Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Путешествие в поисках себя

7 месяцев после ОП. Отчет. Мои КБЖУ.

Оценить эту запись
Сегодня десятое число, мой отчетный день. 7 месяцев после операции.
Статистика:
Рост 159 см.
Максимальный вес 115 кг (ИМТ 45,5) - 24 апреля 2019 года
111 кг - 13.10.2019 (день начала предоперационной диеты)
106 кг - 10.11.2019 (день операции)

Далее снижение веса по месяцам:
1-й - 9,2 кг
2-й - 3,7 кг
3-й - 4,2 кг
4-й - 0,6 кг
5-й - 4,3 кг
6-й - 2,1 кг
7-й - 2,1 кг

Вес сегодня 79,8 кг. Последние пару недель была болтанка веса туда-сюда. Но я злоупотребляла фруктами (оставаясь в рамках калорийности). Все таки калории-калориями, но угли - зло. При этом будем справедливы: для дамы моего возраста и уровня активности процесс идет очень даже не плохо. Я не жалуюсь.
Главная новость: мне пробно на месяц отменили статины. Если анализы за месяц не ухудшатся, то я их принимать больше не буду!!! Статины могут тормозить жиросжигание. И я очень надеюсь, что по циферькам на весах их отсутствие станет заметным.
Вчера был день подсчета калорий. Я питаюсь довольно однообразно, поэтому нет необходимости ежедневного подсчета. Но иногда контрольные подсчеты нужны, чтобы знать на каком ты свете.
И так, мои КБЖУ за вчера: 955 ккал, 82:42:59 БЖУ. 2800 мл жидкости (не только вода, все, что течет). 8 приемов пищи, включая жидкие калории. Максимальный объем порции 120 граммов. Овощей и фруктов в совокупности 200 граммов в день.

Мне рекомендовано диетологом соотношение БЖУ с меньшим содержанием жиров и большим углеводов, но так как моя проблема с волосами носит гормональный характер, то гинеколог рекомендовал поднять жиры до 40 граммов в день. За счет снижения углей. Белки не трогаем, белки - это святое. ТАК ЧТО НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ С БЖУ И КАЛОРАЖЕМ Я НЕ ДОПУСКАЮ, ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ.
Чувства голода нет совсем. Я была бы счастлива наличию хоть слабенького аппетита, но нет его. Ем по будильнику.
Волосья очень заметно загустились. Считаю проблему решеной.
В целом за этот месяц: хорошо, что всё хорошо.
Братья по разуму, я желаю вам похудизма и оптимизма.
Категории
Без категории

Комментарии

Рейтинг@Mail.ru