Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Рождение нового человека.

2 года и 10 месяцев

Оценить эту запись
У меня 34 месяца позади. Пишу небольшой отчётик.
Самый наш главный вопрос - как вес? Нормально. Грех жаловаться! Но...
Напомню: я шунт, полтора года я худела (минус 56 кг). Минимальный вес 64 кг (при росте 168). Ещё 8 месяцев стабильно жила в весе около 65 кг. Пластическая ОП вес качнула, ушла немного в минус. А вот зимой начала понемногу прибавлять. И это точно не ОТКАТ. Это просто кто-то стал слишком много есть! Типа отдохнула! Новый год. Каникулы! Опять же побаловала себя вкусненьким, пожалела себя после пластики. Вообщем, провела эксперимент с поблажками и вольностями...
Результат:
28 месяц - 65.8 кг
29 месяц - 66.3 кг
30 месяц - 67,5 кг
Т. е. набирать незаметненько по кг в месяц - как нечего делать! КАРАУЛ !!!И это с ШУНТом! Взялась за ум.
31 месяц - 68 кг
32 месяц - 68 кг
Кажется, удалось затормозить и стабилизироваться. Чему я очень и очень рада. Удалось! Не смотря на снижение активности и самоизоляцию. Теперь нужно пожить в этом весе подольше. Мои 68 кг меня вполне устраивают.
А потом, упс... и увидела на весах 69 кг (после пасхальных куличей!) Две недели сгоняла этот кг. Путём увеличения физической активности и полного отказа от хлебобулочных изделий. Удалось! Неделю стабильно вижу вес в районе 68 кг.
33 месяц - 68 кг
34 месяц - 68 кг
Чуть отпускаю ситуацию, вес стремиться к 69. Сейчас я опустила его ниже 68. Держусь..!
Выводы:
Пока мне кажется, что никакого «отката» не существует. Это просто мы умеем вкусно расслабляться и быстро кгшки нажирать!
Морбидники! Это не лечится, это всё в голове.
Всё, что с дрожжами, любые виды хлеба - баловство и верный плюс на весах. Проверено на себе, опытным путём )))
Как жить? Нужно продолжать питаться низкоуглеводно, порции не более 200г. Минимум хлеба! А лучше вообще без него.
Сладкое, как и многие здесь, я очень люблю. Кое-что себе позволяю ежедневно. Но тогда и физическая нагрузка тоже ежедневно (хотя бы ходить по 8-10 км). Я гоняю себя пару часов до седьмого пота! Вообщем, классика, приход калорий не должен превышать расход. Тогда плюса на весах нет.
Вот так. И не ныть! Типа, без сладкого не могу, без булок не могу, не курить не могу, без бухла не могу, ходить не могу..... Человек может всё. Если захочет!!!
Вообщем, худеют все. А сохраняют свой вес в пределах нормального ИМТ не все. Я очень хочу быть среди них! Я попробую. И я вижу, что это непросто, но пока мне кажется, что вполне возможно.
Моя цель - вес менее 70 кг на долгие годы...
Всем удачи! Пусть и у вас всё получится.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Да, Оль, все-таки наше поколение бариатриков, кому 3-4 года, опытным путём пришло к тому, что нет откатов, а есть зажоры и нажоры. Если помнишь, я с первых своих записей говорила, что не верю в откаты. Это как в обычной жизни: человек не позволяет себе лишнего и не поправляется, а как позволил - здравствуй, лишний вес! Я не беру счастливчиков, у которых обмен веществ такой, что все ненужное в унитаз.

    И я против занижения КБЖУ, чтобы удалось максимально похудеть за первый год. Если Бариатрик живет на 600 ккал, а это очень мало для поддержания нормальной жизни организма, и потом начинает увеличивать калораж, то тут опять же кг прилипают офигенно. Знаю, что сейчас огребу по шляпе от некоторых нервных людей, но они только в начале пути. Цыплят по осени считают. Как нам, трехлеткам, бывалые говорят: погодите, доживите до наших лет, так и мы начинающим можем так сказать. Хотя я не люблю унижать людей, каждый живет свою жизнь и ведёт себя, как считает нужным.

    Вот ты, отличница, сбросившая по максимуму, с определенными усилиями. Как только ослабляешь узду - все!!!... пи@дец: привет кг.. и ты тоже говоришь об этом всем, но не все услышат! Некоторые понимают, что тотальный контроль навсегда, думаю, они смогут противостоять набору веса, хотя бы он не улетит «в заоблачную Даль».

    Ты молодец.
    Обновлено 24.06.2020 в 15:20 Алюша62
  2. Аватар для natamylove
    О,скоро три года! Отличный результат,поздравляю!Я тоже неверю в откаты,что наел,то и прилипло.Взял в руки себя-худеется.
  3. Аватар для Аманда
    Наташа, Лена, полностью с вами согласна. Всё так.
    Когда сказка первых двух лет кончилась, то работает лучше всех закон «приход-расход» калорий и «белки по-прежнему в приоритете». И действительно, взял себя в руки - худеется. Сейчас жара, есть меньше хочется, пить больше... так вижу, что могу при желании сбросить даже. Другое дело, что мне не надо! Всё норм.
    Лена, я как ты считаю (не спорю, просто моё мнение) худеющему жить надо не ниже, чем на 1200 калорий. (И то для шунтов это голод!) Иначе организм может начать жрать себя, брать белок их мышц и органов. Особенно у дам возрастных. Высшая планка по калориям у каждого своя, тут уж весы покажут.
    Вообщем, каждый живёт своим умом. Пусть делают, как считают нужным.
    Всем успехов!
  4. Аватар для Алюша62
    Да, поколение Бари, которое после нас, считает, что надо есть как можно меньше, чтобы быстрее похудеть. А то, что организм в отместку устраивает плато, никто пока не думает. А если ещё и из мышц белок будет тянуть - совсем весело... Про 1200 ккал я уже наполучала по затылку, ты видела, наверное. Но мне не привыкать. У каждого своя жизнь.
Рейтинг@Mail.ru