Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

TataP

7 мес. Слив.

Оценить эту запись
Оп 17.10.19 - 104 кг рост 158-160 (разные ростомеры по разному показывают)
1 мес. 17.11.19 - 87,4 (-16,6)
2 мес. 17.12.19 - 85,8 (-1,6)
3 мес. 17.01.20 - 82,0 (-3,8)
4 мес. 17.02.20 - 77,8 (-4,2)
5 мес. 17.03.20 - 74,2 (-3,6)
6 мес. 17.04.20 - 70,4 (-3,8)
7 мес. 14.04.20 - 68,4 (-2,2)
Привет всем.
Вот и уже семь месяцев пролетело. Отвесом в этом месяце я не довольна. Очень мало, очень. Виной всему мои большие порции и аппетит. И вот как-то недавно вспоминила, в разговоре с хирургом перед оп, он даже озвучил, что бывает чувство голода/аппетит у оперированных пропадает на совсем или время, а бывает наоборот после оп увеличивается. Я тогда этому сильного значения не предала, как обычно веришь же в лучшее. Меня тогда больше всего волновало, чтобы взяли меня на эту оп. У меня только 09.07. другая оп и я так боялась, что не возьмутся резать мои кишки. Ну вообщем вы поняли, что кушать мне хочется часто))) Порции мои 150-170 гр. Питаюсь так же как и до оп, единственное стараюсь отказывать себе в сладком, но полностью победить эту зависимость не получается. 1 конфета в день, это как награда))) После обеда, беру эту конфету, ложусь на диван и медленно её поедаю, наслаждаюсь)))
По кк получается 1000 +/- 50. Меньше никак не могу, голодная. А хотелось бы хотя бы до года продержаться до 800.
Ещё в этом месяце принимаю мультивитамины, тоже они не способствуют похудению, но надо для волос/ногтей/кожи. Закончу этот курс, следующий только уже осенью.
Самочувствие как бы нормальное, иногда бывает кружится голова, но это когда на своём участке наклонилась-поднялась-присела- встала. Ну, естественно закружится, не каждый неоперированный выдержит, а тут после сброса 35 кг. К этому отношусь нормально.
Из минусов здоровья это запоры, так я их и не победила. буду сдавать развёрнутые анализы, что бы выяснить причину. Но когда это будет не знаю, скорей всего как уляжется эта ситуация с вирусом.
Об оп не жалею ни капельки. Единственное, что бы изменила, так перед оп дня три надо было кушать до отвала. Думаю, на растянутый желудок больше бы отрезали.
Что будет дальше поживем - увидим.
Если есть вопросы - спрашивайте.
Есть советы - давайте
Есть мнение - делитесь.
Я всегда за общение.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для TataP
    Ошиблась. Вас сегодня 68.2
  2. Аватар для Оляшка
    ну и зря недовольна.зато кожа придет в норму и объем уйдет.все внутренние органы тоже должны встать на место.заметь после первого месяца большого сброса на второй-почти пауза.это организм сам берет тайм-аут когда ему нужно.
  3. Аватар для Оляшка
    а вообще-то динамика хорошая!отличная даже!молодец!
  4. Аватар для TataP
    Оляшка, спасибо. В целом вроде бы понимаю, что отвес за 7 месяцев 36 кг. это не плохо. Тем более с моего стартового. Но как человек обычный и мечтательный)) хочется всего и сразу))). Читая дневники, видела, что девочки и более скидывали премьерного с моего веса. Так пытаюсь следовать за лидерами. А учитывая мой не большой рост, то я ещё так хорошо толстуха. И я всегда ориентируюсь даже не на вес, а на имт.
    Да, в отчете про кожу забыла написать, она действительно в этом месяце меня порадовала, особенно внутренняя сторона бедра, до идеала далековато,но заметно нподтянулась.
  5. Аватар для МарияBU
    Ох уж эти запоры, я вас понимаю. Первые 2 месяца, день когда я сходила в туалет по большому был праздником. Пила порошок для размягчения, если стула не было два дня. Потом пересмотрела меню, стала есть яблоки запеченные, кефир 1% перед сном и утром тоже, литр воды в день (давилась, но пила). Пару недель и стул стал каждый день без проблем, только мало, но это другой разговор)
    На самом деле очень хороший сброс, в целом вам даже осталось скинуть еще немного. Молодец!)
  6. Аватар для Барбацуца
    Тата, я хочу вас поздравить. 7 месяцев, а до физиологической нормы осталось около 6-ти кг всего. Это значит, что вы дохудеете, Тата, и к бабке не ходи. Шестидесятые! Это офигительно прекрасно. Дайте себе шанс худеть чуть медленнее, ваша кожа скажет вам спасибо. И будете не только стройная, но и молодая.
  7. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Барбацуца
    Тата, я хочу вас поздравить. 7 месяцев, а до физиологической нормы осталось около 6-ти кг всего. Это значит, что вы дохудеете, Тата, и к бабке не ходи. Шестидесятые! Это офигительно прекрасно. Дайте себе шанс худеть чуть медленнее, ваша кожа скажет вам спасибо. И будете не только стройная, но и молодая.
    Спасибо. Дай Бог, дохудею. В дневниках читала, что у некоторых останавливается похудение на 7-8 месяц, вот этого боюсь больше всего.
    А ещё хотела порассуждать))) Я из тех, кто никому не говорит про оп - никому!!! Знает только мама и то потому, что живёт со мной, от неё это невозможно было бы скрыть. Но как раз ей бы и в первую очередь не хотела бы говорить. Просто, чтобы не волновать, она не девочка уже давно и сам день оп ей здоровья не добавил. Первоначально она была против оп, боялась (ну как все нормальные матери), но потом я её постепенно убедила и успокоила. Но не об этом. Так вот никто не знает о моей оп и когда знакомые хвалят меня за такое похудение, мне как бы стыдно, ведь я то тут при чем, все сделали руки хирурга. И я всеми силами пытаюсь уйти от разговоров и гложет меня это все больше и больше. Но правду я не скажу, не хочу злых насмешек и осуждений.
    и все чаше стала обращать внимания на полных людей, вот к ним так и тянет подойти и рассказать, что у них есть шанс. Но естественно этого делать не буду, потому как это лишний намёк на их внешность, а им и так не сладко. До оп я как бы не чувствовала свой вес, но только сейчас я поняла, что все же я была им скованна. Раньше мне казалось, что нет проблем в движении и мобильности.... Ага))) наивная))) Единственное, понимала, что моё давление как раз от веса, но не была в этом уверенна. Привыкла уже поутрам таблеточную и вперёд, да даже если и без (редко но бывало забывала принять) то даже 180/120 я его не чувствовала. Сейчас без таблеток 130/70, для меня нормально. Нижнее маловато, но это скорей всего от слабительных. Так вот учитывая как изменилась моя жизнь, мне с одной стороны хочется все полным людям кричать, чтобы подумали и сделали шаг к нормальной жизни, а с другой стороны я знаю точно, что в своём маленьком городе я никому об этом не скажу.
  8. Аватар для Барбацуца
    Тата, бояться - это нормально. В нашем случае страх мобилизует и заставляет следить за своим питанием.

    Если вы не готовы рассказывать об операции, то не стоит агитацией заниматься. Не сработает, мне кажется. Да и ранимы толстяки очень, мы-то с вами плавали-знаем.
  9. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от TataP
    Так вот учитывая как изменилась моя жизнь, мне с одной стороны хочется все полным людям кричать, чтобы подумали и сделали шаг к нормальной жизни
    Очень не хочется вас пугать, но...Тата, а вы не заметили, что хочется "кричать" и активно вести дневники, и с радостью писать отчеты всем именно в первое время после оп? А потом, как-то большинство пропадают? Пока не задумывались, почему так происходит? Поэтому лучше не торопиться с выводами. Знаете, как некоторых шарахает из стороны в сторону со временем?(((
  10. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от АНА
    Очень не хочется вас пугать, но...Тата, а вы не заметили, что хочется "кричать" и активно вести дневники, и с радостью писать отчеты всем именно в первое время после оп? А потом, как-то большинство пропадают? Пока не задумывались, почему так происходит? Поэтому лучше не торопиться с выводами. Знаете, как некоторых шарахает из стороны в сторону со временем?(((
    Плностью согласна!
  11. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от АНА
    Очень не хочется вас пугать, но...Тата, а вы не заметили, что хочется "кричать" и активно вести дневники, и с радостью писать отчеты всем именно в первое время после оп? А потом, как-то большинство пропадают? Пока не задумывались, почему так происходит? Поэтому лучше не торопиться с выводами. Знаете, как некоторых шарахает из стороны в сторону со временем?(((
    Естественно заметила. Но только от чего их шарахает? И с какой именно оп?
    Моё мнение, что сливчики исчезают с форума, т.к. снова набираю и об этом им не сильно хочется писать. Про других не скажу даже не задумывалась.
    Вы думаете, я не понимаю, что меня ждёт откат или даже набор ТТТ. Все понимаю и как и все не хочу туда. Поэтому и хочу максимально похудеть в первый волшебный год, что бы было куда откатываться. И ещё раз повторю, свои выводы сделанные читая дневники. Меньше всего набирали и откатывались те, кто в свой золотой год скинул до нормы или даже перехудел. Но у них как раз и порции были маленькие и аппетита не было итд. Возможно, я ошибаюсь и вижу только то что хочу видеть.
    Или Вы о здоровье? Так мы никто не отчего не застрахованные. не дай Бог никому.
    Или Вы намекаете, что надо наедать 1200 ккал? Мол потом это скажется. У меня своя точка зрения на это. Сейчас я буду 1200 наедать, через месяц уже 1400 и так далее и что будет через три года?! Уже 2500? И про этот пресловутый метаболизм))) Т.е. все на оп шли с неубитым метаболизмом? Или оп его нам вылечила? Или изменились строение клетки? А вот уж и нет!!! Делая оп мы не лечились, мы просто механически (раз добровольно не смогли)))) себя ограничиваем.
    До оп я не была много ичастоежка. Мой вес от сладкого и малоподвижного образа жизни. Моё питание (качество) не сильно изменилась после оп. Я не любитель жирного жаренного и прочее. Но вот что пугает, что я о еде стала думать много я жду (быстрей бы) следующий приём пищи, проснувшись я иду на кухню (а раньше я до 13-14 часов про еду не вспоминала). И вот что будет если я сейчас уже начну добровольно наедать 1200, что тогда будет входить в меня через год? А если мой аппетит так и не успокоится? Я что раскабанею больше чем была? Не хочу!!!! Поэтому всеми силами я буду уменьшать ккал. и как можно дольше за это цепляться.
  12. Аватар для Алюша62
    Тата, уверяю тебя, что поправляются далеко не только сливы. И жш, и БПШ тоже, к сожалению. А про калораж твоя воля: как считаешь нужным для себя, так и питайся. Я вот более 3 лет ем 1200-1400. Аппетитом не страдаю. Каждый живет, как может.
  13. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Тата, уверяю тебя, что поправляются далеко не только сливы. И жш, и БПШ тоже, к сожалению. А про калораж твоя воля: как считаешь нужным для себя, так и питайся. Я вот более 3 лет ем 1200-1400. Аппетитом не страдаю. Каждый живет, как может.
    Так от чего все же шарахает?

    По поводу ккал. Кто из нас прав?! Да никто или обе правы!!! И рассудит нас время, через лет 10. И то не факт. Потому как каждому своё и рост у нас разный и ритм жизни/и обменные процессы у каждого свои. Нельльзя всех мерить под 1200 кк. Даже взяв во внимание только рост, 1,64'и 1,58 вроде бы не большая разница, но для расчёта калорий эти 6 см уже играют роль. И даже если где-то есть научное обоснование (я не встречала в учебниках и спец литературе), что надо питаться на 1200 кк. То это расчёт для человека со средне статистическим ростом. А он у нас какой? Ну а дальше обычная математика и каждый считает для себя. Но!!! Я больше привыкла доверять науке построчной на профисианальных опытах. И одень благодарна всем кто пишет здесь свой путь, по этим денникам можно делать средне статистические выводы. Но они естественно (как и все в биологии) не может быть точным и руководством к действию. Поэтому считаю, что каждый должен именно наблюдать за своими изменениями и делать выводы.
    Да и цели у каждого свои, Вам Олюша комфортно в весе 75 и это отлично. Мне в этом весе не уютно, хочу меньше. Но как будет даже загадывать боюсь.
    Обновлено 19.05.2020 в 12:47 TataP
  14. Аватар для Алюша62
    Дело в том, что вес 73-75 - это мой вес всей жизни, исключая жирное состояние (96 кг). Поэтому данный коридор мне и подходит. Худее я не была, не беру начальную школу, где тоже была Толстой. Каждому свой вес. Но слишком много случаев на форуме, когда худели до идеального имт, но долго этот вес не удерживали, снова набирали вес и или так и оставались, или шли на переделку, что совсем грустно. Посмотрим, как мне удастся держать свой вес, зарекаться нельзя, жизнь иногда преподносит сюрпризы в виде самоизоляции и проч... Но повышенный аппетит не очень хороший признак, трудно себя долго удерживать силой воли. Думаю, с этим многие согласятся.
  15. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от АНА
    Поэтому лучше не торопиться с выводами. Знаете, как некоторых шарахает из стороны в сторону со временем?(((
    Ох уж это виртуальное общение... Говоря о "шарахании из стороны в сторону" я совсем не имела в виду вес. Я говорила о выводах, которые со временем меняются. Бывает и такое лет через несколько: "жалею обо всем" и "оно того стоило?" Поэтому не надо советовать ВСЕМ полным людям бежать менять свою жизнь при помощи оп. Да и вообще, объективные выводы о результатах своей оп вы сможете сделать года через 4-5)))
  16. Аватар для TataP
    Цитата Сообщение от АНА
    Ох уж это виртуальное общение... Говоря о "шарахании из стороны в сторону" я совсем не имела в виду вес. Я говорила о выводах, которые со временем меняются. Бывает и такое лет через несколько: "жалею обо всем" и "оно того стоило?" Поэтому не надо советовать ВСЕМ полным людям бежать менять свою жизнь при помощи оп. Да и вообще, объективные выводы о результатах своей оп вы сможете сделать года через 4-5)))
    Да, Вы правы, что-то я забыла о том, что советовать хирургическое вмешательство, это как бы палка о двух концах. А вдруг что-то пойдёт не так. И естественно я ещё ещё нахожусь в том периоде, когда все шоколадно и от души этим шоколадом хочется делится. Согласна полностью, вещать "хочешь похудеть, спроси меня как" я могу только спустя несколько лет. Первый год не показатель. АНА, изменяюсь, что поняла Вас неправильно.
Рейтинг@Mail.ru