Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

От Ботеро к Модильяни...

9 лет после слива

Оценить эту запись
Вес 110. Хочу не хотеть есть.
Мысли только о том, что лучше: приставить электрошокер к голове или нож к желудку)))))

А, вообще, жизнь прекрасна! Любимый и любящий муж, хорошие дети, внезапно найденная работа (работа мечты), я счастлива!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Докси, как жаль... я читала твои записи, смотрела фото: они классные. Скажи, ты ведь писала, что много не ешь, контролируешь рацион. Потом все-таки контроль ушёл, или как? Не сочти за назойливость, но мы все в зоне риска, рано или поздно. Расскажи, если можно, проанализируй своё пищевое поведение. Ты ещё долго продержалась на сливе, молодец.

    Но ты ведь читала, что и после жш, и после БПШ, думаю, и после Сади люди не застрахованы от возврата веса. И на данном форуме таких историй полно.Тут часто советуют хорошего психолога в помощь, но где его найти, хорошего? Их навалом, деньги стоят бешеные, но не все помогают в проблеме. А переделки не так эффективны, как первые оп. Тут дело все же в голове...
  2. Аватар для АНА
    Не хотеть есть-это не про бариатрию (не считая послеоп. периода)... Это про сбалансированное питание и сбалансированную жизнь(работа, активный отдых, сон), а также отсутствие болезней, стрессов
  3. Аватар для Doxy
    Ана, есть такая шутка: «хотите похудеть? Спросите у толстяка!». Прекрасно знаю КАК похудеть, как и что есть, как себя вести, думаю мы все здесь это знаем. Но, все же, мы все пришли сюда, где режут желудки. У кого-то получилось обуздать свои страсти, у кого-то нет ��*♀️.

    Алюша, как наелось? Да вот как-то между делом. Там ням-ням, здесь ням-ням, плюс два десятка килогрям)))) Я ходила не просто к психологу, к психиатру-наркологу! В моем случае это было не очень дорого и безрезультатно.
  4. Аватар для Doxy
    Цитата Сообщение от Алюша62
    ...Но ты ведь читала, что и после жш, и после БПШ, думаю, и после Сади люди не застрахованы от возврата веса. И на данном форуме таких историй полно.Тут часто советуют хорошего психолога в помощь, но где его найти, хорошего? Их навалом, деньги стоят бешеные, но не все помогают в проблеме. А переделки не так эффективны, как первые оп. Тут дело все же в голове...
    Да, дело, конечно же, в голове! Но опыт показывает, что в соотношении цена-результат, бариатрические операции выигрывают у психологов и психиатров...
    Обновлено 01.06.2020 в 10:47 Doxy
  5. Аватар для Алюша62
    Ох, Докси, все понимаю, все знаю. Правильно говоришь, что теорию мы знаем и можем всех научить худеть. Но что делать с собой? Вот те и хрен..... Кого куда бросает: кого на сладкое, кого на алкоголь, кого просто на ням-ням. Зависимость, будь она неладна! И вот и хваленые врачи-психологи/наркологи и т.д...

    Но насчёт переделок все-таки надо поизучать вопрос, особенно отдаленные последствия: может так же, спустя три-пять лет, снова будет набор.
  6. Аватар для Doxy
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Но насчёт переделок все-таки надо поизучать вопрос, особенно отдаленные последствия: может так же, спустя три-пять лет, снова будет набор.
    Даже если будет набор, несколько лет в стройном теле стоят и потраченных денег, и потраченных нервов. К сожалению, сейчас муж категорически против операции, он за мою жизнь боится... Пока пытаюсь сдерживаться, полнота явная, но не чрезмерная. Живу своей жизнью, но посматриваю форум и статьи, чтобы быть в курсе происходящего.
  7. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Doxy
    Даже если будет набор, несколько лет в стройном теле стоят и потраченных денег, и потраченных нервов. К сожалению, сейчас муж категорически против операции, он за мою жизнь боится... Пока пытаюсь сдерживаться, полнота явная, но не чрезмерная. Живу своей жизнью, но посматриваю форум и статьи, чтобы быть в курсе происходящего.
    Вот ужас то ,ради нескольких лет жизни в красивом теле вы хотите идти опять на оп? Вот это треш!
  8. Аватар для Doxy
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Вот ужас то ,ради нескольких лет жизни в красивом теле вы хотите идти опять на оп? Вот это треш!
    В красивом?!! (Жаль Нет смайла с гомерическим хохотом) Слово «красота», никакого отношения к моему послеоперационному телу не имело! Я пишу о стройности, подразумевая «нормальность».
    Со дня операции прошло 9 лет, эти 9 лет я живу полноценной жизнью нормального человека. Либо Вы не понимаете, что такое морбидное ожирение, либо у нас разные понимания слова ужас и треш. Треш был в весе 140, и операция его прекратила.
    Обновлено 02.06.2020 в 10:59 Doxy
  9. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Doxy
    В красивом?!! (Жаль Нет смайла с гомерическим хохотом) Слово «красота», никакого отношения к моему послеоперационному телу не имело! Я пишу о стройности, подразумевая «нормальность».
    Со дня операции прошло 9 лет, эти 9 лет я живу полноценной жизнью нормального человека. Либо Вы не понимаете, что такое морбидное ожирение, либо у нас разные понимания слова ужас и треш. Треш был в весе 140, и операция его прекратила.
    Я не хотела вас обидеть, мне просто стало страшно от ваших слов,что ради нескольких лет быть нормальной ,вы готовы лечь под нож еще раз ,несмотря на то что могут быть последстаия для вашего здоровья ,,а впрочем конечно же вы правы ,ваше тело ваше дело! Здороаье и удачи вам
  10. Аватар для Ira Ta
    Doxy,может,попробуешь кето? Я уже писала,что она работает,причём без мук и страданий. Как только стала поправляться,так испугалась,что за компанию с мужем села на эту диету,хотя,на мой взгляд,это не диета,а другое питание (от слова диета мне становится страшно-столько их за всю жизнь перепробовала!). Набор прекратился,стла худеть,чего мне категорически не надо(неужели это сказано мной!). Кожа стала ещё страшнее. Муж сбросил почти 30 кг за 10 мес,без напрягов. Попробуй! Единственное,что надоедает-однообразие еды,зато всегда сытый.
  11. Аватар для Ira Ta
    Ну и не могу не признаться,что,несмотря на 9 лет,мой СЛИВ всё же продолжает работать. Ем,конечно,больше,но много не лезет. Калории так же продолжаю считать.
  12. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ira Ta
    Doxy,может,попробуешь кето? Я уже писала,что она работает,причём без мук и страданий. Как только стала поправляться,так испугалась,что за компанию с мужем села на эту диету,хотя,на мой взгляд,это не диета,а другое питание (от слова диета мне становится страшно-столько их за всю жизнь перепробовала!). Набор прекратился,стла худеть,чего мне категорически не надо(неужели это сказано мной!). Кожа стала ещё страшнее. Муж сбросил почти 30 кг за 10 мес,без напрягов. Попробуй! Единственное,что надоедает-однообразие еды,зато всегда сытый.
    Ира, а напишите, если не трудно, про вашу кето-диету. Все, как то по разному про нее рассказывают. У вас она в чем заключается?
  13. Аватар для Doxy
    Цитата Сообщение от Ira Ta
    Doxy,может,попробуешь кето?
    Ира, привет! Я на Аткинсе (кето это, собственно и есть интерпретация аткинса)очень эффективно просидела много лет, потом беременность, потом почти двойной откат до 140 килограмм, потом операция (муж был так рад тому, что от меня не пахло ацетоном при похудении после операции)))
    В меня и сейчас влезает не очень много, граммов по 200, но часто. Печально то, что после операции мои вкусы резко поменялись - стала сладкоежкой.
    Обновлено 12.06.2020 в 22:03 Doxy
  14. Аватар для OLENA
    Жаль конечно что вес вернулся, но все в твоих руках. И кето это совсем не интерпретация Аткинса, это совсем другая система питания, скажем так, более строгая в % соотношении макросов. Я на ней сбросила с 87 кг до 75 и уже год держу этот вес. В бжу соотношения должны быть 20/75/5, ну или если не так жёстко, то 20/70/10, в граммах это около 80/120/30, по калорийности 320+1080+120, около 1500 ккал. Я ела на 1600, немного увеличив белки. Наесть 30 гр углеводов можно только овощами и немного из сыра и орехов. Про фрукты и молочку забыть, все мучное и сладкое табу. Но как пройден криз и вошёл в чистый кетоз, это эйфория. Есть не хочется, о еде не думаешь. Энергии много. Вот закончится кошмар моей жизни, вернусь к кето диете.
  15. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от OLENA
    Жаль конечно что вес вернулся, но все в твоих руках. И кето это совсем не интерпретация Аткинса, это совсем другая система питания, скажем так, более строгая в % соотношении макросов. Я на ней сбросила с 87 кг до 75 и уже год держу этот вес. В бжу соотношения должны быть 20/75/5, ну или если не так жёстко, то 20/70/10, в граммах это около 80/120/30, по калорийности 320+1080+120, около 1500 ккал. Я ела на 1600, немного увеличив белки. Наесть 30 гр углеводов можно только овощами и немного из сыра и орехов. Про фрукты и молочку забыть, все мучное и сладкое табу. Но как пройден криз и вошёл в чистый кетоз, это эйфория. Есть не хочется, о еде не думаешь. Энергии много. Вот закончится кошмар моей жизни, вернусь к кето диете.
    Олена, спасибо. Можно еще пару вопросов? А сколько вы соблюдали эту диету и почему перестали? И как с анализами было?
  16. Аватар для OLENA
    Диету соблюдала, 21 день без перерыва сбросила 5 кг, и 3 раза по 2 недели с перерывами в 1-2 дня, в эти 1-2 дня делала углеводные загрузки фруктами. За эти чередования еще 5-6 кг сбросила. Анализы до диеты у меня были хорошие, только гемоглобин всегда низкий был. А после диеты, после месяца просто подсчёта калорий, без строгого учёта углеводов, вергюнулось 2-3 кг, то есть, я начала в 87 кг, 4 месяца разных диет, из них около 2-х месяцев чистого кето с днем углеводных загрузок и дошла до 73.5 кг, 10-11 кг из которых сьрошено на кето, с августа по декабрь. Часть декабря и январь просто подсчет калорий и +3-4 кг, до 75-76.5, вот их и держу просто питаясь на 1800 ккал. В январе пришлось сделать анализы и было странно что глюкоза очень низкая, 64, при нижней норме 74-110, триглицериды 35 при норме меньше 200, а холестерин который плохой, написано было что невозможно определить. Вот этот факт я не поняла совсем. Еда была очень жирная, по 3-4 яйца в день, много мяса. Но может стоит сказать что анализы я сдавала в связи с диагнозом меланома....был увеличен лимфоузел, который мне удалили 20 января, вот он и показал рак кожи эпителиального происхождения. До сих пор это разгребаю. Но на кето диете что особенно мне понравилось, это отсутствие голода. Если перетерпеть 3-7 дней и войти в настоящий кетоз, то потом становишься свободным от еды. Но жить постоянно на этой диете, это выбор человека. Я не смогла, фрукты мне просто снились, хоть и ела около 200 гр разных ягод(клубника, малина, черника)в день
  17. Аватар для OLENA
    Вот как раз сегодня дочка предложила посидеть на кето, за кампанию, мне тоже хотелось бы вернуть 73 кг, я при них такая стройная. Но вот думаю, что скоро химиотерапия, или облучения, и так придется мало есть по разным причинам. Короче, отговорки. Но может и посижу 6-7 дней с ней за компанию
  18. Аватар для Алюша62
    Олена, сначала Здоровье. Потом вернёшь свою нужную форму, правильно. Береги себя, выздоравливай.
  19. Аватар для АНА
    Спасибо за ответ. Сил вам и здоровья!
  20. Аватар для Кирюшка
    Ой давно не была... Почти никого нет. Короче, почти 3 года вес стоял после резкого набора (за пол года 30 кг депрессия+климакс) 110 кг, прописали гормоны, хоть остановила, сейчас упал до 105 за месяц. Ничего не меняла. Уже давно на всю плюнула. Лишь хоть один день не болела бы голова и были силы двигаться.
Рейтинг@Mail.ru