Борменталь действительно кладезь полезных привычек. А как можно приобщиться к источнику, кроме стать их клиентом? У Ковалькова тоже клиника, но он популяризирует свою систему (книги. передачи).
  4. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Этот ваш Борменталь действительно кладезь полезных привычек. А как можно приобщиться к источнику, кроме стать их клиентом? У Ковалькова тоже клиника, но он популяризирует свою систему (книги. передачи).
    Когда я проходила программу я зарегистрировалась на их форуме и даже оформляла платную подписку на какое то непродолжительное время. борменталь точка ру
    Они мне шлют до сих пор приглашения в вастап на вебинары. А так у меня есть их брошюрка и мои каляки-маляки в блокноте)))
    Пароль восстановила, какие то статьи вижу и там что то типа дневника поведения, каких множество в электронном виде.
    Если хотите я покидаю вам статеек на почту, сама хоть перечитаю. Напишите в лс. А то подумают что рекламирую.
  5. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Создать дискомфорт мозгу, разорвать связь много еды-любимое место.
    Хорошая идея, про место. Блин, кто бы еще придумал, как разорвать связь сладкое-вкусно. Пока я знаю только один способ - перетянуть шею))))))))))

    Вот по поводу телека/книги/телефона за приемом пищи. У меня этого не было никогда. Как говориться война-войной, а обед по расписанию, ну у меня не было расписания на завтрак и обед, а вот ужин всегда (за исключением путешествий и прочих отъездов из дома) всегда был с 19-20 часов. И только за столом, нет у меня привычки кушать под телек или в машине или по дороге с пирожком... Если есть время отдыхать у телека/компа/телефона, то руки как обычно заняты хобби. Да и не заведено в нашей семье бегать к холодильнику после ужина. Но вот какой случился парадокс после оп. Сброс веса добавил в мою жизнь физической активности, в том числе и бытовой, т.е. теперь прибегая с работы я несусь поливать/пропалывать/окучивать... (не зря же весь карантин разрабатывала целину). Не так много я посадила полезного, в основном декоративное, но все это требует ухода. Так вот придя с работы я выпиваю чай (холодный зеленый с имбирем и лимоном) и вперед с песнями на плантацию))). Вроде бы физическая активность это хорошо, но я передвинула свой ужин аж 21-22 часа вот это очень плохо. Спать ложусь в 00:00-01:00. Для меня это маленький промежуток между ужином и сном. Несколько раз пыталась ужинать сразу по приходу с работы, но потом при физ нагрузке начинается изжога, вернее известная поза всех огородников "раком" вызывает изжогу. Пока по этому поводу ничего не предпринимаю, потому как уже скоро световой день станет короче и понятное дело в темноте на огороде не комфортно))) Поэтому ужин опять передвинется на более раннее время.
  6. Аватар для Барбацуца
    Нашла 3 книги по системе Борметаля. Лично мне, после отзыва Русланы, очень интересна именно психологическая часть.

    Сссылки на онлан-чтение книг:
    http://flibusta.is/b/193434/read
    http://flibusta.is/b/373210/read
    http://flibusta.is/b/359006/read
  7. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Нашла 3 книги по системе Борметаля. Лично мне, после отзыва Русланы, очень интересна именно психологическая часть.

    Сссылки на онлан-чтение книг:
    http://flibusta.is/b/193434/read
    http://flibusta.is/b/373210/read
    http://flibusta.is/b/359006/read
    О, да, я после знакомства с ними тоже полюбила психологию, у нас их франшиза накрылась и закрылась, но я до сих пор общаюсь с психологом которая там вела группы, уже на самостоятельных началах. Мне нравится копаться в себе. Я подписана на Елену Друму в инстаграме, много интересной информации дает и проделывая недавно упражнение - "письмо себе в прошлое" я рыдала как не рыдала наверное несколько лет. И после мне стало так легко-хорошо
  8. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от TataP
    Хорошая идея, про место. Блин, кто бы еще придумал, как разорвать связь сладкое-вкусно. Пока я знаю только один способ - перетянуть шею))))))))))

    Вот по поводу телека/книги/телефона за приемом пищи. У меня этого не было никогда. Как говориться война-войной, а обед по расписанию, ну у меня не было расписания на завтрак и обед, а вот ужин всегда (за исключением путешествий и прочих отъездов из дома) всегда был с 19-20 часов. И только за столом, нет у меня привычки к ушать под телек или в машине или по дороге с пирожком... Если есть время отдыхать у телека/компа/телефона, то руки как обычно заняты хобби. Да и не заведено в нашей семье бегать к холодильнику после ужина. Но вот какой случился парадокс после оп. Сброс веса добавил в мою жизнь физической активности, в том числе и бытовой, т.е. теперь прибегая с работы я несусь поливать/пропалывать/окучивать... (не зря же весь карантин разрабатывала целину). Не так много я посадила полезного, в основном декоративное, но все это требует ухода. Так вот придя с работы я выпиваю чай (холодный зеленый с имбирем и лимоном) и вперед с песнями на плантацию))). Вроде бы физическая активность это хорошо, но я передвинула свой ужин аж 21-22 часа вот это очень плохо. Спать ложусь в 00:00-01:00. Для меня это маленький промежуток между ужином и сном. Несколько раз пыталась ужинать сразу по приходу с работы, но потом при физ нагрузке начинается изжога, вернее известная поза всех огородников "раком" вызывает изжогу. Пока по этому поводу ничего не предпринимаю, потому как уже скоро световой день станет короче и понятное дело в темноте на огороде не комфортно))) Поэтому ужин опять передвинется на более раннее время.
    Если я уже всех задолбала с борменталями - скажите
    Но по их методе в позднем ужине нет ничего страшного, если он правильный, съеденная пища переваривается себя и переваривает висцеральный жир. Поэтому я тоже со спокойной душой могу откушать в 9 часов вечера.
    про сладкое, цитата
    Тактика сопротивления: измените аппетитную еду

    Даже если ваши любимые продукты включают лишь печенье, конфеты, чипсы и торты, не всё потеряно! Наверняка вы, будучи уже взрослым, попробовали что-то невероятно вкусное и навсегда полюбили этот вкус. Поэтому изменить свои пищевые пристрастия можно достаточно легко.

    Секрет прост: начните соотносить здоровую пищу с положительными моментами вашей жизни. Пробуйте низкокалорийную пищу на отдыхе, во время праздников и других приятных событий. Результаты не замедлят себя ждать

    Вместо того, чтобы отпраздновать личную победу с помощью мороженого, пропитанного шоколадом, попробуйте небольшую вазочку мороженого со свежей клубникой. Это не такая уж большая жертва! И уже скоро ваш список любимых и полезных продуктов начнёт увеличиваться.
  9. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Ruslana
    Секрет прост: начните соотносить здоровую пищу с положительными моментами вашей жизни. Пробуйте низкокалорийную пищу на отдыхе, во время праздников и других приятных событий. Результаты не замедлят себя ждать.
    Подтверждаю. После удаления желчного у меня были проблемы с праздничным меню. Хотелось как-то его облегчить. Стали покупать на десерт арбуз или что-то другое из фруктов сезонное. Прижилось на ура и было перенято многими из моих постоянных гостей.
  10. Аватар для Барбацуца
    Меня не смущает поздний ужин в плане похудизма, мне с полным желудком уснуть тяжело, а поскольку я пытаюсь наладить свои циркадные ритмы, то заканчиваю с едой за 2 часа до сна. 2 часа - это достаточно комфортно и без лишней героики.
  11. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Есть две концепции среди диетологов по поводу нарушенных отношений с едой. Первая рассматривает вопрос, как нарушение пищевого поведения, то есть как психологическую проблему. Вторая относится к пищевому расстройству, как к химической зависимости от определенных типов продуктов. То есть как к наркомании. Спецы спорят друг с другом, как остроконечники с тупоконечниками. Я же считаю, что встречается и то, и другое. Стратегии должны быть разные, потому что это разные нарушения, психологическое и физиологическое.

    Думаю, что если срывает крышу от определенных продуктов или их сочетаний, то это зависимость. Концепцию зависимости поддерживает очень интересный диетолог Евгения Горац. Почитайте, может вам что-то отзовется в ее рекомендациях.
    Ну, я полагаю, что у нас у всех тут оба типа зависимости...всё таки мы бари.
    В данном конкретном случае, я говорю о скачке сахара в крови и потом его резком спаде, это вызывает повышенный аппетит после приема любой сахаросодержащего продукта.И это тоже общая проблема всех страдающих ожирением.
    Именно поэтому я стараюсь этого избегать.Психологическая тяга у меня была тоже очень сильной, сейчас она изредка удовлетворяется бананом или йогуртом.Слопать пироженку или мороженку соблазн бывает..но после неё столько проблем будет, а вкус слишком приторно-сладкий..а если ещё и демпинг...ну не стоит оно того!
    По поводу того, что многие "старички" пишут о том, что начало пути - это не конец и впереди много "копьев"я поддерживаю.Но скорее всего каждый сам решает, как пройти этот путь, а наше дело делиться своими ошибками и предостережениями.Тут без обид.
  12. Аватар для Кира
    Не знаю, к какой личной патологии можно отнести тот факт, что даже вкус отрубей одной марки для меня может различаться!И да, я смотрю какая именно линия..ну или внешне...а вкус там разный!И некоторые очень даже мне заходят, а другие фу-фу-фу...Пищевая наркомания это таки диагноз))
  13. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Кира
    По поводу того, что многие "старички" пишут о том, что начало пути - это не конец и впереди много "копьев"я поддерживаю.Но скорее всего каждый сам решает, как пройти этот путь, а наше дело делиться своими ошибками и предостережениями.Тут без обид.
    Кира, нет никаких обид на старичков. Есть претензии не к старичкам, а к одному конкретному человеку, который вовсе не делится, а навязчиво и агрессивно проталкивает свою единственно-верную точку зрения. А когда его этого развлечения лишают, то пытается столкнуть лбами стареньких и новеньких. Нет никаких стареньких и новеньких. Есть люди с общей проблемой, и им есть о чем пообщаться.
  14. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Кира
    Не знаю, к какой личной патологии можно отнести тот факт, что даже вкус отрубей одной марки для меня может различаться!И да, я смотрю какая именно линия..ну или внешне...а вкус там разный!И некоторые очень даже мне заходят, а другие фу-фу-фу...Пищевая наркомания это таки диагноз))
    Мне кажется. что это то самое "гурманство" о котором я говорила выше. Морбиднику с рационом в 5000 ккал не до оттенков вкуса. А мы начинаем различать друг от друга то, что когда-то казалось одинаковым или несущественным.
  15. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Кира, нет никаких обид на старичков. Есть претензии не к старичкам, а к одному конкретному человеку, который вовсе не делится, а навязчиво и агрессивно проталкивает свою единственно-верную точку зрения. А когда его этого развлечения лишают, то пытается столкнуть лбами стареньких и новеньких. Нет никаких стареньких и новеньких. Есть люди с общей проблемой, и им есть о чем пообщаться.
    Как известно, в спорах рождается истина...Но посмотрите, такими темпами и спорить скоро будет не с кем!Судя по всему, уже и не с кем.Пишут мало, о проблемах пишут ещё меньше...Сейчас одни дневники остались от тех многих, кто активно общался на форуме.Операции каждый год делают десятки, а то и сотни людей.Тысячи тех, кто их когда-то сделал.Как у них сейчас дела и как они справляются, есть ли трудности...неизвестно.А разве не одно из самых важных в нашей проблеме - это именно отдалённые результаты?Ведь действительно, многие вещи черпались именно отсюда, советы от тех, кто сделал оп раньше были очень нужными (сужу и по себе!).
    Вот с большим удовольствием почитала бы тех, кто 10 лет и больше...но это такие редкие единицы, кто хоть иногда что-то пишет.И да, для меня они аксакалы и тем очень дороги и значимы и их опыт крайне полезен.Остались тут истории и с грустным финалом, которые напоминают, что любые крайности не есть хорошо.
    Если мы все будем реагировать крайне негативно на людей со своей точкой зрения, то неминуемо они будут уходить.А это значит, что и так не очень активный наш форум станет действительно не информативным.Некому будет сказать слова поддержки или дать совет.
  16. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от Кира
    Как известно, в спорах рождается истина...Но посмотрите, такими темпами и спорить скоро будет не с кем!Судя по всему, уже и не с кем.Пишут мало, о проблемах пишут ещё меньше...Сейчас одни дневники остались от тех многих, кто активно общался на форуме.Операции каждый год делают десятки, а то и сотни людей.Тысячи тех, кто их когда-то сделал.Как у них сейчас дела и как они справляются, есть ли трудности...неизвестно.А разве не одно из самых важных в нашей проблеме - это именно отдалённые результаты?Ведь действительно, многие вещи черпались именно отсюда, советы от тех, кто сделал оп раньше были очень нужными (сужу и по себе!).
    Вот с большим удовольствием почитала бы тех, кто 10 лет и больше...но это такие редкие единицы, кто хоть иногда что-то пишет.И да, для меня они аксакалы и тем очень дороги и значимы и их опыт крайне полезен.Остались тут истории и с грустным финалом, которые напоминают, что любые крайности не есть хорошо.
    Если мы все будем реагировать крайне негативно на людей со своей точкой зрения, то неминуемо они будут уходить.А это значит, что и так не очень активный наш форум станет действительно не информативным.Некому будет сказать слова поддержки или дать совет.
    Мне тоже очень интересно, куда все делись. Когда я пришла на этот форум, то это был форум практически одного человека. Неужели это я всех разогнала за год до того, как решилась написать первое сообщение на форуме? Не преувеличивайте мое могущество. И вчера мы тут прекрасно и продуктивно пообщались без мадам "1200 или все мы умрем".
  17. Аватар для Ruslana
    Цитата Сообщение от Кира
    Как известно, в спорах рождается истина...Но посмотрите, такими темпами и спорить скоро будет не с кем!Судя по всему, уже и не с кем.Пишут мало, о проблемах пишут ещё меньше...Сейчас одни дневники остались от тех многих, кто активно общался на форуме.Операции каждый год делают десятки, а то и сотни людей.Тысячи тех, кто их когда-то сделал.Как у них сейчас дела и как они справляются, есть ли трудности...неизвестно.А разве не одно из самых важных в нашей проблеме - это именно отдалённые результаты?Ведь действительно, многие вещи черпались именно отсюда, советы от тех, кто сделал оп раньше были очень нужными (сужу и по себе!).
    Вот с большим удовольствием почитала бы тех, кто 10 лет и больше...но это такие редкие единицы, кто хоть иногда что-то пишет.И да, для меня они аксакалы и тем очень дороги и значимы и их опыт крайне полезен.Остались тут истории и с грустным финалом, которые напоминают, что любые крайности не есть хорошо.
    Если мы все будем реагировать крайне негативно на людей со своей точкой зрения, то неминуемо они будут уходить.А это значит, что и так не очень активный наш форум станет действительно не информативным.Некому будет сказать слова поддержки или дать совет.
    Формат форумов себя изжил, а я их очень любила, мы так с соконфетниками ушли в реальные встречи, потом в фейсбук.
    Да и старичкам тоже не хочется писать одно и потому для тех кто не хочет пользоваться поиском.
  18. Аватар для Барбацуца
    Я согласна, что форумы умирают, как форма общения. Но для такой деликатной темы, как бариатрия, они хороши своей анонимностью и возможностью без проблем нейти то, что написано несколько лет назад.
  19. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от TataP
    Алюша, прошу Вас перестаньте строить лагеря - молодые бари, трехлетки....)))) Ну, если общаетесь, отвечая по сути на мое сообщение, а обращаетесь мимо.

    Теперь Вы пытаетесь всех поделить, чтобы никто никому ничего не советовал, такой игнор устроить))))
    Тата, вы очень проницательны. Но готовьтесь, теперь в соседних темах будут комменты о том, что "злобная" Тата беспричинно "напала" на милейшую Елену62. Главное знайте, что очень много людей, которые видят это и все понимают. Просто чаще молчат, т.к. не хотят никаких разборок. Нормальным людям хочется, чтобы форум был местом обмена мнениями, а не сценой, для реализаций амбиций одного человека. А любой комент, относящийся к ней-это бонус в ее капилку. Т.к. человек любыми средствами добивается одного, чтобы все крутилось так или иначе вокруг нее.
  20. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    Как известно, в спорах рождается истина...Но посмотрите, такими темпами и спорить скоро будет не с кем!Судя по всему, уже и не с кем.Пишут мало, о проблемах пишут ещё меньше...Сейчас одни дневники остались от тех многих, кто активно общался на форуме.Операции каждый год делают десятки, а то и сотни людей.Тысячи тех, кто их когда-то сделал.Как у них сейчас дела и как они справляются, есть ли трудности...неизвестно.А разве не одно из самых важных в нашей проблеме - это именно отдалённые результаты?Ведь действительно, многие вещи черпались именно отсюда, советы от тех, кто сделал оп раньше были очень нужными (сужу и по себе!).
    Вот с большим удовольствием почитала бы тех, кто 10 лет и больше...но это такие редкие единицы, кто хоть иногда что-то пишет.И да, для меня они аксакалы и тем очень дороги и значимы и их опыт крайне полезен.Остались тут истории и с грустным финалом, которые напоминают, что любые крайности не есть хорошо.
    Если мы все будем реагировать крайне негативно на людей со своей точкой зрения, то неминуемо они будут уходить.А это значит, что и так не очень активный наш форум станет действительно не информативным.Некому будет сказать слова поддержки или дать совет.
    Эх, Кира, точно обращение не по адресу. Где же вы были с этими мудрыми словами приблизительно года 2,5 назад?. Когда была буквально организована травля сначала Саги, а потом Ладуси? Жаль, невозможно дать ссылку, чтобы всем было понятно о чем речь, т.к. темы удалены из-за буквально базарной брани и оскорблений. Для меня очевидно, что развал форума начался именно с того времени. И организовано было (именно организовано, не больше, не меньше, за кулисами-в вацапах и вайберах) «милейшей» Еленой62. И потом, уже все это время прямо таки выдавливались люди, которые смели выступать против (при помощи верных Санюшек Пансов)) Я уже говорила, что человек-гениальный манипулятор. Уметь так организовывать и использовать людей, сталкивая лбами, при этом, оставаясь самой как бы в стороне-это, конечно, талант. А в результате, форум покидают большинство тех, кто не поддерживает Елену62.. Да и оставшимся в этих условиях тоже становится неуютно Даже такие аксакалы, как Давид и Праскуша предпочли замолчать.
    Этот талант с ее энергией, да в мирное русло бы… А так, человек добился того, чего хотел. Буквально осталась одна-самым главным гуру (в глазах новичков) на форуме, который просто наводнен ее комментами и советами, для всех одинаковыми, как под копирку. Как будто здесь все клоны из пробирки. А по факту все ее советы-это мысли, опыт и даже шутки других людей.
Рейтинг@Mail.ru