Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

Продолжу)))

Оценить эту запись
Барбацуца, ох считаю зря Вы закрыли комментарии, получается если Вы с кем-то не согласны, то Ваше мнение единично. Моя точка зрения во многом совпадает с Вашей. В советах других тоже очень много полезного.
Почему решила продолжить тему про эти 1200 ккал. Да может я что-то не понимаю, откуда взялись эти цифры? В каких трудах/опытах они были выведенны? Для меня 1200 это в лучшем случаи топтаться на месте, а в основном сразу плюсы на весах.
Да и как-то не стыкуется: решиться оттяпать себе часть желудка, что бы в него меньше вмещалось, а потом всеми силами впехивать в себя эти 1200))))) На мой взгляд это бред полный. Так же безумие, когда в себя пихают все, что угодно с мыслями, что оп все стерпит.
Я уж не знаю, кто зачем ложился под нож, но красной линеей на этом ресурсе проходит именно вопрос похудения, а уж потом начинают речь за здоровье. Так вот, прошли оп что бы стать стройной, но потом, по какой-то не понятной мне причине, начинается усиленное нажор 1200 ккал. Зачем????? Зачем это если нет голода, не лезет, не хочешь? И в первый год?)))
У каждого свои взаимоотношения с оп. И свой путь. И никто тут не мечтает обратно набрать свой Центер. И нет тут героев, которые на волевых худеют или держит вес, просто разная реакция организма на оп.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Барбацуца
    Тата, мой дневник ведется для себя в основном. Есть люди, с которыми я выбрала не общаться совершенно сознательно. Но эти люди бегают по самым разным интернет-ресурсам, искажая мои слова и смыслы в них вкладываемые. А мысль была очень простая. Я не верю в средние циферьки по калорийности. В моем понимании калорийность так же индивидуальна, как количество жидкости, которое нужно выпивать в сутки. У кого-то больше, а у кого-то меньше.

    Я человек, который начал толстеть не из-за переедания. Я была тощая до 22 лет. Я родила в двадцать и вес до предродового не восстанавливала никак, он сам восстановился. Но в 22 я попала в аварию и осталась хромой на всю жизнь. Моя жизнь изменилась за один день. И медленно вес пополз вверх. Разумеется на каком-то этапе присоединился метаболический синдром, а с ним и волчий аппетит, и конечно, я стала есть много. Но первопричина всего в моем случае именно низкие энерготраты, а не переедание.

    Сегодня я неработающий инвалид по ортопедии, хромота разрушает позвоночник, так что все стало еще печальнее, мою "физическую активность" сегодня можно охарактеризовать, как постельный режим с некоторыми вольностями. А вы, Тата, у вас была страда на садовом участке. Плюс вы женщина детородного возраста и часть энергии тратите на поддержание гормонального цикла. Я намного старше, со всеми вытекающими из этого последствиями. Менопауза снижает энерготраты, это ни для кого не секрет и это легко гуглится. Так можем ли мы с вами худеть на одинаковой калорийности? И так ли уж неожиданно, что мне подходит калорийность чуть ниже, чем средненормальная? И так ли уж глупо, что в выборе калорийности я слушаю врачей, а не тех, кто прооперирован раньше меня и потому ему "виднее"?
  2. Аватар для Барбацуца
    И Тата, я не считаю, что у вас должна быть высокая калорийность. У вас могут быть свои собственные причины низкого метаболизма. Главное, что весы вам показали, на какой калорийности лично вы худеете эффективно. Вот отсуда и пляшем. От наблюдений за собственным организмом.
  3. Аватар для Алюша62
    Тата, даже не знаю, с чего начать... 1200 цифра не с потолка. Не знаю насчёт научных трудов, но изучая тщательно форум и дневники первых Бари, я поняла (говорю только за себя), что 1200 это не много, это нормально, а многим и очень мало для хорошего самочувствия!!! Голодно, как они пишут. У меня 3,5 года, но мне 1200 и сейчас нормально. Вполне.

    И это ведь рекомендация, а не обязательный план к действию. Кому подходит, кому нет. Колхоз — дело добровольное.
  4. Аватар для Барбацуца
    Легендарные первые бари. Вспоминаю последний визит Невер на форум. Было очень поучительно и информативно.
  5. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Тата, даже не знаю, с чего начать... 1200 цифра не с потолка. Не знаю насчёт научных трудов, но изучая тщательно форум и дневники первых Бари, я поняла (говорю только за себя), что 1200 это не много, это нормально, а многим и очень мало для хорошего самочувствия!!! Голодно, как они пишут. У меня 3,5 года, но мне 1200 и сейчас нормально. Вполне.

    И это ведь рекомендация, а не обязательный план к действию. Кому подходит, кому нет. Колхоз — дело добровольное.
    3,5 года я понимаю, это ещё нормально 1200, но зачем их рекомендовать на первом году?
    Если Вы считаете, что организм питаясь на 600-800-1000, потом начнёт мстить и 1200 ккал откладывать нам кгшки. То почему бы ему не мстить и за 1200 ккал. По сути все до оп питались от 2500 и выше, а тут вдруг мы резко переходим на 1200. И организм так же как и 800 так и 1500 воспримет как стресс и в будущем посторается восполнять жиры из малого. И дело даже не в колхозе "1200 светлое будущее", а в том, что у всех здесь присутствующих цель сбросить вес и удержать.
  6. Аватар для Барбацуца
    Расскажу немного про 1200 ккал до операции. До операции у меня не было опыта низкокалорийных диет. Я диетилась много раз и всегда на 1800. Так что снизить метаболизм недоеданием у меня шансов не было.

    И вот, как и всем с Израиле, мне перед оп была прописана низкоуглеводная диета для уменьшения размеров печени. Я ее соблюдала без всяких вольностей 4 недели до операции. Калорийность была те самые 1200. Я похудела на 5 кило за 4 недели без всякой бариатрии. То есть до операции мой организм воспринимал 1200 как настоящий жесткач.

    А теперь я на 1200 медленно набираю. Видимо стресс первого месяца после оп оказался настолько впечатляющим для тушки, что теперь только так получается. При этом у меня нет никакого аппетита на моих 950, а на 1200 я себя чувствую гусыней, которую откармливают на фуагру.
  7. Аватар для Алюша62
    Без комментариев...
  8. Аватар для TataP
    Барбацула, а я что на 950, что на 1200 все равно хочу есть, даже жрать))) Единственное, чему рада, что к сладкому потихоньку отбивается тяга, то ли хром помогает, то ли мозг отвыкает, но одна конфета в день или кубик горького шоколада мне достаточно, ттт! Для меня это уже победа, но ещё не полный разгром))) идём дальше.
    И да в Вашей ситуации борьба с лишним весом просто подвиг и жизненная необходимость. Слежу за Вашими отвесами и держу кулачки.
  9. Аватар для Барбацуца
    Спасибо, и вам отвесиков.
  10. Аватар для natamylove
    Тата,привет.вы пишете,что вы хотите жрать на 1200 ккал,я вас очень понимаю,это достаточно мало,как для меня.я веду дневник питания ровно три года и 10 месяцев,вот я человек,который любит статистику.у меня три года после операции,сброшено больше 60 кг.мой вес 79 кг при росте 160 см.то есть,есть еще лишний вес и мне бы хотелось его сбросить.я для этого естественно снижаю калорийность.1200 ккал я выдержать просто не могу,для меня это голод,а терпеть его,увы я не могу и не хочу,когда я голодная,я не могу спать.у меня калорийность идет выше,какието дни в неделю 1300 ккал,какието 1600.если вы едите ниже 1200 ккал,мне просто интересен ваш рацион,как вы выживаете?))))чем для,вас опасно занижение калорийности в длительной перспективе???(постоянное чувство голода долго)потом может вылиться это состояние в срыв,если на 1м году после операции,вы пока еще не можете есть физически много и это будет срывчик,то,желудок на 2-3 году после операции увеличится полюбому и это будет срывище.откуда берется цифра в 1200 ккал?я лично не знаю,но последние 10 дней я смотрю программу в ютубе"я вешу 300 кг"там бариатрический хирург Назардан дает всем толстякам,которые к нему обращаются вначале диету на 1200 ккал и отправляет их худеть на несколько месяцев на этой калорийности.исключения только были в нескольких случаях-приписана диета 800 ккал для я лежачих больных в крайне тяжелом состоянии с недостаточностью сердца
  11. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от natamylove
    ,но последние 10 дней я смотрю программу в ютубе"я вешу 300 кг"там бариатрический хирург Назардан дает всем толстякам,которые к нему обращаются вначале диету на 1200 ккал и отправляет их худеть на несколько месяцев на этой калорийности.исключения только были в нескольких случаях-приписана диета 800 ккал для я лежачих больных в крайне тяжелом состоянии с недостаточностью сердца
    Мне кажется нельзя смешивать калораж до и после. Мой опыт с 1200 на до и после операции - он очень разный. И единственное объяснение для меня: мой организм на стресс первого месяца после оп отреагировал снижением метаболизма. Меня это не радует, но другого тела у меня нет и не предвидится. Худею с тем, что имею. А вот то, что мой аппетит соответствует энерготратам - это действительно очень радует.

    Здесь аппелировали к первым бари. Конечно, каждый сам себе выбирает образец для подражания. Я очень много изучала дневник Невер. Она намного моложе меня и подвижнее, но у нее гипотиреоз, что как-то уравнивает наши метаболизмы, а стартовый вес у нас практически равный. Поэтому для меня это ориентир. У нее прекрасный результат и почти 10 лет после оп. Так вот, в золотой год у Невер была примерно моя калорийность. Когда-то ниже, когда-то выше. Сейчас ее калорийность стабилизации 1700, а на 1200-1350 она медленно худеет. Никаких страшилок, популярных на этом форуме, с ее метаболизмом почему-то не произошло.

    Повышенный аппетит меня бы очень беспокоил. Но у меня в ушах звенят слова Неймарка: физиологический аппетит вам убрала хирургия, а с психологическим работайте сами или с психологом. Так что аппетит можно обуздать при желании.
  12. Аватар для natamylove
    Аппетит можно обуздать психологический это да,но физиологический голод обуздать невозможно,пока человек жив.Человек живет и у него есть и голод и жажда и когда организму нужен строительный материал,мозг даст сигнал.Только мертвый человек не нуждается в пище.С пищей мы получаем не только энергию,но и строительный материал-белки и жиры и если их недодавать,то организм вначале адаптируется(снизит базОВЫЙметаболизм разными способами)а потом может случиться жор,которого я всегда боялась.Поэтому мои выводы -долгая жизнь на низких для организма калориях ни к чему хорошему в долгосрочной перспективе не приведет.Каждому нужно найти свою точку,свой калораж,при котором человек не будет толстеть и не будет страдать его тело,эта точка меняется и от времени года и от многих факторов
  13. Аватар для natamylove
    Лена,то что вы пишете,что ваш аппетит соответствует вашим энергозатратам,говорит о том,что вы чувствуете вашу точку комфорта,
    Тата пишет,что постоянно хочет есть,если причина этого психологическая,с этим можно работать,если причина в том,что организм находится на калораже ниже базового,вот это и сможет привести позже. .к срыву.а может и не привести....только время покажет.
  14. Аватар для Барбацуца
    Цитата Сообщение от natamylove
    Лена,то что вы пишете,что ваш аппетит соответствует вашим энергозатратам,говорит о том,что вы чувствуете вашу точку комфорта,
    Тата пишет,что постоянно хочет есть,если причина этого психологическая,с этим можно работать,если причина в том,что организм находится на калораже ниже базового,вот это и сможет привести позже. .к срыву.а может и не привести....только время покажет.
    Я смотрю не только на самочувствие, но и на динамику веса у Таты. Нормальная динамика, кроме первого месяца, когда она болела. Так примерно и худеют сливы, плюс-минус. Поэтому я склонна думать, что это психологический аппетит.

    Плюс Тата писала про наслаждение единственной конфетой в день. В этом очень много психологии.
  15. Аватар для Барбацуца
    И на мой взгляд, Тата не добирает белков. Из тех рационов, что Тата публиковала, складывается такое мнение. То есть причина голода может быть не в калораже в целом, а в белковой составляющей. Потому что строительный материал организм требует, с этим не поспоришь.
  16. Аватар для natamylove
    Тата,проверь свой белок.минимум 1 грамм на 1 кг веса.если ты шунт,тут можно до 1.5.потому что не все усвоится.это реально очень важно набирать,белок и сытость дает,а углеводы расжигают аппетит
  17. Аватар для TataP
    Во первых огромное спасибо за дискуссию, это помогает разобраться в деле)))
    Ну и про питание. Кушаю я как и до оп. все тоже все те же))) мясо, рыба, молочные продукты, яйца, овощи, фрукты. Еще раз повторюсь, что и до оп в моем рационе не было жирной и вредной пищи, молочка вся обезжиренная (молоко вообще редкость) вместо сметаны теос, творог 0% редко 5%, свинина тоже 1-3 в год, в основном телятина, индейка, кролик. Но я больше рыбная, и поэтому рыба 3-4 для в неделю, а бывает и по 10 дней подряд без мяса только на рыбе, в любом виде. Хлеб после оп 1-3 раза в неделю от 5 до 20 гр в день.
    А что же изменилось после оп))) сладкое!!! в разы!!! И кола была в моей жизни последний раз за день до оп. какое счастье на нее не тянет, а раньше 1 литр в день.
    По белкам. Согласно программе, которая считает мою калорийность, то белок я наедаю от 53 до 76 в день. По моим представлениям это вполне достаточно, т.к. считаю, что норма белка 1 гр, на кг НОРМАЛЬНОГО веса. Даже если человек весит 120, он должен наедать не 120 гр. белка, а 1 гр на 1кг его идеального веса.
    Я слив))))
  18. Аватар для Барбацуца
    Я согласна, что считать надо на нормальный вес. На фактический вес могут считать бодибилдеры с мышечной гипертрофией. Ну или те счастливые бариатрики, которые уже реабилитировались до стадии бодибилдера. Если же ваш излишек массы тела представлен жировой гипертрофией, а не мышечной, то жиромассу белком кормить не нужно.

    Что касается нормы на килограмм нормальной массы, то это коридор от 1,1 до 1,6. Где ваша норма в этом коридоре, зависит от агрессивности операции, которую вы сделали.
  19. Аватар для natamylove
    Тата,вы можете белка есть побольше,все таки слив это операция,котора оставила вам наверное 20%от вашего первоначального желудка,все таки желудок очень активно учавствовал в процессе расщепления мяса,именно мясо всегда долго находится в желудке неоперированном,наверно это очень нужно чтоб его разложить на определенные компоненты,я плохо понимаю процессы пищеварения,просто пытаюсь логически предположить,что у сливов также страдает усвоение белков.именно потому,что желудок практически отсутствует.и еще,вы писали что занимаетесь физической активностью,белок нужен организму.вы можете попробовать есть больше белка,думаю,это вам не повредит,заодно и проверите как это повлияет на насыщение
  20. Аватар для Барбацуца
    Да, у сливов тоже страдает усвоение белка. При сливе удалена большая часть желудка, продуцировавшая желудочный сок. Оставшемуся желудку катастрофически не хватает кислоты для полноценного расщепления белков. Поэтому акцент на белок в питании рекомендуется и шунтам, и сливам.
Рейтинг@Mail.ru